Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Эталоны 16 типов

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 23:02   Ответов: 233
Страница 4 из 16 [Всего 234 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/15/2000, 22:16 223501 in reply to 223456

>Не понял, "всегда одно и тоже" это откуда? Можно поподробнее?

это из новой формулировки статики/динамики у Ру это постоянство/своевременность
    например: Геки-они всегда подвижны, всегда истчают энергию, но помаленьку, а гамлеты-они производят
    выбросы энергии изредка, зато-термоядерные, или максы-"тормозят" всегда, но со стабильной силой
    торможения, а Габены-изредка, но мощно, т.е. отсюда и дуализация: только гамлет своим "взрывом"
    может сдвинуть Макса с "мёртвой точки", и конфликт: гек пырхается, ножками дрыгает, а сдинуть
    макса не может, только нервирует постоянно. формулы смотри в конфах у Ру.

Пока. Д.
    -----------
    Стаканы полны ядовитым дождем-давай посмеемся, давай подождем...
  •  10/15/2000, 22:57 223502 in reply to 223456

опа! ух!
    это я мужу при случае скажу : "ты тормозишь, но - МОЩНО!!!"
    ой, прелесть какая, какой комплимент....
  •  10/15/2000, 23:59 223503 in reply to 223456

Ирина (да и друие Гексли тоже), я читал вы много с Максами общались, ну и как похоже моё описание на
    ваши ощущения? :)))

Пока. Д.
    -----------
    Стаканы полны ядовитым дождем-давай посмеемся, давай подождем...
  •  10/18/2000, 3:30 223504 in reply to 223456

Здравствуйте, Владислав, Юрий, Ирина и Данил!

Ну-с, по порядку:

PRT:А может Ваш знакомый был Штирлицем?

Пятачок: Ну уж нет! Эталон Максима!

PRT:Да и моя подруга Гексли в этом уверенна - ну конфликтёр и всё тут... Может это так активация проявляется? Интереснее всего то, что Гекслюшки меня почти что не раздражают, а они на меня бурно реагируют.

Пятачок: Я тоже в вашей максимости уверена. А Гекслюшки вас наверое не раздражают до поры до времени. Так бывает и со мной, Максим уже сильно раздражает меня, а я его пока нет, он мне говорит: "Ну, что вы, вы мне так нравитесь, и я вовсе не такой правильный и занудный, как вам кажусь, а вы такая внезапная, незаурядная, и мы с вами вместе вполне могли бы..." Но я то знаю, что не могли...

PRT:Нервничает, когда не хватает фактов, не любит принимать решения при малом количестве фактов.
    ++Да. 100% Но не уверен, что кто-либо любит.

Пятачок: А я, например, иногда люблю!

PRT:В общении с близкими срывается, особенно злится, если начинают лезть на в свое дело, советовать там, где не разбираются.
    ++Никогда. Это вызывает у меня только ироническую улыбку, срываются реагируя на улыбку близкие :)

Пятачок: Я думаю, это типно для Максимов - демонстрировать вежливую и снисходительную невозмутимость. Но по моим наблюдениям, Максимы не выносят морального презрения Гексли за жадность, например, расчетливость, автоматизмы в повседневной жизни (секс по расписанию), упреки в жестокости. Тогда могут очень обиженно-эмоционально начать вразумлять и объяснять свою позицию: "Не расчетливость, а предусмотрительность, не жадность, а справедливость и здравый смысл, не жестокость, а борьба с анархией и т.д."

PRT:А вот "усы мои шевелятся" в самый неподходящий для человека момент, вызывая агрессию. Порой думаю, какие все нервные, способные взбеситься с пеной на губах только из-за лёгкой улыбки.

Пятачок: А что - правда есть усы? Это же супер-типно для Максима!

PRT:++Стараюсь платить за факт и не считать время. А огрехи ищу всюду, чаще нахожу и доброжелательно указываю на них. Но если повторяется, тут уж начинаю наказывать.

Пятачок: То, что Гексли бесит - такое доброжелательное воспитание меня, взрослого человека. Гексли вообще ненавидит, когда его "строят", а если еще делать это по-максимовски "доброжелательно" - то в этом чудится какое-то обидное снисхождение, как к наделавшему не там котенку, которого "на первый раз прощают". Максимы вообще любят это "на первый раз". Мы протестуем как можем против этого непойми откуда взявшегося "правильного" товарища, который мало того, что навязывает нам свои правила "как надо и как не надо" , да нас еще и карает за несоблюдение этих правил, "на первый раз, простив" (мне кажется, что среди отцов, которые порют своих детей не сгоряча, а остыв, через какое-то время, из принципа, "потому что провинился, а провинность нельзя оставлять безнаказанной" очень много Максимов).

