Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

720???

Последний ответ: Cassiopea   10/16/2009, 15:31   Ответов: 35
Страница 3 из 3 [Всего 36 записей]   « 1 2 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/15/2009, 23:59 1434875 in reply to 1434870

Чатланин:

Кстати, рецепт блинов

Берете 200 грам муки, туда 4 яйца и пол чайные ложки соли. Это чуть-чуть смешиваете (только чтобы желтки размять) и постепенно, хорошо размешивая, вливаете 0.5 литра молока так чтобы комки не ообразовывались. Лучше дать тесту выстоятся пол часа но можно и давать а сразу жарить блины.

Пока грееться сковородка, чистите картошку, режете пополам и попкой натыкаете на вилку (разрезом будете смазывать сковородку). Перед тем как жарить очередной блин смазываете сковородку подсолнечным (а лучше оливковым) маслом, рафинированным, с помощью наколотой попкой на вилку картошкой.

Каждый блин также неплохо смызывать сливочным маслом.

в ужасе. чесслово.

Чатланин, не знаю как там у вас с анатомией картошки на КинДзаДзе, но, насколько я знаю, у земной картошке нету ни попки, ни вообще чего-либо седалище напоминающее..

кстате, а 200 грамм муки  - это сколько столовых ложек?

•  10/16/2009, 0:03 1434877 in reply to 1434745

Хатор:

Чатланин, я не сильна в геометрии Лобачевского, но пару узких мест вижу сразу. Первое: почему вы умножаете на два? Вы уверены, что там не нужно, к примеру. возводить в степень?

Второе - чем вы собираетесь те градусы в четырехмерном мире измерять? Каким инструментом? Самое большое - это 360 градусов. И что ты ось верти через точку, что шарик, что бобик - одни фиг. :)))

А вообще, есть, наверное, специальная литература на эту тему. И там про такое, наверняка,  написано (если такой вопрос вообще корректен). Может, просто найти материалы по данному вопросу?

Геометрия Лобачевского - это круто. Но где уж в моем возрасте читать такие труды.

Я не умножаю на два. Плоскость делиться системой координат X, Y на четыре квадры. Повороту из одной квадры в другую соответстует поворот на 90 градусов. Итого 4х90=360

Трехмерное пространтсво делиться на 8 секции тремя плоскостями которые формируются тремя осями ортогональной системы X, Y, Z. Переход от одной секции к другой сопровождается поворотом по одной из трех плоскостей на 90 градусов. Итого: 8х90 = 720

Кстати.. а чего это я подумал по обороты в 4х мерном пространстве?.. я до этого книжку читал, научно-популярную "Что такое электрон?" или что-то в этом роде и там научно-популярном языком описывалось что такое электрон и какие необычные свойства он имеет.. одним из которых было свойство спина (оборота) которое, в отличии от обычного представления о повороте, равно 720 градусов. Вот такой вот оборот в 3х мерном пространстве вокруг оси на 720 градусов. Я вот и подумал.. а почему это говорят что наше пространство 4х мерное или 11 мерное.. может оно 3х мерное о чем можно судить по расположению вещей. Но местами оно деформируется, что проявляется в появлении 4х мерности локальным образом. В неустойчивом виде это видиться как волна, в устойчивом - материя. Вот и крутится эта материя на 720 градусов как и полагается для 4х мерного пространства.

•  10/16/2009, 0:08 1434878 in reply to 1434875

Robespierre:
    Чатланин:

Кстати, рецепт блинов

Берете 200 грам муки, туда 4 яйца и пол чайные ложки соли. Это чуть-чуть смешиваете (только чтобы желтки размять) и постепенно, хорошо размешивая, вливаете 0.5 литра молока так чтобы комки не ообразовывались. Лучше дать тесту выстоятся пол часа но можно и давать а сразу жарить блины.

Пока грееться сковородка, чистите картошку, режете пополам и попкой натыкаете на вилку (разрезом будете смазывать сковородку). Перед тем как жарить очередной блин смазываете сковородку подсолнечным (а лучше оливковым) маслом, рафинированным, с помощью наколотой попкой на вилку картошкой.

в ужасе. чесслово.

Чатланин, не знаю как там у вас с анатомией картошки на КинДзаДзе, но, насколько я знаю, у земной картошке нету ни попки, ни вообще чего-либо седалище напоминающее..

кстате, а 200 грамм муки  - это сколько столовых ложек?

Когда разрежешь картошку то у тебя получиться что-то вроде полусферы. Вот там где плоскоть - это для сковородки. А там где сфера - это попка. Этой стороной на вилку.

200 гр в столовых ложка? Фиг его знает. Но вроде как один стакан 200 грамовый.

•  10/16/2009, 0:15 1434881 in reply to 1434878

а на стаканах пишется што он двухсотграмовый? надо посмотреть.

кстате, крик души прям.

рецепты и способы приготовлений - это што-то. вырви мозх блин.

пелемени, например. захотелось мне вчера. читаю: соль и специи добавте по вкусу. мля. я чуток так залип. по вкусу это сколько? потом добавил. получилось и впрям по вкусу, но ведь могло и не получиться.

•  10/16/2009, 8:58 1435004 in reply to 1434875

Чатланин:

Кстати, рецепт блинов

Твой рецепт напомнил мне другой рецепт.

РЕЦЕПТ.

Курица убитая ни за что.

Убить курицу ударом в спину.
    Разрубить зверски, с бесчеловечной ухмылкой.
    Хохотать над трупом, предвкушая дальнейшее.
    Оторвать все. Выдрать кишки, кинуть псам. Пристрелить псов.

Для приправы.
    Любая зелень, кроме долларов. Срезать взмахом кинжала. Уничтожить посевы.
    Спалить деревню. Отравить колодец. Разрушить церковь. Ограбить слепого.
    Сделать что-нибудь нехорошее.

Так же нужны соль и апельсин.

Способ приготовления.
    Поставить сковородку на пожарище. Швырнуть ингредиенты, попав в центр.
    Залить маслом, нервно прищурившись. Жарить, назло человечеству.

Снять. Съесть. Впасть в мизантропию.

•  10/16/2009, 15:31 1435161 in reply to 1434877

Чатланин:

Кстати.. а чего это я подумал по обороты в 4х мерном пространстве?.. я до этого книжку читал, научно-популярную "Что такое электрон?" или что-то в этом роде и там научно-популярном языком описывалось что такое электрон и какие необычные свойства он имеет.. одним из которых было свойство спина (оборота) которое, в отличии от обычного представления о повороте, равно 720 градусов. Вот такой вот оборот в 3х мерном пространстве вокруг оси на 720 градусов. Я вот и подумал.. а почему это говорят что наше пространство 4х мерное или 11 мерное.. может оно 3х мерное о чем можно судить по расположению вещей. Но местами оно деформируется, что проявляется в появлении 4х мерности локальным образом. В неустойчивом виде это видиться как волна, в устойчивом - материя. Вот и крутится эта материя на 720 градусов как и полагается для 4х мерного пространства.

Ммм.... Т.е. если обернуть блин вокруг самого себя, то получится что то вроде электрона?)))))))) Эх... придется мне завтра блины печь))))

камри:
    Твой рецепт напомнил мне другой рецепт.

Камри! :))) Ты готовишь по этому рецепту?:))) Это твой любимый?:))))

Страница 3 из 3 [Всего 36 записей]   « 1 2 3
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server