Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Аспекты. Функции. Сколько?

Последний ответ: Kozin Roman   07/04/2005, 12:35   Ответов: 32
Страница 2 из 3 [Всего 33 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/29/2005, 4:39 965666 in reply to 964154

Про чётность-нечётность не понял, что это за закон и как он применим в данном случае.

Про генетиков и нейрнобиологов тоже плохо понял, но тут я почти ничего не знаю, так что не берусь утверждать, что там и как, причины различных ситуаций, конечно, могут быть разными.

А вот если всё-таки посмотреть, что представляет собой каждая из 8 функций. Наилучшее описание мне попадалось здесь http://www.socionics.spb.ru/Pioneer/P_aspekt.htm, но лишь как наиболее полное. Во-первых, можно ещё раз посмотреть, что из перечисленного больше соотвествует этим функциям, а затем выделить несколько вполне конкретных характеристик. А дальше нужно исследовать их корреляцию. А на основе полученных соотношений можно будет построить более точную модель. Дальше можно будет выделенные подфункции пересматривать и ещё исследовать для получения более удобной модели, и эта модель позволит выделить более точные особенности.

•  06/29/2005, 13:55 966054 in reply to 964154

товарищи ученые соционики! разрешите внести кофию Coffee [C] посреди вашей умной беседы: а нафига усложнять, давайте обратно упростите до восьми тимов, тогда и ребенок типировать сможет, и будут все счастливы - правда, я тогда буду ругательным словом гексля, но я даже готова пожертвовать ради всеобсчега счастия. ну, теперь позвольте пустые чашки Coffee [C] обратно (уходит).
  •  06/29/2005, 15:17 966082 in reply to 955782

Kozin Roman wrote:
     Praetor_Gix wrote:
    Товарищи социёники, ответьте на вопрос: сколько? Вешать! В граммах! :))
    Не в граммах, а в миллисекундах обработки энергоиформационного сигнала в коре головного мозга человека.

Рома, ты хоть и тезка, но дебил конченый...
  •  06/29/2005, 16:25 966112 in reply to 966054

virgin wrote:
    товарищи ученые соционики! разрешите внести кофию Coffee [C] посреди вашей умной беседы: а нафига усложнять, давайте обратно упростите до восьми тимов, тогда и ребенок типировать сможет, и будут все счастливы - правда, я тогда буду ругательным словом гексля, но я даже готова пожертвовать ради всеобсчега счастия. ну, теперь позвольте пустые чашки Coffee [C] обратно (уходит).

Может до одного сократить? Тогда Ру будет правильно типировать, например..
  •  06/29/2005, 22:07 966206 in reply to 966112

Grishanya wrote:

Может до одного сократить? Тогда Ру будет правильно типировать, например..

вчера поспорила с подружкой на чашку капучино, что ответ будет: оставить два, чтобы ру удобнее было типировать в доны и дюмы. теперь не знаю, выиграла ли :))

•  06/30/2005, 7:26 966626 in reply to 965666

Ilya81 wrote:

Про чётность-нечётность не понял, что это за закон и как он применим в данном случае.

Про генетиков и нейрнобиологов тоже плохо понял, но тут я почти ничего не знаю, так что не берусь утверждать, что там и как, причины различных ситуаций, конечно, могут быть разными.

А вот если всё-таки посмотреть, что представляет собой каждая из 8 функций. Наилучшее описание мне попадалось здесь http://www.socionics.spb.ru/Pioneer/P_aspekt.htm, но лишь как наиболее полное. Во-первых, можно ещё раз посмотреть, что из перечисленного больше соотвествует этим функциям, а затем выделить несколько вполне конкретных характеристик. А дальше нужно исследовать их корреляцию. А на основе полученных соотношений можно будет построить более точную модель. Дальше можно будет выделенные подфункции пересматривать и ещё исследовать для получения более удобной модели, и эта модель позволит выделить более точные особенности.

Дорогаой Ilya81. По этой ссылке дано наиболее примитивное описание функций, так чтоб на пальцах было понятно. Его даже дифференцированным назвать трудно.
    А более легкие модели за три года работы я уже вывел. Хотя легче Модели А выдумать сложно. Но и ее можно довести "до ума".
    Каждую из восьми функций неплохо "рассмотрел" Гуленко в "Структурно- функциональной Соционике".
  •  07/01/2005, 0:53 967069 in reply to 966054

virgin wrote:

Можно, конечно, похожие объединить в один, зеркальные, например. Но и так, 16 типов характера, по-моему, маловато для учёта индивидуальных особенностей человека. Типирование, конечно, от этого упросится, но и пользы от него будет меньше. Наоборот, надо, наверно увеличить, но так, чтоб это, во-первых, одновременно позволяло делать более точные выводы, а во-вторых, чтоб определение этих типов не слишком усложнялось.

Дорогаой Ilya81. По этой ссылке дано наиболее примитивное описание функций, так чтоб на пальцах было понятно. Его даже дифференцированным назвать трудно. А более легкие модели за три года работы я уже вывел. Хотя легче Модели А выдумать сложно. Но и ее можно довести "до ума". Каждую из восьми функций неплохо "рассмотрел" Гуленко в "Структурно- функциональной Соционике".

