Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Эталоны 16 типов

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 23:02   Ответов: 233
Страница 5 из 16 [Всего 234 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/19/2000, 13:16 223516 in reply to 223456

Привет, Юра.

>Лучше херово(извините за латынь!) ехать, чем хорошо идти - лозунг Максимовский!

да, это действительно похоже типно для ЛСИ, для них иметь машину прямо как "Укради, но
    выпей" :))))

>Максим самолично без согласований устанавливает правила (абстрактная логика),

устанавливает в смысле насаждает и детализирует, но никак не придумывает, ЛСИ берут ЧУЖИЕ
    схемы, правила, уклады и застраивают других под эи нормы...

Привет, Владислав.

>А, для Штирля, который по описаниям старается скрыть свою добродушность под суровым
    внешним видом?

Из моих наблюдений скорее под неким усреднённым, формальным, шифруется короче :)))

Привет, Пятачок :)
    >мой муж всех своих знакомых Гамлетов за их "манерность" поголовно записывает в
    гомосексуалисты

Ах, пра-а-тивный:)))) , ой!!, какой шалунишка :)))) , а он блондинчик??? :))))))))

Пока. Д.
    -----------
    Стаканы полны ядовитым дождем-давай посмеемся, давай подождем...
  •  10/19/2000, 23:06 223517 in reply to 223456

Здравствуйте, Юра и все-все-все! (Юру выделяю отдельно, потому что судя по всему на данный момент он - мой главный оппонет! (стишок!)

Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------

Пятачок: Я бы, конечно, мог, да меня не так воспитывали...

--------------------------------------------------------------------------------

Юрий:Так смоги. Очень интересен будет твой рассказ. А прятаться за воспитание - пустое дело: все относительно.

Пятачок:А что за него прятаться - как говорил грузинский дворник, похожий на Карла Маркса: "Ну, бороду, я, положим, сбрею, но идэйки-то идэйки куда дену?"

цитата:

Пятачок: ...в принципе может быть не так уж чуждо... молчу-молчу-молчу...

Юрий: договаривай уж

ПЯтачок: Не-е, не буду...

цитата:

Пятачок:Или вы в принципе слово "кажется" не перевариваете? Может, это вообще для Максов типно, а, Юрий?

Юрий:не перевариваю, и это типно! Интуицией Бог не одарил.

Пятачок: Интересно, слово "кажется" и ему подобные для Гексли означает не выпячивание своей интуиции, а выражает скорее некую неуверенность тем, что "кажется" - такой смиренный речевой оборот. Максима, наверное, здесь раздражает то, что Гексли вообще осмеливается что-либо говорить, основываясь не на фактах, убеждениях и непреложном знании, а на чем-то неуловимом и тому что Максу в принципе недоступно и, может быть, даже им презираемо. Как, Юра, презираете Вы интуитивное познание в принципе или нет?.

цитата:

Пятачок: да, скорей казарма ...

Юрий:Знаете, слово "казарма" для меня имеет приятный и понятный смысл

Пятачок: По-моему, очень типно. Где ты, Мишенька? - мне не хватает твоей язвительности!..- это я вспоминаю вашу длинную и остроумную с Юрой перепалку по поводу мужественности военных и штатских...

Юрий:И Гексли бы себя чувствовал в казарме весьма в своей тарелке: открытое пространство, много народу, много общения.

Пятачок: О, да - упал-отжался на "открытом пространстве", соблюдая технику безопасности и правила социалистического общежития - вот к чему мне следовало, оказывается, стремиться, а не заниматься столько лет всякой ерундой! Во-первых, я не солдат Джейн, а хрупкая женщина (может быть, даже чересчур ), во-вторых, дедовщину не переношу (год унижаться перед каким-то быдлом, чтобы потом год унижать другого - нет уж, увольте) . В-третьих, Гексли слишком уважает свободу выбора и личные границы - свои и чужие - а какие в казарме свобода и соблюдение границ?

Юрий:Хотя, все это пустое! И мои объяснения мало повлияют на ваше воспитание.

Пятачок: И слава Богу!

цитата:

Поэтом можешь ты не быть ,но Макса слушаться обязан!.. (и соблюдать технику безопасности!)

