Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Работа зарубежом, эмиграция для программиста

Последний ответ: ekatherine   03/08/2016, 7:30   Ответов: 187
Страница 2 из 13 [Всего 188 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/18/2004, 6:54 630169 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 18 2004, 04:04 )Вопросы такие - 1. Легальные. Виза, пребывание, трудоустройство? 2. Финансовые - сколько нужно денег - билеты, проживание первое время? 3. Организационные и прочие. 4. Целесообразность - стоит ли вообще, или, может, переехать в ту же Москву? Если кто-то может поделиться опытом, соображениями - прошу. Или может у кого-то аналогичные намерения.

Очень неплохой источник информации - ФИДОшная конференция RU.MIGRATION, которую можно почитать тут. По крайней мере на первые твои два вопроса там можно найти сведения.
  •  08/18/2004, 7:54 630170 in reply to 630154

1) skol'ko tebe let?
    2) est' li u tebja uzhe sem'ja (zhena, deti)?

esli ty mol.chelovek u kotorogo net zheny-detej kotoryh nado srazu kormit', selit' v normal'mal'noe zhil'e i t.d., to dumal li ty o takom variante:

nahoditsh' sebe PhD v kakom nibut' univere, i edish' sootvetstvenno na PhD.
    zhivesh' v toj srane kuda popadesh' na stependiju (chto sovsem ne ploho) i poluchaesh' mestnoe obrazovanie. A dal'she uzhe pytaesh'sja prodlit' vizu, poluchit' rabotu, vid na zhitel'stvo i grazhdanstvo?

kstati, otpravljat' dokumenty po univeram, tozhe ogogo skol'ko stoit.
  •  08/18/2004, 11:49 630171 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 18 2004, 07:00 ) Для чего спрашиваю - человек ищет где лучше.

Очень существенный момент - что есть "лучше"?

- Интересная работа? А что есть интересная?
    Некоторыми видами интересных работ на западе и не пахнет. Но с другой стороны ты здесь ими занимаешься? Даже если в ущерб деньгам (или в свободное от работы время)?
    Я это к чему говорю, у меня почему-то такое чувство, что для тебя "интересная работа" не главная ценность (а скорее сиюминутное настроение). Поскольку те, у кого она наверху пирамиды ценностей, занимаются ей в любых условиях.
  •  08/18/2004, 12:26 630172 in reply to 630154

Я это к чему говорю, у меня почему-то такое чувство, что для тебя "интересная работа" не главная ценность (а скорее сиюминутное настроение). Поскольку те, у кого она наверху пирамиды ценностей, занимаются ей в любых условиях

Согласен. Сам в научной конторе работаю, из тех, кого знаю, ни одного программного ЧЛ, балей мало, а габенов, по-моему нет совсем. Этиков - то же почти нет, а те, что есть - не блещут
  •  08/18/2004, 12:38 630173 in reply to 630154

Об этом и речь. Здесь я могу быть сам себе хозяин, при этом обеспечивать себя, жену и ребенка. Хватит ли там на это фрилансерского дохода? И сколько уйдет времени, чтобы начать работать фрилансером у вас?

Я не знаю даже что тебе ответить. Зависит очень от многих факторов. Если ты умеешь что-то, что пользуется спросом на рынке, и ты в этом хороший профессионал, то ты будешь работать через неделю, через две. А может быть и год занять поиск хорошей работы.
    Дело не в самих этих 20-30%, а в том, что на дешевую раб. силу смотрят в первую очередь мелкие фирмы, которые сами еле на плаву. (Оно и понятно, если персонал подбирается по принципу как дешевле.) А в такой фирме обеспечить себе нормальный доход и удовлетворение от работы нереально.

Тебя видимо кто-то очень сильно неправильно информировал. Как раз в маленьких фирмах самая интересная работа и многие мелкие работодатели дают работникам возможность работать за процент от дохода. А это при удачном раскладе будет в два, три раза больше средней запрлаты.
  •  08/19/2004, 0:52 630174 in reply to 630154

QUOTE (Alex Soff @ Aug 18 2004, 21:49 )- Интересная работа? А что есть интересная?
    Некоторыми видами интересных работ на западе и не пахнет. Но с другой стороны ты здесь ими занимаешься? Даже если в ущерб деньгам (или в свободное от работы время)?
    Я это к чему говорю, у меня почему-то такое чувство, что для тебя "интересная работа" не главная ценность (а скорее сиюминутное настроение). Поскольку те, у кого она наверху пирамиды ценностей, занимаются ей в любых условиях.

А кто сказал, что интересная работа и высокооплачиваемая - антонимы? Для меня размер оплаты - один из важнейших показателей "интересности" работы... Если кому-то данное утверждение кажется нелогичным, то поясню. Во-первых, если за работу много платят, значит она приносит много дохода. Значит, плоды этой работы покупают. Значит, они нужны людям. Значит, эта работа приносит пользу. А видеть пользу от своей работы - это ли не важнейший стимул? Во-вторых, чем больше ты профессионал, тем больше ты получаешь (потому что делаешь больше и лучше).

В чистом виде интерес - для меня это самореализация, возможность делать нечто выдающееся. Но для меня оба компонента важны, поскольку деньги - это как критерий общественной значимости твоей работы.

