Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Можно маленький соц. опрос?

Последний ответ: Игорь И.   05/22/2003, 21:27   Ответов: 114
Страница 4 из 8 [Всего 115 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/06/2003, 1:05 28498 in reply to 28453

цитата:

Скажу тебе, солнце, по секрету, как Интуитивный Дон Интуитивному Дону: трындим мы о ней много, а не насаждаем. А попробуй кто нас прикрутить "по справедливости", ох и хай же подымем! "обижают маленьких"

Ага.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/06/2003, 9:17 28499 in reply to 28453

цитата:
    Да ну? Общество формирует разум - и так и так. Если бы люди не жили в обществе, то до сих пор лазили бы по деревьям

Да ну? А общество, которое лазает по деревьям, это не общество?

Отредактировано - spyke, 6 May 2003 09:27:25
  •  05/06/2003, 9:23 28500 in reply to 28453

цитата:

Да ну? А общество, которое лазает по деревьям, это не общество?

Стадо, может быть.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/06/2003, 9:28 28501 in reply to 28453

Опять таки, стадо не общество?
  •  05/06/2003, 12:51 28502 in reply to 28453

цитата:

...
    Пока существует общество, существуют и права, так же как пока существует солнце, существует жизнь на Земле.

Пока существует общество существуют сперва обязанности. Ибо всякий индивидуй будет послан обществом наxyй с его правами6 если не выполняет возложенных на него обществом обязанностей. То есть первым идет негативный член деонтической модальности. Сперва обязанности, потом права. А еще раньше сила. Потому што када сила, то обязанности допезды, равно как и права.

цитата:

Логика у тебя конечно... Деньги тоже существуют, покуда общество есть. Знаешь в чем проблема? Проблема не в том прав я или ты с точки зрения логики, а проблема в разнице наших подходов: ты правовой нигилист, с таких подходом проблему не решить.

Проблемы нету никакой. Есть две разные логики. Твоя, двузначная логика бинарных оппозиций, и механицкая - многозначная.
    Ты в своей сомневаешься, оттого и вопросы сомневательного характера про справедливость и проч.
    А механицкая логика многозначная, поэтому сомнений быть не могет. Не от уверенности в своей правоте, а от того, что Механику радикально допезды справедливость и права. Есть предпЕсания нащет прав - бум придерживатца, а сменитца власть - бум меньше строгать картошку

цитата:

Кто бы говорил...

А Механик и говорит. Потому што деонтическая логика не впЕсываетца в твои бинарные оппозицыы.
  •  05/06/2003, 13:30 28503 in reply to 28453

Немного по теме.
    Логических донов среди моих знакомых больше чем интуитивных.
    Доны логические парни: 4
    Доны интуитивные парни: 2
    Донки логические девушки: 2
    Донки интуитивные девушки: 2

Не совсем в тему, но обостренное чувстсво справедливости замечл больше за Гюгошками и Робами
    А про Донов, да еще и с разницей на подтипы не скажу.

Лично мое чувство справедливости не обостренное, хоть я его четко осознаю. Где-то оно сглажено гибкостью - готов пойти на компромисс чтобы достичь главной цели и улучшить положение. Робы и Гюго обычно на компромисс не соглашаются.
  •  05/06/2003, 14:29 28504 in reply to 28453

цитата:

А можно попобдробнее? И кстати, что-то фотки твоей не видно...

да ну накрылся тот ресурс, а на новый облом фотку положить... займусь...

а насчет поподробнее, то я хотела сказать, что длительное и тесное общение с Робом позволило перенять у него некоторые качества - в т.ч. и способность лаконично и четко выражать свои требования, которые касаются справедливости.
    И теперь когда кто-то пытается мне что-то некачественное всунуть или поюзать меня за просто так, то я сразу обозначу вслух свое отношение к данному вопросу :)

А раньше витала в облаках или могла просто постесняться твердо кому-то в чем-то отказать.

Не жди моей смерти - она будет долгой, безкровная жизнь не знает срока...
  •  05/06/2003, 19:33 28505 in reply to 28453

цитата:

Пока существует общество существуют сперва обязанности. Ибо всякий индивидуй будет послан обществом наxyй с его правами6 если не выполняет возложенных на него обществом обязанностей. То есть первым идет негативный член деонтической модальности. Сперва обязанности, потом права. А еще раньше сила. Потому што када сила, то обязанности допезды, равно как и права.

Сперва существует обязанность не нарушать права.

цитата:

Проблемы нету никакой. Есть две разные логики. Твоя, двузначная логика бинарных оппозиций, и механицкая - многозначная.
    Ты в своей сомневаешься, оттого и вопросы сомневательного характера про справедливость и проч.
    А механицкая логика многозначная, поэтому сомнений быть не могет. Не от уверенности в своей правоте, а от того, что Механику радикально допезды справедливость и права. Есть предпЕсания нащет прав - бум придерживатца, а сменитца власть - бум меньше строгать картошку

Прикидываешься сенсориком?

цитата:

А Механик и говорит. Потому што деонтическая логика не впЕсываетца в твои бинарные оппозицыы.

Наплевательская логика не вписывается...

•  05/06/2003, 19:36 28506 in reply to 28453

цитата:

а насчет поподробнее, то я хотела сказать, что длительное и тесное общение с Робом позволило перенять у него некоторые качества - в т.ч. и способность лаконично и четко выражать свои требования, которые касаются справедливости.
    И теперь когда кто-то пытается мне что-то некачественное всунуть или поюзать меня за просто так, то я сразу обозначу вслух свое отношение к данному вопросу :)

А раньше витала в облаках или могла просто постесняться твердо кому-то в чем-то отказать.

