Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как сделать, чтоб меня наконец-то нашел Гексел?

Последний ответ: sneg   03/16/2006, 1:26   Ответов: 180
Страница 10 из 13 [Всего 181 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/12/2003, 12:21 119577 in reply to 119442

цитата:

Да, Славик, можно еще экспериментальным путем проверить - в Альфу сунуться! У тамошних донов там такой строгий дюмский отбор!
    Уж если Чуду дюмой не признали, посмотришь, как меня оттуда все их ДОНское казачество во главе со Скрутом погонит "всякими" тряпками.

Во-первых, не поминайте имя Чуды в суе
    Во-вторых, меня и в других квадрах не признали
    В-третьих, по мне судить грешно, меня из Дюмей за агрессность попёрли, у тебя же ж этого нет

Отредактировано - Чуда, 12 Mar 2003 12:25:01
  •  03/12/2003, 12:25 119578 in reply to 119442

Ты агрессивна? Да... Держите меня семеро(с):))))
  •  03/12/2003, 12:45 119579 in reply to 119442

цитата:
    Во-первых, не поминайте имя Чуды в суе

ой, как страшно!
    тут кто-то имя Алёнушки в суе поминал в связи со всякими скатерками и простынками! так что квиты!

цитата:
    Во-вторых, меня и в других квадрах не признали

ты хочешь сказать, что и мне то же светит? и не стоит в альфу соваться?

цитата:
    В-третьих, по мне судить грешно, меня из Дюмей за агрессность попёрли, у тебя же ж этого нет

возможно
    интересно, за что меня из дюмей попрут???
    Все, пошла в альфу! Экспериментировать!

Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь.

Отредактировано - алёнушка, 12 Mar 2003 12:46:57
  •  03/12/2003, 13:34 119580 in reply to 119442

Аленушка
    цитата:

Знаешь, Славик, я бы все-таки поостереглась записивать человека в какой-то ТИМ на основании одной фразы

А я, знаешь ли, аристократ, мыслю стереотипами, то бишь, когда встречаю чела, первым делом вспоминаю похожих на него челов и предполагаю, что он обладает теми же качествами
    цитата:

цитата:

БС+ЧЭ - это крайняя степень эротизма, посему Дюмы одиночества не выносят

а Габены? а вообще люди???

Габены, канешна, самые эротичные из хладнокровных, но по сравнению с Дюмами все равно холодные, как селедки. За вообще людей не скажу, но для меня гораздо хуже одиночестве поддерживать неприятныек отношения
    цитата:

миллион тем на этом форуме открывалось с просьбами перестать пользоваться в типировании соционическими стереотипами - уже дышать от них нечем

Отрицание стереотипов - это и есть демократизм
    цитата:

кстати, есть еще такая психософия от Афанасьева... слышал, наверное. Так вот по этой системе у меня высокая эмоция - вот тебе и почудилась этика

Не слышал, но главное - мне НЕ почудилось логики

Механик
    цитата:

Ты ето... Славик, ты по-человечески скажи: ДюмЫ - самые eбливые?
    А если женского полу... Они... тоже?

БС-этики вообще
    цитата:

Чуду дюмой не признали

Не меня она тоже впечатление Напы производит

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  03/12/2003, 15:36 119581 in reply to 119442

цитата:

А я, знаешь ли, аристократ, мыслю стереотипами,

О! вот это новость! про то что аристократы мыслят стереотипами я еще ни в одной соционической книге не читала.
    Как вам идейка, а??? Господа аристократы???
    цитата:
    Отрицание стереотипов - это и есть демократизм

Это же слишком общо! Аристократизм-демократизм - это всего лишь критерий восприятия людей и себя (иерархия/личные качества).
    цитата:
    то бишь, когда встречаю чела, первым делом вспоминаю похожих на него челов и предполагаю, что он обладает теми же качествами