Потом, кто сказал, что зарабатывание денег не может представлять интерес?

QUOTE (Мышкин)Тебя видимо кто-то очень сильно неправильно информировал. Как раз в маленьких фирмах самая интересная работа и многие мелкие работодатели дают работникам возможность работать за процент от дохода.

Это из моих личных наблюдений. Я не претендую на их универсальность.
  •  08/19/2004, 1:41 630175 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 17 2004, 23:00 ) ivigor, 1750 ЮСД - это совсем немного для переезда. У тебя наверно уже был вид на работу, знакомства?

1750 = билет + на жизнь на первое время.
    Еще я около штуки отдал за рассмотрение дела и въездную пошлину.

Боюсь мой опыт тебе не подойдет. Во-первых я авантюрист и мои приколы многие не понимают. Во-вторых, я точно знал зачем мне иммиграция. Я хотел поменять общество, потому что российское меня не устраивало. Результатом я остался доволен, хотя в бытовом плане многое оказалось не таким как я представлял.

На сколько я вижу, ты плохо представляешь что ты хочешь.
  •  08/19/2004, 1:46 630176 in reply to 630154

QUOTE (ivigor @ Aug 19 2004, 11:41 ) На сколько я вижу, ты плохо представляешь что ты хочешь.

Нормальной жизни, что непонятного.
  •  08/19/2004, 1:49 630177 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 18 2004, 20:46 ) Нормальной жизни, что непонятного.

А вот этого никто не может гарантировать. Это как сложится.

(Кстати, что в твоем понимани нормальная жизнь?)
  •  08/19/2004, 3:53 630178 in reply to 630154

QUOTE (ivigor @ Aug 19 2004, 11:49 ) (Кстати, что в твоем понимани нормальная жизнь?)

Свобода делать то что хочешь. Возможности реализовать свои потребности - материальные и духовные.
  •  08/19/2004, 5:25 630179 in reply to 630154

Melissa, спасибо большое за совет. По возрасту и семейному положению я не подхожу. Для начала, хотелось бы узнать вообще о целесообразности уезжать (насовсем или на время, или в командировку).
  •  08/19/2004, 8:46 630180 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 03:52 )А кто сказал, что интересная работа и высокооплачиваемая - антонимы? Для меня размер оплаты - один из важнейших показателей "интересности" работы...

Никто не сказал. Но они и не синонимы в общем случае...
    А потому - бывют всякие случаи. Кстати, вспоминаю фразу одного из моих прошлых начальников: "Платят не за работу, платят за степень несвободы."
    Тоже конечно не вполне корректная формулировка (на сей раз в другую сторону) но рациональное зерно в этой мысле есть.

QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 03:52 )Если кому-то данное утверждение кажется нелогичным, то поясню. Во-первых, если за работу много платят, значит она приносит много дохода. Значит, плоды этой работы покупают.

...вот здесь логическая связка нарушена...
    Кто сказал, что покупают только то, что действительно нужно, а действительно нужное всегда распознают сразу?

QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 03:52 )Значит, они нужны людям. Значит, эта работа приносит пользу. А видеть пользу от своей работы - это ли не важнейший стимул? Во-вторых, чем больше ты профессионал, тем больше ты получаешь (потому что делаешь больше и лучше).

В чистом виде интерес - для меня это самореализация, возможность делать нечто выдающееся. Но для меня оба компонента важны, поскольку деньги - это как критерий общественной значимости твоей работы.

Ну в общем понятно...
    Интересное == значимое в глазах общества == востребованное == оплачиваемое.
    Вполне себе самозамкнутое убеждение. Не хоршее и не плохое, но что важно - вовсе даже не очевидное для других. Так что задавая вопросы его лучше уточнять.
    Удачи!

•  08/19/2004, 8:47 630181 in reply to 630154

QUOTE (ivigor @ Aug 19 2004, 04:41 ) Боюсь мой опыт тебе не подойдет. Во-первых я авантюрист и мои приколы многие не понимают.

О! Расскажи про приколы!
  •  08/19/2004, 10:26 630182 in reply to 630154

QUOTE (Alex Soff @ Aug 19 2004, 18:46 ) QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 03:52 )Если кому-то данное утверждение кажется нелогичным, то поясню. Во-первых, если за работу много платят, значит она приносит много дохода. Значит, плоды этой работы покупают.

...вот здесь логическая связка нарушена...
    Кто сказал, что покупают только то, что действительно нужно, а действительно нужное всегда распознают сразу?

"Только" - сказал ты только что. А я не говорил Если ты нарушенные связи определяешь по категоричности суждений, то нарушил их ты... Впрочем, какая разница, у кого какие представления - я не собираюсь менять ни свои, ни чужие... Хотелось бы побольше конкретики по вопросу.
  •  08/19/2004, 10:39 630183 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 13:26 ) "Только" - сказал ты только что.

Ну если из А следует B, и на это полагаемся, то значит это единственный определяющий фактор (другие, менее значимиые не могут изменить ситуацию).
    Потому я и сказал "только".
    И мое письмо не коим образом не наезд. Просто наведение ситуации "на резкость".
Страница 2 из 13 [Всего 188 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server