Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Габен и измена

Последний ответ: Механик   07/21/2005, 13:09   Ответов: 128
Страница 3 из 9 [Всего 129 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/19/2005, 10:17 980867 in reply to 980861

Yuliya_L wrote:
     Silva wrote:

Сама я вот с ужасом представила такую ситуацию,- предпочитаю лучше ничего не знать о шашнях мужа (узнаю- убью), или уйду навсегда. Пусть свою сенсорность оттачивает на ком-нить другом.

Silva, можно вопрос - а ты по типу драйзер, да?

Мне можно любой вопрос Smile [:)] Даже неэтичный, выкручусь как-нибудь. Вообще по паре тестов получилось Драйзер, на длинные терпения не хватило.  Но твой вопрос уже не первый.Confused [*-)]

•  07/19/2005, 10:20 980872 in reply to 980862

Глупости это, насчет сенсорность утолить. Это на всех габенов не распространяется. И я, и другие известные мне габены КРАЙНЕ разборчивы в половых связях. Сенсорность "утоляется" другим путем. Полагаю, для сущности габена, а уж тем более габенки, ближе как раз этот другой путь - познание партнера и развитие гармоничных с ним отношений. Это же бесконечность - каждый человек, в этом смысле (не говоря уже о других).
    Если габен говорит, что ему нравится изменять, значит, он либо плевал на партнера (я не говорю сейчас о любви), либо несчастлив с этим человеком.
  •  07/19/2005, 10:23 980876 in reply to 980108

, либо это не Габен.
  •  07/19/2005, 10:24 980879 in reply to 980867

Yuliya_L

А что, не похожа? Считаю, что если измены неизбежны в семьях, зная о своих неприятных ощущениях просто предпочитаю о них ничего не знать. Потому как будет потеряно все- доверие, хорошие отношения, да и скорее всего я просто не прощу. Понять- пойму, но из сердца выкину.

•  07/19/2005, 10:28 980886 in reply to 980879

Silva wrote:

Yuliya_L

А что, не похожа? Считаю, что если измены неизбежны в семьях, зная о своих неприятных ощущениях просто предпочитаю о них ничего не знать. Потому как будет потеряно все- доверие, хорошие отношения, да и скорее всего я просто не прощу. Понять- пойму, но из сердца выкину.

Что значит "измены неизбежны"? Почему неизбежны?

•  07/19/2005, 10:28 980887 in reply to 980872

Хыхра wrote:
    Глупости это, насчет сенсорность утолить. Это на всех габенов не распространяется. И я, и другие известные мне габены КРАЙНЕ разборчивы в половых связях. Сенсорность "утоляется" другим путем. Полагаю, для сущности габена, а уж тем более габенки, ближе как раз этот другой путь - познание партнера и развитие гармоничных с ним отношений. Это же бесконечность - каждый человек, в этом смысле (не говоря уже о других). Если габен говорит, что ему нравится изменять, значит, он либо плевал на партнера (я не говорю сейчас о любви), либо несчастлив с этим человеком.

Либо хочет от него избавиться. (имхо)  Спасибо, Хыхра, пролила бальзам на душу.Smile [:)] А то я ж о Габенах такого хорошего мнения, несмотря на сложность в отношениях...

•  07/19/2005, 10:30 980891 in reply to 980867

Silva wrote:
     Yuliya_L wrote:
     Silva wrote:

Сама я вот с ужасом представила такую ситуацию,- предпочитаю лучше ничего не знать о шашнях мужа (узнаю- убью), или уйду навсегда. Пусть свою сенсорность оттачивает на ком-нить другом.

Мне можно любой вопрос Smile [:)] Даже неэтичный, выкручусь как-нибудь. Вообще по паре тестов получилось Драйзер, на длинные терпения не хватило.  Но твой вопрос уже не первый.Confused [*-)]

Я просто уже встречала у нескольких драйзеров такую позицию - пусть изменяет, но так, чтобы я ничего не знала... Интересно, тимно или нет... И вот я еще спросить хотела... о мотивах этого. Почему так? Я, например, в подавляющем большинстве случаев предпочитаю знать, чем не знать. То есть даже если начну смутно догадываться о чем-то, не имея явных подтверждений - все усилия моих мыслей и чувств будут направлены на то, чтобы понять причины. Какими бы они ни были. Так мне - легче! А почему может быть легче не знать? Ведь одно дело быть уверенной в другом, и совсем другое - предпочитать не знать...

•  07/19/2005, 10:31 980892 in reply to 980879

Silva wrote:

Yuliya_L

Как раз наоборот, мне это показалось очень похожим :)

•  07/19/2005, 10:31 980893 in reply to 980108

ИМХО, нормальные Габены так от людей не избавляются. В смысле от нелюбимых жен/мужей и пр.
  •  07/19/2005, 10:33 980894 in reply to 980108

Elenkah wrote:
    собственно сабж! как относятся? и почему идут сами на измену?

