Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Записки подопытного кролика.

Последний ответ: rOO   07/06/2005, 23:11   Ответов: 403
Страница 3 из 27 [Всего 404 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/05/2005, 12:30 946666 in reply to 946103

Zagadochny wrote:
    Общее впечатление, которое у меня сложилось от одной из известных соционических школ в Москве, соционика и кролики используются больше для самоутверждения, чем для поиска истины и желания помочь человеку разобраться в себе. Никакой ответственности типировщики на себя не берут. Что будет с человеком, если он серьезно отнесется к соционике и такому типированию по методу Илоны Давыдовой, по крайней мере одну из ведущих мало волнует. Вреда от такого типирования будет больше, чем пользы. Грустно.

Ты не можешь спасти мир.

Кого-то дурят при игре в напёрстки, кого-то - при игре в акции, кого-то при игре в соционику. Не надо быть лопухами :)

•  06/05/2005, 15:50 946741 in reply to 946666

"соционика и кролики используются больше для самоутверждения, чем для поиска истины и желания помочь человеку разобраться в себе" -- возможно, самоутверждение тут и ни при чём, просто обычно типирующему проще обосновать принадлежность типируемого к полюбившемуся ТИМ1, чем к ТИМ2, ..., ТИМ16 . Ну а типируемый и ученики - как правило способны согласиться с любым из 16-и ТИМов, за исключением совсем уж ярковыраженных случаев экстра-интровертности, логики-этики и т.п.
  •  06/05/2005, 19:38 946763 in reply to 946741

Про зонт вощееее не врубилась. Чтоб Габ о своей драгоценной тушке заранее не позаботился? :))
  •  06/06/2005, 10:12 947473 in reply to 946616

Zagadochny wrote:
     lada2004 wrote:

Для Загадочного: (у меня лично цитирование не работает)

Ты уже довольно давно здесь, так? Видишь, сколько народа перетипируется многократно. Слышал, что за раз оттипить невозможно. Так чего попался на удочку? Любишь все проверять на своей собственной шкуре? Hmm [^o)]

Здесь года три с половиной, но непостоянно. Себя я оттипировал с первого раза за 15 минут лет семь назад, полет нормальный :) Как верно заметила Марсианка "если не может себя типнуть, значит не бальзак" :)

Я шел не для определения своего типа, а для того чтобы посмотреть как это бывает в других соционических школах о чем честно сказал перед типированием. Лучше один раз типнуться, чем сто раз увидеть, потому что изнутри гораздо проще понять что происходит, по крайней мере с моей интровертной колокольни.

Да все бы ничего, да у меня подруга-Габенка второй год себя Бальзаком считает, я уже ей даже и не пеняю. Не пойму только, зачем? Тоже за 15 минут оттипила сама себя... Себя трудно типировать

•  06/06/2005, 11:08 947510 in reply to 947473

lada2004 wrote:
    Да все бы ничего, да у меня подруга-Габенка второй год себя Бальзаком считает, я уже ей даже и не пеняю. Не пойму только, зачем? Тоже за 15 минут оттипила сама себя... Себя трудно типировать

Ну, Загадочный всё-таки присутствует на форуме. Все, кто желал, мог его потипировать :)
    А твоя подруга, может, Габенка, а может, и Бальзачка :)

К тому же Загадочный вовсе не утверждал, что все, кто оттипиравали сами себя за 15 минут в Бальзаки, действительно являются Бальзаками ,-)

•  06/06/2005, 11:31 947520 in reply to 947473

lada2004 wrote:

Себя трудно типировать экстравертам. Для гекслей могу и габеном побыть, мне по барабану, а они дуализируются :) Вот подругу гекслю в напки затипали, так что теперь мы с ней дважды дуалы :)

•  06/06/2005, 11:33 947523 in reply to 946666

Marsianka wrote:

Ты не можешь спасти мир.

Кого-то дурят при игре в напёрстки, кого-то - при игре в акции, кого-то при игре в соционику. Не надо быть лопухами :)

Выпил фанты, тормознул поезд, спас мир. Профанация и популяризация соционики дружно шагают по планете. Надпись на могиле Чебурашки: "Не все типировщики одиннаково полезны" :)

•  06/06/2005, 12:22 947555 in reply to 947520

Zagadochny wrote:
    Себя трудно типировать экстравертам.

Зря ты так всех экстравертов одним чохом. По нашему опыту, легче всего со своим типом определяются логики, причём неважно, экстраверты или интроверты; пожалуй, из знакомых логиков как раз интроверты дольше чесали репу. А вот этикам труднее - они же воспринимают себя такими разносторонними, что вроде бы и на этого похож, и на того... - в общем, трудно определиться. Надо, чтобы кто-то помог определиться.

