Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек и подарки

Последний ответ: Пострел   04/13/2008, 18:43   Ответов: 348
Страница 2 из 24 [Всего 349 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/24/2007, 22:16 1269100 in reply to 1269099

ну ладно сахарова, но штирлица-то чё вспоминать? ты про димку лихачёва?))

во за чё джеков люблю, за умение конструктивно объяснить. давече создала тему в дельте про подарки для гекслей, так только Cлава WOW чё-то на пальцах попытался объяснить, и никакого конструктива.

кстати, самые офигенные подарки мне всегда дарят джеки.  а я им никогда не угождаю (по лицу заметно) - это автору, для поднятия оптимизма, поскольку мы тождики. 

•  06/25/2007, 0:06 1269106 in reply to 1269099

Tair:

То есть мы с трудом (это точно все джеки) формируем этические оценки. Другое дело, если вопрос каается не нас лично. Тут мы можем проявлять более чем стойкую позицию именно по этическим вопросам. Достаточно вспромнить Сахарова и Лихачева

Немножнко непонятно...Embarrassed Про эмоции я согласна, Джеки действительно прутся, если им подарить что-то, что не практично, но очень интересно (например радиоуправляемый кораблик, разрисованную вручную рубашку, чень-ть с гравировкой....). А вот про этические решения... То есть Джеки с трудом понимают понравился им подарок или нет, или с трудом понимают, чего может понравиться другим.... Можно на примере объяснить чайнику?

Спасибо, Tair!

•  06/25/2007, 0:11 1269107 in reply to 1269068

Marsianka:

1. Относятся хорошо, если подарок понравился.
    2. Выбирай, как тебе угодно. Главное, чтобы оказался полезным.
    3. Если понравился, поймёшь Smile

Если понравится, то будет прыгать от восторга, или просто скажет спасибо? Если непонравиться, то чего будет делть Джек, будет вежлив, или сразу скажет, что это ему не очень подходит?

Спасибо, Marsianka!Smile

•  06/25/2007, 0:17 1269109 in reply to 1269044

Tair:
    Liga:

Спасибо за инструкцию, Tair!Smile

Скажите, правильно ли я поступлю, если куплю в подарок вещь, которая, как мне кажется, необходима, но перед тем как вручить, скажу что-то вроде: "Я оставляю за тобой полное право поменять на любую другую модель по твоему усмотрению." ?

Обращайтесь. Мы - джеки такие отзывчивые.

по теме. НЕТ

А почему "НЕТ", если вещь полезная и служить будет долго, например наладонник, часы наручные или мобильник? Ведь, по-моему это логично: если то, что тебе подарили совсем тебе неподходит (так бывает) лучше выбрать то, с чем тебе будет удобней? Или такая постановка вопроса подкидывает Джеку дополнительные проблемы, или разочаровывает его?

•  06/25/2007, 3:10 1269126 in reply to 1269109

Liga:
    Tair:
    Liga:

Спасибо за инструкцию, Tair!Smile

Скажите, правильно ли я поступлю, если куплю в подарок вещь, которая, как мне кажется, необходима, но перед тем как вручить, скажу что-то вроде: "Я оставляю за тобой полное право поменять на любую другую модель по твоему усмотрению." ?

Обращайтесь. Мы - джеки такие отзывчивые.

по теме. НЕТ

А почему "НЕТ", если вещь полезная и служить будет долго, например наладонник, часы наручные или мобильник? Ведь, по-моему это логично: если то, что тебе подарили совсем тебе неподходит (так бывает) лучше выбрать то, с чем тебе будет удобней? Или такая постановка вопроса подкидывает Джеку дополнительные проблемы, или разочаровывает его?

Лида (если не ошибаюсь?)

Штука в том, что джеку нужен человек, который доминирует в эстетическом плане. То, что дарит партнер обязано быть бесконечно прекрасным. Именно необозримо и недоступно для джека. Он должен в это смотреть как в озеро и черпать понимание эстетики. При этом важно, что на самом деле не имеет значение эстетично то, что ему навязывают или нет, важно чтобы он так думал. 
    Можно подумать о его комфорте и купить наладонник. Но это не так круто, и ты тут не попадешь, так как в дзайне функциональных вещей он понимает лучше этика. Тогда надо сделать так. Берешь его за хобот и тащишь в магаз, где говоришь: то что ты видишь - это прекрасно и тебе нужно и является лучшим выбором в сегменте рынка. Но сначала надо, чтобы он этого хотел и был готов к получению в близкое к нему пространство этой вещи. поскольку с близким в материальном смысле пространстве проблемы, то и "трогать" его надо осторожно. Например, начать с рассказа о такой же вещи у знакомого и том, как она у него сломалась или лучше потерялась, а он горевал. Джек вовлечетя однозначно.
    З.Ы. Не путай эстетику и красоту.
    ЗЗЫ одна моя знакомая драйзерка фотит (как безумная) инсектов. Пауков там и прочую нечисть. Это безобразно, но ни один джек не решится ругать или даже не ценить такой оригинальный и глубокий взгляд на мир.
  •  06/25/2007, 3:22 1269127 in reply to 1269106

Liga:
    Tair:

То есть мы с трудом (это точно все джеки) формируем этические оценки. Другое дело, если вопрос каается не нас лично. Тут мы можем проявлять более чем стойкую позицию именно по этическим вопросам. Достаточно вспромнить Сахарова и Лихачева

Немножнко непонятно...Embarrassed Про эмоции я согласна, Джеки действительно прутся, если им подарить что-то, что не практично, но очень интересно (например радиоуправляемый кораблик, разрисованную вручную рубашку, чень-ть с гравировкой....). А вот про этические решения... То есть Джеки с трудом понимают понравился им подарок или нет, или с трудом понимают, чего может понравиться другим.... Можно на примере объяснить чайнику?

