Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Милые Джечки, у Макса есть к вам пара вопросов. (Извините, что влез не в свою квадру)

Последний ответ: Рядовой Максим   09/08/2005, 7:23   Ответов: 61
Страница 2 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/04/2005, 19:17 1007074 in reply to 1007073

Altaire, ты странный Макс - этики многовато.

Но в любом случае ты ошибаешься насчет реакций этой Джечки на разрыв. Ничего не будет того, что ты описал. Они динамики, позитивисты и экстраверты. Да и творческие интуиты времени. Это прожженные оптимисты. Лично я даже не могу представить ситуацию, в которой бы Джек застрял надолго, будь то уныние, или эйфория.

Так что забить - можно всегда. Ты ее этим не травмируешь, чего бы ты там себе ни навыдумывал.
  •  09/05/2005, 0:00 1007175 in reply to 1007074

Это было временно. Просто вчера она сказала, что надо чутче относиться к людям и не требовать от них слишком многого. Хотя я и сам это знаю, настроение испортилось окончательно. Сегодня с утра мне действительно глубоко посрать, пусть страдает (легкая степень садизма). :)))
  •  09/05/2005, 1:50 1007299 in reply to 1007175

Altaire wrote:
    Это было временно. Просто вчера она сказала, что надо чутче относиться к людям и не требовать от них слишком многого.

Да, Джечка.

Хотя я и сам это знаю, настроение испортилось окончательно.

Что ж ты слабенький такой - из-за этакой ерунды настроение портишь?

Сегодня с утра мне действительно глубоко посрать, пусть страдает (легкая степень садизма). :)))

Я думаю, все же не стОит гордиться тем, что тебе "глубоко посрать". Чутче относись к себе и не требуй от себя слишком многого. Big Smile [:D]

•  09/05/2005, 3:40 1007399 in reply to 1007054

Altaire wrote:
    1. Не буду убеждать тебя в том, что я Макс, причем с крайне тяжелым характером , для меня это очевидно. Как очевидно и то, что чистых типов не бывает. Но я практически чистый интроверт, рационал, сенсорик. Логики немного больше чем интуиции. Все что я прочитал здесь о своем типе полностью мне подходит, поверь с собой я честен. Я не профессионал в соционике, поэтому действительно не могу гарантировать, что барышня Джечка, но по описаниям и фотографиям похожа. Скажем так: доводы она слушает, но имеет абсолютно противоположную точку зрения, и никак ее не переубедить ни по какому вопросу.

2. То есть ты считаешь, что невозможно безболезненно разорвать более чем дружеские отношения. Моя собственная жизнь подсказывает, что это так. Но я уверен - существуют обратные примеры, и уверен именно соционика должна подсказать правильный подход.

3. Разорвать отношения я хочу по той причине, что не люблю девушку, поэтому ей будет крайне трудно со мной. Потому, что с ней не интересно и это лишь проходной вариант (к сожалению я учусь в том месте, где крайне мало привлекательных девушек, а на безрыбье и рак - рыба). Не знаю каким образом постановка вопроса выдала во мне садиста, но определенная степень садизма (скорее излишняя жесткость), наверное, мне свойственна, но я полностью себя контролирую, и пресекаю такие желания. Я не хочу чтобы девушка считала будто ее использовали. Я не хочу доставлять этому светлому человеку боль. Может буть, лучший вариант просто забить. Отказываться от встреч, пусть человек уже сейчас ощутит себя ниже плинтуса. Отварачиваться , когда человек идет к тебе с бесшабашной улыбкой. Забить - самый легкий для меня вариант. Уж я то умею класть на все.

1. Мне очевидно, что ты противоречишь сам себе, убеждая меня в своей максовости.

2. Безболезненно расстаются только при отсутствии чувств. По твоим словам, девушка питает к тебе чувства, поэтому любая гадость с твоей стороны будет восприниматься ею болезненно. 
    Соционика над чувствами не властна.

3. Мда... ты используешь её, в то же время хочешь втереть ей очки, будто ты её не используешь, и  желаешь, чтобы она с тобой дружила. У тебя извращённые представления о дружбе. Совершенно не понятно, зачем тебе дружить с человеком, который тебе не интересен. Разве что под "дружбой" ты понимаешь отсутствие вражды.
    В общем, не мучай человека и скажи ей, что хочешь прекратить отношения по причине отсутствия любви к ней. Прояви мужество, ежели оно у тебя имеется.

•  09/05/2005, 3:48 1007406 in reply to 1006727

Altaire, я тебе сочувствую, ты еще не знаешь, с кем связался! In love [<:o)] Big Smile [:D]
  •  09/05/2005, 9:52 1007761 in reply to 1007399

Marsianka wrote:
    1. Мне очевидно, что ты противоречишь сам себе, убеждая меня в своей максовости.

