Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

В черном-черном городе Жил черный-черный гек...

Последний ответ: Excellent Monster   10/07/2004, 19:25   Ответов: 67
Страница 2 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/01/2004, 17:46 681256 in reply to 681241

QUOTE (Джим @ Sep 30 2004, 02:55 ) -3f обладает свойством капризного ребека: любит, чтобы ее хвалили, при этом не любит, чтобы ее ругали или критиковали. На -3f человек очень легко покупается, т.е. лучший способ польстить человеку и расположить его к себе - это делать комплименты его -3f

Интересная фраза про комплименты. Почему проходят все комплименты, включая топорные, понятно - функция лежит в витальном кольце, а потому информация воспринимается некритически. Думаем дальше. Легче всего "выйти" на витальный уровень - через суггестивную, а потом рубить по активационной. Вот что бы тогда такое состряпать по такой схеме?

Например, размягчаем гека рассуждениями о его одежде, как она ему идет (конечно же, главное при этом - не морщиться), а потом плавно перейти к вопросу, где он так пришмотился? А затем бодро похвалить, что выбор, скажем, Чертановской барахолки - несомненно, образец непревзойденной деловой логики!

Есть еще идеи? Предлагаю мозговой штурм!

QUOTE при этом, что интересно, проходят самые нетонкие, примитивные комплименты, лишь бы они были положительны.

Кстати, а тонкие комплименты здесь просто не пролазят?
  •  10/01/2004, 20:42 681257 in reply to 681241

QUOTE (Excellent Monster @ Oct 1 2004, 21:39 ) Galleon, Larchen:Прошу прощения за нескромный вопрос, а вы какие по подтипу - интуитивные или этические?

Монстр, я думаю, дело тут не в подтипах, а в том, что Гексли-парень попросту не может вести себя во всем по Гекслячьи, не развивая в себе ЧЛ и других полезных по жизни качеств.

Есть вполне определенный социальный заказ общества - что мужик должен быть деловым, решительным, надежным, работящим и т.д. - дополни тем, что я забыл написать. Рано или поздно к любому Гексли-парню приходится подстроиться под "социальные ожидания" от него, как работника и как человека. Или смириться с тем, что всегда будешь на вторых ролях в работе и не будешь восприниматься всерьез другими людьми. Да и многие девушки-Гексли вынуждены думать об этом, если от них зависят семья и/или дети. Хотя Гечке проще решить этот вопрос, найдя обеспеченного мужика, но не все на это готовы, для многих любовь (если не любовь, то однозначная сильная симпатия или отсутствие отталкивающих черт в партнере) гораздо важнее

Но отвечу на твой вопрос - говорят, что я интуитивный.
  •  10/02/2004, 5:13 681258 in reply to 681241

QUOTE (Galleon @ Oct 1 2004, 11:42 ) Но отвечу на твой вопрос - говорят, что я интуитивный.

Почему-то даже не сомневалась, что ты интуитивный. Как грится, рыбак рыбака видит издалека

А вот Larchen, скорее всего, этический.
  •  10/02/2004, 5:57 681259 in reply to 681241

QUOTE (Excellent Monster @ Oct 1 2004, 09:46 ) Интересная фраза про комплименты. Почему проходят все комплименты, включая топорные...
    Например, размягчаем гека рассуждениями о его одежде, как она ему идет (конечно же, главное при этом - не морщиться), а потом плавно перейти к вопросу, где он так пришмотился? А затем бодро похвалить, что выбор, скажем, Чертановской барахолки - несомненно, образец непревзойденной деловой логики!

Это вам молодые попадались Геки. Или уж очень глупые.
  •  10/02/2004, 10:05 681260 in reply to 681241

QUOTE (adviser @ Oct 2 2004, 09:57 ) Это вам молодые попадались Геки. Или уж очень глупые.

Брось. Гексли редко отказывает, услышав призыв о помощи, например

А комплименты одежде - это больше ЧС. Можно и по ушам получить. К таким комплиментам Гексли отнесется скорее настороженно.
  •  10/02/2004, 10:51 681261 in reply to 681241

QUOTE (adviser @ Oct 1 2004, 21:57 ) Это вам молодые попадались Геки. Или уж очень глупые.

Вообще-то ситуация была гипотетическая. Но в-целом справедливо сказано.
    А так с учетом замечания Джима можно сделать поправки. Рубить не будем, будем аккуратно интересоваться, где вещь приобретена (потому что вестимо, что габы - квестимы, а геки - деклатимы), а потом - что-то вроде "надо бы туда наведаться".

Кстати, Джим, спасибо за цитату. Я по ней нашел ту энциклопедию, почитал. Там, в самом деле, все, что касается одежды, приписывают ЧС, чего я как-то не могу понять. Вроде ж БС должна быть? И еще описание "тупой" 4f какое-то подозрительное, как будто автор ее путает с суггестивной.
  •  10/02/2004, 10:54 681262 in reply to 681241

QUOTE (Джим @ Oct 2 2004, 02:05 ) А комплименты одежде - это больше ЧС. Можно и по ушам получить. К таким комплиментам Гексли отнесется скорее настороженно.

