Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подозреваю, что я ЛИИ - определите, пожалуйста!

Последний ответ: дэдди   11/09/2017, 23:07   Ответов: 131
Страница 6 из 9 [Всего 132 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/15/2008, 8:25 1340008 in reply to 1340004

Pу:
    Тоже не идеально, но удобнее, чем у Аушры. 
    5 и 6 логично было бы местами поменять. тогда бы мерности функций сначала убывали с 1 по 4, а потом возрастали с 5 по 8
  •  12/15/2008, 8:47 1340032 in reply to 1340008

Скромный инкогнито:
    Pу:
    5 и 6 логично было бы местами поменять. тогда бы мерности функций сначала убывали с 1 по 4, а потом возрастали с 5 по 8

Мерности конечно самый лучший для упорядочивания. В своей модели я его и использую, но тогда меняется весь вид модели, потому как мернсть овзрастает в порядке: СуперИд, СуперЭго, Ид, Эго.  

•  12/15/2008, 8:55 1340039 in reply to 1340032

Pу:
    Скромный инкогнито:
    Pу:
    Мерности конечно самый лучший для упорядочивания. В своей модели я его и использую, но тогда меняется весь вид модели, потому как мернсть овзрастает в порядке: СуперИд, СуперЭго, Ид, Эго.  
    правильно, в топку модель А Yes
  •  12/15/2008, 9:01 1340043 in reply to 1318490

e1_off:
    Sparkler:

Ру, всё так и есть, именно! ОБРАЗ!!! И никакой расчленёнки.

Надеюсь, это и есть вожделенное интуитивное познание,

которое некоторые Робы творчески развивают, беря за пример разных Донов.

П.С.))))): Нешто б ЛИИ за анкетой обратилась...

+1

+1. ЛИИ

•  12/16/2008, 22:49 1340608 in reply to 1340004

Pу:

Nemislimo2:
    Ааа. Я обычно всречала нумерацию по Аушре, не видела нигде чтобы 3 - болевая и 4 - внушаемая. будем знать, Спс:)

Не помню, кто ввел, скорее всего Прокофьева, нумерацию, где, гдядя по модели А, нумерация всегда идет слева направо и сверху вниз: 

1. Программная

2. Творческая

3. Болевая

4. Ролевая

5. Референтная

6. Суггестивная

7. Ограничительная

8. Демонстрационная  

кому как.

Мне лично Аушрина модель очень удобна и практична. Да и в осознании так повязалось как по порядку отлично.

1. Программная 4х мерная(возможности функциии и функционального развития - специально против/для тех кто верит в трансформирование)

2. Творческая 3х

3. Ролевая 2х

4. Болевая 1х

5. Суггестивная 1х

6. Активационная 2х

7.Наблюдательная 3х 

8. Демонстрационная 4х

•  12/17/2008, 1:48 1340640 in reply to 1340608

Technorocker:

Мне лично Аушрина модель очень удобна и практична. Да и в осознании так повязалось как по порядку отлично.

1. Программная 4х мерная(возможности функциии и функционального развития - специально против/для тех кто верит в трансформирование)

2. Творческая 3х

3. Ролевая 2х

4. Болевая 1х

5. Суггестивная 1х

6. Активационная 2х

7.Наблюдательная 3х 

8. Демонстрационная 4х

Мне  эта можель тоже кажется самой удобной, даже в плане мерностей.

•  10/21/2017, 7:25 1841548 in reply to 1335382

Побыла я пяток лет Донкой и поняла, что я не Донка. Долго к этому шла. ))

За это время я побывала на консультации психолога (не соционика, психолога в центре занятости) - и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! - она дала мне анкетку, похожую на Крейси (не помню точно, кажется он и был, и назывался так же - не нашла бумажку, дело было 2 года назад))  - и получилось ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ). Я тогда сильно удивилась, так как считала тогда, что я Донка.  

В основном я так считала потому, что мне сказала подруга, которая в этом вопросе долго разбиралась. Специалист. Я ориентировалась на знакомых, коротых проще определить - и их интертипные отношения со мной. Она, кстати, сама считала себя Донкой. И меня тоже. А потом я поразбиралась, почитала - и подумала, что ни она, ни я - не Донки ))) 

И вот теперь вдруг - мы семьёй вернулись на сайт и начали по новой изучать и разбираться ... 

За это время я нашла более доступный способ типирования (для себя) (лично сама изобрела) - по тем функциям, которые человек может в себе отследить - а именно по творческой, болевой и суггестивной. Исхожу из того, что первую функцию человек обычно за собой не замечает, как рыба не замечает воду (это я кажется, где-то прочитала) - и ему просто в голову не приходит, что это его сильная функция. Он считает, что это само-собой-разумеющееся. У всех так. А вот то, чем он гордится, в чём он испытывает подъём (творческая) или то, в чём он испытывает наибольшее раздражениекогда ему об этом говорят другие (болевая - это особенно заметно, так как наш мозг эволюционно приучен замечать то, что доставляет дискомфорт), а так же то, в чём ты соверршенный остолоп и всегда полагаешься на чьё-то чужое мнение (суггестивная) - это всё, при определённой доле рефлексии, отследить можно. 

Так воооттт.... 

По суггестивной получилось, что я-таки Джек Лондон. 

Посмотрела портрет. 

Похоже на Джека конечно очень. 

