Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзак и насилие

Последний ответ: Liza   05/28/2003, 9:41   Ответов: 155
Страница 11 из 11 [Всего 156 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/26/2003, 9:21 20196 in reply to 20046

цитата:

цитата:
    Ну вообще-то в кино насилие (драки всякие) обычно выглядит настолько нереально, что я не могу воспринимать его всерьез.

Ну знаешь есть еще такие вещи, как передачи типа "Криминал".(Моя знакомая Габенка ни одну не пропускала, возмущаясь при этом как ж-ты могут такое показывать.)

Бывает :)))
    цитата:
    цитата:
    А что такое информация о насилии? Можно поподробнее?
    Рассуждения о видах насилия, например... Интересоваться всякими реальными случаями.

Насчет насилия... Кинга в Бальзаки типируют, так что по разному бывает.
  •  05/26/2003, 9:48 20197 in reply to 20046

цитата:

Хотелось бы по теме
    Сразу скажу, что сужу по себе, так как в соционике еще мало смыслю, а знакомых Бальзаков вроде бы нет.

Как же ты, бедняга, с кем ты общаешься, кроме своих квадренных?
    цитата:

Насчет физического насилия - не способны:

Бальзаки разные бывают.... Но ты прямо сказал, что судишь по себе. В том, что я на физическое насилие не способна, я думаю, никто не сомневается :))) Хотя, Алексис, похоже, способна на многое :))
    цитата:
    Да и потом, всегда стараются идти на компромисс. Помню еще в школе проводили социологические тесты (мода такая пошла), так вот в строчке "Компромисность" у меня было примерно 90% из 100%, и это было самое большое значение, по сравнению с другими параметрами.
    Ну я не иду на компромисс. Компромисс - это засада, ни мне ни тебе, решение, которое не устраивает полностью обоих. Это капитуляция, когда нужно искать решение, которое устроило бы все стороны. Ну, или хотя бы подумать о своих интересах. :)))
    цитата:
    А про насилие в фильмах - ни холодно, ни жарко. Хотя если со спецэфектами, то есть на что посмотреть (на спецэфекты:)).

А мне их жалко.... если все поставлено так, что можно сочувствовать. Чему мешает, если что-то нереально и не продумано. Как вот драки голливудские, например.
  •  05/26/2003, 19:06 20198 in reply to 20046

цитата:
    Клюв, "передернул" ты с компромиссностью,

Согласен. Просто тесты зачастую глупые, и ситуации с "прекращение переговоров" заносят в компромисность. Вот и развился стереотип.
    цитата:

На бедность не жалуемся :) С кем интересно - просто еще не выяснял типы своих знакомых. А если ты про форум - то новенький я еще :)
    цитата:
    Это капитуляция, когда нужно искать решение, которое устроило бы все стороны.

По моему не так много людей, с которыми хочется искать обоюлное решение. Чаще проще "уйти" ради своих интересов.
  •  05/27/2003, 16:41 20199 in reply to 20046

цитата:
    цитата:

С кем интересно - просто еще не выяснял типы своих знакомых.

Поди Бальзаки одни окажутся...
    цитата:
    А если ты про форум - то новенький я еще :)
    Да я заметила :)
    цитата:
    цитата:
    Это капитуляция, когда нужно искать решение, которое устроило бы все стороны.

По моему не так много людей, с которыми хочется искать обоюлное решение. Чаще проще "уйти" ради своих интересов.

Но людей, которые тебе зла желают, еще меньше. Если есть такое решение, то почему бы его не принять. И кто еще его не найдет, как Бальзак, на что еще он годится, кроме того, чтобы все учесть и предусмотреть? Ну, просто я компромиссов не люблю, так как это вариант "ни мне, ни тебе".
  •  05/27/2003, 18:45 20200 in reply to 20046

цитата:

Ты что - издеваешся?
    цитата:
    ... на что еще он годится, кроме того, чтобы все учесть и предусмотреть?

А как такой вариант назвать, если не компромисс?
  •  05/28/2003, 9:41 20201 in reply to 20046

цитата:

цитата:

Ты что - издеваешся?
    Да нет... у меня среди тех, с кем я более-менее близко общаюсь, третья квадра.
    цитата:
    ... на что еще он годится, кроме того, чтобы все учесть и предусмотреть?
    А как такой вариант назвать, если не компромисс?
    Не... компромисс - это когда оба уступают.
Страница 11 из 11 [Всего 156 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server