PRT:++Не приходилось выбирать, но люблю контролировать каждый талант, развивать и хвастать своим.

ПЯтачок: Я думаю, только Максиму может прийти в голову идея "контролировать каждый талант". Юрий что-то такое писал, про поощрение в солдатах творческого начала и стимулирования в них написания стихов и песен.

PRT:Не любит людей язвительных,
    ++Люблю.

Пятачок:Нет, ну как же -
    Максим должен любить людей язвительных - ведь Гамлет очень любит поязвить.

ПРТ:агрессивно-глумливых.
    ++Не люблю.

Пятачок: А вот таким, наверное, в представлении Максима выглядит доконавший его Гексли.

Не, людей на произвол судьбы не оставляю, и за огрехи виню себя (если небыло неподчинения или обмана, воровства)
    ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЗАБЫВАЕТСЯ СРАЗУ. НО У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО НА ОШИБКУ - ОДНУ.

Пятачок: Во - право на о д н у ошибку , и ввел это право, естественно, сам Максим, как Бог Саваоф - прости Господи, за поминание твоего имени всуе! (а почему не на две или не на ноль ошибок - Гексли это непонятно и неприятно).

Юрий:Однако периодически устраивает , особенно если начальник.
    ДА НИКАКИХ РАЗБОРОК НЕТ, ЕСТЬ РАЗБОР ДЕТАЛЬНЫЙ, АНАЛИТИЧЕСКИЙ. НЕРАДИВЫЕ НАКАЗЫВАЮТСЯ.

Пятачок: Лимит ошибок, отмеренных тебе Максимом, исчерпал, снимай штаны - Максим тебя пороть будет (справедливо. А ты должен при этом говорить: "Спасибо за науку" - мне кажется, именно так Максимы и воспринимают свою карающие миссию - как нечто, что на благо самим "нерадивым").

PRT:А я стараюсь обращать главное внимание не на деньги, а на здоровье - несколько часов кирпичи покидал, потом за компьютером посидел, потом расчеты сделал, потом по фирмам побегал и с чиновниками поругался, потом кабель проложил, телевизор отремонтировал, полы вымыл... смотришь и мои 18 часов незаметно пробежали, а я бодр и совершенно не уставший, т.к. по очереди даю отдохнуть разным частям организма, даже если такое поведение экономически неоправданно...

Пятачок: Ну, господа, какой же ПРТ после этого Штирлиц - последний склонен надрываться, перерабатывать, своего физического состояния даже порой не замечать - а тут так все промеренно!..

PRT:Я-то смотрю, почему это со мной ни кто ходить не хочет, всё ноют "Проехать бы", с кем бы куда не вышел, как с гирей на шее получается. А по мне, так что толкаться в пробках с машиной, да е щ ё з а б е н з и н п л а т и т ь (разрядка моя - Пятачок), то пешком несколько километров гораздо легче и приятнее, а зачастую и быстрее.

ПЯтачок: Штирлиц сорвался с места и побежал, живота своего не жалея, а Максиму за бензин платить не хочется и пешком он идет, потому что это р а ц и о н а л ь н е й , чем ехать (если бы было рациональней ехать, он бы ехал).

Юрий:Только в этих нюансах видно, что ПРТ - Штирлиц. А концептуально мы конечно схожи.

Пятачок: А для меня ПРТ и Юрий - как близнецы-братья. Я поражаюсь порой, как мы "натасканы" на распознавание конфликтеров, а тождиков иногда в упор не видим. Хотя, что ж тут удивительного: наши противоположности раздражают и легко распознаются, а попробуй-ка признай свою типность-общность с тождиком - слишком уж мы любим собственную индивидуальность, и в глаза бросаются прежде всего различия между мной и другими представителями моего типа.

