|
Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.
Работа зарубежом, эмиграция для программиста
Последний ответ: ekatherine 03/08/2016, 7:30 Ответов: 187
-
08/18/2004, 6:54 |
-
San-
-
-
-
Зарегистрирован: 04/10/2003
-
Тула, Россия.
-
Сообщения: 332
-
-
|
QUOTE (Ruslan @ Aug 18 2004, 04:04 )Вопросы такие - 1. Легальные. Виза, пребывание, трудоустройство? 2. Финансовые - сколько нужно денег - билеты, проживание первое время? 3. Организационные и прочие. 4. Целесообразность - стоит ли вообще, или, может, переехать в ту же Москву? Если кто-то может поделиться опытом, соображениями - прошу. Или может у кого-то аналогичные намерения.
Очень неплохой источник информации - ФИДОшная конференция RU.MIGRATION, которую можно почитать тут. По крайней мере на первые твои два вопроса там можно найти сведения.
|
|
-
08/18/2004, 7:54 |
|
1) skol'ko tebe let? 2) est' li u tebja uzhe sem'ja (zhena, deti)?
esli ty mol.chelovek u kotorogo net zheny-detej kotoryh nado srazu kormit', selit' v normal'mal'noe zhil'e i t.d., to dumal li ty o takom variante:
nahoditsh' sebe PhD v kakom nibut' univere, i edish' sootvetstvenno na PhD. zhivesh' v toj srane kuda popadesh' na stependiju (chto sovsem ne ploho) i poluchaesh' mestnoe obrazovanie. A dal'she uzhe pytaesh'sja prodlit' vizu, poluchit' rabotu, vid na zhitel'stvo i grazhdanstvo?
kstati, otpravljat' dokumenty po univeram, tozhe ogogo skol'ko stoit.
|
|
-
08/18/2004, 11:49 |
-
08/18/2004, 12:26 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 15,580
-
-
|
QUOTE Я это к чему говорю, у меня почему-то такое чувство, что для тебя "интересная работа" не главная ценность (а скорее сиюминутное настроение). Поскольку те, у кого она наверху пирамиды ценностей, занимаются ей в любых условиях
Согласен. Сам в научной конторе работаю, из тех, кого знаю, ни одного программного ЧЛ, балей мало, а габенов, по-моему нет совсем. Этиков - то же почти нет, а те, что есть - не блещут
|
|
-
08/18/2004, 12:38 |
-
Мышкин
-
-
-
Зарегистрирован: 05/23/2001
-
-
Сообщения: 24,602
-
-
|
QUOTE Об этом и речь. Здесь я могу быть сам себе хозяин, при этом обеспечивать себя, жену и ребенка. Хватит ли там на это фрилансерского дохода? И сколько уйдет времени, чтобы начать работать фрилансером у вас?
Я не знаю даже что тебе ответить. Зависит очень от многих факторов. Если ты умеешь что-то, что пользуется спросом на рынке, и ты в этом хороший профессионал, то ты будешь работать через неделю, через две. А может быть и год занять поиск хорошей работы. QUOTE Дело не в самих этих 20-30%, а в том, что на дешевую раб. силу смотрят в первую очередь мелкие фирмы, которые сами еле на плаву. (Оно и понятно, если персонал подбирается по принципу как дешевле.) А в такой фирме обеспечить себе нормальный доход и удовлетворение от работы нереально.
Тебя видимо кто-то очень сильно неправильно информировал. Как раз в маленьких фирмах самая интересная работа и многие мелкие работодатели дают работникам возможность работать за процент от дохода. А это при удачном раскладе будет в два, три раза больше средней запрлаты.
|
|
-
08/19/2004, 0:52 |
-
Ruslan
-
-

-
Зарегистрирован: 05/07/2004
-
-
Сообщения: 2,066
-
-
|
QUOTE (Alex Soff @ Aug 18 2004, 21:49 )- Интересная работа? А что есть интересная? Некоторыми видами интересных работ на западе и не пахнет. Но с другой стороны ты здесь ими занимаешься? Даже если в ущерб деньгам (или в свободное от работы время)? Я это к чему говорю, у меня почему-то такое чувство, что для тебя "интересная работа" не главная ценность (а скорее сиюминутное настроение). Поскольку те, у кого она наверху пирамиды ценностей, занимаются ей в любых условиях.