Собственно относятся отрицательно, но ходят с удовольствием Smile [:)]

Почему? - так с удовольствием же, вот ради него и ходят Big Smile [:D]

•  07/19/2005, 10:36 980896 in reply to 980886

Gentille wrote:
     Silva wrote:

Yuliya_L

Что значит "измены неизбежны"? Почему неизбежны?

Потому что я каждый раз это слышу от людей. Мало того, людей, но еще и сексологов.

И передачи в последнее время по телевизору пестрят подобными передачами, буквально оправдывающими измены  ( секс с Анфисой итп)  Все объясняется мужской физиологией  ( а человеческая нравственность в счет не идет ) В буквальном смысле говорится: мужчины созданы полигамными, это животные инстинкты, продолжение рода, так что, милые дамы, заткните себе рот и терпите.  Но современные мужчины уже далеко ушли от исторических предков. Или не ушли?Roll eyes [{]Big Smile [:D] Когда обзывают самцами - обижаются. А может, это справедливо?Geeked [8-|]

•  07/19/2005, 10:39 980898 in reply to 980108

СМИ много всего говорят. И много какие идеи защищают, оправдывают и факты под них подгоняют. Но это вовсе не значит, что все они-верные.
  •  07/19/2005, 10:47 980901 in reply to 980891

Yuliya_L wrote:
     Silva wrote:
     Yuliya_L wrote:
     Silva wrote:

Я просто уже встречала у нескольких драйзеров такую позицию - пусть изменяет, но так, чтобы я ничего не знала... Интересно, тимно или нет... И вот я еще спросить хотела... о мотивах этого. Почему так? Я, например, в подавляющем большинстве случаев предпочитаю знать, чем не знать. То есть даже если начну смутно догадываться о чем-то, не имея явных подтверждений - все усилия моих мыслей и чувств будут направлены на то, чтобы понять причины. Какими бы они ни были. Так мне - легче! А почему может быть легче не знать? Ведь одно дело быть уверенной в другом, и совсем другое - предпочитать не знать...

Юля, это крайне мучительно, когда есть семья, когда любишь человека. Измена,- это самое больное, что может сделать любимый человек.  Ставится выбор- простить- не простить, и как жить дальше?  Он же с кем-то спал, кого-то целовал, теперь пришел ко мне. Да? Ну и как теперь мне с ним ? Вообщем, страх быть не только униженным и оскорбленным, но еще и выбор ( а что теперь делать-то? Менять жизнь или оставить все как есть? ) Тут у каждого свои мысли. Лучше не знать и не мучиться, остаться уверенной в себе и в будущем своей семьи.

•  07/19/2005, 11:30 980916 in reply to 980901

Silva wrote:

Юля, это крайне мучительно, когда есть семья, когда любишь человека. Измена,- это самое больное, что может сделать любимый человек.

Давай поразбираемся немного, уже без стеба. Что ты понимаешь под изменой? Постель с многочасовым трахом? Тебе это неприятно? А если дальше минета дело не зашло? Где граница по твоему мнению?
     Silva wrote:
    Ставится выбор- простить- не простить, и как жить дальше?

А выбор лучше отложить на потом? Может само рассосется?
     Silva wrote:
    Он же с кем-то спал, кого-то целовал, теперь пришел ко мне. Да? Ну и как теперь мне с ним ?

Брезгливость срабатывает? Ну а если любовь с разведенным мужчиной? Он тоже несколько месяцев тому назад со своей бывшей трахался. А если не месяцев, а недель? Или дней? Где грань проходит?
     Silva wrote:
    Лучше не знать и не мучиться, остаться уверенной в себе и в будущем своей семьи.
    Надолго ли? Ведь каждый начал жить своей жизнью, квартира превратилась в общежитие или в лучшем случае в коммуналку.
  •  07/19/2005, 11:41 980920 in reply to 980901

Silva wrote:
    Юля, это крайне мучительно, когда есть семья, когда любишь человека. Измена,- это самое больное, что может сделать любимый человек.  Ставится выбор- простить- не простить, и как жить дальше?  Он же с кем-то спал, кого-то целовал, теперь пришел ко мне. Да? Ну и как теперь мне с ним ? Вообщем, страх быть не только униженным и оскорбленным, но еще и выбор ( а что теперь делать-то? Менять жизнь или оставить все как есть? ) Тут у каждого свои мысли. Лучше не знать и не мучиться, остаться уверенной в себе и в будущем своей семьи.

Но, согласись, это странный вариант какой-то: предполагать, допускать такую возможность, - но предпочитать не знать. Вот ты говоришь - есть семья, любишь человека... Ты ведь любишь его не как обеспечивающего семейный статус, а как человека? Значит, все же важно, какой он на самом деле. По-моему, ложь в близких отношениях - это хуже измены... вернее, это та же самая измена, только постоянная во времени.

Страница 3 из 9 [Всего 129 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server