Данил:Ирина (да и друие Гексли тоже), я читал вы много с Максами общались, ну и как похоже моё описание на
    ваши ощущения? :)))

Пятачок: Похожи.
    Гексли действительно порхает и трепыхается постоянно (если нет - крутая депрессуха), для Макса это - непоследовательность и бессмысленное кидание из стороны в сторону. Зато гамлетовы эксцентричности, от которых Габена с души воротит (мой муж всех своих знакомых Гамлетов за их "манерность" поголовно записывает в гомосексуалисты ) - Макс воспринимаются как домашний театр (один мой знакомый Макс так и заявил, что хочет себе в жены женщину, близкую к искусству, театру). Мой родной брат Макс, постоянно подсмеивающийся над моей бестолковой болтливостью, пригласил в гости девушку-Гамлета. С моей точки зрения, девушка вела себя ну уж чересчур эксцентрично и я наивно ожидала, что мой брат это с ехидством отметит. А он: "А че - нормально!". А мне-то казалось, что я рядом с ней - просто немая! Даже обидно стало от такой несправедливости...

Искренне ваш,
    Пятачок
  •  10/18/2000, 8:35 223505 in reply to 223456

цитата:

Но по моим наблюдениям, Максимы не выносят морального презрения Гексли за ...(секс по расписанию)

Блин, ну, достали! О каком расписании в сексе вы все говорите? (Что Миша тут распространялся, а уж и Пятачок подхватил знамя.) Поведайте же нам наконец, черт возьми, многоопытные сексуальные партнеры Максимов! Расскажите нам хоть об одном запланированном коитусе с Максимом, который действительно имел место в жизни. Особенно интересно проследить типную последовательность на повторяющихся практических примерах!

А может вы, други, передергиваете, и всех рационалов (у которых все по расписанию) отождествляете с Максимом?

цитата:

Супер-типно? Да, ну? В жизни не носил усов.

цитата:

Пятачок: мне кажется, что...

Кажется - крестись!

цитата:

а почему не на две, или не на ноль ошибок - Гексли это непонятно и неприятно.

Это многим непонятно, особенно иррационалам и этикам. Но я не воспитатель, и мои производство и круг общения не пансион благородных девиц.

цитата:

...мне кажется, именно так Максимы и воспринимают свою карающие миссию - как нечто, что на благо самим "нерадивым".

Опять кажется! А мне ничего не кажется, я просто убежден, что человек обязан соблюдать правила - производственной дисциплины, пожарной безопасности, техники безопасности на производстве, общежития, наконец. И это очень типно для Максима.

цитата:

а Максиму за бензин платить не хочется и пешком он идет, потому что это р а ц и о н а л ь н е й , чем ехать (если бы было рациональней ехать, он бы ехал).

Лучше херово(извините за латынь!) ехать, чем хорошо идти - лозунг Максимовский!

цитата:

Пятачок: А для меня ПРТ и Юрий - как близнецы-братья.

И не удивительно, ведь оба логические сенсорики! Только качественно разные.

цитата:

Гексли действительно порхает и трепыхается постоянно (если нет - крутая депрессуха), для Макса это - непоследовательность и бессмысленное кидание из стороны в сторону.

Если честно, то все иррационалы на одно лицо, в прочем, и рационалы тоже. И дело даже не в Гексли, а в том , что рационал иррационала не разумеет.
    В своей призводственной практике я сторонюсь иррационалов - от них одни неприятности.

цитата:

мой муж всех своих знакомых Гамлетов за их "манерность" поголовно записывает в гомосексуалисты

Дуалы-братья, и вам досталось на орехи!

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/18/2000, 9:59 223506 in reply to 223456

Юра, то, что все люди для тебя на одно лицо - это твои личные проблемы (во мне говорит обида от потери индивидуальности)
    Насчет ОДНОЙ ошибки - Пятачок права, но меня раздражает не столько это, сколько сам факт установления кем-то подобного порядка: "а ты кто такой?" немедленная реакция - как отрыжка :)))) Ну и что, что ты начальник - пошла она, эта работа !!!
    Насчет того, кто кого не разумеет - а как же твоя возлюбленная Наполеоночка? То есть в постели найти консенсус смогли(хорошо искали :), а как дальше по жизни шагать - так почему-то все на одно лицо :) китайцы, не иначе...

