Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто следующий?

Последний ответ: Talia   08/05/2016, 8:31   Ответов: 61
Страница 2 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/29/2016, 0:17 1822331 in reply to 1822328

Talia:

Не так все просто... как тебе кажется...

Контракты все уже заключены

Полетные программы расписаны

ТО переориентировались

Отели закрыты

Сотрудники уволены

Все надо начинать сначала...

Принимающие стороны... гиды... трансфер... аниматоры... восстановление контрактов на поставку продуктов... экскурсионные программы... текущий ремонт в отелях... восстановление чартерных полетных программ... допуски к полетам... набор персонала... и многое другое...

А сезон в разгаре...

Туристические выставки проходят 2 раза в год... где заключаются договоры... следующая осенью...

Разрушать легче, чем восстанавливать.

Жаль, ибо в Турции комфортно было отдыхать и взрослым и родителям с детьми. И дешевле.

Море прекрасное, горы, сосны... великолепные пейзажи...   

Да, всё правильно. Плюс ещё теракты и прочая, и прочая.

И шо?

Бизнес был налажен и весьма прибылен. Это не кот в мешке.
    Разрушить, конечно, легче. Но и возобновить, и новый открыть можно и, причем, быстро! Были б деньги. Чтоб делать деньги. Smile
    И конкуренции вначале меньше.

"Кто успел, тот два съел!"

Ща попрёт!  И не к следующему году, а к сентябрю.

•  06/29/2016, 0:42 1822332 in reply to 1822331

Romantic:
    Да, всё правильно. 

И шо?

Ща попрёт!

Big Smile

•  06/29/2016, 1:03 1822334 in reply to 1822332

психиатор:
    Big Smile

Договоры заключаются постоянно и повсеместно, и не только на выставках.
    Больше приурочиваются к выставкам в угоду их устроителям и значимым вехам-поводам.
    Массовые сборища тоже способствуют новым случайным связям, но обычно договор требует серьезной предварительной, да и последующей, проработки, никак не связанной с выставкой.

•  06/29/2016, 1:38 1822337 in reply to 1822334

Договор договору рознь... тебе хочется поспорить со мной? :) Ну-ну... Ты имеешь отношение к туристическому бизнесу? Wink

Кто тебе мешает напрямую купить путевку на отдых в Турцию? Никто - напрямую покупаешь в отеле. Кто мешает купить сейчас билеты в Анталию? Никто - покупай! Кто мешает взять такси до отлея или заказать трансфер в отеле? Никто - бери!

Но... строка - ИТОГО... будет не привлекательная. :)

На выставках заключаются оптовые договора... на языке туризма - выкупаются блоки мест. Почему у одних ТО путевки дешевле, чем у других не задумывался? Да... опт от розницы отличается. Smile Притом, есть ТО у которых есть отели на эксклюзиве и никто больше не может их продавать.

Чартерная программа верстается задолго до сезона... Знакомо такое понятие как... консолидатор авиабилетов? 

"Консолидатор – это оптовый закупщик авиабилетов напрямую у авиакомпании, такое преимущество достается только организациям, аккредитованным в Международной ассоциации воздушного транспорта IATA. Преимущество консолидаторов в том, что они закупают авиабилеты по специальным тарифам. При этом, консолидаторы могут продавать авиабилеты не только отдельным пассажирам, но и туристическим агентствам, и даже системам бронирования авиабилетов, и другим посредникам."

Трансфер... групповой дешевле, конечно...

И так далее...

Я имела отношение этому бизнесу. :)

И никогда не говорю о том... о чем не имею ни малейшего представления.

•  06/29/2016, 1:56 1822340 in reply to 1822330

t 23:
    Наташ, если сравнивать Турцию, Грецию и Испанию - как бы ты их оценила? где и чем лучше/хуже?

Не знаю... что в твоем понятии отдых? Все зависит, как ты хочешь его спланировать/провести.

•  06/29/2016, 5:33 1822347 in reply to 1822340

Президенты России Владимир Путин и Турции Тайип Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора в среду, 29 июня, договорились снять ограничение на посещение Турции российскими туристами, цитирует ТАСС пресс-службу Кремля.

Быстро сдался... неожиданно. Летите в неспокойный регион, россияне... Devil

Что-то немцы не едут отдыхать в Турцию... 

•  06/29/2016, 6:26 1822350 in reply to 1822337

Talia:

Договор договору рознь... тебе хочется поспорить со мной? :) Ну-ну... Ты имеешь отношение к туристическому бизнесу? Wink

Кто тебе мешает напрямую купить путевку на отдых в Турцию? Никто - напрямую покупаешь в отеле. Кто мешает купить сейчас билеты в Анталию? Никто - покупай! Кто мешает взять такси до отлея или заказать трансфер в отеле? Никто - бери!

Но... строка - ИТОГО... будет не привлекательная. :)

На выставках заключаются оптовые договора... на языке туризма - выкупаются блоки мест. Почему у одних ТО путевки дешевле, чем у других не задумывался? Да... опт от розницы отличается. Smile Притом, есть ТО у которых есть отели на эксклюзиве и никто больше не может их продавать.

