Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуков или Штирлиц? Оттипируйте, добрые люди!

Последний ответ: RWinner   12/24/2004, 15:59   Ответов: 327
Страница 5 из 22 [Всего 328 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/22/2004, 13:41 780932 in reply to 780872

QUOTE (RWinner @ Dec 22 2004, 14:15 ) 2. Этических Жуковых, равно как и Габенов в природе не существует br>

- общедельтийская ценность и общебетанская ненависть, применяемая ко всем типам квадры. ;)

Hint: При типировании обращай внимание не на развитие одного полюса дихотомии (к примеру, этики), а на развитие полюсов относительно друг друга (к примеру, что сильнее у человека - этика или логика).
  •  12/22/2004, 13:48 780933 in reply to 780872

QUOTE RWinner, ну и как это назвать? Такой милый аватарчик - и такое коварство?

а ты как думала? очень многие недооценивают коварство геков, и потом недоумевают: "как же так - как же я просмотрел-то?!!!"

QUOTE Увы, домашние Гексли и Максим как только заметят меня за этим "левым" делом - комп отбирают...

коварно промолчу br>
    QUOTE Что касается "фигового листка", он оказался совсем нефигОвым - читаю, постигаю...

он классный! мне Филатова вообще нравится - пишет внятно, четко и по-делу - одно слово: логик распечатай его просто и пусть он под рукой всегда будет как справочник, так тебе будет удобно :)

QUOTE может экстраверт в принципе в течение 4 лет работать исключительно в виртуале, практически не выходя в большой мир? Или это не показатель?

может, но это не о том несколько. смотря что он в этом виртуале делает... т.е. это ж может и максимка-бухгалтер быть например, и я вот например

наверное это будет скорее для БС-а трудновато...

так что скажешь про ТИМ свой? попробуй для начала выделить пару-тройку наиболее сильных функций - не пытайся их привязать какому-либо ТИМ-у или еще что-то подобное. Просто выдели свои наиболее сильные стороны, т.е. что тебе нравится больше всего, и что лучше всего получается, чем бы ты ХОТЕЛА заниматься если бы могла?

•  12/22/2004, 13:56 780934 in reply to 780872

QUOTE nbsp; - общедельтийская ценность и общебетанская ненависть, применяемая ко всем типам квадры. ;)

тока вот юзают её все по-разному. впрочем для логика это может быть не слишком очевидно br>
    QUOTE Hint: При типировании обращай внимание не на развитие одного полюса дихотомии (к примеру, этики), а на развитие полюсов относительно друг друга (к примеру, что сильнее у человека - этика или логика).

на самом деле спасибо, что акцентировал внимание. учту на будущее. но для данного случая это не имеет особого значения по целому ряду причин, которые ты сможешь легко найти если перечитаешь топик, с изначальным намерением найти: "что свойственно Катрин, и не свойственно мне (имея в виду себя конечно)".
  •  12/22/2004, 16:25 780935 in reply to 780872

QUOTE так что скажешь про ТИМ свой?

ИМХО, все же Жуков... По крайней мере, почитала внимательно про Габена - тот случай, когда красиво, но не про меня.
    Наверное, болезнь "перетипирования" начинается позже - после месяца-двух изучения предмета... Увидим.
    ЗЫ. Конспект напечатала. Читаю. Оказывается, что-то в мире еще можно делать вне компьютера.Ура!
  •  12/22/2004, 16:39 780936 in reply to 780872

QUOTE ИМХО, все же Жуков... По крайней мере, почитала внимательно про Габена - тот случай, когда красиво, но не про меня. 
    Наверное, болезнь "перетипирования" начинается позже - после месяца-двух изучения предмета...  Увидим.
    ЗЫ. Конспект напечатала. Читаю. Оказывается, что-то в мире еще можно делать вне компьютера.Ура!

отож!

кстати: http://www.socionics.org/forums2/index.php...showtopic=11367 - тождик твой
  •  12/22/2004, 16:54 780937 in reply to 780872

QUOTE кстати: http://www.socionics.org/forums2/index.php...showtopic=11367 - тождик твой

Наверное, это странно, но многие его ответы напоминают мне моего хорошего знакомого - Бальзака...
    Видно, я перегрелась...
    Пойду, отдохну.
  •  12/23/2004, 8:36 780938 in reply to 780872

QUOTE Видно, я перегрелась...

прекрасно понимаю br>
    еще раз: смотри не на описания, а на наиболее сильные функции - так будет гораздо проще.

я ведь прекрасно понимаю что тебе наверное особенно приятно считать себя хорошим организатором и всё такое... и я тебе хочу подтвердить, что это наверняка именно так. но понимаешь, эти способности у тебя - они несколько иного рода.

суть типирования состоит в том, чтобы найти наиболее сильные черты своей личности и научиться правильно ими пользоваться. понимаешь?

