Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Проблемы в отношениях Штирлиц - Достоевский

Последний ответ: Анастасия   02/27/2005, 19:48   Ответов: 640
Страница 4 из 43 [Всего 641 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/23/2004, 16:29 784589 in reply to 784544

QUOTE (Midvy @ Dec 23 2004, 19:20 ) Не совсем ясно - что скажет-то? я предвкушаю любовь с тобой?..Или вопрос про предисловие - да какая разница, есть предисловие или нет...Видимо, на этом этапе не признается в любви (если нет любви-то), но хотя бы определенно покажет, что нравишься - не как друг, что хочется общаться и так далее..

QUOTE Не совсем ясно - что скажет-то? я предвкушаю любовь с тобой?..

Хм, Midvy, я-то сам здесь ни при чём, просто на всякий случай хочется знать взгляд Штирлей на разные неожиданные повороты событий.........

QUOTE Или вопрос про предисловие - да какая разница, есть предисловие или нет...Видимо, на этом этапе не признается в любви (если нет любви-то), но хотя бы определенно покажет, что нравишься - не как друг, что хочется общаться и так далее..

Ясно, благодарю.
  •  12/23/2004, 16:33 784590 in reply to 784544

Midvy, а где написано/сказано, что "штамп" - это готовность доверить свою собственность?
    ..и зачем идти на штамп если он не важен!? твой слова, что раз не важно почему бы и не поставить. Зачем??)) зачем, делать то что не важно!?? и не нужно.
  •  12/23/2004, 16:38 784591 in reply to 784544

QUOTE (Midvy @ Dec 23 2004, 08:12 ) Кстати, можно еще про внешнюю красоту более развернуто выражаться... женщинам нужны комплименты, а у нас сенсорика вообще творческая - нам по ней комплименты особенно приятны..

Да, не зря Вас называют "ухоженными"...........

Вообще, везёт же Достам: красивые им выпали дуальши.......
  •  12/23/2004, 16:47 784592 in reply to 784544

(Извините, что бессовестно копирую чужие посты с Идеала).

Чего же хотят Штирли?

Какие же они на самом деле беззащитные, эти "твердые мужественные, деловые" Штирли!
    Как много шишек они набивают, пока наберутся своего "сенсорного" опыта и наконец-то поймут, какой человек им нужен для счастья.
    Одни думают, что им нужен хороший сексуальный партнер , другие – чтоб был красивым , третьи, чтоб был деловым и зарабатывал хорошо .
    А на самом деле, им нужен просто хороший и преданный друг , который никогда не подставит, всегда выслушает не осудит и поймет, будет верить в нее в любой ситуации, всегда найдет время, чтобы помочь ей разобраться в людях и разложить по полочкам ее проблемы в общении с другими людьми, всегда откликается на ее просьбы (которых на самом деле не так уж и много, поскольку Штирля привыкла все всегда делать сама).
    Штирли достаточно скрытные и не любят распространяться о своих внутренних переживаниях, и тем более они будут ценить такого человека, которому они могут "исповедаться", не боясь огласки и осуждения.
    Просто, Штирлицам, не зависимо от пола, надо дать некоторую фору в хороших отношениях. Т.е. сначала нужно показать им, как ты хорошо к ним относишься, причем, как можно убедительнее, цветы там всякие, комплименты, внимательное отношение, потому что они ж рационалы, да еще сенсорики, что в переводе означает "тугодумы". А вот когда до нее дойдет, то будет бешенная положительная отдача.
    Дорогие Досты! Любите Штирок! Будьте чуткими и внимательными, прощайте им редкие эмоциональные вспышки, восхищайтесь ими, говорите им комплименты (но не льстите, они моментально это просекут!), с готовностью выполняйте их мелкие поручения, тем более, что их немного, прислушивайтесь к их советам, не спорьте с ними и они отплатят вам такой заботой, и любовью, о которой вы не могли и мечтать

•  12/23/2004, 16:47 784593 in reply to 784544

QUOTE (Константин @ Dec 23 2004, 19:33 ) Midvy, а где написано/сказано, что "штамп" - это готовность доверить свою собственность?

В законодательстве сказано, нашей страны и других - о совместно нажитом имуществе, о недвижимости и так далее По крайней мере, именно этот аргумент приводят ярые сторонники гражданских браков - повозмущавшись на тему - да нам это неважно, как можноне верить в нашу любовь?! Константин, я никого не пытаюсь убеждать, просто сколько вокруг меня гражданских браков, и они все именно такие - ну, совпадение, возможно.. потому что те, кто любит всерьез - женятся.. Это удобнее:) Для Штирли - окончательное решение об отношениях означает именно брак:)
  •  12/23/2004, 16:53 784594 in reply to 784544

QUOTE может, не такая уж она была стерва?

