Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Рецепты постной еды.

Последний ответ: Капа   04/21/2021, 7:57   Ответов: 126
Страница 2 из 9 [Всего 127 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/10/2011, 11:37 1557432 in reply to 1557429

Ё.Ё.:
    Лучше всего пророщенная пшеница

Может быть и лучше, но мне больше пророщенная корейская фасоль нравится. Smile

•  03/10/2011, 11:38 1557433 in reply to 1557429

Ё.Ё.:

Лучше всего пророщенная пшеница

Горсть зёрен залить водой, через 2-3 дня промыть водой и есть. 

Да, спасибо, слышал неоднократно, но не пробовал.

А где в Москве купить нормальную пшеницу для этого процесса? 

•  03/10/2011, 11:39 1557434 in reply to 1557417

Rydi:

Покупаешь нарезанную буханку Столичного хлеба, солишь и сушишь в духовке, или в тостере, до розовой корочки. И минералка. Кайф. Yes

Нельзя буханку, там есть дрожжи.
  •  03/10/2011, 11:40 1557435 in reply to 1557428

SneerSnake:
    Меня искренне интересует один вопрос: смысл поста - он ведь не в жратве или ее отсутствии/ограничении - это, по сути, дело последнее. Так почему именно в пост так много трепа именно о жратве?

наверное человеку именно с ограничениями в еде сложно мириться. кто хоть раз сидел на диете- поймёт. и я думаю когда спрашивают как что можно есть, что вкусненькое приготовить, всегда таится надежда, что что-то вкусненЭкое всё таки можно Smile. я так думаю.

•  03/10/2011, 11:40 1557436 in reply to 1557434

Ё.Ё.:
    Rydi:

Покупаешь нарезанную буханку Столичного хлеба, солишь и сушишь в духовке, или в тостере, до розовой корочки. И минералка. Кайф. Yes

а что именно в пост нельзя есть?

•  03/10/2011, 11:42 1557437 in reply to 1557431

Poман Валерьевич:
    - такой пшеничный, кирпичиками, из пресного теста. 

Зато по всей России его навалом.

Не скажи. Я такой хлеб покупаю в "Британской пекарне" - сеть магазинов. Правда только когда проезжаю там. Но он дорого стоит, малюсенький кирпичик 50 рублей. Покупаю сразу три. Пока еду на машине до дома, с двух уже всю корочку съедаю. Big Smile

•  03/10/2011, 11:42 1557438 in reply to 1557433

Poман Валерьевич:

А где в Москве купить нормальную пшеницу для этого процесса? 

У нас она обычно в диетических отделах универсамов продаётся. Так и называется "пшеница для проращивания". Реально омолаживающий продукт. Глаза светиться начинают.
  •  03/10/2011, 11:45 1557439 in reply to 1557434

Ё.Ё.:

Это вам нельзя. А мне можно. Меня и на форуме какие-то незнакомые люди травят, и дома в еде отказывать? Нет уж. Big Smile

•  03/10/2011, 11:47 1557440 in reply to 1557439

Rydi:

Ё.Ё.:

Это вам нельзя. А мне можно. Меня и на форуме какие-то незнакомые люди травят, и дома в еде отказывать? Нет уж. Big Smile

Ты ж не себе советовал?
  •  03/10/2011, 11:48 1557441 in reply to 1557436

BETEPOK:
    Ё.Ё.:
    Rydi:

Перепост:

Великий пост начинается за семь недель до праздника Святой Пасхи и состоит собственно из Четыредесятницы иСтрастной седмицы. Четыредесятница установлена в воспоминание жизни Господа Иисуса Христа на земле и в честь сорокадневного пребывания в постном подвиге в пустыне Самого Спасителя, а Страстная седмица посвящается воспоминанию последних дней земной жизни, страданий, смерти и погребения Иисуса Христа.

Православная Церковь, предписывая хранить весь Великий пост, издревле установила проводить с особой строгостью первую и Страстную седмицы.

В первые два дня первой недели установлена высшая степень поста - в эти дни предписывается полное воздержание от пищи.

В остальные дни Четыредесятницы, кроме субботних и воскресных дней, Церковь установила вторую степень воздержания - растительная пища принимается один раз, без масла, в вечернее время. В субботние и воскресные дни разрешается третья степень поста, то есть употребление сваренной растительной пищи, с маслом, причем дважды в день.