Кажется, понял! Но это - как разница между глаголами "одеть" и "надеть".
  •  10/02/2004, 10:56 681263 in reply to 681241

QUOTE (Джим @ Oct 2 2004, 02:05 ) QUOTE (adviser @ Oct 2 2004, 09:57 ) Это вам молодые попадались Геки. Или уж очень глупые.

Брось. Гексли редко отказывает, услышав призыв о помощи, например

А комплименты одежде - это больше ЧС. Можно и по ушам получить. К таким комплиментам Гексли отнесется скорее настороженно.

Можно подумать, Габены отказывают на просьбы о помощи... Да даже Штирли не отказывают!
  •  10/02/2004, 10:58 681264 in reply to 681241

QUOTE (Galleon @ Oct 1 2004, 12:42 ) Есть вполне определенный социальный заказ общества - что мужик должен быть деловым, решительным, надежным, работящим и т.д...

Кстати, Galleon, то, что ты писал про свою работу - это действительно круто!
  •  10/02/2004, 10:59 681265 in reply to 681241

QUOTE (adviser @ Oct 2 2004, 14:56 ) Можно подумать, Габены отказывают на просьбы о помощи... Да даже Штирли не отказывают!

Дык. Это ж ЧЛ :)
  •  10/02/2004, 11:10 681266 in reply to 681241

QUOTE (Excellent Monster @ Oct 2 2004, 14:51 ) Кстати, Джим, спасибо за цитату. Я по ней нашел ту энциклопедию, почитал. Там, в самом деле, все, что касается одежды, приписывают ЧС, чего я как-то не могу понять. Вроде ж БС должна быть? И еще описание "тупой" 4f какое-то подозрительное, как будто автор ее путает с суггестивной.

ЧС - это внешнаяя статика тела. Соответственно все, что касается внешнего вида, контроля окружающего пространства туды входит.

БС - это внутренние ощущения от окружающего пространства. Ощущение внутренней гармонии с окружающим пространством.

Соответственно ЧС одеваются скорее ярко, БС скорее удобно.

Я если честно не заметил ничего подозрительного в описании четверок. Каждая свое место честно занимает.

•  10/02/2004, 11:14 681267 in reply to 681241

QUOTE (Джим @ Oct 2 2004, 03:10 ) БС - это внутренние ощущения от окружающего пространства. Ощущение внутренней гармонии с окружающим пространством.

Соответственно ЧС одеваются скорее ярко, БС скорее удобно.

То есть вместо "какая красивая вещь" следует говорить "какая удобная вещь"?

А где про это можно почитать?
  •  10/02/2004, 11:21 681268 in reply to 681241

QUOTE (Excellent Monster @ Oct 2 2004, 15:14 ) То есть вместо "какая красивая вещь" следует говорить "какая удобная вещь"?

А где про это можно почитать?

Да в той же энциклопедии.

http://www.cofe.ru/Apple/vb/announcement.p...p?s=&forumid=12

ЗЫ. А говорить можно все, что угодно. Я не понял вообще, кто должен что говорить.

•  10/02/2004, 11:26 681269 in reply to 681241

QUOTE (Джим @ Oct 2 2004, 03:21 ) ЗЫ. А говорить можно все, что угодно. Я не понял вообще, кто должен что говорить.

Спасибо за ссылку, я еще не видел этого. А статью я нашел на другом сайте-энциклопедии.

Ура! Нашел там:

QUOTE Тоже самое и с одеждой. Обращение внимание на то, как выглядит Гексли - это привлечение внимания самого Гексли к своей 4-ке с одной стороны ( к которой он и так старается не привлекать внимания ), плюс еще и то самое выделение ( т.е. белая логика ) А Гексли не очень любит быть как бы выделенным по каким-то внешним признакам. Гексли всерьез может считать, что важно не то, как он выглядит, а что он из себя представляет, и комплименты по его внешнему виду могут быть даже неприятны ( ну по крайней мере, в них нет потребности ) ( Хотя тут, опять же, все несколько осложняется наличием в 4-ке белой сенсорике, которая также частично содержит аспект одежды. И если правильно построить комплимент для Гексли, т.е. чтобы вместо обращения внимания на одежду, которая на этом самом Гексли находится, обратить внимания на Гексли, который в этой одежде, скажем, хорошо выглядит, то это уже будет больше комплимент и уделение внимания 4-ке, что уже приятно ) Очевидно, что критика внешнего вида Гексли будет неприятна. Это опять же, минус по черной сенсорике, да еще и привлечение отрицательного внимания и выделение по отрицательному признаку ( белая логика )
  •  10/02/2004, 12:47 681270 in reply to 681241

Кста. Необходимо делать скидку на то, что этот текст писал базовый ЧИ.
Страница 2 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server