не бывает "плохих" тимов, бывают люди, которые не умеют использовать преимущества своего тима. это происходит потому, что очень часто они под давлением общества переходят в своё суперэго, а в суперэго человек намного менее эффективен, нежели в своём родном тиме.

я вижу, что ты пытаешься "отстоять право на" тим жуков - но этого не надо делать - постарайся подойти к этому непредвзято. это ведь тебе самой нужно, а не нам.
  •  12/23/2004, 8:59 780939 in reply to 780872

На самом деле я понимаю тебя лучше, чем тебе кажется. Этапы познания соционики очень похожи на этапы познания астрологии. Когда новичка в восторг приводит то, что он, скажем, типичный солнечный Водолей и он дико счастлив общаться с людьми своей стихии и знака. Потом до него постепенно доходят множество других моментов и в конце концов он понимает, что сами солнечные знаки - это только ма-аленькая часть большой науки, которая вследствии ее яркой наглядности популяризирована, м.б., излишне.
    Так что у меня пока время от времени прорывается щенячий восторг новичка, что, на мой взгляд, нормально.
    QUOTE не бывает "плохих" тимов

Да я уж понимаю....
  •  12/23/2004, 10:08 780940 in reply to 780872

QUOTE (Respect! @ Dec 21 2004, 16:27 )Эх чувствовала моя душа неладное (то бишь сильную Луну в Раке)... Фишка в том, что меня в Еси типят, а Луна моя в Козероге, соответственно.

А у мну тоже Луна в Козероге. Вот.
    И попробуйте поймите, зачем я это написала
  •  12/23/2004, 10:24 780941 in reply to 780872

QUOTE (t-23 @ Dec 23 2004, 13:08 ) QUOTE (Respect! @ Dec 21 2004, 16:27 )Эх чувствовала моя душа неладное (то бишь сильную Луну в Раке)... Фишка в том, что меня в Еси типят, а Луна моя в Козероге, соответственно.

А у мну тоже Луна в Козероге. Вот.
    И попробуйте поймите, зачем я это написала

Не знаю кто ты по ТИМу, но я тебя жесткой дюмой воспринимал (когда на твои посты натыкался).
  •  12/23/2004, 10:39 780942 in reply to 780872

QUOTE (Respect! @ Dec 23 2004, 12:24 )Не знаю кто ты по ТИМу, но я тебя жесткой дюмой воспринимал (когда на твои посты натыкался). !--QuoteEnd-->

Я сама не знаю Хуже всего, что меня это вполне устраивает br>"Жесткая дюма" - это круто! br>Но Дон - мне точно не дуал
  •  12/23/2004, 10:46 780943 in reply to 780872

QUOTE (t-23 @ Dec 23 2004, 13:39 ) "Жесткая дюма" - это круто!  nbsp;

Негативизм и черная этика - это то, что мне бросалось в глаза. При сильной козерожей Луне это вполне закономерно. br>
    По стилистике постов и аватара ты бы в Бете гармонично смотрелась...
  •  12/23/2004, 10:46 780944 in reply to 780872

QUOTE На самом деле я понимаю тебя лучше, чем тебе кажется.

это да, Жуковы обычно очень тонко улавливают все эти моменты...

QUOTE Этапы познания соционики очень похожи на этапы познания астрологии. Когда новичка в восторг приводит то, что он, скажем, типичный солнечный Водолей и он дико счастлив общаться с людьми своей стихии и знака.  Потом до него постепенно доходят множество других моментов и в конце концов он понимает, что сами солнечные знаки - это только ма-аленькая часть большой науки, которая вследствии ее яркой наглядности популяризирована, м.б., излишне.

...могут подробно расписать мотивацию действий другого человека (потому что она для них очевидна) с этической точки зрения (хотя самим-то им обычно кажется, что в этом они опираются именно на логику - не так ли? )...

QUOTE Так что у меня пока время от времени прорывается щенячий восторг новичка, что, на мой взгляд, нормально.

...и конечно же ни один Жуков не станет скрывать свои щенячьи восторги!

это всё очень типично для базовой и творческой

Стопудово Жуков!!! br>
    кстати, ты в курсе, что Жуковых иногда по вышеупомянутым причинам (искреннему интересу к людям, и тому что они видят человека так глубоко как ни один из типов) называют иногда "психологами"?
  •  12/23/2004, 10:57 780945 in reply to 780872

Respect!, а где у тебя Солнце и Сатурн(как управитель Козерога)? Мне просто кажется, что впечатление от Луны на Асценденте очень мимолетным должно быть, а если она так бросается в глаза...
  •  12/23/2004, 11:01 780946 in reply to 780872

QUOTE ты в курсе, что Жуковых иногда по вышеупомянутым причинам (искреннему интересу к людям, и тому что они видят человека так глубоко как ни один из типов) называют иногда "психологами"? 

Никогда про это не слышала!
    Правда, я среди друзей - штатный и бесплатный психоаналитик , но я это с ТИМом никак не связывала...
Страница 5 из 22 [Всего 328 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server