По теме форума: похоже, что типируя конкретных людей сначала по типникам и признакам, впоследствии всё больше накладывается образ знакомых, про которых думаешь : типичный Максим, однозначно - Гамлет, не иначе - Гексля и т.п.
    Таким образом, опять все слишком субъективно.
  •  10/18/2000, 10:39 223507 in reply to 223456

а дуалы - не братья, братья скорее, родственники и тождики.
    Мы с коллегой -Геком ездили в командировку и подвозили одного Макса(он был навеселе). Тот с заднего сиденья посмотрел, а потом спросил: "Вы что, братья?" Так мы с тех пор и братаемся с тем Геком :)
    Штирлицы, например, меня очень напрягают :) и настораживают, активируют они мою деятельность скорее в защитном плане(и защищаясь, я начинаю что-то такое нужное делать, на что раньше не обратила бы внимания), но в компании с однокурсником-Штирлем мне очень комфортно, а вдвоем мы можем и горы свернуть ;)
  •  10/18/2000, 11:03 223508 in reply to 223456

цитата:

(во мне говорит обида от потери индивидуальности)

О какой индивидуальности идет речь? Растолкуй, пожалуйста.
    А то я путаю понятия значимости и эгоизма.

цитата:

Насчет ОДНОЙ ошибки - Пятачок права, но меня раздражает не столько это, сколько сам факт установления кем-то подобного порядка: "а ты кто такой?" немедленная реакция - как отрыжка :)))) Ну и что, что ты начальник - пошла она, эта работа !!!

Слушай, Ирина, не пробовала никогда быть начальником? Ты попробуй ради спортивного интереса.

цитата:

Насчет того, кто кого не разумеет - а как же твоя возлюбленная Наполеоночка? То есть в постели найти консенсус смогли(хорошо искали :), а как дальше по жизни шагать - так почему-то все на одно лицо :) китайцы, не иначе...

так все и строилось на постели, дальше никто и не стремился, особенно я!

цитата:

Таким образом, опять все слишком субъективно.

однозначно!

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/18/2000, 23:19 223509 in reply to 223456

цитата:

Пятачок: Я тоже в вашей максимости уверена. А Гекслюшки вас наверое не раздражают до поры до времени. Так бывает и со мной, Максим уже сильно раздражает меня, а я его пока нет, он мне говорит: "Ну, что вы, вы мне так нравитесь, и я вовсе не такой правильный и занудный, как вам кажусь, а вы такая внезапная, незаурядная, и мы с вами вместе вполне могли бы..." Но я то знаю, что не могли...

Ну, здесь, наверное немного прихвастнули ... Как-то сложно представляю человека, похожего на меня, который говорил-бы что он "не такой правильный" или занудный(я сказал-бы последовательный). А вот внезапность и незаурядность может в первый момент привлекать. Между прочим познакомившись с Досей я в первую очередь за ней заметил именно внезапность и незаурядность, которые в первое время сильно напрягали, хотя и неожидал от такой тихой личности такого.

цитата:

PRT:Нервничает, когда не хватает фактов, не любит принимать решения при малом количестве фактов.
    ++Да. 100% Но не уверен, что кто-либо любит.

Пятачок: А я, например, иногда люблю!

Тогда остаётся только "Да. 100%"

цитата:

Пятачок: Я думаю, это типно для Максимов - демонстрировать вежливую и снисходительную невозмутимость. Но по моим наблюдениям, Максимы не выносят морального презрения Гексли за жадность, например, расчетливость, автоматизмы в повседневной жизни (секс по расписанию), упреки в жестокости. Тогда могут очень обиженно-эмоционально начать вразумлять и объяснять свою позицию: "Не расчетливость, а предусмотрительность, не жадность, а справедливость и здравый смысл, не жестокость, а борьба с анархией и т.д."

Не "не выносят", не "очень обиженно-эмоционально...", а "спокойно и невозмутимо..." .(что касается меня)

цитата:

А, для Штирля, который по описаниям старается скрыть свою добродушность под суровым внешним видом?

цитата:

Пятачок: То, что Гексли бесит - такое доброжелательное воспитание меня, взрослого человека. Гексли вообще ненавидит, когда его "строят", а если еще делать это по-максимовски "доброжелательно" - то в этом чудится какое-то обидное снисхождение, как к наделавшему не там котенку, которого "на первый раз прощают". Максимы вообще любят это "на первый раз". Мы протестуем как можем против этого непойми откуда взявшегося "правильного" товарища, который мало того, что навязывает нам свои правила "как надо и как не надо" , да нас еще и карает за несоблюдение этих правил, "на первый раз, простив"

Я очень не люблю принимать такие правила самостоятельно, т.к. в самом деле сомневаюсь в своём праве быть богом. Но если это решение одобрил коллектив, тогда уж встребую по полной программе.

