Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Cowboy Bebop 3, 2, 1, let's jam!

Последний ответ: elderone   06/06/2005, 22:32   Ответов: 45
Страница 3 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/20/2005, 3:37 930045 in reply to 930015

QUOTE (amour_insense @ May 19 2005, 19:50 ) А по виду - интроверт. Взгляд "в себя", волосы падают на лицо, немногословен и безэмоционален, предпочитает действовать в одиночку. Презирает общепринятые правила и в то же время жестко следует собственным. Интуиция интуицией, а простое сенсорное наблюдение тоже кое-что дает:)

ну :) штирлиц-штирлицем ;)
    ну может взгляд не внутрь себя, а скорее глубоко изнутри себя 8)
  •  05/20/2005, 4:23 930046 in reply to 930015

"...А кто будет мешать, того порубить в капусту". Хороший выход внутренней энергии:) Как вы, мужчины, любите облагораживать войну и завоевателей. "Сверши с успехом дело злое - велик, не удалось - злодей"...
    QUOTE его власть вообще не интересует

Зачем тогда было ее захватывать? Хотелось ему власти, хотелось. В том числе над Джулией и Спайком - и возненавидел он их за то, что не подчинились ему и остались после этого в живых.

Вот как раз читаю Джека Лондона. Нет, не то... Космический ковбой - не трудяга, он артист своего дела. Не склонен к непрерывной деятельности (на фильм его, может быть, хватило, а в сериале он больше релаксировал с сигаретой, чем что-то делал), ничего целенаправленно не ищет (пока оно само его не находит:)) и совсем не меркантилен. К тому же не лишен чувства вкуса, а про стиль ЛИЭ пишут довольно нелестно. То, что у каждого есть характерный стиль и манеры, - это, надеюсь, не миф?
  •  05/20/2005, 4:31 930047 in reply to 930015

джеки не меркантильны
    чувство вкусов у джеков есть, чувство вкуса/гармнонии это именно БИ
    QUOTE Жизнь – зло, вернее, стала злом. Стала невыносима. «Что мертвым не подняться!» С бесконечной благодарностью повторил он эту строчку. Вот в чем истинное милосердие. Когда мучительно устал, от жизни, смерть готова успокоить тебя, одарить вечным сном. Но зачем ждать? Пора. Он встал, выглянул в иллюминатор, посмотрел на – молочно белую пену у борта. Тяжело груженная «Марипоза» идет с большой осадкой, и, если повиснуть на руках, ноги окажутся в воде, можно соскользнуть бесшумно. Никто не услышит. Взметнулась водяная пыль, обдала лицо. Он ощутил на губах соленый вкус, это было приятно. Подумалось, не написать ли свою лебединую песнь, но он засмеялся и отмел эту мысль. Некогда. Скорей бы со всем этим покончить.

готов предположить что Спайк сам себя разрушает
  •  05/20/2005, 7:59 930048 in reply to 930015

Я этого не читала. Он утопился? Почему?
    QUOTE джеки не меркантильны

Да ладно. Вся эта героическая романтика - красивый антураж банальной погони за деньгами. Золотой песок или зеленые бумажки - не суть дело важно. Люди гибнут за металл, а он этим еще восхищается.
    Ковбои с "Бибопа" ловят преступников не из желания разбогатеть (что, судя по сумме большинства наград, практически невозможно) - они просто больше ничего делать не умеют.

•  05/20/2005, 8:02 930049 in reply to 930015

потому как он понял, что пошёл не по тому пути, а сил и времени что б свернуть у него уже не осталось
    Спай точно такой же
  •  05/21/2005, 20:27 930050 in reply to 930015

Туманно как-то. Наверно, я так и не узнаю, в чем дело было, потому что меня к этому писателю не тянет. У него что-то не так - читаешь, а удовольствия нет. А Спайк не точно такой же. Он сам выбрал свой путь, прошел его до конца и не сдался. См. последний разговор с Фэй: "Я иду не умирать. Я иду выяснить, действительно ли я жив". И внешний вид его нельзя назвать "дисгармоничным, растрепанным, ...прямо неопрятным" (информация с сайта, который любезно предоставил нам возможность общаться здесь, - достойна уважения, не так ли? ).
    А теперь "встречаем по одежке" ИЭЭ: "...движения замедленные, спокойные, без рывков. Фигура чаще вытянутая, худая. У мужчин — долговязая. Ступни ног ставит вовремя ходьбы носками сильно наружу... У них всегда ощущается легкая небрежность, незавершенность, нестрогость. Это романтический стиль, раскрепощенный и легкий... У интуитивного, когда не общается, часто написано удивление на лице, само лицо слегка приподнимается вверх". Портрет с натуры, я бы сказала. br>

•  05/22/2005, 5:02 930051 in reply to 930015

"Я иду не умирать. Я иду выяснить, действительно ли я жив".

