Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Пост в честь одного человека, которого многие участники форума знают. Статья, написаная около двух лет назад.

Последний ответ: Юляся   05/06/2010, 5:20   Ответов: 218
Страница 4 из 15 [Всего 219 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/04/2010, 7:38 1493941 in reply to 1493935

Юляся:
    Сладенькая:
    Ну у меня были мужчины, которых трудно было забыть и я страдала. НО! Я считаю, что всегда можно остановиться, подумать и даже с трудностями выкинуть из жизни человека. Больно, тяжело, но не давать же ему возить себя по грязи! Я думаю, чувства всегда можно заткнуть остатками разума если видишь, что твой душевный комфорт страдает стараниями этого человека. Моя позиция такая: если человек любит, то он никогда не будет специально над тобой издеваться, делать тебе больно, игнорировать и уж точно (такого не потерплю!) иметь параллельно тебе еще кого-то, причем не скрывать этого! А если человек тебя не любит, есть ли смысл отдавать ему себя? Вряд ли. Это не есть "хорошие руки"! :)

А то, что написала ты - такое было и у меня (и, наверное, у многих). Но я считаю, что этот человек научил меня многому, не считаю, что он как-то обижал меня, он даже скорее заботился. Но его я роковым назвать не могу. Было трудно выдернуть чувство из себя, было трудно забыть... Но он не роковой. Повторюсь, он научил меня многому, я ему за это благодарна. Но он не переворачивал моей жизни. Может быть, вывел на другой уровень ощущения мира. Но это как движение по прямой - он просто помог мне продвинуться дальше, но не провоцировал резких поворотов. Не роковой, точно.

это все вопрос восприятия.... никто ничего не может сделать с тобой. человек что-то делает ты это как-то воспринимаешь и интерпретируешь... с тобой человек может сделать только физически - дать в морду, сломать руку там, все остальное - вопрос твоей интерпретации.... а твоя интерпретация это твои ожидания это реальность через призму твоих перфокарт... а раз у тебя такие перфокарты значит тебе это зачем-то надо а раз тебе это зачем-то надо то и флаг тебе в руки я так считаю... каждый решает свои психпроблемы как может

Ну... я про то вообще, что так и не понимаю, что такое "роковой" мужчина. Если хочется оставаться с человеком, который вот так издевается - это твое желание. И то, что человек для тебя "роковой" - имхо это не свойство этого самого человека. Это свойство восприятия женщин, которые ему на пути попадались. Если он выбирает тех, которым хочется, что бы над ними издевались, то он и станет "роковым" для них.

•  05/04/2010, 7:39 1493944 in reply to 1493940

Юляся:

Светлая:
    Сладенькая:
    Не роковой, точно.
    Ага, я тож у себя чото роковых не припоминаю Geeked 

так их и не бывает объективно , их просто кто-то субъективно интерпретирует таким образом потому что нуждается в разыгрывании такого сценария... это наверное виктимы какие-нить, я не знаю таких уж дебрей нашей мактчасти... интересно а я виктим?

да не, думаю это вообще этико-интуитское - хочется вам таких вот интеллектуальных страстей :) 

А вообще - да, именно сценарии напоминает, разыгрывание определенной желаемой подсознательно роли.. "я - вся вот такая, а он - вот такой, и у нас в итоге вот так".. как-то так..

•  05/04/2010, 7:39 1493945 in reply to 1493940

Юляся:

Светлая:
    Сладенькая:
    Не роковой, точно.

так их и не бывает объективно , их просто кто-то субъективно интерпретирует таким образом потому что нуждается в разыгрывании такого сценария... это наверное виктимы какие-нить, я не знаю таких уж дебрей нашей мактчасти... интересно а я виктим?

Да, мы про одно и то же, короче говоря.

•  05/04/2010, 7:41 1493946 in reply to 1493945

Этот серый фон и съехавшая структура меня уже начинают бесить. Су, вставь уже руки в нужное место и поправь наконец свою подпись!
  •  05/04/2010, 7:43 1493947 in reply to 1493941

Сладенькая:
    Ну... я про то вообще, что так и не понимаю, что такое "роковой" мужчина. Если хочется оставаться с человеком, который вот так издевается - это твое желание. И то, что человек для тебя "роковой" - имхо это не свойство этого самого человека. Это свойство восприятия женщин, которые ему на пути попадались. Если он выбирает тех, которым хочется, что бы над ними издевались, то он и станет "роковым" для них.