цитата:

мне кажется, что среди отцов, которые порют своих детей не сгоряча, а остыв, через какое-то время, из принципа, "потому что провинился, а провинность нельзя оставлять безнаказанной" очень много Максимов).

А мне кажется, что все логико-сенсорики. Разве Габ делает что-либо сгоряча?

цитата:

PRT:Не любит людей язвительных,
    ++Люблю.

Пятачок:Нет, ну как же -
    Максим должен любить людей язвительных - ведь Гамлет очень любит поязвить.

И я люблю поязвить, но только с самыми близкими, с посторонними только деловое общение.

цитата:

ПРТ:агрессивно-глумливых.
    ++Не люблю.

Пятачок: А вот таким, наверное, в представлении Максима выглядит доконавший его Гексли.

Ни сколько .(В моём представлении)

цитата:

Пятачок: Во - право на о д н у ошибку , и ввел это право, естественно, сам Максим, как Бог Саваоф - прости Господи, за поминание твоего имени всуе! (а почему не на две или не на ноль ошибок - Гексли это непонятно и неприятно).

Потому что одна ошибка, это действительно ошибка по незнанию, что свойственно всему живому, а вторая это именно и есть "глумление", мол : "А Васька слушает да ест".

цитата:

Пятачок: Ну, господа, какой же ПРТ после этого Штирлиц - последний склонен надрываться, перерабатывать, своего физического состояния даже порой не замечать - а тут так все промеренно!..

Если надрывались-бы, то давно уже надорвались и не было-бы у нас Штирлей ... (это посторонним кажется, что работает Штирль очень много, на самом деле, это только правильная организация труда, и если я за смену делаю 10 норм, то не значит, что выполняю больше работы, чем тот кто делает одну норму, просто организация труда на более высоком уровне. А вот увлёкшись сильно чем-либо, как я работой, любой человек не заметит ни своего физического состояния ни течения времени, это обьективно).

цитата:

Пятачок: А для меня ПРТ и Юрий - как близнецы-братья. Я поражаюсь порой, как мы "натасканы" на распознавание конфликтеров, а тождиков иногда в упор не видим. Хотя, что ж тут удивительного: наши противоположности раздражают и легко распознаются, а попробуй-ка признай свою типность-общность с тождиком - слишком уж мы любим собственную индивидуальность, и в глаза бросаются прежде всего различия между мной и другими представителями моего типа.

А Вам приходилось близко знать Штирлица?
  •  10/19/2000, 0:05 223510 in reply to 223456

оба, видали как Юра наехал - и на кого, на меня, беззащитного свинятку!.. А недавно кто вместе с ПРТ гордился, что издевки вам нипочем?..
    Опять открываю цитатник:

Юрий:Расскажите нам хоть об одном з а п л а н и р о в а н н о м к о и т у с е (разрядка моя - Пятачок)с Максимом, который действительно имел место в жизни. Особенно интересно проследить типную последовательность на повторяющихся практических примерах!

Пятачок: Я бы, конечно, мог, да меня не так воспитывали...

Кроме того, мне к а ж е т с я (да, кажется, кажется, хи-хи... наверняка-то я ничего "знать" не могу, как некоторые тут - "Я знаю только то, что ничего не знаю..."), так вот...
    мне к а ж е т с я , что человеку, который с потрясающей терминологической легкостью переименовывает "секс по расписанию" в "запланированный коитус" в принципе может быть не так уж чуждо... молчу-молчу-молчу... - не сердитесь, Юрочка!

Юрий: А может вы, други, передергиваете, и всех рационалов (у которых все по расписанию) отождествляете с Максимом?

Пятачок: Не-е-е... - рационал рационалу рознь!

Ирина: Насчет ОДНОЙ ошибки - Пятачок права, но меня раздражает не столько это, сколько сам факт установления кем-то подобного порядка: "а ты кто такой?" немедленная реакция - как отрыжка :)))) Ну и что, что ты начальник - пошла она, эта работа !!!

Пятачок: Ирина, меня тоже дико раздражает, что Максы правила устанавливают, да потом еще за несоблюдение их и наказывают (у меня вообще сильное подозрение, что все инструкции по технике безопасности и правилам общежития (те, что в студенческих общагах наиболее занудных висят) консилиум Максов придумал

)
    цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------

Пятачок: мне кажется, что...