.

Я не убеждаю, я просто констатирую факты. Факты, которых ты не имела, предположив, что я не отношусь к ISTJ.
     Marsianka wrote:
    2. Безболезненно расстаются только при отсутствии чувств. По твоим словам, девушка питает к тебе чувства, поэтому любая гадость с твоей стороны будет восприниматься ею болезненно. 
    Соционика над чувствами не властна.

Видимо ты права. Ничто хорошее не дается просто так.
     Marsianka wrote:
    3. Мда... ты используешь её, в то же время хочешь втереть ей очки, будто ты её не используешь, и  желаешь, чтобы она с тобой дружила. У тебя извращённые представления о дружбе. Совершенно не понятно, зачем тебе дружить с человеком, который тебе не интересен. Разве что под "дружбой" ты понимаешь отсутствие вражды.
    В общем, не мучай человека и скажи ей, что хочешь прекратить отношения по причине отсутствия любви к ней. Прояви мужество, ежели оно у тебя имеется.

О дружбе у меня нормальные представления. Я просто хотел получить что-то, не давая ничего в замен. Не накладывая на себя никаких обязательств. Похоже, что это так и есть. Наверное, из этого не вышло бы ничего хорошего. Ну что ж, в этом вопросе я разобрался.
  •  09/06/2005, 0:53 1008210 in reply to 1007074

Рядовой Максим wrote:
    Altaire, ты странный Макс - этики многовато.
    Но в любом случае ты ошибаешься насчет реакций этой Джечки на разрыв. Ничего не будет того, что ты описал. Они динамики, позитивисты и экстраверты. Да и творческие интуиты времени. Это прожженные оптимисты. Лично я даже не могу представить ситуацию, в которой бы Джек застрял надолго, будь то уныние, или эйфория.

Так что забить - можно всегда. Ты ее этим не травмируешь, чего бы ты там себе ни навыдумывал.

2 РМ: боюсь, тут кто-то выше по постам был прав - это ты какой-то странный Макс. Ты не пробовал на Драя или Напа тестануться? Что-то ты мне больно квадралом попахиваешь... Даже за ненормативную лексику извинился. Мне понравилось.

А Альтаир как раз очень на Макса похож - у меня на работе одно такое. С ними Джечкам правда очень сложно - они, миражники, когда молчат, очень на дуала похожи. Если бы у меня мужа не было, я бы к Максу своему на работе тоже клинья бы поподбивала - очень он положительный в своей ответственности и принципиальности. И обломалась бы, конечно! Потому что контакт только поверхностный, а в душу ты ему не попадаешь, всё мимо и мимо, а его отталкиваешь, когда очень давишь. И Марсианка правильно сказала - если чуства есть, будет очень больно. Только просто поговорить с Джечкой и сказать, что ты её не любишь нельзя - она мозгами тронется.  Broken Heart [U]Broken Heart [U] Она по болевой сразу начнёт искать, чем же она нехороша и какие женщины ему нравятся. Джечка отстанет только в одном случае - если заинтересуется другим или с тобой ей станет скучно. Поэтому отшить Джечку безболезненно можно только одним способом - стать занудой, втыкать, молчать и раздражаться, когда тебя отвлекают от какого-то тупого занятия.

•  09/06/2005, 1:03 1008221 in reply to 1006727

Вдогонку 2РМ: я знаю, что тебе не нравится, что "у нас тут так и норовят всех перетипировать", но даже от этой фразы мне чё-то так Белая Этика [БЭ] потянуло... Smile [:)]
  •  09/06/2005, 1:05 1008224 in reply to 1006727

Ой! А если РМ - всё-таки Макс, то это значит, что я Джечка, которая подбивает клинья к Максу, и щас это всё плохо кончится! Всё, утекаю! "В подворотне нас ждёт маньяк!" Tongue [:P]
  •  09/06/2005, 2:07 1008284 in reply to 1008210

Masiliska wrote:
    С ними Джечкам правда очень сложно - они, миражники, когда молчат, очень на дуала похожи.

Вот и я заметил- кое с кем болтает без удержу (бегает за одним экстравертом на задних лапках и все болтает и болтает), а мне все предлагает помолчать. Даже обидно как-то :). Может поэтому мне с ней и не интересно, поскольку заставляет молчать и не поддерживает жалкие попытки начать разговор.
     Masiliska wrote:
    Если бы у меня мужа не было, я бы к Максу своему на работе тоже клинья бы поподбивала - очень он положительный в своей ответственности и принципиальности.

Интересно, а что значит предложение с ее стороны пренебречь обязанностями? (как то: оставить девушку одну на окраине москвы, среди пьяных недоносков глубоко заполночь, а самому идти спать). И как было бы оценено, если бы я ушел?

