Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек и подарки

Последний ответ: Пострел   04/13/2008, 18:43   Ответов: 348
Страница 5 из 24 [Всего 349 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/21/2007, 12:50 1282825 in reply to 1269036

джеки подарки любят, а сами их дарить по моему не умеют, по крайней мере я точно не умею... мне проще чего нить сделать для человека... мир там спасти или еще чего, чем подарок... хотя, если я дарю букет, то как правило это будет БУКЕТ.
  •  09/21/2007, 13:24 1282838 in reply to 1282825

Что правда, то правда. Я эти черты заметила.)))
  •  09/25/2007, 4:26 1283100 in reply to 1282825

Нравится дарить подарки и получать что-то стоящее тоже нравится. А если ерунду подарили, то переподарить можно(тож ниче).

•  09/26/2007, 20:17 1283237 in reply to 1283100

вот соглашусь с Hassan - не особо Джеки умеют дарить подарки... то есть - они их дарят, много, помнят все даты (эн дней со дня встречи и тп ).... но вот прям что-то подметить в человеке и подарить в связи с этим... нееее... не замечала я за период долгих отношений ни одного такого поступка :)

зато все компенсируется цветами - какая нафиг разница, что букет не в меру пафосен и цена в нем превалирует над качеством... главное - что дарятся они часто и от души.. мне лично приятно было :))))))

сама как-то просто умилила Джека, помешанного на футболе, тем, что подарила большой шоколадный футбольный мяч....он перся.... умилялся....

а я про себя поражалась - ну почему б его просто не съесть??? чего на полку-то поставил??? он же испортится в конце концов... что его потом - хоронить???!...

короче, гамму  нам не понять :)

•  09/30/2007, 4:22 1283433 in reply to 1283237

Gizma:

вот соглашусь с Hassan - не особо Джеки умеют дарить подарки... то есть - они их дарят, много, помнят все даты (эн дней со дня встречи и тп ).... но вот прям что-то подметить в человеке и подарить в связи с этим... нееее... не замечала я за период долгих отношений ни одного такого поступка :)

зато все компенсируется цветами - какая нафиг разница, что букет не в меру пафосен и цена в нем превалирует над качеством... главное - что дарятся они часто и от души.. мне лично приятно было :))))))

сама как-то просто умилила Джека, помешанного на футболе, тем, что подарила большой шоколадный футбольный мяч....он перся.... умилялся....

а я про себя поражалась - ну почему б его просто не съесть??? чего на полку-то поставил??? он же испортится в конце концов... что его потом - хоронить???!...

короче, гамму  нам не понять :)

Джеки помнят все даты????? Да когда о них помнить то? Делать чтоли нечего больше, это драйзеры помнят все даты, а джеки записывают в органайзер. С мячиком смешно вышло, но сумашедших везде хватает не только в гамме.

•  09/30/2007, 14:23 1283473 in reply to 1283433

Про цветы очень точно подмечено! Как-то раз приехала в Москву на ДР знакомой, привезла подарок с собой. А тамошняя часть компании решила дарить сообща. Так вот, Джек подбил всех покупать "большой букет роз" со словами "ничего вы не понимаете в женской психологии". В итоге они купили дорогие розы, но букет "большим" не получился на те деньги, что они собрали. Впрочем, именинница была так поглощена собой, что ей было по фигу.

А вот насчёт дат - не могу за всех Джеков сказать, но тот Джек, которого знаю я, всегда меня поражал тем, что помнил, когда, где и как мы познакомились, когда что-то там было. Меня это обычно очень трогало.
  •  10/06/2007, 14:29 1283694 in reply to 1282825

Hassan:
    джеки подарки любят, а сами их дарить по моему не умеют, по крайней мере я точно не умею... мне проще чего нить сделать для человека... мир там спасти или еще чего, чем подарок... хотя, если я дарю букет, то как правило это будет БУКЕТ.