Джек
  •  05/22/2005, 7:50 930052 in reply to 930015

QUOTE (amour_insense @ May 22 2005, 00:27 ) А теперь "встречаем по одежке" ИЭЭ: "...движения замедленные, спокойные, без рывков.

не надо нам "портретов", лучше покажи примеры творческой БЭ
  •  05/23/2005, 7:51 930053 in reply to 930015

легко завязывает контакты с людьми
    Особенно с женщинами. Джулия, подружка бандита из 1-й серии, Фэй Валентайн, тетка-дальнобойщица, слепая девушка... Причем все это личные контакты, а не деловые, как у Джета.
    наделен свойством "подбирать отмычки" к каждому человеку и к каждой душе даже самой закрытой и загадочной
    См. выше. Каждую нашел, чем очаровать.
    Знает, что надо делать, чтобы поддерживать в коллективе благоприятную психологическую атмосферу
    Несмотря на заявление "ненавижу детей, животных и стерв", благополучно уживается и с тем, и с другим, и с третьим. Да и у его напарника характер непростой. Все они подолгу бывают в космосе, где друг от друга просто некуда деться. И ничего, не передрались.
    старается все свои негативные переживания скрывать
    Перепалки с товарищами по команде не в счет. О том, что на самом деле его гнетет, никто так и не узнал до самого конца.
  •  05/23/2005, 8:39 930054 in reply to 930015

amour_insense в последнем посте хорошо джеков описала. :))))
  •  05/23/2005, 13:58 930055 in reply to 930015

А цитаты были не про них. Чудеса Сейчас еще чего-нибудь нарою...
    никому не позволяет "исчезнуть насовсем"... всегда найдет повод напомнить о себе и возобновить отношения в той форме, в какой именно ему это удобнее всего
    Все эпизоды про его прошлое.
    У него мало уважения к принятым нормам поведения, к социальной иерархии, поэтому он иногда выглядит человеком легкомысленным
    Это, похоже, все время так.
    он может и говорить комплименты, будучи при этом совершенно искренним... но может и начать подтрунивать, а то и попытаться позлить… Правда, это никогда не делается с действительной злобой, скорее — как игра.
    Игра, в которую он играет даже с опасными преступниками, не говоря уж о своих коллегах.
    они легко предлагают свою помощь, хотя и не следует полагаться слишком на их обещания — могут о них забыть, если их отвлекло что-нибудь другое
    Серия про ковбоя Энди. Это ж надо было так отвлечься...
    умеет ловко избегнуть конфликта, погасить его шуткой. Но в том случае, если причина конфликта слишком сильно затрагивает его собственные интересы, — он может и ввязаться в конфликт, действует в этом случае активно и решительно.
    И так часто бывает.
    Напоследок - железный довод в пользу иррациональности. Серия про грибы. Когда Эд подложила голодным ковбоям по грибочку на тарелочке, только Джет отреагировал по-рациональному: "Этого не может быть". Остальные даже не удивились.
  •  05/23/2005, 14:08 930056 in reply to 930015

вы только по описаниям типируете? ;)

это я к тому, что львиную долю того, что здесь написано, снова можно натянуть и на джеков тоже. ;)
  •  05/23/2005, 14:16 930057 in reply to 930015

QUOTE (Submarine @ May 23 2005, 18:08 ) это я к тому, что львиную долю того, что здесь написано, снова можно натянуть и на джеков тоже. ;)

и даже на бальзаков. но Спайк не бальзак, у него БС характерная джечья.
    но гексли там и не пахнет, это точно
  •  05/23/2005, 14:26 930058 in reply to 930015

Меня попросили найти примеры творческой БЭ, я и отвечаю. Пользуюсь данными, предоставленными бесплатно на этом сайте. Могу и еще что-нибудь найти, но лень. Поэтому, так и быть, признаю, что Спайк Шпигель... образ собирательный. Как главный герой аниме "для всех" (это редкость, большинство аниме и манги рассчитано на определенную аудиторию), он просто обязан "всем угодить". Мальчикам, девочкам, эстетам, любителям экшна, драмы, комедии, философии... и представителям если не всех, то многих социотипов. Один отдельно взятый тип на такое не способен. Если же собрать несколько, взять от них лучшие достоинства и самые обаятельные недостатки, а результат отшлифовать до полного художественного совершенства - задача становится вполне выполнимой. Подозреваю, что авторы так и сделали. Во всяком случае, заимствований там столько, что хватило на впечатляющий список: http://rfblues.aaanime.net/Omake/Influences/
  •  06/02/2005, 21:23 944990 in reply to 930058

просмотрел первые 3 серии сериала
    Джек
Страница 3 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server