А эта книга в электронном виде есть? А то не хочется тратить деньги.

•  07/02/2005, 8:46 967777 in reply to 967069

Я мог бы вынести электронную версию. АЛЭ! Сама книга - набор статей с 50% набором гипотез, которые только сегодня обретают вес теории. У нашего "книгоноши" Саенко она стоит недорого.
    На мой взгляд, другого Учебника по Соционике пока еще нет.
  •  07/02/2005, 10:45 967819 in reply to 955782

Kozin Roman wrote:
    Не в граммах, а в миллисекундах обработки энергоиформационного сигнала в коре головного мозга человека.

Да, самый прямой из доступных параметров, действительно, время задержки отклика. Вот только слово "энергоиформационный" мне не очень нравится. Как опубликуюсь, обсудим.

•  07/02/2005, 10:49 967821 in reply to 966206

virgin wrote:
    вчера поспорила с подружкой на чашку капучино, что ответ будет: оставить два, чтобы ру удобнее было типировать в доны и дюмы. теперь не знаю, выиграла ли :))

Пральна  в камках своей демо-миссии я как правило типирую только донн и дюмок, впрочем, иногда нарушаю.

Как подружка, кстати? Уже осознала себя дюмкой?

•  07/03/2005, 2:59 967965 in reply to 967819

rOO wrote:

Kozin Roman wrote:

Да, самый прямой из доступных параметров, действительно, время задержки отклика. Вот только слово "энергоиформационный" мне не очень нравится. Как опубликуюсь, обсудим.

Правильно. Один мз аппаратно диагностируемых признаков функций - "задержка" при "повторном возбуждении" от 50 до 800 мс. для каждой функции в своем диапазоне. Мне лень расписывать. Это надо делать по уму непосредственно в лабораториях типа Иваницкого.
    __________________________________________________________________________________
    Сбрасывай до публикации, как я тебе, может польза будет. Консультирую несколько издательств и редакций, да и в полиграфии не первый десяток, нельзя мне "шалить", так что конфедент по умолчанию.
    -----------------------------------------------

С трактовкай ИНЭНСИ в моей работе не согласен, или со стереотипом информационников-системщиков?
  •  07/03/2005, 3:54 967970 in reply to 967965

Kozin Roman wrote:
    Один мз аппаратно диагностируемых признаков функций - "задержка" при "повторном возбуждении" от 50 до 800 мс. для каждой функции в соем диапазоне. Мне лень расписывать. Это надо делать по уму непосредственно в лабораториях типа Иваницкого.

Да, все и упирается в отсутствие технической базы.

Сбрасывай до публикации, как я тебе, может польза будет. Консультирую несколько издательств и редакций, да и в полиграфии не первый десяток, нельзя мне "шалить", так что конфедент по умолчанию. 

Я тебе вполне доверяю, да уж больно далеко ты обитаешь. Живьем бы рассказал, а в письменной форме пока не готов.

С трактовкай ИНЭНСИ в моей работе не согласен, или со стереотипом информационников-системщиков?

Не. Вовсе не возьмусь судить, у меня совсем другой инструментарий. И к лучшему. Тут важно, чтоб практические результаты сошлись даже при отсутствии теоретического понимания.

•  07/03/2005, 3:55 967971 in reply to 967970

Kozin Roman wrote:
    Сбрасывай до публикации, как я тебе, может польза будет.

Кстати, если тебе надо будет что опубликовать (не для гонорара, а именно для публикации), то имей в виду, что есть такой журнал - "СПиМО". Я в нем работал раньше, а на днях с удивлением узнал, что он жив. Мыло для связи:  socionic@laser.ru.

•  07/03/2005, 4:57 967983 in reply to 967821

rOO wrote:
     Как подружка, кстати? Уже осознала себя дюмкой?

тусует тут давно. завела себе новый ник - заявила, быть только донкой неинтересно, тим надо скрывать, равно как имя, на которое встает у любого чекнутого социеника. ну и гуляет по квадрам. шлялка. прочитала все что виннер прописал. замучила меня вопросами - а я сама ниче не знаю, приходится спрашивать. одним словом, с некоторых пор жить мне стало значительно веселее и познавательнее, гы.

•  07/03/2005, 5:20 967988 in reply to 967983

virgin wrote:
    тусует тут давно. завела себе новый ник - заявила, быть только донкой неинтересно, тим надо скрывать, равно как имя, на которое встает у любого чекнутого социеника. ну и гуляет по квадрам. шлялка. прочитала все что виннер прописал. замучила меня вопросами - а я сама ниче не знаю, приходится спрашивать. одним словом, с некоторых пор жить мне стало значительно веселее и познавательнее, гы.

Да уж, быть донкой и прочитать всего рВиннера - как-то не вяжется, я согласен. :)

ЗЫ: Спроси у нее, почем она готова продать свой старый ник?

Страница 2 из 3 [Всего 33 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server