я этого не говорил ни о ком
    QUOTE В общем, я что хочу сказать, eeh, если у Штирли номер 1 были к тебе по-настоящему хорошие чувства, а от "мужа" она не уходила по инерции или потому что "бросать нехорошо", или что-то вроде этого

нет. иначе зачем жуткие меры конспирации? хотя это я могу понять. тогда зачем обозначать четкие границы и приоритеты. другими словами - направление домашнего поезда ее устраивало.и,надеюсь,устраивает.

QUOTE Ты говоришь о своих принципах. Так дело было только в них, или в том, что она к тебе несерьезно относилась?

наверно дело в принципах.ну не могу я жить в состоянии войны с самим собой
  •  12/23/2004, 17:01 784595 in reply to 784544

Midvy, понимаю.) мне интересно другое:
    из чего счледует что "кто любит всерьез- женяться" ??)))
    Удобнее??? для кого? чем??))
    не соглашусь, что брак как окончательное решение об отношениях -для Штирли.)) не для Штирли, а для тебя.)
  •  12/23/2004, 17:10 784596 in reply to 784544

Константин, ну не соглашайся, ладно:) Не только для меня, думаю. это тимно - для Штирлица важнее всего надежность. Надежность - это надежность во всем, то есть отношения должны быть прочными со всех точек зрения - и юридической тоже. Ну, Штирли тебе подтвердят или опровергнут...
    А чем удобнее - долгий разговор, не по этой теме, и, как мне кажется, пока что я не найду слов, которые будут поняты - ты убежден в обратном, и это больше вопрос принципов, чем аргументов...ну и индивидуального опыта, безусловно:)
  •  12/23/2004, 17:14 784597 in reply to 784544

Да нет, я без принципов)))
    мне именно интересно.) Так как думаешь ты -думает большинство)
  •  12/23/2004, 17:36 784598 in reply to 784544

QUOTE (Midvy @ Dec 23 2004, 19:00 ) QUOTE (MILANIST @ Dec 23 2004, 02:46 ) Досты наслаждаются ощущениями предвкушения развития отношений.....

.. а как вот им таким всем трепетно заботящимся о любимом человеке, что тот с ума может сойти от неопределенности, пока они предвкушают?.. (вопрос полуриторический, можно не отвечать...)

А можно ответить? Ты полагаешь, досты - не мучаются от неопределенности? Со штирлицами, у которых вот и секс - не повод для знакомства (ну это, положим, можно понять) и слова "ты мне небезразлична" - это "мало ли что"...

Это взаимно, Midvy. Я, если уверена в отношениях, никого никакой неопределенностью мучить не склонна, стопудово. Не знаю уж, как мужчины-досты, но и они, думаю, тоже. Но в отношениях же есть этапы... и есть начальный этап, когда надо продвигаться осторожно и наощупь.
  •  12/23/2004, 17:41 784599 in reply to 784544

QUOTE (Midvy @ Dec 23 2004, 19:06 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 23 2004, 12:19 ) Midvy, а чего надо словами, например, говорить? О чем? О своих потребностях (типа - мне так нравится, а так нет, не хочу тащить сумку, и т.п.). Или о своих чувствах? Нет, я все понимаю, я не докапываюсь. Мне просто хочется понять, как вы это конкретно видите.

Знаешь, Юль... в юности многое рухнуло оттого, что он думал, что и так понятно.. ну типа раз мы вместе, раз.. ну... обнимаемся и разное другое - видимо, как досту, ему не приходило в голову, что секс бывает из без любви тоже ...Говорить - я хочу тебя видеть, а не как дела - если хочешь видеть. Говорить, что любишь - если любишь. Что хочешь - если хочешь. Что не нравится то-то и то-то - если не нравится то-то и то-то...хм.. И какой же дост/ дося на это пойдет?.... Семь потов сойдет, пока будешь его трясти и вытрясешь, что вобщем, ты мне не совсем безразлична..а потом удивление - каак, я же тебе говорил, вот тогдаааа!!! Да мало ли кому я небезразлична, умница такая красавица, яснее выражаться надо!!! Ну вобщем, и о потребностях, и о чувствах, получается так...и тогда это будет не интроверт= не дост...

Да, думаю, что поняла тебя. Знаешь... все-таки страшно говорить, что любишь, если не уверена, что это нужно...

