Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отличие соционики от юнговской типологии

Последний ответ: Скромный инкогнито   09/17/2007, 7:00   Ответов: 420
Страница 23 из 29 [Всего 421 записей]   « Первая ... « 21 22 23 24 25 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/07/2007, 9:55 1242093 in reply to 1242091

Дочь Ветра:
    И к тому же у меня как раз нет "вопросов" по "женской теме", зато есть комментарии к твоим постам, вот я их комментирую :))

Ты свои комментарии оформила в виде ЦУ, из которого следует, что тему ты не читала и комментируешь совсем не то что я говорил, а какие-то свои представления об этом...
    соответственно этому я и "прокомментировал" твой "комментарий".

Дочь Ветра:
    ...Угу, а по вопросам "свободы слова" к кому обращаться? :))))

К Екклезиасту - читать от начала до конца и _внимательно_.

•  01/07/2007, 10:05 1242097 in reply to 1242093

btw.:

соответственно этому я и "прокомментировал" твой "комментарий".

ничего страшного :)))

btw.:
    К Екклезиасту - читать от начала до конца и _внимательно_.

опять к Екклезиасту? Smile
    да ну его, у него все плохо, мрачно и занудно Smile

хоть местами и красиво :))

•  01/07/2007, 10:34 1242111 in reply to 1242088

Дочь Ветра:

и не понимаю я, как можно не протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается.

очень даже можно.

каждый человек на этой планете нуждаеццо в помощи того или иного рода. и многие действительно готовы принять её. тока вот помочь бываед некому. а иной раз и невозможно. посему:

помоги себе сам (с) Yes

можно дать человеку рыбу и накормить ево один рас, а можно научить человека ловить рыбу и тогда он будед сыт каждый день...

бла-бла-бла...

фсьопохуй, иниибед! Yes 

•  01/07/2007, 19:46 1242372 in reply to 1242068

btw.:
    Diana:
    ...вот и я давно это почувствовала и пришла к выводу, что ведущую "материнскую" линию в генеалогии семьи надо как-то упразднять...

Осмелишься ?
    ...или пока что силы копишь ? ,-)

надеюсь, что я в пути. лишь бы не вышло, как у Алисы в зазеркалье (тропинка от дома к холму). 

•  01/07/2007, 20:03 1242376 in reply to 1242372

Diana:
    ...надеюсь, что я в пути. лишь бы не вышло, как у Алисы в зазеркалье (тропинка от дома к холму). 

"Бох в помощь!" (с) Жыл-был Пёс ,-)

а как у Алисы у тебя не получится - Алиса же напка (и "притча про тропинку" об том и была, что не всё решается голимой ЧС... да и её "дуальный" Чеширчик вовсе на дюма не смахивает, отнюдь нет - "-- а куда мне идти ? -- а это зависит от того, куда ты хочешь попасть" и далее по тексту ,-)), ...просто хорошо воспитанная напка, "в лучших английских традициях" :-))

...кстати, до "садика" своего она таки добралась, да-с ,-)

PS: поскакал пересматривать "мамоныча". Отчасти даже в тему ,-)

•  01/07/2007, 20:15 1242378 in reply to 1242376

btw.:

...кстати, до "садика" своего она таки добралась, да-с ,-)

PS: поскакал пересматривать "мамоныча". Отчасти даже в тему ,-)

пародоксальным путем (для тех, кто по эту сторону зеркала). жаль, что Остров я так и не посмотрела, а уж слышу про него скоро год как... 

•  01/07/2007, 22:57 1242392 in reply to 1242378

Diana:
    ...жаль, что Остров я так и не посмотрела, а уж слышу про него скоро год как... 

да не к спеху - это фильм не из тех, который нужно "успеть" просмотреть, чтобы было что обсуждать "в кулуарах"...

кстати, мамоныч, когда прогонял эту, которая пришла аборт "благословить", сына ей напророчил, да-с ,-)

•  01/08/2007, 7:06 1242504 in reply to 1241402

btw.:

Вам бы, "логЫкам", хоть бы краем извилины задуматься над вопросом, каким образом "лябоФФь" (которую вы себе вообразили по собственному скудоумию и трусости - "по образу и подобию своему") соотносится с _Судом_, коль уж первоисточников вы читать не намерены, где _битым_ словом записано:
    "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."

вот и вся лябоФФь...
    спиногрызка тоже этого понимать не желает, смешивая эпилептические припадки с "любовной истомой" ,-)

PS: битым же словом написано, - не для лябоФФи Иисус пришёл, но как _жертва_...
    ...Битым же словом людЯм повторяешь - понимать отказываются категорически... - видать жертвовать-то им и _нечем_ :-))

Про этот "мир" и этот "меч" лучше Юнга почитать. Конкретно, ясно и даже нелогикам понятно. Принять или не принять его точку зрения это другой вопрос. Я приняла. "Ответ Иову"- изумительная вещь. Тоже почитай. Но сложно читается. Но стоит того. В. Соловьева и Бердяева, если тебе это близко, тоже надо знать, чтобы о божье любви и нелюбви знать. А потом принять или не принять это. Я приняла. Ты знаешь я таккая умная, что все так не стого и ни с чего понимаю? Не хрена я не понимаю. Я умных людей читаю. И принимаю или нет.

