Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Закон о коротких стволах

Последний ответ: Славик   03/13/2003, 17:14   Ответов: 147
Страница 3 из 10 [Всего 148 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2003, 18:18 58436 in reply to 58406

цитата:

Тех же братков стволом не напугаешь, а вот глобальных неприятностей от них, вплоть до смерти, можно спровоцировать

Они что бессмертные, что их не напугаешь?

Кроме того, большинство тяжких преступлений совершается отнюдь не братками

А ты прошел тест на доминантное полушарие?

Отредактировано - Славик, 5 Mar 2003 18:19:39
  •  03/05/2003, 20:35 58437 in reply to 58406

Славик купи уже себе пистолет и успокойся.

Строитель пирамид.
  •  03/06/2003, 10:17 58438 in reply to 58406

цитата:

Они что бессмертные, что их не напугаешь?
    Кроме того, большинство тяжких преступлений совершается отнюдь не братками

У них, как правило, нет морального запрета на применение оружия. Они знают, что если достал ствол, надо пускать его вход (типа за базар надо отвечать), и потому увидев ствол в твоих руках, они не колеблясь начнуть тебя мочить.
    Извини, но я не поверю, что ты достав ствол, не начнёшь сомневаться в своём праве пристрелить человека :) Так что в этой ситуации, ствол будет проигрышным вариантом.
  •  03/06/2003, 10:51 58439 in reply to 58406

цитата:
    Хайнлайн "Тунель в небо". Очень вначале расписано, стоит ли брать с собой оружие.

Конечно, человек ощущающий себя жертвой гораздо осторожнее. "Глаза на затылке" и все такое. Но мы все же не в джунглях. У Хайнлайна другая задача рассматривалась - выживать. А нам, я надеюсь, нужно жить. А пока мы именно выживаем, а не живем.

Тебе не надоело, что мы по жизни прозябаем в постоянном страхе ? Многие уже без железной руки жить не могут.

А культуру поведения с оружием привить можно. При получении разрешения заставить в течении полугода тир посещать, психологические консультации провести (обязательные), и т.д...

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  03/06/2003, 11:30 58440 in reply to 58406

цитата:

Тебе не надоело, что мы по жизни прозябаем в постоянном страхе ? Многие уже без железной руки жить не могут.
    А культуру поведения с оружием привить можно. При получении разрешения заставить в течении полугода тир посещать, психологические консультации провести (обязательные), и т.д...

А я не прозябаю :) Просто можно быть гордым, и не пинать тигра в зубы. Где то после 26-27 лет почему то проблемы выживания становятся проще, к тебе уже не пристают на улице, молодёжь проходит не замечая. Взрослеешь наверно, или всё таки тренировки наконц-то перевели на психику на другой уровень. В общем, если года 4-5 я был бы за оружие, то теперь ощущение, что оно мне сильно помешает, нарушит равновесие с окружающим миром. Как Линдер сказал: "На хорошего человека киллера не наймут". Он тоже против оружия, даже у себя. Всё таки такому профи можно верить (если даже Масад ему доверят своих тренировать).
    А разрешение с жескими требованиями - боюсь что всё опять будут решать бабки. :(
  •  03/06/2003, 13:22 58441 in reply to 58406

цитата:
    Где то после 26-27 лет почему то проблемы выживания становятся проще, к тебе уже не пристают на улице, молодёжь проходит не замечая.

Да у меня и в моем возрасте особых проблем с приставанием на улице нет. И даже после легализации я бы не побежал тут же затариваться оружием.

Что до попадания оружия не в те руки, так у бандюков оружие и так есть и без легализации, а если какой отморозок захочет меня убить, то ему для этого пистолет не потребуется.

Просто я считаю потенциальная возможность, что у жертвы может оказаться легальное оружие, благоприятным сдерживающим фактором.

цитата:
    Как Линдер сказал: "На хорошего человека киллера не наймут".

"Хороший человек" - весьма субъективная оценка.

цитата:
    А разрешение с жескими требованиями - боюсь что всё опять будут решать бабки. :(

А они и так все сейчас решают.

Это как у Задоронова в каком то старом фельетоне про регистрацию в гостиницах было:
    "Зачем нужна эта регистрация ? Бандит все равно заплатит деньги и пройдет, а вот честный человек пойдет регистрироваться. Получается регистрация - перепись честных людей."

Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  03/06/2003, 13:45 58442 in reply to 58406

цитата:

цитата:
    Как Линдер сказал: "На хорошего человека киллера не наймут".

"Хороший человек" - весьма субъективная оценка.