Юрий:Вот именно.

Пятачок: Интересно, что антагонизм Максима и Гексли доходит до такой степени, что даже когда Гексли, издеваясь, гиперболизирует свойства Макса, Макс полностью соглашается - то ли издевки не замечая, то ли игнорируя.

Юрий:Коли у Максима слаба интуиция, то он реализует выбор через логику. Проще пареной репы!

Пятачок: Задам опять наивный вопрос - а любовь? О ней вообще речь не идет, или для Макса действительно так: осуществил "выбор через логику", а теперь и полюбить можно?

Юрий:Элементарно, Ватсон!

Пятачок: Я не Ватсон, он же Достоевский. Я - Гексли!

Юрий: Пятачок, давай ка определись с половой принадлежностью...
    А то меня это несколько дезориентирует.

Пятачок: А что, я еще разве не определилась? Бедный мой муж - с кем он жил все это время? И еще - Вы, Юрий, всегда говорите "ты" людям, о возрасте (в данном случае и поле тоже) которых Вы не имеете ни малейшего представления? А как же субординация? Может, я почтенная старушка-ветеран труда?

Ирина: Дальше. уже в-четвертых. Всех, с кем меня связывают немало приятных и нежных минут, было бы весьма неприятно читать, как я о них распространяюсь(это что-то типа этического предательства), опошляя что-то уже случившееся. Кто знает, может, как раз сейчас кто-то из них открывает этот форум? Причинять боль тем людям, с которыми я близка, я не хочу и не буду.

Пятачок: Полностью согласна. Несмотря на приписываемую нам ветреность , Гексли никогда не переступит через какие-то вещи - потому что это грязно и неэтично .

Данил:Ах, пра-а-тивный:)))) , ой!!, какой шалунишка :)))) , а он блондинчик??? :))))))))

Пятачок: блондинчик-блондинчик...

Искренне ваш,
    Пятачок
  •  10/19/2000, 23:46 223518 in reply to 223456

Привет снова Пятачок и Юра (и.о. Совы :))))

> я не солдат Джейн, а хрупкая женщина (может быть, даже чересчур)

что наверняка компенсируется ГАБоритами супруга :)))

>Поэтом можешь ты не быть ,но Макса слушаться обязан!.. (и соблюдать технику безопасности!)

и контрацепции... :))))

>Юрий:Элементарно, Ватсон!
    >Пятачок: Я не Ватсон, он же Достоевский. Я - Гексли!

Дык, и Юра не Холмс :))))

>Несмотря на приписываемую нам ветреность , Гексли никогда не переступит через какие-то вещи

интересно, а угрожать (пугать) таким переступлением они могут? а в каких ситуациях?

Пока. Д.
    -----------
    Стаканы полны ядовитым дождем-давай посмеемся, давай подождем...
  •  10/20/2000, 0:20 223519 in reply to 223456

сознательно - нет. Ведь не только рассказ будет неприятен человеку(герою рассказа), но и намек на разглашение - мало ли что я могу порассказать.
    Обидки:
    Как уже отмечал Дима, просто процесс выбора из двух или нескольких человек у Гексли лежит на поверхности и виден невооруженным взглядом. ВСЕМ ВИДЕН. Людям и типам.
    А вот способен на это не обижаться - Габен

Отредактировано - ip, 20 Oct 2000 00:22:54
  •  10/20/2000, 1:22 223520 in reply to 223456

цитата:

Где ты, Мишенька? - мне не хватает твоей язвительности!..- это я вспоминаю вашу длинную и остроумную с Юрой перепалку по поводу мужественности военных и штатских...

Да что-то моя язвительность не очень пришлась к месту И остроумие не сильно рассмешило оппонента. Так что я временно завязал с бытовым сарказмом.

Я тут недавно посмотрел фильм "ДМБ". Это типа русской комедии про армию. При всей тупости сценария, пара смешных мест там есть.