--------------------------------------------------------------------------------

Юрий: Кажется - крестись!

Пятачок: Ну, зачем же так невежливо, нехорошо-с, Юрий... Меня в детстве научили, что безапелляционно выражаться неумно и для других раздражительно, поэтому и стоит употреблять в речи обороты типа "кажется", "полагаю", "думается" и т.д. (хотя, оказывается, некоторых именно эти "интеллигентские штучки" и выводят из себя Или вы в принципе слово "кажется" не перевариваете? Может, это вообще для Максов типно, а, Юрий?

Юрий: цитата:
    Но я не воспитатель, и мои производство и круг общения не пансион благородных девиц

Пятачок: да, скорей казарма ...

Юрий:Опять кажется! А мне ничего не кажется, я просто убежден, что человек обязан соблюдать правила - производственной дисциплины, пожарной безопасности, техники безопасности на производстве, общежития, наконец. И это очень типно для Максима.

Пятачок: Поэтом можешь ты не быть ,но Макса слушаться обязан!.. (и соблюдать технику безопасности!)

Юрий:И не удивительно, ведь оба логические сенсорики! Только качественно разные

Пятачок: Да ПРТ тоже Макс, для меня это очевидно!

Юрий: Слушай, Ирина, не пробовала никогда быть начальником? Ты попробуй ради спортивного интереса.

Пятачок: Да в том-то и дело, что Гексли обычно в начальники не рвется, чего не скажешь о Максиме. Иными словами,человек не ведет себя как Макс, потому что начальник, а идет в начальники, потому что - Макс!

Юрий: так все и строилось на постели, дальше никто и не стремился, особенно я!

Пятачок: не удержусь и здесь. Один мой знакомый Макс несказанно поражал меня подобной калькуляцией и меркантильным расчетом в своих отношениях с женщинами. То есть, он с самого начала четко знал, что "здесь - только секс (называл и количество встреч! [хх(]), здесь- "секс с общением", а здесь "секс с общением и совместным хозяйством, но ровно до того момента, пока не приедет подруга из другой страны". Тот же Макс например так выбирал себе жену и охотно делился своими размышлениями с другими: та - предусмотрительная, живет за границей, деньги у нее имеются и грудь у нее побольше, чем у второй. Зато вторая - непредсказуемая, что вносит некий элемент театральности в размеренную жизнь, сложена лучше, черты лица у нее более правильные, многого не требует и в постели раскованней (далее шел подробный сравнительный список "постельных обязанностей" будущей жены с указанием, что первая претендентка от части этих обязанностей "во время испытательного срока (тут Макс улыбался) отлынивала"). Вывод - "берем вторую". Когда наивный Гексли вопрошал: "А как же любовь?", Макс меня совершенно не понимал: "У второй больше положительных качеств, следовательно, я люблю вторую".
    Во как...

Искренне ваш,
    Пятачок
  •  10/19/2000, 3:25 223511 in reply to 223456

Здравствуйте, ПРТ!

Отвечаю Вам. Спорить далее не буду, но по моим ощущениям Вы - Максим. Я с Вами лично, конечно, не знакома, но энергетику максовову чую даже в письменной речи (ну, и лексикон, и стиль мышления соответственно).
    Мой последний аргумент

ПРТ:Но если это решение одобрил коллектив, тогда уж встребую по полной программе

Пятачок: типично максовый подход - подчинение системе, структуре (часто авторитарной), Макс видит себя вписанным в эту структуру и от ее имени действует и карает. Без структуры и правил Максу видится хаос. Поэтому и отстаивает систему. Думается, что Штирлицы другие, более склонные ориентироваться на внутренний моральный кодекс, который могут и не афишировать. Но что интересно - Штирлицы Гексли видятся рыцарями, людьми глубоко порядочными, хоть и немногословными (мне, во всяком случае), а Максимы - авторитарными и бездушными.

ПРТ:А Вам приходилось близко знать Штирлица?

Пятачок: "Близко" - нет , может, отсюда и романтизация...

Искренне ваш,
    Пятачок
  •  10/19/2000, 8:33 223512 in reply to 223456

цитата:

Пятачок: Я бы, конечно, мог, да меня не так воспитывали...

Так смоги. Очень интересен будет твой рассказ. А прятаться за воспитание - пустое дело: все относительно.