этого я тебе не могу объяснить... мужчине достаточно сказать мне одно только слова типа Замолчи или Обойдешься или Тебя не спрашивают... и я даже не узнаю, доживет ли он до старости... не увижу больше никогда потому что:)))) как-то даже неинтересно будет :)

просто может этот мужчина ничего такого и не делал а просто ему было пофиг а все "делало" ее личное воображение... он-то в чем виноват?

•  05/04/2010, 7:44 1493948 in reply to 1493944

Светлая:
    Юляся:

Светлая:
    Сладенькая:
    Не роковой, точно.

да не, думаю это вообще этико-интуитское - хочется вам таких вот интеллектуальных страстей :) 

А вообще - да, именно сценарии напоминает, разыгрывание определенной желаемой подсознательно роли.. "я - вся вот такая, а он - вот такой, и у нас в итоге вот так".. как-то так..

аристократ с собой такой сценарий не позволит, уж простите :) хотя... может есь какой....

•  05/04/2010, 7:50 1493951 in reply to 1493947

Юляся:
    Сладенькая:

этого я тебе не могу объяснить... мужчине достаточно сказать мне одно только слова типа Замолчи или Обойдешься или Тебя не спрашивают... и я даже не узнаю, доживет ли он до старости... не увижу больше никогда потому что:)))) как-то даже неинтересно будет :)

просто может этот мужчина ничего такого и не делал а просто ему было пофиг а все "делало" ее личное воображение... он-то в чем виноват?

Не, изначально мы шагали-то от того, что бы "почувствовать" рокового мужчину. Так вот я к тому, что я не считаю, что есть роковые мужчины, а есть женщины, которые считают их "роковыми". Так а если рокового мужчины нет, то как его "почувствовать"? Smile

•  05/04/2010, 8:09 1493956 in reply to 1493951

Сладенькая:
    Юляся:
    Сладенькая:

Не, изначально мы шагали-то от того, что бы "почувствовать" рокового мужчину. Так вот я к тому, что я не считаю, что есть роковые мужчины, а есть женщины, которые считают их "роковыми". Так а если рокового мужчины нет, то как его "почувствовать"? Smile

если есть некий условный тип женщин склонных к тому чтобы увидеть в каком-то мужчине рокового то есть и тип мужчин склонных быть принятыми за такового... я думаю все знают черты условного рокового мужчины и условной роковой женщины суть роковости заключается как я понимаю в том что человек не может обладать объектом воздыханий и оттого его сердце разбивается... соответственно роковой человек это человек который вызывает сильное желание обладать его душой но не позволяет этого сделать... как-то так я это вижу...

•  05/04/2010, 8:17 1493959 in reply to 1493721

ни хрена себе... теперь мозаика...
  •  05/04/2010, 8:28 1493961 in reply to 1493865

Сладенькая:

А меня типируют либо в Дюму по фотографиям, либо в Достоевского, что тоже под вопросом Cool Ну еще были версии и Есенина, и Габена, и Гюго, и Дона от Ру Confused

да какой тут может быть вопрос(!), когда мы с тобой долго-долго разбирали на примерах и даже не нашли БЭ? :-)

зато нашли много-много и черно-черной Smile

ЗЫ.  Прошу прощения у автора топика за свое падение до флуда и оффтопика.

(практически стихи)

А вообще, народ, человек ведь, можно сказать, душу изливал, было б хорошо если б кто-нибудь из модераторов все это дело с тупированиями/типированиями отрезал в отдельную тему.

•  05/04/2010, 8:30 1493962 in reply to 1493721

Это что за хрень теперь, а?
  •  05/04/2010, 8:31 1493963 in reply to 1493961

PS

Суавик, что за херня у тебя на всю страницу болтается?

•  05/04/2010, 8:34 1493964 in reply to 1493961

a_propos:

А вообще, народ, человек ведь, можно сказать, душу изливал, было б хорошо если б кто-нибудь из модераторов все это дело с тупированиями/типированиями отрезал в отдельную тему.

однозначно - фтопку!!!!!!!

•  05/04/2010, 8:35 1493965 in reply to 1493854

Юляся:

то, что ты "чего-то не понимаешь", это какбе не ново :))

прикол в том, что тебя это ваще никогда не смущает...

А разгадка проста - безблагодатность неболевая БЛ :))

•  05/04/2010, 10:38 1494018 in reply to 1493947

Юляся:
    Какой-то у тебя мелочный "аристократизм", Юлясь... Хотя, с другой стороны, такой может и лучше, чем вообще никакого. ;)
Страница 4 из 15 [Всего 219 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server