Последняя, легчайшая степень воздержания, то есть употребление в пищу рыбы, разрешается только в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы (если он приходится не в Страстную седмицу) и в день Вербного воскресения. ВЛазареву субботу разрешается икра, елей и вино.

В Страстную седмицу предписывается пост второй степени - сухоядение, а в пятницу и субботу - полное воздержание от пищи.

http://www.socionics.org/forums/permalink/1555771/1556003/ShowThread.aspx#1556003

•  03/10/2011, 11:50 1557443 in reply to 1557435

BETEPOK:

SneerSnake:
    Меня искренне интересует один вопрос: смысл поста - он ведь не в жратве или ее отсутствии/ограничении - это, по сути, дело последнее. Так почему именно в пост так много трепа именно о жратве?

наверное человеку именно с ограничениями в еде сложно мириться. кто хоть раз сидел на диете- поймёт. и я думаю когда спрашивают как что можно есть, что вкусненькое приготовить, всегда таится надежда, что что-то вкусненЭкое всё таки можно Smile. я так думаю.

Я думаю, это такой вариант аскезы; есть еще голодания, самоизоляция, обеты...

когда система изолируется, ее внимание направляется на самое себя, и вся энергия идет на самосовершенствование.

Человек познает самое себя, свои слабости, насколько над ним давлеют привычки, окружение, желания...

•  03/10/2011, 11:50 1557444 in reply to 1557436

BETEPOK:
    Ё.Ё.:
    Rydi:

Перепост: 

Великий пост начинается за семь недель до праздника Святой Пасхи и состоит собственно из Четыредесятницы иСтрастной седмицы. Четыредесятница установлена в воспоминание жизни Господа Иисуса Христа на земле и в честь сорокадневного пребывания в постном подвиге в пустыне Самого Спасителя, а Страстная седмица посвящается воспоминанию последних дней земной жизни, страданий, смерти и погребения Иисуса Христа.

Православная Церковь, предписывая хранить весь Великий пост, издревле установила проводить с особой строгостью первую и Страстную седмицы.

В первые два дня первой недели установлена высшая степень поста - в эти дни предписывается полное воздержание от пищи.

В остальные дни Четыредесятницы, кроме субботних и воскресных дней, Церковь установила вторую степень воздержания - растительная пища принимается один раз, без масла, в вечернее время. В субботние и воскресные дни разрешается третья степень поста, то есть употребление сваренной растительной пищи, с маслом, причем дважды в день.

Последняя, легчайшая степень воздержания, то есть употребление в пищу рыбы, разрешается только в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы (если он приходится не в Страстную седмицу) и в день Вербного воскресения. ВЛазареву субботу разрешается икра, елей и вино.

В Страстную седмицу предписывается пост второй степени - сухоядение, а в пятницу и субботу - полное воздержание от пищи.

•  03/10/2011, 12:00 1557446 in reply to 1557443

SneerSnake:

А ты попостись - поймешь без лишних объяснений Big Smile

Лично я для себя сегодня понял, что я тупо приторчал на животных белках, как на наркотике. Реально это так и есть.

А догадайся с трех раз о чем в основном говорят наркоманы, которые решили отказаться от зелья Wink 

•  03/10/2011, 12:02 1557447 in reply to 1557437

Rydi:

Не скажи. Я такой хлеб покупаю в "Британской пекарне" - сеть магазинов. Правда только когда проезжаю там. Но он дорого стоит, малюсенький кирпичик 50 рублей. Покупаю сразу три. Пока еду на машине до дома, с двух уже всю корочку съедаю. Big Smile

ДААА!!! Это видимо оно, там корочка очень вкусная! Big Smile

Но я, например, этим летом в Челябинске брал его по цене в пределах 20 р.

•  03/10/2011, 12:04 1557449 in reply to 1557443

New_name:
    Я думаю, это такой вариант аскезы; есть еще голодания, самоизоляция, обеты...

когда система изолируется, ее внимание направляется на самое себя, и вся энергия идет на самосовершенствование.

Человек познает самое себя, свои слабости, насколько над ним давлеют привычки, окружение, желания...

Кстати, из этой темы видно, что только ты, Рома и ЁЁ, о душе серьёзно думают. Остальные, во время поста, поедают человечину, ругаясь друг с другом в теме Руди. Smile

Страница 2 из 9 [Всего 127 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server