Ну, в общем, твой стереотип тебя съел. Если я похожа на какую-то твою знакомую дюму - значит я дюма. Спорить ради спора смысла не вижу. А истина все равно для каждого из нас останется своя. Если тебе нравится считать меня дюмой - считай, но все равно это все ОЧЕНЬ субъективно. А из альфы меня погонят - вот увидишь

•  03/12/2003, 15:47 119582 in reply to 119442

цитата:

Это же слишком общо! Аристократизм-демократизм - это всего лишь критерий восприятия людей и себя (иерархия/личные качества)

В соционике свое понятие аристократизма-демократизма

Демократы (I и III квадры):
    1. Демократ воспринимает и определяет себя, прежде всего, через личные качества. При восприятии других людей для него также первичны личные качества человека (насколько лично ему он близок, интересен, приятен или неприятен; его ум, идеи, внешность, вкусы и т. д.). Индивидуализм в большей степени присущ демократу: "я - это я".
    2. Формирует свое отношение к какому-либо человеку, исходя из отношения к личным качествам данного человека (авторитет, интеллект, личные достижения и т. п.). Признает преимущество отдельных личностей исходя из их индивидуальных качеств. Отношение демократа к другому человеку не будет базироваться на его принадлежности к той или иной группе, а также на своих отношениях с представителями этой группы.
    3. Не склонен воспринимать людей, с которыми он общается, как представителей некоего "круга общения", обладающих особыми качествами, присущими именно членам этого круга.
    4. Демократ не склонен использовать в речи выражения, обобщающие "групповые черты" отдельных людей (например, "типичный представитель").

Аристократы (II и IV квадры):
    1. Аристократ зачастую воспринимает и определяет себя и других людей через групповую принадлежность (деление на группы может происходить по самым различным критериям: профессиональная принадлежность, пол, возраст, национальность, место жительства и т. п.), например: "я - представитель", "этот - из таких-то". Аристократу более присущ коллективизм.
    2. Отношение к другому человеку формирует под влиянием своего отношения к группе, к которой принадлежит данный человек. Аристократу бывает непонятно, как можно одновременно принадлежать к двум враждующим или противоположным группам: "Ты либо с нами, либо с ними - тогда против нас".
    3. Выделяет свой круг общения по каким-либо признакам, осознает его некую "особость".
    4. В речи аристократа часто звучат выражения "группа", "типичный представитель", "наши", "все они такие" и т. п.
    цитата:

Ну, в общем, твой стереотип тебя съел. Если я похожа на какую-то твою знакомую дюму - значит я дюма

Ты похожа на туеву хучу Дюм

•  03/12/2003, 16:22 119583 in reply to 119442

Славик а ты на Ю.В. сильно похож? ;)
    Ну чиста как аристократ признайся?

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь
  •  03/12/2003, 16:24 119584 in reply to 119442

цитата:

Славик а ты на Ю.В. сильно похож? ;)
    Ну чиста как аристократ признайся?

Чем? Разве что стремление учить других жизни

•  03/12/2003, 16:41 119585 in reply to 119442

цитата:
    Чем? Разве что стремление учить других жизни

Отте на.. да ты не Мааакс!!! ;)
    Или Ю.В. не Макс? Или если был бы похож был бы Макс?
    Запуталась я с тобой совсем... Давай выручай своей базовой БЛ бедных Напок

•  03/12/2003, 16:44 119586 in reply to 119442

цитата:

БС+ЧЭ - это крайняя степень эротизма, посему Дюмы одиночества не выносят
    -----------------------------------
    а Габены? а вообще люди???
    -----------------------------------
    Габены, канешна, самые эротичные из хладнокровных, но по сравнению с Дюмами все равно холодные, как селедки. За вообще людей не скажу, но для меня гораздо хуже одиночестве поддерживать неприятныек отношения

окей, габены холодные, как селедки, дюмы горячие, как самовары!
    по тому, что ты пишешь, я нахожусь в крайней степени эротизьма - видимо, тебе по инету моя самоварная температура передается? или ты изобрел новый инет-градусник (в качестве термодатчика выступают кнопочки клавиатуры )

кстати, не вижу прямой связи между степенью эротизма и одиночеством!