цитата:

...в принципе может быть не так уж чуждо... молчу-молчу-молчу...

договаривай уж

цитата:

Или вы в принципе слово "кажется" не перевариваете? Может, это вообще для Максов типно, а, Юрий?

не перевариваю, и это типно! Интуицией Бог не одарил.

цитата:

Пятачок: да, скорей казарма ...

Знаете, слово "казарма" для меня имеет приятный и понятный смысл: из своих 38 лет я 6 лет прожил в казарме, и еще 6 лет непосредственно был связан с ней. Не могу сказать ничего дурного о ней, более того могу смело утверждать, что казарма иной раз лучше по своей ухоженности и чистоте некоторых квартир и домов.
    Казарма это солдатский дом, а не военный уклад жизни. И Гексли бы себя чувствовал в казарме весьма в своей тарелке: открытое пространство, много народу, много общения.
    Хотя, все это пустое! И мои объяснения мало повлияют на ваше воспитание.

цитата:

Поэтом можешь ты не быть ,но Макса слушаться обязан!.. (и соблюдать технику безопасности!)

Вот именно.

цитата:

Иными словами, человек не ведет себя как Макс, потому что начальник, а идет в начальники, потому что - Макс!

мудрено закручено, но в общем понятно...

цитата:

Когда наивный Гексли вопрошал: "А как же любовь?", Макс меня совершенно не понимал: "У второй больше положительных качеств, следовательно, я люблю вторую". Во как...

Коли у Максима слаба интуиция, то он реализует выбор через логику. Проще пареной репы!

Но интересно, а Гексли не принимают в расчет положительные и отрицательные качества при выборе партнера? Сам и отвечу: скорее всего нет, они видят человека изнутри. Для них это естественно и неотъемлемо, как для Максима абстрактная логика.

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/19/2000, 9:20 223513 in reply to 223456

цитата:

ПРТ:Но если это решение одобрил коллектив, тогда уж встребую по полной программе

Пятачок: типично максовый подход - подчинение системе, структуре (часто авторитарной), Макс видит себя вписанным в эту структуру и от ее имени действует и карает. Без структуры и правил Максу видится хаос. Поэтому и отстаивает систему. Думается, что Штирлицы другие...

Пятачок, но ты разве не видишь , что писать законы и подчиняться одобренным законам два разных понятия?
    Максим самолично без согласований устанавливает правила (абстрактная логика), а Штирлиц их принимает, если они одобрены большинством, и требует соблюдения законности (практическая логика).
    Элементарно, Ватсон!

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/19/2000, 9:29 223514 in reply to 223456

цитата:

Пятачок: Я бы, конечно, мог, да меня ...
    Согласна, что ...

Пятачок, давай ка определись с половой принадлежностью...
    А то меня это несколько дезориентирует.

Отредактировано - Юрий, 19 Oct 2000 09:32:56
  •  10/19/2000, 10:48 223515 in reply to 223456

Не могу сказать, что я вижу человека изнутри как склад положительных и отрицательных качеств. Скорее, я понимаю, чего от него ждать - потому что какое-то качество человека не является хорошим или плохим - все зависит от отношения к нему(к качеству, не человеку, хотя...)
    Я тоже часто употребляю слово "кажется", "возможно" и т.п.(по той же причине, что и Пятачок), потому что для меня мир не есть система давно и навсегда установившихся связей, для меня понятно, что все изменяется: что сегодня было благо - завтра зло, и наоборот.
    Распространяться о своих постельных достижениях не люблю и не буду - я их не раскладываю по полочкам - что вон у того приятеля длиннее или толще и поэтому вот на этом надо поставить крест, а этому лицемерно улыбаться.
    Во-вторых, я-то получала удовольствие, а Юра, ты от таких "подвигов" удовольствия не получишь, скорее "извлечешь урок".
    В-третьих, поскольку мои личные переживания - они мои ЛИЧНЫЕ, то какое тебе до них дело?
    Дальше. уже в-четвертых. Всех, с кем меня связывают немало приятных и нежных минут, было бы весьма неприятно читать, как я о них распространяюсь(это что-то типа этического предательства), опошляя что-то уже случившееся. Кто знает, может, как раз сейчас кто-то из них открывает этот форум? Причинять боль тем людям, с которыми я близка, я не хочу и не буду.

Страница 4 из 16 [Всего 234 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server