Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Робы и верность

Последний ответ: Рядовой Максим   07/28/2005, 7:48   Ответов: 332
Страница 4 из 23 [Всего 333 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2005, 5:40 958919 in reply to 958861

Negative wrote:
     Хламидомонада wrote:
    Из всего вышесказанного следует, что Робы рассматривают личные отношения какЪ деловые? То есть для них в личных отношениях существуют не эмоции и чувства, а определенные договоренности - своего рода негласный договор?
    Примерно. Все бы хорошо, если бы не чувства... При овладении чувствами, логика отказывается работать... :(

Можно сказать, что вы боитесь чувств?

•  06/20/2005, 5:46 958922 in reply to 958919

Хламидомонада wrote:
    Скорее - не умеем их выражать. Внутри - может всё бурлить, а вот адекватно выразить это слабо. Вот и выражаем через логику. Наверное, поэтому слывём сухарями.
  •  06/20/2005, 5:50 958928 in reply to 958919

Хламидомонада wrote:

Negative wrote:
     Хламидомонада wrote:
    Из всего вышесказанного следует, что Робы рассматривают личные отношения какЪ деловые? То есть для них в личных отношениях существуют не эмоции и чувства, а определенные договоренности - своего рода негласный договор?
    Примерно. Все бы хорошо, если бы не чувства... При овладении чувствами, логика отказывается работать... :(

Лично я - нет, но не люблю когда мозг отказывается работать. Порой, забавно решать создавшиеся под влиянием чувств жизненные проблемы... А вообще, достаточно сложно без чувств влюбить в себя Гюгу, они чувствуют бесчувственность... Confused [8-)]
  •  06/20/2005, 5:51 958929 in reply to 958919

Хламидомонада wrote:

Negative wrote:
     Хламидомонада wrote:

Лично я - нет, но не люблю когда мозг отказывается работать. Порой, забавно решать создавшиеся под влиянием чувств жизненные проблемы... А вообще, достаточно сложно без чувств влюбить в себя Гюгу, они чувствуют бесчувственность... Confused [8-)]
  •  06/20/2005, 5:58 958944 in reply to 958922

skipper wrote:
     Хламидомонада wrote:
    Скорее - не умеем их выражать. Внутри - может всё бурлить, а вот адекватно выразить это слабо. Вот и выражаем через логику. Наверное, поэтому слывём сухарями.

И это такЪ забавно и одновременно грустно выглядит для этика... Broken Heart [U]

•  06/20/2005, 6:01 958955 in reply to 958929

Negative wrote:
    А вообще, достаточно сложно без чувств влюбить в себя Гюгу, они чувствуют бесчувственность... Confused [8-)]

вот! в точку! давно хотела спросить - как гюги в вас различают чувства? как вы им это - показываете? что отвечаете на: "мне кажется, ты меня совсем не любишь"? а что отвечаете на ежедневное: "ты меня любишь?" все время одно и то же отвечаете или разное или просто головой киваете?

•  06/20/2005, 6:12 958963 in reply to 958744

Искусственный_разум wrote:

Надо же! Обалдеть как верно! Yes [Y]

Ну вот истина и раскрылась! Оказывается у робов слово "верность" имеет единственное значение! Как в отношениях, так и в рассуждениях.

Да какой там, это же про все отношения, даже скорее про форму отношений. Роб принимает форму отношений от партнера, и часто понимает все буквально, поскольку для Роба форма - не главное (все ж ролевая), главное, что он за ней видит (или думает, что видит).

•  06/20/2005, 6:12 958964 in reply to 958922

skipper wrote:
     Хламидомонада wrote:

Сухарь - это про третью эмоцию.
  •  06/20/2005, 6:15 958969 in reply to 958679

Хламидомонада wrote:

ПС Помню, одна моя знакомая назвала мАчика - в котором мы подозревали Роба - сухарем... видЬмо, она была права Stick out tongue [:P]

Не следует. Просто в этой теме идет теоретическое обсуждение, а вот как доходит до практики, так определяющую роль начинают как раз играть чувства.
  •  06/20/2005, 6:37 958997 in reply to 958955

virgin wrote:

... давно хотела спросить - как гюги в вас различают чувства? как вы им это - показываете?

Они как-то сами видят, мало того, нам еще и пересказывают, что увидели Smile [:)]. (Ладно, не хорошо говорить за всех.)

•  06/20/2005, 6:52 959010 in reply to 958955

virgin wrote:

Negative wrote:
    А вообще, достаточно сложно без чувств влюбить в себя Гюгу, они чувствуют бесчувственность... Confused [8-)]

вот! в точку! давно хотела спросить - как гюги в вас различают чувства? как вы им это - показываете? что отвечаете на: "мне кажется, ты меня совсем не любишь"? а что отвечаете на ежедневное: "ты меня любишь?" все время одно и то же отвечаете или разное или просто головой киваете?

А встречный вопрос? Как Дюмы в вас, Донах видят чувства?
  •  06/20/2005, 7:16 959029 in reply to 959010

skipper wrote:
    А встречный вопрос? Как Дюмы в вас, Донах видят чувства?

не ко мне. во мне гюго видит. пересказывает, да, че видит, и это более чем трогательно :) но я-то донка, во мне чуйства-то все же теплятся, это сенсорика в отстое. а вот робы - никогда не поверю, что внутри что-то бушует (кроме обид, но обиды не чувственное понятие) - мы суть то, чем пытаемся казаться (с), так то. наверное, вы любите как-то совсем по-другому и совсем для меня загадочно. расскажите, как. интересно же.

•  06/20/2005, 7:26 959040 in reply to 959029

virgin wrote:
    а вот робы - никогда не поверю, что внутри что-то бушует (кроме обид, но обиды не чувственное понятие)
    Мдя........ Напрасно ты так.
    Чуйствуем, да ещё как!
  •  06/20/2005, 7:33 959045 in reply to 959040

skipper wrote:
     virgin wrote:
    а вот робы - никогда не поверю, что внутри что-то бушует (кроме обид, но обиды не чувственное понятие)
    Мдя........ Напрасно ты так.
    Чуйствуем, да ещё как!

И во всем бесконечном мире только любимые дуалы способны это увидеть .    Smile [:)]Smile [:)]Smile [:)]

•  06/20/2005, 7:37 959049 in reply to 959040

не сомневаюсь, что чувствуете - но как, каким местом? блин настроения сегодня на форумы не осталось, чтобы объяснить, про что я спрашиваю - ладно, забей, завтра может быть.
Страница 4 из 23 [Всего 333 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server