•  01/08/2007, 7:54 1242514 in reply to 1239543

Reflector:
    Телесоционик.Ру:

Аушру я вообще не читал в этом месте. Но вот беда - у каждого бальзака (а я вас нескольких слушаю) своя собственная трактовка Юнга. А сам Юнг выразился так "Димично", что понять его недвусмысленно невозможно.

У Якоби, которой даже удалось уломать Юнга написать "Воспоминания...", есть следующий фрагмент:
    "Вторая и третья функции (вспомогательные) поддаются дифференциации легче, нежели четвертая, низшая функция, которая не просто диаметрально противоположна главной, но и совпадает со скрытым и, значит, не дифференцированным типом установки. Соответственно, интроверсия экстраверта с доминирующей функцией мышления бывает окрашена в цвета не столько интуиции или ощущения, сколько чувства."  Больше я у юнгианцев конкретных трактовок по теме не видел и не представляю где такую информацию откопал Дзимму, разве что под юнгианцами он понимает MBTI-ов...

Собственно тоже самое (по поводу компенсаторной роли бессознательного и "вертной установки" подчинённой) у Юнга битым словом сказано в ПТ (причём не один раз).
    А вот другая любопытная цитата из Юнга:
    "...В распоряжении сознания находятся три из четырех функций ориентации. Это согласуется с психологическим опытом, говорящим, что, например, рациональный тип, чьей наиболее дифференцированной (высшей) функцией выступает мышление (в смысле "интеллекта"), располагает сверх того еще одной или, чаще всего, двумя вспомогательными функциями иррациональной природы, а именно ощущением (в смысле "fonction du reel") и интуицией (в смысле "восприятия через бессознательное"). Его низшей функцией является в таком случае чувство (оценочная функция), находящееся в отсталом состоянии и контаминированное бессознательным. Оно не приходит вместе с другими функциями и часто ходит собственными диковинными тропами..."
    (с) К.Г.Юнг, "Попытка психологического истолкования догмата о Троице", гл. 5 "Проблема четвёртого".

в общем, можно открыто признать, что с "вертацией" функций соционики крепко факапнулись, моделируя крайне примитивный и неразвитый уровень сознания ,-)

•  01/08/2007, 10:31 1242595 in reply to 1242514

btw/ Не обобщай огульно.
  •  01/08/2007, 12:49 1242639 in reply to 1242514

btw.:

Собственно тоже самое (по поводу компенсаторной роли бессознательного и "вертной установки" подчинённой) у Юнга битым словом сказано в ПТ (причём не один раз).

Про одну вертность сознательных функций у многих написано, а конкретно про вертность 2-й и 3-й только у Якоби...

•  01/08/2007, 13:53 1242671 in reply to 1242504

linda5:

Про этот "мир" и этот "меч" лучше Юнга почитать. Конкретно, ясно и даже нелогикам понятно. .

у btw лучше спрашивать, что именно стоит почитать из Юнга, и как понимать то, что в прочитанном осталось неясным, а не советы ему давать об этом... если ты еще не заметила, то вряд ли на этом форуме есть кто-нибудь, кто лучше него осведомлен в данной области...

Линда, не знаю, как лучше сказать, но, может, пойдем из этой темы? - у них тут спор научный... был 

•  01/09/2007, 5:50 1242857 in reply to 1242671

Дочь Ветра:
    linda5:

Про этот "мир" и этот "меч" лучше Юнга почитать. Конкретно, ясно и даже нелогикам понятно. .

у btw лучше спрашивать, что именно стоит почитать из Юнга, и как понимать то, что в прочитанном осталось неясным, а не советы ему давать об этом... если ты еще не заметила, то вряд ли на этом форуме есть кто-нибудь, кто лучше него осведомлен в данной области...

Линда, не знаю, как лучше сказать, но, может, пойдем из этой темы? - у них тут спор научный... был 

Ты права на все 100. Но я Юнга очень люблю, вот и влезла. Но не по теме, конецно, влезла.

•  01/09/2007, 6:32 1242867 in reply to 1242639

Reflector:
    ...

Про одну вертность сознательных функций у многих написано, а конкретно про вертность 2-й и 3-й только у Якоби...

возможно...
    но в той цитате, что ты привёл, про "вертации" 2-й и 3-ей ничего не говорилось ,-)

•  01/09/2007, 7:19 1242876 in reply to 1242867

btw.:

возможно...
    но в той цитате, что ты привёл, про "вертации" 2-й и 3-ей ничего не говорилось ,-)

Не пугай меня так, а то я сразу начну думать, что и другие там этого не увидели :) У Якоби конкретно сказано, что интроверсия экстраверта в большей степени определяется самой слабой 4-й функцией, а если бы более сильные 2-я и 3-я(при 3-х сильных) тоже были интровертны то определяющими являлись бы именно они, т.е. первые три преимущественно экстравертны... Сам вывод немного спорный, зато четко прослеживается следование юнговским идеям об одной вертности дифференцированных функций.

Страница 23 из 29 [Всего 421 записей]   « Первая ... « 21 22 23 24 25 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server