м.
  •  10/20/2000, 1:27 223521 in reply to 223456

Вообще то непонятно, чего мы тут копья ломаем? Мы пытаемся доказать, что быть Максом плохо? Или что? Как-то это не по-соционически получается

Быть Максом - хорошо! И быть Гексли - хорошо. И одно не лучше другого. Гексли можно тоже хорошенько опустить по слабым функциям. И любого можно. Так чем Макс-то провинился?

м.
  •  10/20/2000, 1:45 223522 in reply to 223456

цитата:

Гексли никогда не переступит через какие-то вещи - потому что это грязно и неэтично.

Странно как-то предложение построено. Смысл такой, что Гексли никогда не переступит через грязь. То есть всегда наступит в нее, что ли?

А вообще понятие "неэтичности" у Гексли очень растяжимое. Понятно, что Гексли нельзя затащить в постель просто так. Ветренность не означает блядство. Но если ей признаться в любви, раскрыть душу, долго и нежно за ней ухаживать, то ничего неэтичного в дальнейшем развитии таких отношений Гексли не увидит. Даже будучи замужем за самым прекрасным Габеном Гексли - полигамные существа. Они могут любить всех, кого встречают на своем пути. Причем одновременно, а не по очереди. У любви нет цели и нет преград. Любовь - это самоцель и лучшее оправдание любым поступкам. Поэтому Гекслей надо просто любить. И они ответят взаимностью. И не надо им ничего доказывать - у них с логикой плохо. Лучшие слова - это поцелуи

м.
  •  10/20/2000, 2:33 223523 in reply to 223456

Когда увидал какая здесь дискуссия - принял решение что-то сказать, буду говорить без цитатников, кратко и посуществу (просто робот какой-то
    Мне тут особеннго про правила техники безопасности, про противопожарные правила и т.д. - говорю с увереностью, буду требовать безукоснительного исполнения, точнее опишу последствия неисполнения и расходы, которые при этом будут.
    Насчет Максимов и любви, как он там расписывал что у кого, я уже где-то рассказывал, как я Максима попросил оценить ноги и попку одной девушки, а он мне сказал, что у неё векторы респределения о центра тяжести смешены, поэтому не очень ннравится.
    Это так для типных признаков.
    А... вообщем-то запал пропал.
    Лучше последуем совету Мишы, вот вы тут спорите, язвите, а в принципе - вы тут все условно говоря, работаете по взрослому блоку, все соционически уравновешенные, все получают от этого удовольствие, мне бы было неприятно, если бы Юрий изображал из себя Достоевскго или Дона, а Иринки (ничё, что я так запанибратски )- Жукова или Робеспьера.
    При общении с конфликтером надо расслабиться и постараться получить удовольствие

Иккен хиссацу!
  •  10/20/2000, 7:46 223524 in reply to 223456

цитата:

При общении с конфликтером надо расслабиться и постараться получить удовольствие

Что, в принципе, я и делаю.
    Немало приятных минут доставляет мне это занятие: "раздражая дух и речь" наших премилых Гексли, я получаю столько полезной практической информации, что ни в одном типнике не сыщешь!

Очевидно, именно в этом безликом, но откровенном общении заключается практическая польза данного форума - узнавать людей, открывать для себя всю их многогранность.

Хотя, быть может это типно только для интровертов? Как знать!

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/20/2000, 8:41 223525 in reply to 223456

цитата:

Максима, наверное, здесь раздражает то, что Гексли вообще осмеливается что-либо говорить, основываясь не на фактах, убеждениях и непреложном знании, а на чем-то неуловимом и тому что Максу в принципе недоступно и, может быть, даже им презираемо. Как, Юра, презираете Вы интуитивное познание в принципе или нет?.

В принципе, как абстрактный логик, я презираю любую софистику, подмену понятий и "передергивание карт", но люблю казуистику!. (это из логики, есть такая наука, которая недоступна Гексли)

А практическая жизненная интуиция самая мощная у моего дуала - Гамлета. И ему я верю, не требуя никаких доказательств. Но это касается только Гамлетов и в некоторых случаях Есениных. Остальные для меня не авторитет.
    Что же касается Гексли, то этот ТИМ говорит вроде и на русском языке, но построение фраз настолько запутанное и туманное, что приходится сомневаться в поданном материале и переспрашивать, переспрашивать до тех пор, пока Гексли не начнет противоречить сам себе! Максим, ведь, хочет увидеть некую логичность и стройность, а ее-то нет и, в принципе, быть не может. Вот и конфликт!