А я наборот: сначала направо и налево восстанавливал справедливость, а потом понял, что КПД от этого низкий, что море плеткой бить за штормы.

•  05/06/2003, 20:13 28507 in reply to 28453

цитата:

Опять таки, стадо не общество?

Неа. Стадо - это сборище особей одного вида (ну в принципе как популяция), а общество - это сборище разумных особей одного вида.

•  05/07/2003, 0:04 28508 in reply to 28453

цитата:

Сперва существует обязанность не нарушать права.

Такая обязанность тока в твоем воображении на первом месте. А по жизни обязанность налоги платить - самая главная обязанность. А вот нарушаешь ты чужие права или нет - обществу в виде государства допезды.. Так, для виду - для газет и телевизора.. Чтоп было об чем вату катать.. А вот бабки в виде подоходного налога у тебя власти берут еще до того, как ты их в кассе получишь и в ведомости распЕшешься.

цитата:

Прикидываешься сенсориком?

Xyйзнает.. Может быть.. Тока Механик не очень ясно представляет кто такие сенсорики.

цитата:

Наплевательская логика не вписывается...

Это, родной не наплевательская, а житейская логика. А блуду мутить за справедливость и возмущения высказывать - это разве что для развлекухи и при наличии свободного времени.
    Потому-то и до прав чужих Механику нету никакого дела. И за те налоги, которые с него берут общество ему прав его не обеспечивает должным образом. Но вот пездеть об своих правах и качать их этому самому обществу Механик не станет - мартышкин труд это.
  •  05/07/2003, 9:35 28509 in reply to 28453

Кто и по каким критериям определяет степень разумности? Общество - это популяция, соединенная социальным институтом => стадо это общество.
    Но суть не только в этом. Сравеливость в абсолютной свободе и естественности. Справедливость не достижима в принципе. За что бороться?
  •  05/07/2003, 11:19 28510 in reply to 28453

цитата:

Такая обязанность тока в твоем воображении на первом месте. А по жизни обязанность налоги платить - самая главная обязанность. А вот нарушаешь ты чужие права или нет - обществу в виде государства допезды.. Так, для виду - для газет и телевизора.. Чтоп было об чем вату катать.. А вот бабки в виде подоходного налога у тебя власти берут еще до того, как ты их в кассе получишь и в ведомости распЕшешься.

Государство считает пустым занятием вдалбливать в головы безнадежных правовых нигилистов идею о соблюдении прав других и предпочитает вдалбливать эту идею ментовскими дубинками. И вот за оплату работы этих дубинок ты налоги и платишь. Вот когда люди поумнеют в нашем обществе (в чем я сильно сомневаюь), тогда и налогов будет меньше.

цитата:

Это, родной не наплевательская, а житейская логика. А блуду мутить за справедливость и возмущения высказывать - это разве что для развлекухи и при наличии свободного времени.
    Потому-то и до прав чужих Механику нету никакого дела. И за те налоги, которые с него берут общество ему прав его не обеспечивает должным образом. Но вот пездеть об своих правах и качать их этому самому обществу Механик не станет - мартышкин труд это.

Видимо кто-то сильно Механику права-то нарушил в свое время, раз тут он так... Но ты прав: мартышкин труд. Но я не говорю, что надо заняться благотворительностью, но хотя бы перестать нарушать чужие права можно. Механик, ты просто нигилист или незаконопослушный гражданин?

•  05/07/2003, 11:23 28511 in reply to 28453

цитата:

Кто и по каким критериям определяет степень разумности? Общество - это популяция, соединенная социальным институтом => стадо это общество.
    Но суть не только в этом. Сравеливость в абсолютной свободе и естественности. Справедливость не достижима в принципе. За что бороться?

Насчет свободы - дураку ясно, это воздух для Дона. Но ты наверно не знаешь, что люди, попавшие в катастрофу/аварию и долго (несколько месяцев достаточно) находящиеся в одиночестве, либо сходят с ума, либо деградируют. Единственное "противоядие" - разговаривать с воображаемыми людьми, родными. Человеческий разум не может прожить без общества. Идея об абсолютной свободе в обществе - это нонсенс.

•  05/07/2003, 11:47 28512 in reply to 28453

цитата:

Государство считает пустым занятием вдалбливать в головы безнадежных правовых нигилистов идею о соблюдении прав других и предпочитает вдалбливать эту идею ментовскими дубинками. И вот за оплату работы этих дубинок ты налоги и платишь. Вот когда люди поумнеют в нашем обществе (в чем я сильно сомневаюь), тогда и налогов будет меньше.

Это ты сам жди, када люди поумнеют.. Механик тока на себы фправе ращитывать.. А ну как кому-то умнеть добровольно не хотца?

цитата:

Видимо кто-то сильно Механику права-то нарушил в свое время, раз тут он так... Но ты прав: мартышкин труд. Но я не говорю, что надо заняться благотворительностью, но хотя бы перестать нарушать чужие права можно. Механик, ты просто нигилист или незаконопослушный гражданин?

Ни то ни другое..
    Механик не тут и никак. Потому што тут никто его прав не нарушал. И он ничьих прав тут не нарушал.
    Так чего вату катать нащет апстрактной справедливости? От безделья, развлекухи ради?
Страница 4 из 8 [Всего 115 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server