Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хочу уточнить типирование

Последний ответ: ZipperNN   09/25/2017, 13:35   Ответов: 25
Страница 2 из 2 [Всего 26 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/24/2017, 9:22 1841180 in reply to 1841150

Наконец-то дочитал. Штирлиц - однозначно нет. А бывают в природе робо-джеки? :D Они же только показателем интровертности различаются, может он быть в районе 0? Просто и вз том, и в другом описании я нахожу слишком много подходящего. Как, впрочем, и некоторые не совсем подходящие моменты.
  •  09/24/2017, 12:21 1841187 in reply to 1841180

бывают даже робот-джеки.

тебе зачем?  )

•  09/24/2017, 13:01 1841188 in reply to 1841187

Люблю определенность :) А то и там, и тут вроде... странно.

•  09/24/2017, 13:13 1841189 in reply to 1841188

а что ты любишь больше - определеность или "общаться, рассказывать обо всем, что в башке, производить хорошее впечатление, получать положительную обратную связь"? -)

Имхо, у робика вопрос относительно своей соционической принадлежности долго бы не стоял: интровертная аналитическая машина - это сила, матерьяла по теме до фига, обработал - и вопрос снят, сторонним мнением не перешибешь.

•  09/25/2017, 4:02 1841194 in reply to 1841189

пофигурология:

а что ты любишь больше - определеность или "общаться...

Определенность в смысле понимания механизма/подоплеки происходящего - однозначно да. Определенность в смысле ПРЕДопределенности происходящего - однозначно нет (да здравствует сюрприз, вот новый поворот... всё вот это вот). Общаться - да, если это нужно и собеседнику тоже. Что больше - даже не знаю. Как сравнить сладкое и зеленое?

пофигурология:

у робика вопрос относительно своей соционической принадлежности долго бы не стоял: интровертная аналитическая машина - это сила, матерьяла по теме до фига, обработал - и вопрос снят, сторонним мнением не перешибешь.

Ну так он и не стоял... примерно год. Описание замечательно подходящее за некоторыми недочетами и перегибами. Проблема материала в том, что он бывает противоречив. Про, допустим, Драйзерок в одном описании сказано, что их нервирует ожидание запланированного, поэтому надо все сообщать в последний момент, а в другом - что у них вся жизнь по плану. Плюс возник вопрос из-за острой нехватки социализации. Раньше я ее как-то спокойнее воспринимал, а сейчас плющит просто. Поэтому возник вопрос, с чего бы, если я такой интровертный интроверт.

Мнение моё, если оно сложилось, и правда не перешибить, я ж его не просто так составил. Другой дело, что я привык во всем сомневаться и перепроверять, если входящие явно не бьются. Сейчас, вот, открылся вопрос по типированию, и я пришел на форум и создал этот тред.

•  09/25/2017, 8:40 1841195 in reply to 1841194

ZipperNN:
     возник вопрос из-за острой нехватки социализации. Раньше я ее как-то спокойнее воспринимал, а сейчас плющит просто. Поэтому возник вопрос, с чего бы, если я такой интровертный интроверт.

трое пофигурологов пока сошлись на джеке. А джеку социальные контакты обеспечивают бизнес, спорт\хобби, перемена мест. Усоциализируйся, если не жмет. 

•  09/25/2017, 9:26 1841196 in reply to 1841195

Вопрос не в отсутствии возможностей, а в отсутствии результатов. Ну, или я слишком многого от людей хочу. Большинство какие-то неконтактные - сами в себе.

•  09/25/2017, 10:52 1841197 in reply to 1841196

Ну, чистая гамма: я в порядке, это большинство какие-то неконтактные )) 

ZipperNN:

Либо я неправильно понимаю интровертность как таковую, либо мои сложности с тем, чтобы начать общение, не имеют с ней ничего общего. 

Ты вообще чем по жизни занимаешься-увлекаешься? экстремальные виды спорта, секс, наркотики, рок-н-рол?  

•  09/25/2017, 12:20 1841199 in reply to 1841197

пофигурология:

Ну, чистая гамма: я в порядке, это большинство какие-то неконтактные )) 

:D Потому что так и есть. Хотя, насчет "я в порядке" я бы делать однозначные утверждения поостерегся.

пофигурология:

Ты вообще чем по жизни занимаешься-увлекаешься? экстремальные виды спорта, секс, наркотики, рок-н-рол?  

Занимаюсь методологией проектного управления, но в последнее время всё больше лекции и деловые игры провожу. Увлекаюсь велосипедом (без фанатизма), кайтингом (вот тут, да, незамутненный драйв), подводной охотой (больше из прагматических соображений - рыбу проще добыть, когда уверен, что она есть, ну и процесс увлекательный). Раньше еще всякие окололитературные и логические игры на форуме любил, но уже давно тусовка сдулась. В последний год-полтора увлекся переводом песен (но это не хобби, а крик души, когда тоскливо очень) и барабанами (да, я почитал в описании, что для роба после сорока ввязаться в такую авантюру - совершенный бред :) но я бы может и раньше ввязался, если б не плыл по течению). С сексом сложно. Может и кадрил бы барышень (что называется, не нагулялся), но столько дури на тему отношений в башку понапихал в юности, плюс определенное воспитание, плюс болезненное самолюбие, плюс много других тараканов... В общем, не мой конек.

•  09/25/2017, 13:13 1841200 in reply to 1841199

ого! покажж, кого-чего переводишь

Кайтишь по европам или в ЮВА?  

•  09/25/2017, 13:35 1841201 in reply to 1841200

https://www.amalgama-lab.com/author/?id=6697

Кайтать пока приходится по окрестностям. :) На воду пока встать не получается, только зимой ездил - надо сначала освоиться. Ну и оборудование до чёрта стоит - на заграничное кайтание буду позже собирать.

Страница 2 из 2 [Всего 26 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server