Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гюго и отношения ревизии это "жжжжж" неспроста

Последний ответ: ardilla   02/15/2005, 5:52   Ответов: 52
Страница 3 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/02/2005, 6:44 830442 in reply to 830412

QUOTE (Доппельгерц @ Feb 2 2005, 02:24 ) Ага, Рыжик, Сикарашка, спасибо. У меня сейчас как раз тимлидер - Гюг. Общаемся почти каждый день. Так что знание всех этих ньюансов будет очень полезно.

Если вспомните еще что - пишите! :-)

Тимлидер? А кем ты работаешь?
  •  02/02/2005, 7:17 830443 in reply to 830412

QUOTE (Гогошка @ Feb 1 2005, 11:39 ) Меня Еси как магнит притягивают

вот.
    я почему-то тоже женщин-гюго как магнит притягиваю. и все непременно в подруги навязываются.. но если общаться на большой дистанции даже интересно - всё-таки вы, гюго - неисчерпаемый источник энергии, а мы, еси, существа достаточно ленивые, то со временем, когда дистанция сокращается, это начинает напрягать. вы всё-таки, как правило, не знаете, кога вовремя остановиться (как я понимаю, из-за ), и зачастую суетитесь, когда это делать уже поздно и ненужно. кроме того, вы всё-таки рациональные сенсорики - а потому возникает достаточно большое напряжение, когда оказывается, что вы не можете понять наших иррационально-абстрактных идей и концепций, упираясь в несущественную для нас конкретику. и возникает у меня странное ощущение: "ёлки-палки, но она ведь не дура: два высших образования, нормальная устроенность в жизни, способность с ходу решать бытовые проблемы. так почему же она не понимает настолько очевидных вещей?"
    так что лучше соблюдать дистанцию
  •  02/02/2005, 10:18 830444 in reply to 830412

Не знаю, вы тут все пишите, что такие отношения хорошие. А я вот думулу-думала, да нифига они не хорошие, я бы даже сказала беспонтовые. Они могут быть неплохие, но только до поры до времени, пока не сталкнутся с бытовухой, совместной жизнью и т. д. Опыт показал и не раз. И вообще как то я не сказала бы что Габены рвуться общаться, их постоянно напрягает повышенная эмоциональность!
  •  02/02/2005, 11:34 830445 in reply to 830412

QUOTE (Купава @ Feb 2 2005, 09:44 )QUOTE (Доппельгерц @ Feb 2 2005, 02:24 ) Ага, Рыжик, Сикарашка, спасибо. У меня сейчас как раз тимлидер - Гюг. Общаемся почти каждый день. Так что знание всех этих ньюансов будет очень полезно.

Если вспомните еще что - пишите! :-)

Тимлидер? А кем ты работаешь?

Программистом.
    А мужик этот очень хорошо справляется со своими делами. Умеет общаться и договориться, свободное владение англ. языком, плюс лучше всех изучил непосредственно саму работу.

Ну и так, по-человечески, приятно иметь с ним дело. Демократичен, корректен, всегда предложит подвести если по-пути и т.д.
  •  02/04/2005, 10:02 830446 in reply to 830412

Интересно это только у меня на компьютере такой глюк или у всех, что последние посты этой темы могу посмотреть только по ссылке http://www.socionics.org/forums2/index.php...30&#entry617779
  •  02/06/2005, 6:17 830447 in reply to 830412

QUOTE (Danger @ Jan 31 2005, 14:41 ) QUOTE (ardilla @ Jan 29 2005, 20:01 ) Тема: интересует мнение тождов о подревизных отношениях - был опыт, понравилось ли  и те де. Патамушта - недавно было установлено, что в моем окружении, оказывается, целых два подревизных, которые реагируют на меня однозначно позитивно, отношения закрывать однозначно не желают и... - коррроче, их в дверь - они в окно. Проблема в том, что отношения мирные и глубоко дружелюбные - вотЪ и получается, что мне их закрыть сложно (нет весомых оснований), а им - просто неохота... Пункт такой: вот задумалась - что-то в этой ревизии не то. Ведь по идее - ну скажите мне, с какой стати подревизный в трезвом уме и твердой памяти будет тянуться к своему ревизору? Мамадрагая, что же это за садомаза.... Жду разъяснений с трепетом 

Гм, а может вам стОит примерить шкурку "гексли"?!!

А может вам лучше научиться типировать?

Её дебют в Дельте был пару месяцев назад. Нам хватило, больше такого добра не надо.
  •  02/07/2005, 20:54 830448 in reply to 830412

Я не знаю, может это родительская опека или скучает так, моя мама-есь, контролирует, хочет знать каждый мой шаг, с незамедлительной критикой, начиная с мелочей и все это под лозунгом, какая ты инфантильная, я же о тебе забочусь. Сама понимает, что не все не так, но с круга не съезжает, с боооооооольшим трудом отклоняется)))) На людях милая, а дома какие то тиранские замашки у горячо любимой)))
  •  02/10/2005, 13:26 830449 in reply to 830412

QUOTE (Larchen @ Feb 5 2005, 22:17 ) Её дебют в Дельте был пару месяцев назад. Нам хватило, больше такого добра не надо.