Он скорей всего имел ввиду такое поведение человека, что на него не у кого не возникнет желания глядеть через оптический прицел. Сильные уважают, слабые - не боятся.
    В общем, я бы предпочел бы без него. Но если будет у всех, то придётся заводить. Причём придётся решать для себя моральную проблему, что я готов пристрелить человека. Потому как достал - должен стрелять. А меня это очень сильно беспокоит.
  •  03/06/2003, 14:15 58443 in reply to 58406

Прикиньте, эти чуваки мне ответили
    цитата:

цитата:

>1. Для выдачи оружия гражданину недостаточно отсутствия у него судимостей и приводов. Все шире распространяется практика профотбора в органы внутренних дел с помощью психологического тестирования, проверки на полиграфе и т.д. Думается, граждане, хотящие иметь и носить оружие, должны проходить подобный жесткий отбор. В результате возникнет довольно большой слой вооруженных людей, что-то вроде добровольной народной дружины, которые не являются официальными сотрудниками органов, но которые, тем не менее, способны своими силами пресечь правонарушения
    >
    >Кроме того, тестирование необходимо еще и потому, что необходимые справки покупаются, и оружие может получить человек, которому оно не положено по медицинским показаниям

Ответ в аргументах.
    цитата:

>2. С помощью слесарных инструментов можно изменить следы, которые оставляет оружие на гильзах и пулях, что сделает его идентификацию невозможной. Поэтому необходим периодический, например, ежегодный, техосмотр оружия и уголовная ответственность за подобное изменение

Невозможно. Рисунок меняется и естественным путем (При частой стрельбею.)

На что я задал им вопрос, на котрый теперь жду ответа

Еще вспомнился Израиль. Уличной преступности, по утверждению знакомых, которые там живут, там нету

•  03/06/2003, 14:29 58444 in reply to 58406

Deadman, у тебя та же проблема, что и у Механика - бессознательная вера в то, что раз ты хороший человек, то с тобой ничего не случится

С моим соседом снизу (мужик около 60) года 3-5 назад произошел такой случай. Возвращался домой, навстречу шли парень с девкой. Парень ни с того ни с сего достал нож и ударил его в живот. Очевидно, хотел впечатление на девку произвести. Ну в общем, сосед убежал
    цитата:

У них, как правило, нет морального запрета на применение оружия. Они знают, что если достал ствол, надо пускать его вход (типа за базар надо отвечать), и потому увидев ствол в твоих руках, они не колеблясь начнуть тебя мочить. Извини, но я не поверю, что ты достав ствол, не начнёшь сомневаться в своём праве пристрелить человека :) Так что в этой ситуации, ствол будет проигрышным вариантом

Это ТВОИ проекции. У меня с ними гораздо больше общего, чем ты думаешь. Поэтому я и знаю, что их сильно сдерживало бы наличие у населения оружия
    цитата:

Как Линдер сказал: "На хорошего человека киллера не наймут". Он тоже против оружия, даже у себя. Всё таки такому профи можно верить (если даже Масад ему доверят своих тренировать)

А Владислав Листьев и вообще куча журналистов, которые были кому-то неугодны?
    цитата:

В общем, я бы предпочел бы без него. Но если будет у всех, то придётся заводить. Причём придётся решать для себя моральную проблему, что я готов пристрелить человека. Потому как достал - должен стрелять. А меня это очень сильно беспокоит

Моральная проблема перед убийством чела все та же - проекции. А именно, восприятие преступника как человека, подобного себе. Они другие

Склонность к антисоциальному поведению, судя по всему, дается от рождения, и пример, научение, может ее только освободить и заставить проявиться. Тока вчера по телеку показывали в новостях, что группа подростков (7 человек), посмотрев сериал "Бригада" и почитав обноименную книжку, решили заняться рекетом сами, после чего их и изловили

Те, кто делает наше телевидение, абсолютно безответственны и психологически безграмотны

•  03/06/2003, 15:02 58445 in reply to 58406

цитата:

Deadman, у тебя та же проблема, что и у Механика - бессознательная вера в то, что раз ты хороший человек, то с тобой ничего не случится

Уй! Слав, ты не представляешь, какая у меня паранойя. Я постоянно боюсь всего, что может случится. Я прямо таки озабочен этим. Сейчас легче правда. А вот в лет 18 захотя в подъезд я был готов заранее порвать любого, кто там окажется навстречу. После кстати такого же случая - моему знакомому тоже бабочку в живот сунули. Но так тоже было жить нельзя, пришлось меняться. Думаешь почему я с 6 класса - бокс, дзюдо, карате? Эт я вооружался, блин. Доступными средствами :)
    цитата:

А я их не понимал никогд :), если наезжаешь, сделай это аккуратно, просчитай последствия. Это вы из 2 прямоленейны очень :)
    цитата:

Моральная проблема перед убийством чела все та же - проекции. А именно, восприятие преступника как человека, подобного себе. Они другие

Я знаю, что они другие, но я не хочу им уподабливаться. Понимаешь, если сейчас я достану оружие, я буду им пользоваться. Это уже сильно вбили в голову, хорошие учителя были. Но они же и вбили, что оружие - это крайняк. Легче получить поморде и стерпеть - это ещё не смерть, чем глупо полезть на рожон, из чуства самцовости, которое тебе даёт оружие.
    Как бы сформулировать... В общем я не против оружия. Просто я боюсь, что оно не оставит мне другого выхода. А ещё я чту глубоко уголовный кодекс - превышение самообороны. Я, например, всегда боялся ударить человека в кадык, потому что знал, чем это может кончится. А знакомые - не стеснялись, и отсидели, кто по скольку (я рос в северно посёлке, ссыльных много было).
    А... Чего спорить. Слишком много менять придётся под оружие: и УК, и культуру. Вон в Японии, тебя полностью оправдают, если ты грабителя зарубишь своим любимым мечом, или даже дзё отмудохаешь. А почему - культура однака! Использовал традиционные воинские искуства. А у нас посадят. За превышение.
    Всё у нас через жопу. Даже оружие (если разрешат) будет через жопу :(
    Вот блин, растравили душу... Брошу всё, и в Японию...
  •  03/06/2003, 15:51 58446 in reply to 58406

цитата:
    Он скорей всего имел ввиду такое поведение человека, что на него не у кого не возникнет желания глядеть через оптический прицел.

Мышь серая ? Совершенно никакой человек, который ничего в жизни не сделал, и которому никто не завидует ?
    Да и даже такого могут убить. По ошибке там, или псих какой-нибудь...

цитата:
    Сильные уважают, слабые - не боятся.

Ты в сказки веришь ?

цитата:
    Но если будет у всех, то придётся заводить.

У всех не будет. Например кто-то по финансовым соображениям не станет, кто-то по идеологическим, кому-то просто не дадут разрешение...

цитата:
    Причём придётся решать для себя моральную проблему, что я готов пристрелить человека.

Т.е. для тебя большая дилемма убить другого человека или позволить ему убить тебя ?

цитата:
    Потому как достал - должен стрелять.

А как же "на понт взять" ?
    Ты никому ничего не должен. А стрелять можно не в голову, а в ногу...

•  03/06/2003, 15:58 58447 in reply to 58406

цитата:
    цитата:
    А я их не понимал никогд :), если наезжаешь, сделай это аккуратно, просчитай последствия. Это вы из 2 прямоленейны очень :)

Вот это тот самый страх в крови, о котором я говорил. Правды люди боятся...

•  03/06/2003, 16:01 58448 in reply to 58406

цитата:
    А ещё я чту глубоко уголовный кодекс - превышение самообороны.

Насколько я помню, уже отменили этот маразм. Теперь есть просто самооборона, без ограничений.

•  03/06/2003, 16:07 58449 in reply to 58406

цитата:

Мышь серая ? Совершенно никакой человек, который ничего в жизни не сделал, и которому никто не завидует ?
    Да и даже такого могут убить. По ошибке там, или псих какой-нибудь...

Обычного человека да. Мы плевать на мистику хотели. Но у японцев есть такое понятие "Ветер смерти". В общем если очко жим-жим, то лучше не идти. А мы обычно прём вперёд, дабы другим доказать что-то...
    цитата:

Ты в сказки веришь ?

Ага ;), с Шварцнеггером, Брюс Виллисом там
    цитата:

Т.е. для тебя большая дилемма убить другого человека или позволить ему убить тебя ?

Диллема не обознаться, хочет ли он меня убить. А то ведь вечная проблема: быстрей, быстрей...
    цитата:

А как же "на понт взять" ?
    Ты никому ничего не должен. А стрелять можно не в голову, а в ногу...

На понт из любви к искусству надо с пугачём ходить :) Вот острых ощущений наберёшься...
    Только в голову!!! :E. И котрольный!!! А то ещё выздоровеет и вспомнит, кто его в ногу-то :P. В общем хороший дубоцефал - мёртвый дубоцефал.
  •  03/06/2003, 16:43 58450 in reply to 58406

Читаю я Дедмана, и осознаю, что помимо вооружения необходима носителям оружия спецподготовка, знания по психологии преступника и все прочее

Страница 3 из 10 [Всего 148 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server