Чартерная программа верстается задолго до сезона... Знакомо такое понятие как... консолидатор авиабилетов? 

"Консолидатор – это оптовый закупщик авиабилетов напрямую у авиакомпании, такое преимущество достается только организациям, аккредитованным в Международной ассоциации воздушного транспорта IATA. Преимущество консолидаторов в том, что они закупают авиабилеты по специальным тарифам. При этом, консолидаторы могут продавать авиабилеты не только отдельным пассажирам, но и туристическим агентствам, и даже системам бронирования авиабилетов, и другим посредникам."

Трансфер... групповой дешевле, конечно...

И так далее...

Я имела отношение этому бизнесу. :)

И никогда не говорю о том... о чем не имею ни малейшего представления.

Фигасе! 

Прям на обе лопатки сразу уложила! Приятно иметь дело с профессионалкой!  Даже бывшей.. 

Споры ради спора - тягомотина и глупость.
    Я немного другое имел в виду.

Когда деятельность носит налаженный, планомерный характер - это одно.
    Но бывают и неординарные случаи, с внеочередными и авральными методами. Так и здесь. Что мешает сформировать какие-то пакеты, не дожидаясь выставки следующего года, устроит внеочередные торги?

Вон, уже и первые ласточки:

Россия снимает ограничение на туризм в Турцию
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/3414585

"Главное отмашка, все быстро сделаем": Москва и Анкара восстанавливают сотрудничество
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/3414914 

("Главное отмашка, все быстро сделаем"  -  именно то, о чем я и говорил накануне.

И там же звучат высказанные тобой опасения.

И то, и то - звенья одной цепи.)

•  06/29/2016, 8:20 1822352 in reply to 1822350

Я не ожидала, что наши так стремительно пойдут на возобновление отношений... Big Smile

И ВВП даст отмашку. :)

После нашего разговора пошла на сайт посмотреть, что думают профи... мнения совпадали с моей версией, кстати.

Только Тюрина сказала, что за месяц восстановим все... Big Smile

А сегодня уже озвучила... от недели до месяца.

Работники туриндустрии ликуют!

Кстати, цены на отели турки резко снизили... Мне уже несколько раз присылали из разных отелей, где мы отдыхали, письма - подняли базу... :)

Ну... посмотрим, как ситуация будет развиваться.

Вторая половина отпуска в начале сентября... м. б. вернусь в выборе к Турции.

Мне важно море и природа... без платформ, без крутых подъемов и спусков ландшафт и чтоб не идти по 50 метров по морю, чтоб поплавать.

Smile 

•  06/30/2016, 2:35 1822386 in reply to 1822329

t 23:
    мне тут рассказали, что в наших местных санаториях ценник этим летом 150 тыр за две недели В) охренеть просто!... при старом евро, на эти деньги можно было пожить месяцок на юге Франции))

дык баян, в турциях дешевле, чем под саратовом))) 

•  06/30/2016, 4:11 1822387 in reply to 1822386

Decadentia:
    дык баян, в турциях дешевле, чем под саратовом)))

ну как баян... раньше (в прошлом году) в районе 4500 были сутки) а теперь вот 10000 получается)) так что, крутые перемены) надеюсь, гостям нашего края покажется, что это того стоило))
  •  07/01/2016, 0:00 1822445 in reply to 1822387

Тез уже начал Турцию продавать... судя по ценам - регулярку... на хорошие пятерки цены зашкаливают.

А говорили, что по бросовым туры будут.

•  07/01/2016, 3:51 1822456 in reply to 1822445

это жаль, что не по бросовым(
  •  07/01/2016, 4:06 1822457 in reply to 1822456

Если чартерные полеты поставят, то цена ниже будет.

Но я смотрела отели высокого класса.

•  07/01/2016, 4:16 1822458 in reply to 1822457

Туроператоры назвали среднюю стоимость путевки в Турцию

Средняя стоимость путевки в Турцию в этом сезоне для россиян не превысит 30 тысяч рублей. Об этом в четверг, 30 июня, радиостанции «Говорит Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Речь идет о недельном отдыхе в пятизвездочном отеле по системе «все включено».

«Мы пока не знаем ни цен партнеров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25−30 тысяч рублей на неделю на человека», — уточнила Ломидзе. По ее словам, цены на отдых в текущем сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы"

Ранее 30 июня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что первые российские путешественники смогут отправиться на турецкие курорты уже через неделю. Полноценные чартерные программы, по ее словам, компании организуют максимум за месяц и начнут предлагать после этого турпакеты.

Ломидзе, в свою очередь, предположила, что на запуск первых чартерных рейсов в республику уйдет две-три недели. Она отметила, что необходимо время на организацию авиамаршрутов, получение перевозчиками допусков на полеты, восстановление деловых отношений с турецкими партнерами.

•  07/15/2016, 14:26 1823453 in reply to 1822458

В пятницу вечером, 15 июля, поступили сообщения о попытке военного переворота в Турции. В сети появилось видео, на которых видно, как танки перекрывают мост через Босфор и улицы Стамбула.

https://news.mail.ru/politics/26459782/?frommail=1

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3459035&lang=ru&lr=213

Страница 2 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server