Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
Новый авто-переключатель клавиатуры - Key Switcher. Версия 2.1 уже здесь!
.

ИЗБРАННОЕ.

Последний ответ: Talia   04/06/2010, 23:10   Ответов: 75
Страница 6 из 6 [Всего 76 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/06/2010, 23:10 1484568 in reply to 1451871

    Михаил Морозов...

    "Но могу написать чем отличается волевая сенсорика Напа от Жуковской волевой сенсорики.

    Жуков ориентиуется на реальную власть. Он подобен танку, который обязательно должен въехать в чужой окоп. При этом из танка может никто не показаться, а флаг победы окажется привязанным к антенне. Наполеон-же напротив прибежит с флагом, воткнет его в бруствер и будет приплясывать рядом - ему важно ощущение победы, признание ее другими, а сама победа может быть и половинчатой. Опять же Жуков может просто передавить всех в этом окопе - для него победа определяется фактом капитуляции противника. Смерть - это тоже капитуляция. А Наполеону доставит радость взять противнка в плен. Ведь иначе некому будет признавать его победителем. Можно сказать, что Жуков воюет за территорию, а Наполеон - за звание и людское признание. Волевая сенсорика Жукова более фундаментальна и последовательна (логика), а у Наполеона - разбавлена его демократичностью и стремлением к популизму (этика). Волевая сенсорика Напа - это скорее доминация, чем реальная власть. Жуков - серый кардинал, Наполеон - король-марионетка. Жуков - тирания, массовые репрессии. Наполеон - самодурство, единичные показательные казни.

    Что касается девушек, то их можно отличать по таким признакам:

    Напки парят над вами, окидывая вас ласковым победительным взором. Они любят рассказывать о том, как они были первыми в школе, заняли призовое место на олимпиаде или были главными затейниками в каком-нибудь клубе.

    Жучки крепко стоят на земле и в их взгляде читается приговор. Жучки больше говорят о системе своих отношений с другими, чем о себе. Для них первое место на олимпиаде - пустой звук. А вот причастностью к организации олимпиады могут козырнуть при случае. Жучка, в отличие от Напа, будет хвастаться не тем, что она первый человек в чужом клубе, а тем, что клуб уже фактически принадлежит ей.

    Жучка перед тем как пойти в постель с кем-то может предупредить, что мимолетних отношений она не потерпит и переспав с вами, будет долго считать вас своей собственностью со всеми вытекающими мелкими просьбами, использованием вас в личных целях и прочими последствиями. Они склонны привязывать к себе. Напка вряд ли будет использовать интимные связи как рычаг воздействия."

    м.
    "К умеющему ждать все приходит вовремя."
Страница 6 из 6 [Всего 76 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML


visits

Community Server