Приятно,что бурундук так зависит от меня
  •  02/10/2005, 13:35 830450 in reply to 830412

QUOTE (ardilla @ Feb 10 2005, 20:26 ) QUOTE (Larchen @ Feb 5 2005, 22:17 ) Её дебют в Дельте был пару месяцев назад. Нам хватило, больше такого добра не надо.

Ну помечтай, помечтай . Главное под Гексли не коси как ты тогда в Дельте делала, а то я помру от истерического смеха.
  •  02/10/2005, 13:46 830451 in reply to 830412

QUOTE (Доппельгерц @ Jan 31 2005, 08:22 ) Еще хотел бы спросить чем Габены могут напрягать Гюг?
    Я так понимаю Ардиллу Габы уже достали.

Правильно заданный вопрос дорогого стоит.
    Вот из недавнего прошлого, пример самый, быть может, ненапрягающий из возможных. Моя бывшая однокурсница, Габенка, ИМХО (тут одна девушка на форуме очень внешне на нее похожа, судя по авке, не помню, как звать). Так вот. С первого курса мне эта девушка не понравилась - потом разобралась, что дело в ее болевой. Неспособность проявлять эмоции вылилась у нее в неподвижное практически лицо, попытки улыбаться или говорить приветливо получались неестественными. Проблема в том, что наш тогдашний "коммьюнити" состоял по большинству из людей с яркой эмоциональностью, так что народ ее не особо любил - не доверял попросту, хотя - подчеркиваю - она сама не заслуживала недоверия. И я не знаю, почему эта девушка выбрала меня и старалась наладить со мной отношения. Мне тогда хватило горячности, чтобы отбрыкиваться от нее всеми возможными на тот момент средствами, но: не мытьем так катаньем, она добилась того, чтобы общаться со мной. Это было странно. Нормальная такая девушка, у нее свой собственный мир, парень есть и вообще - нафига ей это надо? Я не жалею о том, что узнала ее получше - оказалось, что у нас много общих установок на жизнь, кроме того, она мужественный такой, стойкий человечек, даже благородный. Но общение с ней меня не радовало - именно из-за ее болевой, так же, как и не радовали ее попытки называть меня "лучшей подругой". Закончилась учеба - закончились отношения, несмотря на ее просьбы, я ей не звоню.
    А теперь представьте, когда человек такого же ТИМа - парень, кроме того, увлеченный. Вот тут и начинаются кошмары...

Габены не нравятся мне тем, что
    1) с первого взгляда понятно, что отношения не наладятся, но избавиться от них сложно. В крайних случаях мне даже приходится унижать себя ложью, только бы развязаться.
    2) раздражает их уязвимость по части болевой - такое ощущение глобальной хрупкости. Невозможно оставаться рядом с ними самой собой.
    3) Самое страшное. Утомляет в конце концов их стремление использовать меня в качестве антидепрессанта. Даже когда Габен разговаривает о чем-то нейтральном, в голосе (просто по ушам бьет!) слышится такая древнерусская тоска, что маманегорюй. Я понимаю, что они просто не могут говорить по-другому, что это я считываю с их голоса такой трагический пафос, а не они его продуцируют, но, тем не менее... Получается такая фигня, что при общении с ними из меня тонны энергии выкачиваются, и все это - как в прорву,потому что проходит день - и вот опять они "мрачные и глаза потухли". Да мне проще с Гамкой своей общаться, когда у нее депрессняки, чем с Габами....

Вот. Под завязку этого своего "полотна" позволю себе повториться: тянутся, мля. Будто на мне табличка: "Веселю Габенов". И когда они начинают тропинки протатывать со своим характерным застреванием на идее - все, фиг вам, отвязаться невозможно. То есть, возможно, но обходится это очень дорого. Мне лично, чтобы закрыть такие отношения, приходится - ну, скажем так, - быть не собой, становиться хуже, чем я есть. Вот это меня и выбешивает.
  •  02/10/2005, 13:52 830452 in reply to 830412

QUOTE (Мидж @ Feb 1 2005, 05:43 ) Мудрая, благожелательно настроенная, Гюга - это прекрасно.

По-моему,тожды оценили эту типично габенскую фразу. "Свежая, слегка подкисленная белая рыба под соусом тартар - это прекрасно". ВотЪ-вотЪ!
  •  02/10/2005, 13:54 830453 in reply to 830412

QUOTE (ardilla @ Feb 10 2005, 05:46 ) QUOTE (Доппельгерц @ Jan 31 2005, 08:22 ) Еще хотел бы спросить чем Габены могут напрягать Гюг?