•  06/06/2005, 12:34 947563 in reply to 947523

Zagadochny wrote:
    Профанация и популяризация соционики дружно шагают по планете. Не все типировщики одиннаково полезны :)

Да, но ты не можешь ничего изменить.
    Помимо соционики есть гадалки, знахарки, шарлатаны всяких мастей. И сколько бы не говорили, не предупреждали, народ толпами валит к ним.
    У кого есть голова на плечах, тот разберётся и с соционикой, и с типировщиками. А остальных ты не спасёшь, ибо они не желают быть спасёнными. Примеры первых и вторых присутствуют на этом форуме :)

•  06/06/2005, 12:36 947565 in reply to 947555

Дзимму wrote:

Zagadochny wrote:

Зря ты так всех экстравертов одним чохом. По нашему опыту, легче всего со своим типом определяются логики, причём неважно, экстраверты или интроверты; пожалуй, из знакомых логиков как раз интроверты дольше чесали репу. А вот этикам труднее - они же воспринимают себя такими разносторонними, что вроде бы и на этого похож, и на того... - в общем, трудно определиться. Надо, чтобы кто-то помог определиться.

Да, да, имхо, верно...

•  06/06/2005, 12:42 947569 in reply to 947555

Дзимму wrote:

Zagadochny wrote:

Зря ты так всех экстравертов одним чохом. По нашему опыту, легче всего со своим типом определяются логики, причём неважно, экстраверты или интроверты... А вот этикам труднее - они же воспринимают себя такими разносторонними, что вроде бы и на этого похож, и на того... - в общем, трудно определиться. Надо, чтобы кто-то помог определиться.

Угу, у меня создалось такое же впечатление j.
    Правда, я "разочаровалась" в Джеках, т.к. они то и дело норовят затипить себя в Бальзаки и Штирлицы Crying [:'(]

•  06/06/2005, 12:53 947572 in reply to 947569

мм.. прочитала. Давайте логически - из того, что можно прочитать в этой теме, выводы такие:
    - самостоятельно достоверно оттипиться невозможно
    - все профессиональные типологи вообще неизвестно чего говорят, и типируют напов в джеки, а дюмов в гамы.
    Вопрос: Если достоверных типологов не существует, откуда известно, что именно напов затипили хгады в джеки, и именно дюмов в габы?..
    Откуда известно, что типирующая себя в Бали девушка - Габенка, кто ее типил и почему это достоверно?....
    Кем проверен колорит напки, типированной Кривошеевым в донки?...
    Почему затипированный Удаловой в габены считает себя гамлетом? - пусть не габен, но также и не достоверно, что гам...
    .. я допускаю, что типологи ошибаются очень часто, но чтобы быть в этом уверенным, надо самому уметь тогда это делать вполне достоверно и эффективно -в противном случае это все треп и не более...
  •  06/06/2005, 13:16 947582 in reply to 947572

Midvy wrote:
    мм.. прочитала. Давайте логически - из того, что можно прочитать в этой теме, выводы такие:

Вывод неверный :)

Midvy wrote:
    - все профессиональные типологи вообще неизвестно чего говорят, и типируют напов в джеки, а дюмов в гамы.

Хорошие отзывы я слыхала только о Филатовой.

Midvy wrote:

Гаммийцами, которые с нею общались :)

Midvy wrote:
    .. я допускаю, что типологи ошибаются очень часто, но чтобы быть в этом уверенным, надо самому уметь тогда это делать вполне достоверно и эффективно -в противном случае это все треп и не более...

Разные типологи ошибаются с разной частотой. Типологам с тенденциями типить в один или парочку "любимых" типов доверять нельзя по определению.
    Для наибольшей достоверности лучше всего учиться типировать самому и сверять результаты с теми, кому доверяешь.

•  06/06/2005, 14:09 947602 in reply to 947582

Marsianka wrote:

Midvy wrote:

Вывод неверный :)

Нифига неправда ваша!

я бы сказал так - самостоятельно достоверно оттипиться ПРАКТИЧЕСКИ невозможно, при условии, что вы еще не знакомы с психологией и прочими человековедческими делами. Оттипить компьютер на предмет ТИПА его процессора - сможет любой мало-мальски грамотный логик и этик и кто угодно. А с человеками - посложнее бует!

•  06/06/2005, 18:34 947635 in reply to 947572

Midvy wrote:
    Вопрос: Если достоверных типологов не существует, откуда известно, что именно напов затипили хгады в джеки, и именно дюмов в габы?..
    Откуда известно, что типирующая себя в Бали девушка - Габенка, кто ее типил и почему это достоверно?....
    Почему затипированный Удаловой в габены считает себя гамлетом? - пусть не габен, но также и не достоверно, что гам...

Вот это правильно! Пока эталонов нет, ничего утверждать нельзя. Мне нужно было сказать - девушка до боли ПОХОЖА на Габенку, но считает себя Бальзачкой... А сенсорику только в реале можно пощупать

Страница 3 из 27 [Всего 404 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server