...
    Все-таки достам-мужчинам сложнее досек живется, увы :(
  •  12/23/2004, 17:53 784600 in reply to 784544

QUOTE (Midvy @ Dec 23 2004, 19:10 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 23 2004, 12:44 ) QUOTE (Stella @ Dec 23 2004, 12:38 ) По поводу первого скажу вот что. Не знаю, как у других Штирлей, а для меня гражданский брак - это никакой не брак, а так, поживем-присмотримся. И если поезд начинает идти не в ту сторону, то надо бы выпрыгивать, но уже поздно: суггестивная держит на крючке. Типа столько уже прожили, как же теперь уходить, так нехорошо поступать с человеком, в общем, поздняк метаться. Я поэтому тяжело схожусь и долго присматриваюсь, боюсь промахнуться и не понять, что потом с этим человеком мне будет плохо. И если из такого "гражданского брака" я начала смотреть (а тем более ходить) налево, это уже никакое не "лево", а попытка выпрыгнуть.

Как странно... то есть наличие штампа в паспорте - гарантия порядочного отношения? Ведь отношения же - все равно есть...

Ну это весьма условные отношения, проба пера - если бы было серьзно, то был бы штамп.. означающий, что ты любишь человека настолько, что (этики, не вопить, это важно!!!! не важно - говорят те, кто не сталкивался!!) готова доверить ему свою собственность... А то бывает так красиво иногда распишут - ооой, у нас неземная любовь и плевать нам на штамп, это не важно.. Ну, говорю, неважно - тогда почему бы и не штапм? - ну понимаешь (ответ), прописка, квартира, все дела... То есть гражданский брак - это любооооооовь!!!.. без полного доверия...

Собственность - это, конечно, важно, не спорю. Правда, насколько я знаю, по теперешним законам права собственности на общее имущество и в гражданском браке такие же, если представить какие-то подтверждения совместной жизни... Но вообще - важно, конечно. Я же о другом говорила. Об отношениях. Вот люди, например, любят друг друга, живут вместе, но пока неофициально. Почему эта "неофициальность" может дать человеку моральное право предавать, или изменять, или несерьезно к другому относиться. И что такого дает штамп в паспорте, что все вышеперечисленное становится исключено. Вот я о чем.

А про то, что если все равно, то можно и штамп - это правильно, конечно, не спорю. Я именно так и отношусь к этому: если регистрация брака дает какие-то преимущества или избавляет от каких-то проблем - можно и порадовать родное государство :) Но сам по себе факт регистрации брака в отношениях ничего не меняет. Не должен, по крайней мере. Я так считаю.
  •  12/23/2004, 18:15 784601 in reply to 784544

QUOTE Но в отношениях же есть этапы... и есть начальный этап, когда надо продвигаться осторожно и наощупь.

QUOTE сам по себе факт регистрации брака в отношениях ничего не меняет. Не должен, по крайней мере. Я так считаю.

:) Насчет наощупь мне понравилось:) Но возник вопрос насчет этапов - разве регистрация брака - не этап? По-моему, как раз новый этап, и потом идут этапы - уже в семейной жизни... Морально, конечно, и совместное проживание - обязательства, но в браке их больше. Так что, может, и не должен - но ведь меняет брак отношения..
    А насчет неопределенности.. ну , конечно, труднее всего с этим было, когда мы были очень молоды, сейчас-то ума больше - полегче:)
  •  12/23/2004, 18:49 784602 in reply to 784544

QUOTE (eeh @ Dec 23 2004, 01:52 ) может не совсем в тему,но сам открыть все как-то не решался,хоть и наболело.из своего личного опыта в прошлом - было три попытки. первая: Штирля,будучи в гражданском браке втихую ходит налево к Досту. причём Дост в курсе всего этого безобразия. попробуйте теперь представить состояние этого самого Доста. с одной стороны с ней хорошо,хорошо неописуемо.с другой - явное нарушение им самим его же собственных принципов.
    вторая Штирля пыталась,как это говорится в народе,выбить клин клином ( читай - Достом ). Дост опять в курсе этого безобразия. ну что,пробуете представить его состояние? обнимать ( интим упущу ) ту,которая думает о другом.
    последнюю Штирлю понять мне вообще трудно. буквально недели ей хватило на то,чтобы охмурить Доста,а потом признаться,что через месяц у неё свадьба. разумеется не с Достом. о состоянии Доста рассказывать надо?

Сорри..

•  12/23/2004, 18:51 784603 in reply to 784544

QUOTE (Шаттен @ Dec 23 2004, 11:25 ) Врут друг-другу много. Что Штирли, что Досты. И остро реагируют, когда рано или поздно это вскрывается.

А кто не врёт?
Страница 4 из 43 [Всего 641 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server