•  03/12/2003, 16:45 119587 in reply to 119442

цитата:

Отте на.. да ты не Мааакс!!! ;)
    Или Ю.В. не Макс? Или если был бы похож был бы Макс?
    Запуталась я с тобой совсем... Давай выручай своей базовой БЛ бедных Напок

Да ладно, я добрый, барахтайся лучше так, а то еще больше запутаю

•  03/12/2003, 16:51 119588 in reply to 119442

цитата:

кстати, не вижу прямой связи между степенью эротизма и одиночеством!

Одиночество, ежели оно не вызвано причинами типа уродства, импотенции и пр., а обусловлено сугубо невозможностью найти партнера, который бы устраивал, означает, что эротизьм находится в ценностях чела далеко не на первом месте

А вот бывает, что эротизьм перевешивает все остальное - и то, что партнер не очень подходящий, и то, что ты о нем ничего не знаешь, и т.д.

•  03/12/2003, 16:52 119589 in reply to 119442

Угу!
    А где противоречие между этим
    цитата:

Аристократизм-демократизм - это всего лишь критерий восприятия людей и себя (иерархия/личные качества)

и этим

Демократы (I и III квадры):
    1. Демократ воспринимает и определяет себя, прежде всего, через личные качества. При восприятии других людей для него также первичны личные качества человека (насколько лично ему он близок, интересен, приятен или неприятен; его ум, идеи, внешность, вкусы и т. д.). Индивидуализм в большей степени присущ демократу: "я - это я".
    2. Формирует свое отношение к какому-либо человеку, исходя из отношения к личным качествам данного человека (авторитет, интеллект, личные достижения и т. п.). Признает преимущество отдельных личностей исходя из их индивидуальных качеств. Отношение демократа к другому человеку не будет базироваться на его принадлежности к той или иной группе, а также на своих отношениях с представителями этой группы.
    3. Не склонен воспринимать людей, с которыми он общается, как представителей некоего "круга общения", обладающих особыми качествами, присущими именно членам этого круга.
    4. Демократ не склонен использовать в речи выражения, обобщающие "групповые черты" отдельных людей (например, "типичный представитель").

Аристократы (II и IV квадры):
    1. Аристократ зачастую воспринимает и определяет себя и других людей через групповую принадлежность (деление на группы может происходить по самым различным критериям: профессиональная принадлежность, пол, возраст, национальность, место жительства и т. п.), например: "я - представитель", "этот - из таких-то". Аристократу более присущ коллективизм.
    2. Отношение к другому человеку формирует под влиянием своего отношения к группе, к которой принадлежит данный человек. Аристократу бывает непонятно, как можно одновременно принадлежать к двум враждующим или противоположным группам: "Ты либо с нами, либо с ними - тогда против нас".
    3. Выделяет свой круг общения по каким-либо признакам, осознает его некую "особость".
    4. В речи аристократа часто звучат выражения "группа", "типичный представитель", "наши", "все они такие" и т. п.

Отредактировано - алёнушка, 12 Mar 2003 16:54:17
  •  03/12/2003, 16:56 119590 in reply to 119442

цитата:

Ты похожа на туеву хучу Дюм

это ты по фотографии решил?

•  03/12/2003, 17:07 119591 in reply to 119442

цитата:
    Да ладно, я добрый, барахтайся лучше так, а то еще больше запутаю

Ну точно! Не Макс ты!
    На Ю.В. не похож. Как у Максов по логике ничего у тебя не раскладывается
    Ещё.. предьявите туеву хучу Дюм для опознания, плз ;)

Страница 10 из 13 [Всего 181 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server