Masiliska wrote:
    Только просто поговорить с Джечкой и сказать, что ты её не любишь нельзя - она мозгами тронется.  Broken Heart [U]Broken Heart [U] Она по болевой сразу начнёт искать, чем же она нехороша и какие женщины ему нравятся.

Хорошо, что предотвратили попытку. А то, я уже хотел расставить точки над i в самом жестком варианте. Интересно, как она посмотрит на фразу: "Я не совсем тот, кто тебе нужен"?

Masiliska wrote:
    Джечка отстанет только в одном случае - если заинтересуется другим или с тобой ей станет скучно. Поэтому отшить Джечку безболезненно можно только одним способом - стать занудой, втыкать, молчать и раздражаться, когда тебя отвлекают от какого-то тупого занятия.

О я даже неосознанно провел пару показательных выступлений по занудливости и проявляя худшие качества типа. Как я понял результат не заставил себя ждать. :)
  •  09/06/2005, 2:13 1008291 in reply to 1007027

Nelis wrote:

Марсианка, РМ — не бетанец, он или ваш (нап), или дельтийский (гек).

Зафлудил всю бету... Заберите его от нас уже!!!Super Angry [8o|]

В альфу возьму его охотно Big Smile [:D]
    Нам такие кадры нужны =))
  •  09/06/2005, 2:24 1008299 in reply to 1008291

Srez wrote:
     Nelis wrote:

Марсианка, РМ — не бетанец, он или ваш (нап), или дельтийский (гек).

Зафлудил всю бету... Заберите его от нас уже!!!Super Angry [8o|]

В альфу возьму его охотно Big Smile [:D]
    Нам такие кадры нужны =))
    На какую должность?
  •  09/06/2005, 3:11 1008326 in reply to 1008210

Masiliska wrote:
    2 РМ: боюсь, тут кто-то выше по постам был прав - это ты какой-то странный Макс. Ты не пробовал на Драя или Напа тестануться?

Пробовал. По всем тестам и описаниям Максом выхожу. Wink [;)]

Что-то ты мне больно квадралом попахиваешь...

Ну так здорово. Smile [:)] Меня только еще из Дельты открыто своим не признавали.

Даже за ненормативную лексику извинился. Мне понравилось.

Не. Это ж не я извинился. Я как раз поприкалывался по этому поводу. Wink [;)]

А Альтаир как раз очень на Макса похож - у меня на работе одно такое.

Hmm [^o)]

С ними Джечкам правда очень сложно - они, миражники, когда молчат, очень на дуала похожи. Если бы у меня мужа не было, я бы к Максу своему на работе тоже клинья бы поподбивала - очень он положительный в своей ответственности и принципиальности.

Approve [}]

И обломалась бы, конечно! Потому что контакт только поверхностный, а в душу ты ему не попадаешь, всё мимо и мимо, а его отталкиваешь, когда очень давишь.

Tongue [:P]

И Марсианка правильно сказала - если чуства есть, будет очень больно. Только просто поговорить с Джечкой и сказать, что ты её не любишь нельзя - она мозгами тронется.  Broken Heart [U]Broken Heart [U]

Смотря как говорить. Очень тактично и аккуратно все разъяснить - она же логик, а значит логические доводы воспринимает. Да и с другой стороны, ЛИЭ очень динамичны в отношениях. Не поверю, если скажешь, что хоть раз "тронулась мозгами" когда тебе говорили, что тебя не любят. Wink [;)]

Она по болевой сразу начнёт искать, чем же она нехороша и какие женщины ему нравятся.

Вот тут и надо объяснить, что она в любом случае не сможет стать такой, какая ему нравится.

Джечка отстанет только в одном случае - если заинтересуется другим или с тобой ей станет скучно. Поэтому отшить Джечку безболезненно можно только одним способом - стать занудой, втыкать, молчать и раздражаться, когда тебя отвлекают от какого-то тупого занятия.

А это дельный совет. Smile [:)]

•  09/06/2005, 3:12 1008327 in reply to 1008221

Masiliska wrote:
    Вдогонку 2РМ: я знаю, что тебе не нравится, что "у нас тут так и норовят всех перетипировать", но даже от этой фразы мне чё-то так Белая Этика [БЭ] потянуло... Smile [:)]

Tongue [:P] Ну ты даешь! Это же не я сказал! Это Яролюба сказала! Surprise [:O]

•  09/06/2005, 3:13 1008328 in reply to 1008224

Masiliska wrote:
    Ой! А если РМ - всё-таки Макс, то это значит, что я Джечка, которая подбивает клинья к Максу, и щас это всё плохо кончится! Всё, утекаю! "В подворотне нас ждёт маньяк!" Tongue [:P]

Почему обязательно плохо? Wink [;)] Соцьоника соцьоникой, а люди людьми... Smile [:)]

Страница 2 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server