Спасибо, Tair!

разрисованная рубашка - супер
    что понравиться другим из вещей знают точно
    что не понравиться самим тоже знают
    а вот что понравится надо формировать за них (нас)
  •  06/25/2007, 3:23 1269128 in reply to 1269100

Sobi:

во за чё джеков люблю, за умение конструктивно объяснить. давече создала тему в дельте про подарки для гекслей, так только Cлава WOW чё-то на пальцах попытался объяснить, и никакого конструктива.

кстати, самые офигенные подарки мне всегда дарят джеки.  а я им никогда не угождаю (по лицу заметно) - это автору, для поднятия оптимизма, поскольку мы тождики. 

Лихачев - штирлиц?
  •  06/25/2007, 20:51 1269276 in reply to 1269128

Tair:
    Sobi:

Лихачев - штирлиц?

помнишь, с каким смелым заявлением ты шагнул в наше болото? "актёр хабенский - джек. это я вам как джек заявляю". ну или что то типа. вот лихачев по такому же приницпу был отипирован своим тождиком. только не с потолка ощущение взято, а после прочтения кучи биографий просмотра передач всяких и естественно его трудов

•  06/26/2007, 0:40 1269299 in reply to 1269276

Sobi:
    Tair:
    Sobi:

Лихачев - штирлиц?

помнишь, с каким смелым заявлением ты шагнул в наше болото? "актёр хабенский - джек. это я вам как джек заявляю". ну или что то типа. вот лихачев по такому же приницпу был отипирован своим тождиком. только не с потолка ощущение взято, а после прочтения кучи биографий просмотра передач всяких и естественно его трудов

Хабенский - джек.
    А вот про Лихачева попрошу по подробнее. Мне нужно.
  •  06/26/2007, 14:19 1269425 in reply to 1269093

Tair:
    Marsianka:
    Tair:

Вы точно должны знать ЗА НЕГО, что ему нужно. Никакой неопределенности. Вы подарили лучшее для него. По сути  вы должны подарить эмоции. Мы обожаем, когда за нас поняли от чего мы испытываем эмоции. А если еще и показали, как их испытать самому, то это еще лучше - полный кайф. Мы эмоционально тупые и нам нужны именно эмоции, а не подарок.

Попрошу "эмоционально тупого" гражданина вещать только за себя Wink

Марси,
    во-первых, ты лучше всех,
    во-вторых, ты - дама со всеми вытекающими.
    в-третьих, ты опять меня к месту поправляешь. В оправдание могу сказать, что в контектсте мое утверждение по сути правильное.

Нет, дело не в том, кто лучше/хуже и какого пола, а в том, что свои личные качества ты распространяешь на весь ТИМ. Говори, плиз, от своего имени, а не от имени всех Джеков.

•  06/26/2007, 14:42 1269428 in reply to 1269043

Liga:

По-моему, так никому не надо дарить. Если вещь не подойдёт, человек вынужден будет потратить время на хождение в магазин и не факт, что в том же магазине найдётся более подходящая ему модель и за подходящую цену.

Что касается техники, то чёрнологики обычно сами знают, что им необходимо, и если у них чего-то нет, то оно им обычно и не нужно. В общем, если ты собираешься дарить какую-то полезную штукенцию, надо точно знать, какая именно штукенция нужна.

•  06/26/2007, 14:53 1269429 in reply to 1269107

Liga:

Если понравится, то будет прыгать от восторга, или просто скажет спасибо?

Индивидуально Smile. Если ты хорошо знакома с этим Джеком, ты должна бы уже знать, как он выражает свои эмоции.

---

Liga:
    Если непонравиться, то чего будет делть Джек, будет вежлив, или сразу скажет, что это ему не очень подходит?

Зависит от вещи, от вашей степени близости, от его воспитания Smile

•  06/27/2007, 0:38 1269488 in reply to 1269429

А вот мне нравится, когда мне дарят всякие безделушки. Это звучит нелогично, но по-моему, от них больше проку, чем от реально полезных вещей. Все равно мне лично с ними не угодишь, потому что я сам конкретно не знаю, что хочу. Вот теперь моя комната завалена всякими пушистыми, плюшевыми, деревянными штуками, и мне ОЧЕНЬ они нравятся. Правда, Джеки склонны збывать о мелочах, которые им дарят...
  •  06/27/2007, 11:46 1269558 in reply to 1269429

Marsianka:
    Если ты хорошо знакома с этим Джеком, ты должна бы уже знать, как он выражает свои эмоции.

С Джеком знакома мало. А если учесть, насколько плохо я его чувтствую, то, можно сказать, и вообще незнакома. Знаю, что от hand made подарков приходит в восторг - я буду стараться. т.к. человек, вроде, хороший. :)

Но подарок мы уже подарили, с предложением, если чего не так - поменять. Поюзал он его дня два и сказал, на что точно поменять. Вот. Завтра менять пойдем. А раз Джек сам хорошо знает, чего ему надо, то уж его выбор ему точно будет полезен и приятен, не правда ли?

•  06/27/2007, 11:50 1269559 in reply to 1269558

Однако с пониманием Есенин - Джек у меня, по крайней мере, просто беда. Было бы легче, если бы на этом сайте где-нибудь в рядом с Описаниями тимов прилагалась бы инструкция по эксплуатации, по ключевым вопросам хотябы. Например: как порадовать, как необидеть, как отблагодарить, как утешить. Ну, или чего-нибудь более общее...

Господа Эксперты, может займетесь? Wink  (шютка, конечно)

Страница 2 из 24 [Всего 349 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server