Согласна. Мне вот проще всего дарить подарочный сертификат в людимый магаз, либо в кафе, либо еще что-то типа. То есть, вроде, и не деньги, но и не ломаешь голову над подарком в материальном обличье. Даришь уже оплаченную возможность, а уж ее реализация - за одариваемым:)

•  10/07/2007, 9:34 1283753 in reply to 1283694

ЛИЭ навряд ли не знает чего именно он хочет, соответственно, джеку особенно приятно, когда дарят именно то, о чем он думал. Часто это предметы из области, которой в даннный момент увлекся ЛИЭ. Однако, джека можно порадовать и безделушкой, если она когда-то чем-то ему приглянулась, но он про нее забыл. Хороший хэндмейд, думаю, порадует многих.

Джеки не умеют дарить подарки? Хм. А кто умеет? Сомневаюсь, что многие могут похвастацо, что всегда попадают "в точку".. Интуитивно джек знает что дарить.. Другой вопрос, что он в итоге все равно не поймет удачный был подарок или нет..

Джеки, как логики, обладают хорошей памятью на числа. Вдобавок есть интуитивная ассоциативная память. Соответственно, лиэ никогда не забывает важные для него даты. Если лиэ не помнит, значит ему это не надо, или он помнит, но по каким-либо причинам, делает вид, что забыл. Единственное исключение - если джек сильно увлекся чем-то новым (что бывает не так уж и редко), тогда его интуиция времени полностью подавляется деловой логикой, и, в таком случае, ЛИЭ действительно может забыть дату, тем не менее, джек постарается исправицо, когда поймет что пропустил важную для него дату.

•  10/07/2007, 11:51 1283769 in reply to 1283473

Я всё по поводу того Джека. Ник у него Johnnie Walker, кстати, поэтому мы решили купить бутылку этого виски и выгравировать на ней дарственную надпись. Но в итоге с этим сорвалось, и я предложила напечатать на футболке такую картинку:
    http://img65.imageshack.us/img65/9392/johnniewalkerbyjamesthecx6.jpg
    может, припишем к этому логу намёк на нас...
    В общем, Джеки, такой подарок мог бы вас тронуть? Или ерундой покажется?)))))
  •  10/07/2007, 12:20 1283773 in reply to 1283769

iWal:

В общем, Джеки, такой подарок мог бы вас тронуть? Или ерундой покажется?)))))

Феде Шаляпину показал (он сейчас в форум не пишет, сдал свой пароль в аренду - поправляет свое материальное положение)

Говорит: "Джонни Уолкер это, конечно, хорошо, но я бы предпочел с надписью "Федя Шаляпин"

•  10/07/2007, 22:59 1283797 in reply to 1283773

Тронет-тронет (% Куда он денецо (%
  •  10/10/2007, 16:59 1283906 in reply to 1283773

Praetor_Gix:

Говорит: "Джонни Уолкер это, конечно, хорошо, но я бы предпочел с надписью "Федя Шаляпин"

Ближе к ДР Шаляпина рассмотрим это предложение. Big Smile
  •  10/10/2007, 17:01 1283907 in reply to 1283797

gwae:
    Тронет-тронет (% Куда он денецо (%

логично)))))))
  •  10/10/2007, 23:30 1283931 in reply to 1283694

Nosferatu:

Hassan:

Согласна. Мне вот проще всего дарить подарочный сертификат в людимый магаз, либо в кафе, либо еще что-то типа. То есть, вроде, и не деньги, но и не ломаешь голову над подарком в материальном обличье. Даришь уже оплаченную возможность, а уж ее реализация - за одариваемым:)

Лично мне больше по душе совместный выбор подарка (подбное мной практикуется)... причем не важно для меня подарок или для спутника (спутницы). В данном случае важно угадать только сумму на какую может потянуть подарок, а это уже значительно проще. По большому счету хочется подарить то, что понравится, то что так или иначе будет полезно и чем будут пользоваться. Я понимаю, что купив подарок самостоятельно, могу его разрекламировать и в итоге потерять информацию о его реальной значимости.

Еще мне совершенно не нравится гадать в сфере отношений и если есть возможность избежать неудобного процесса, то я воспользуюсь возможностью.

И еще замечу, что идея выбирать подарок совместно не моя :).

•  10/11/2007, 18:58 1284000 in reply to 1283931

Но интересней тема бы была, если б ее назвали "Бальзак, покупающий подарки".
Страница 5 из 24 [Всего 349 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server