В юности я была похожа на представленный на сайте портрет ДонКихота - но только на тех фотках, которые мне самой нравились, а на тех, которые не нравились - скоре всё-таки на Джека я была похожа, только в "Описаниях" он помятый и в возрасте...  )))

В общем, последняя версия, что я - Джек Лондон. 

Неожиданно. И сейчас прикреплю ещё фото. 

Ж если кто тут есть ещё живой - может, прокомментируете? ))

Всех благодарю.  

•  10/21/2017, 7:43 1841549 in reply to 1841548

Вложения: 09072016_32кб.jpg
    О! Виват! Получилось! ))) 
  •  10/21/2017, 7:55 1841550 in reply to 1841548

Isida:
    активационная функция (твои "методы") более "творческая" чем суггестивная функция. посему ты -- Зіновія. не то чтобы ты этого не знала.

дэдди
    _
  •  10/21/2017, 8:25 1841551 in reply to 1841549

Isida:
    Виват!
    опять активационная функция (этика отношений). псевдо-эрудиция в лже-этическом соусе. sterculinum publicum.

дэдди
    _
  •  10/21/2017, 8:40 1841552 in reply to 1841550

дэдди:
    Isida:
    активационная функция (твои "методы") более "творческая" чем суггестивная функция. посему ты -- Зіновія. не то чтобы ты этого не знала.

дэдди
    _

Ничего я не поняла. Хто какая Зиновия? ))) 

Похоже на троллинг.
    И даже не поняла чего я должна была "не то чтобы не знать" 

Суггестивная никак не творческая, это просто была мысль о том, что при наличии толики самоосознавания человек может определить по какой теме у него "западает" поток информации - и он надеется на то, что можно будет воспользоваться мнением близких. Это легко вычислить про себя. Например - "никогда не могу понять кто что  чувствует" - или "не умею понимать сарказм" )))) 

И "Виват!" было тому, что заработало - сайт как-то лениво загружает изображения... искала 20 минут. Поэтому и возглас победы. Что? 
    Сперва я там написала "не загружается ничего...." - а когда нажала "Отправить" - глядь, а оно уже загрузилось, под надписью "не загружается ничего" - вот и исправила на "Виват!" 

Это долгий был процесс )))) а вовсе не всплеск .. чего там ... псевдо-эрудиции и лже-этики... 

и вообще эти пассивно-агрессивные оценочные нарекания не буду рассматривать как адекватные высказывания ))))   - остаюсь при мнении о том, что это троллинг.

(достаточно лже-этично? )

•  10/21/2017, 8:43 1841553 in reply to 1841550

А фотка хороша. Твоя? ))) 
  •  10/21/2017, 9:11 1841555 in reply to 1841551

дэдди:
    sterculinum publicum.

дэдди
    _

и вообще - невежливо такими словами на форумах кидаться.

Тем более недостойно, если претендуешь на такое название - 

أنا إله

Lingva latina non penis canina est! 

•  10/21/2017, 9:48 1841557 in reply to 1841552

Isida:
    дэдди:
    Isida:

дэдди
    _
    Ничего я не поняла. Хто какая Зіновія? )))
    дэдди:
    Isida:
    Виват!
    опять активационная функция (этика отношений). ...
    Isida:
    и вообще - невежливо
    как ты думаешь? у кого в клубе NT наличествует активационная этика отношений? если ты была бы в первую очередь логик, то сама могла бы догадаться. но ты в первую очередь фантазерка. или ознакомься с тем что было уже написано другими прежде чем пиарить себя. у Джека Лондона нет времени для софизма. ты не Джек Лондон.
    Isida:
    Похоже на троллинг.

И даже не поняла чего я должна была "не то чтобы не знать"

Суггестивная никак не творческая, это просто была мысль о том, что при наличии толики самоосознавания человек может определить по какой теме у него "западает" поток информации - и он надеется на то, что можно будет воспользоваться мнением близких. Это легко вычислить про себя. Например - "никогда не могу понять кто что  чувствует" - или "не умею понимать сарказм" ))))

И "Виват!" было тому, что заработало - сайт как-то лениво загружает изображения... искала 20 минут. Поэтому и возглас победы. Что?
    Сперва я там написала "не загружается ничего...." - а когда нажала "Отправить" - глядь, а оно уже загрузилось, под надписью "не загружается ничего" - вот и исправила на "Виват!"

Это долгий был процесс )))) а вовсе не всплеск .. чего там ... псевдо-эрудиции и лже-этики...

и вообще эти пассивно-агрессивные оценочные нарекания не буду рассматривать как адекватные высказывания ))))   - остаюсь при мнении о том, что это троллинг.

(достаточно лже-этично? )
    так как я подвергаю тебя хейзингу (от английского слова обозначающего "дедовщина"), легко догадаться, что как раз ты решила изощряться в троллинге, как к сожалению поступают многие самонадеянные новички. тонкие лезвия хрупки. здесь причинно-следствееная связь такая: троллинг-hazing. этот тандем неслучайный.
    Isida:
    чего не скажешь о твоей.

дэдди
    _
  •  10/21/2017, 10:05 1841559 in reply to 1841557

дэдди:
    как ты думаешь? у кого в клубе NT наличествует активационная этика отношений? 
    _

Бальзак что ли? 

(провела исследование в Описаниях) 

Isida:
    дэдди:

чего не скажешь о твоей. 

_

Фу. Плохая собачка. 

Страница 6 из 9 [Всего 132 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server