А кто сказал, что интересная работа и высокооплачиваемая - антонимы? Для меня размер оплаты - один из важнейших показателей "интересности" работы... Если кому-то данное утверждение кажется нелогичным, то поясню. Во-первых, если за работу много платят, значит она приносит много дохода. Значит, плоды этой работы покупают. Значит, они нужны людям. Значит, эта работа приносит пользу. А видеть пользу от своей работы - это ли не важнейший стимул? Во-вторых, чем больше ты профессионал, тем больше ты получаешь (потому что делаешь больше и лучше).
В чистом виде интерес - для меня это самореализация, возможность делать нечто выдающееся. Но для меня оба компонента важны, поскольку деньги - это как критерий общественной значимости твоей работы.
Потом, кто сказал, что зарабатывание денег не может представлять интерес?
QUOTE (Мышкин)Тебя видимо кто-то очень сильно неправильно информировал. Как раз в маленьких фирмах самая интересная работа и многие мелкие работодатели дают работникам возможность работать за процент от дохода.
Это из моих личных наблюдений. Я не претендую на их универсальность.
|
|
-
08/19/2004, 1:41 |
-
08/19/2004, 1:46 |
-
08/19/2004, 1:49 |
-
08/19/2004, 3:53 |
-
08/19/2004, 5:25 |
-
08/19/2004, 8:46 |
-
Alex Soff
-
-
-
Зарегистрирован: 07/09/2003
-
Окрестности Екатеринбурга
-
Сообщения: 904
-
-
|
QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 03:52 )А кто сказал, что интересная работа и высокооплачиваемая - антонимы? Для меня размер оплаты - один из важнейших показателей "интересности" работы...
Никто не сказал. Но они и не синонимы в общем случае... А потому - бывют всякие случаи. Кстати, вспоминаю фразу одного из моих прошлых начальников: "Платят не за работу, платят за степень несвободы." Тоже конечно не вполне корректная формулировка (на сей раз в другую сторону) но рациональное зерно в этой мысле есть. QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 03:52 )Если кому-то данное утверждение кажется нелогичным, то поясню. Во-первых, если за работу много платят, значит она приносит много дохода. Значит, плоды этой работы покупают.
...вот здесь логическая связка нарушена... Кто сказал, что покупают только то, что действительно нужно, а действительно нужное всегда распознают сразу? QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 03:52 )Значит, они нужны людям. Значит, эта работа приносит пользу. А видеть пользу от своей работы - это ли не важнейший стимул? Во-вторых, чем больше ты профессионал, тем больше ты получаешь (потому что делаешь больше и лучше). В чистом виде интерес - для меня это самореализация, возможность делать нечто выдающееся. Но для меня оба компонента важны, поскольку деньги - это как критерий общественной значимости твоей работы.
Ну в общем понятно... Интересное == значимое в глазах общества == востребованное == оплачиваемое. Вполне себе самозамкнутое убеждение. Не хоршее и не плохое, но что важно - вовсе даже не очевидное для других. Так что задавая вопросы его лучше уточнять. Удачи!
|
|
-
08/19/2004, 8:47 |
-
08/19/2004, 10:26 |
-
Ruslan
-
-

-
Зарегистрирован: 05/07/2004
-
-
Сообщения: 2,066
-
-
|
QUOTE (Alex Soff @ Aug 19 2004, 18:46 ) QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 03:52 )Если кому-то данное утверждение кажется нелогичным, то поясню. Во-первых, если за работу много платят, значит она приносит много дохода. Значит, плоды этой работы покупают.
...вот здесь логическая связка нарушена... Кто сказал, что покупают только то, что действительно нужно, а действительно нужное всегда распознают сразу? "Только" - сказал ты только что. А я не говорил  Если ты нарушенные связи определяешь по категоричности суждений, то нарушил их ты... Впрочем, какая разница, у кого какие представления - я не собираюсь менять ни свои, ни чужие... Хотелось бы побольше конкретики по вопросу.
|
|
-
08/19/2004, 10:39 |
-
Alex Soff
-
-
-
Зарегистрирован: 07/09/2003
-
Окрестности Екатеринбурга
-
Сообщения: 904
-
-
|
QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 13:26 ) "Только" - сказал ты только что. Ну если из А следует B, и на это полагаемся, то значит это единственный определяющий фактор (другие, менее значимиые не могут изменить ситуацию). Потому я и сказал "только".  И мое письмо не коим образом не наезд. Просто наведение ситуации "на резкость".
|
|
Страница 2 из 13 [Всего 188 записей]
2 ...
|
|
|