Вот из недавнего прошлого, пример самый, быть может, ненапрягающий из возможных. Моя бывшая однокурсница, Габенка, ИМХО (тут одна девушка на форуме очень внешне на нее похожа, судя по авке, не помню, как звать). Так вот. С первого курса мне эта девушка не понравилась - потом разобралась, что дело в ее болевой. Неспособность проявлять эмоции вылилась у нее в неподвижное практически лицо, попытки улыбаться или говорить приветливо получались неестественными. Проблема в том, что наш тогдашний "коммьюнити" состоял по большинству из людей с яркой эмоциональностью, так что народ ее не особо любил - не доверял попросту, хотя - подчеркиваю - она сама не заслуживала недоверия. И я не знаю, почему эта девушка выбрала меня и старалась наладить со мной отношения. Мне тогда хватило горячности, чтобы отбрыкиваться от нее всеми возможными на тот момент средствами, но: не мытьем так катаньем, она добилась того, чтобы общаться со мной. Это было странно. Нормальная такая девушка, у нее свой собственный мир, парень есть и вообще - нафига ей это надо? Я не жалею о том, что узнала ее получше - оказалось, что у нас много общих установок на жизнь, кроме того, она мужественный такой, стойкий человечек, даже благородный. Но общение с ней меня не радовало - именно из-за ее болевой, так же, как и не радовали ее попытки называть меня "лучшей подругой". Закончилась учеба - закончились отношения, несмотря на ее просьбы, я ей не звоню.
    А теперь представьте, когда человек такого же ТИМа - парень, кроме того, увлеченный. Вот тут и начинаются кошмары...

1) с первого взгляда понятно, что отношения не наладятся, но избавиться от них сложно. В крайних случаях мне даже приходится унижать себя ложью, только бы развязаться.
    2) раздражает их уязвимость по части болевой - такое ощущение глобальной хрупкости. Невозможно оставаться рядом с ними самой собой.
    3) Самое страшное. Утомляет в конце концов их стремление использовать меня в качестве антидепрессанта. Даже когда Габен разговаривает о чем-то нейтральном, в голосе (просто по ушам бьет!) слышится такая древнерусская тоска, что маманегорюй. Я понимаю, что они просто не могут говорить по-другому, что это я считываю с их голоса такой трагический пафос, а не они его продуцируют, но, тем не менее... Получается такая фигня, что при общении с ними из меня тонны энергии выкачиваются, и все это - как в прорву,потому что проходит день - и вот опять они "мрачные и глаза потухли". Да мне проще с Гамкой своей общаться, когда у нее депрессняки, чем с Габами....

Вот. Под завязку этого своего "полотна" позволю себе повториться: тянутся, мля. Будто на мне табличка: "Веселю Габенов". И когда они начинают тропинки протатывать со своим характерным застреванием на идее - все, фиг вам, отвязаться невозможно. То есть, возможно, но обходится это очень дорого. Мне лично, чтобы закрыть такие отношения, приходится - ну, скажем так, - быть не собой, становиться хуже, чем я есть. Вот это меня и выбешивает.

Да ты что? Ни хрена себе.
  •  02/10/2005, 13:56 830454 in reply to 830412

QUOTE (Larchen @ Feb 10 2005, 05:35 ) QUOTE (ardilla @ Feb 10 2005, 20:26 ) QUOTE (Larchen @ Feb 5 2005, 22:17 ) Её дебют в Дельте был пару месяцев назад. Нам хватило, больше такого добра не надо.

Ну помечтай, помечтай . Главное под Гексли не коси как ты тогда в Дельте делала, а то я помру от истерического смеха.

Эта ваша подзаказность... Приятно, все-таки, что бурундуки ТАК зависят от белок, и чем дальше, тем, судя по всему, больше. Истерический смех, скорее всего, порвет бурундука на части - хотела бы посмотреть. br>(*Хотя болевых черноэтиков обычно жалко)
  •  02/10/2005, 13:59 830455 in reply to 830412

QUOTE (Lisiziya @ Feb 10 2005, 05:54 ) QUOTE (ardilla @ Feb 10 2005, 05:46 ) QUOTE (Доппельгерц @ Jan 31 2005, 08:22 ) Еще хотел бы спросить чем Габены могут напрягать Гюг?

Да ты что? Ни хрена себе.

А ты думала! ПСИХОЛОГ Габам нужен, пси-хо-лог, а не коммуникатор, то есть Гексли. Хорошо натренированный Гексли. Но из полезного выбирают почему-то только приятное - вот насколько они ленивы.
  •  02/11/2005, 7:46 830456 in reply to 830412

Лана, черноэтический оффтоп случился - звиняйте. Вопрос: как Гюго обезопаситься от подревизных? То есть, такой вот эффективный метод, штобы ДУХУ ИХ РЯДОМ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!?
Страница 3 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server