цитата:

Пятачок: Задам опять наивный вопрос - а любовь? О ней вообще речь не идет, или для Макса действительно так: осуществил "выбор через логику", а теперь и полюбить можно?

Абсолютно справедливо: для каждого ТИМа своя любовь, но любовь Максима качественно не отличается от любви Гексли, а только внешне.

цитата:

И еще - Вы, Юрий, всегда говорите "ты" людям, о возрасте (в данном случае и поле тоже) которых Вы не имеете ни малейшего представления? А как же субординация? Может, я почтенная старушка-ветеран труда?

Ну, допустим, в данном форуме я старше себя людей не встречал.
    А говорю "ты", потому что не "имею ни малейшего представления", априори доверяя.
    А вот когда это представление появляется, то ...в редких случаях перехожу на "вы", не доверяя и дистанцируясь.
    Как для меня, то самым уважительным является обращение к человеку по имени-отчеству и на "ты".

Отредактировано - Юрий, 20 Oct 2000 09:04:00
  •  10/20/2000, 10:54 223526 in reply to 223456

цитата:
    но люблю казуистику!. (это из логики, есть такая наука, которая недоступна Гексли)

Ох, Юра, можно ведь и медведя научить курить....
    Миша, например, Гамлет-техник, я - чемпион города практически по всем техническим дисциплинам(и в политех меня взяли без экзаменов):информатика, геометрия, черчение, алгебра, химия, физика, теорвер и ещё что-то Но Максов безумно бесит, когда я говорю ответ, не решая задачи, а только глядя в задание ;), они говорят : "докажи", приходится доказывать :(((

Дело не в том, что Гексли не знакомы с казуистикой или логикой(я очень люблю софизмы :), скорее она(наука) не является центральной в его(или её) системе ценностей.

А высказываемся мы тут всегда по теме - где еще можно найти такой типник? Люди, уверенные(или не очень)в своем ТИМе, указывают совпадения или противоречия в описаниях, добавляют материала - вон, этот "материал" уже в других соционических конфах цитируют :)
  •  10/20/2000, 13:20 223527 in reply to 223456

цитата:
    Но Максов безумно бесит, когда я говорю ответ, не решая задачи, а только глядя в задание ;), они говорят : "докажи", приходится доказывать :(((

Собственно о чем и речь, Гамлет в сосотоянии придумать логическое объяснение тому, что ему одномоментно переклинило.
    А Гексли это раздражает

Иккен хиссацу!
  •  10/20/2000, 13:44 223528 in reply to 223456

Ой, Ирин, а ты политех заканчивала? Мои родители тоже заканчивали политех, и я тоже родилась в Нижнем. Мы переехали в Москву только в 1985-м. Так что привет землячке!
    Кстати говоря, по поводу логики и олимпиад. Если у Гексли логика в болевой, то это просто означает, что соотношение этики и логики максимум 60:40. Но эти 40% могут быть в сотни раз сильнее, чем грубо говоря, 90%-я логика у некоторых логиков.
    Только я умоляю, я никого здесь не имела в виду!
    Я тоже прекрасно справлялась все годы учебы с математикой, технческими дисциплинами. Тоже побеждала на олимпиадах, правда окружных (:)))))

Ежик
  •  10/20/2000, 16:57 223529 in reply to 223456

цитата:
    Но если ей признаться в любви, раскрыть душу, долго и нежно за ней ухаживать, то ничего неэтичного в дальнейшем развитии таких отношений Гексли не увидит

А кто увидит? Я вот тоже, например, не вижу...
    Kari

Робеспьер (интуитивный)
  •  10/20/2000, 19:31 223530 in reply to 223456

цитата:

вон, этот "материал" уже в других соционических конфах цитируют :)

интересно полюбопытствовать, что это народ цитирует
    дай, пожалуйста, ссылочки

Юрий - "Максим Горький"
Страница 5 из 16 [Всего 234 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server