Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопросы к Максиму

Последний ответ: Talia   09/22/2001, 8:42   Ответов: 195
Страница 7 из 14 [Всего 196 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/04/2000, 21:49 220060 in reply to 219970

Пвивет, участникам беседы о воспитательной работе с личным составом :)))

>Другой аспект - намертво в сознание русского народа врос социализм.

всего лишь за 70 лет...хм, а может он и до этого был, только по другому назывался,а????

>Должны умереть все, кто впитал в себя советский социализм с молоком матери, чтобы что-то
    поменялось кардинально.

"SOVOK" MUST DIE !!!!

>А демократия это не анархия, как ее поняли многие, а высшая форма диктатуры, но не внешней, а
    внутренней.

и поэтому демократия работает только на нисходящей стадии этногенеза, а на восходящей от силы
    "военная демократия", но это уже совсем очень другое :)))

>. А народ
    пассивный, так это по тому, что эти темы, которые мы тут с тобой поднимаем, в большинстве
    своем еще
    недоступны к пониманию многим.

"много званных, да мало избранных", гордыня однако :))))))
    а может у всех просто рефлекс сработал: засыпать на политинформации, а?

>Юр, а может, уже претворяют и времени на разнотолки нет?

Ирина: "учение Юры всесильно ,потому что верно " :))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  11/04/2000, 21:55 220061 in reply to 219970

цитата:
    Если бы мы тут с тобой говорили о более приземленных вещах, так и народ бы толпился. А может и устали просто.

Юрий, нужно соционику лучше изучать, просто это нормальная ситуация - постепенно все рассасываються по квадрам и по клубам, сначала все лезут куда не попадя, а потом окапываються там, где свои.
    А ты посмотри, что вы обсуждаете, от вашего обсужедения веет духом 2-ой квадры, поэтому это многим совершенно не интересно.
    Так что говорить об уровнях развития тут неуместно :)))))

Иккен хиссацу!
  •  11/04/2000, 22:07 220062 in reply to 219970

Кстати о вопросах к Максиму. Вот о пресловутом Максимовском порядке... Действительно они везде наводят порядок? Вот я за 6 лет жизни с Максимом приучила его к бардаку. И ничего. Зубы правда мы с пятилетним сыном строем чистим в 22-00. И в 22-15 сын должен лежать в кровати. Но вот вещи (свои) мы имеем право раскидывать. И даже выговор по этому поводу получаем не чаще раза в неделю (по субботам). И вот теперь я мучаюсь вопросом а Максим ли мой Максим. Можно приучить спокойно Максима смотреть на бардак? В конце концов кто видел "порядочного" его дуала - Гамлета?
  •  11/04/2000, 22:23 220063 in reply to 219970

Talia
  •  11/05/2000, 0:02 220064 in reply to 219970

> Можно приучить спокойно Максима смотреть на бардак?

только если он этот бардак запланирует :)))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  11/05/2000, 2:01 220065 in reply to 219970

цитата:
    В конце концов кто видел "порядочного" его дуала - Гамлета?

Я видел и не раз, скорее всего это общие описания, я видел Максов у которых в квартире (комнате) был беспорядок, но как сказал Данли, он скорее всего запланирован, т.е. порядок есть, но он, как это сказать по-русски , беспорядок имел творческий характер, своеобразный детерминированный хаос :)))
    цитата:
    И вот теперь я мучаюсь вопросом а Максим ли мой Максим.

А отец кто? ЛСИ?

цитата:
    А мы,между прочим, и находимся во второй квадре и всех к себе в гости приглашаем
    Мы народ гостеприимный! Забегайте.

Хе-хе, особенно после фразы Юрия "так это по тому, что эти темы, которые мы тут с тобой поднимаем, в большинстве своем еще недоступны к пониманию многим . Если бы мы тут с тобой говорили о более приземленных вещах , так и народ бы толпился"
    Надо переходить на приземленные темы :)))))) Надо бы попроше :)))

Иккен хиссацу!
  •  11/05/2000, 9:05 220066 in reply to 219970

цитата:

Вот о пресловутом Максимовском порядке... Действительно они везде наводят порядок? Можно приучить спокойно Максима смотреть на бардак? В конце концов кто видел "порядочного" его дуала - Гамлета?

Я лично навожу порядок везде - на рабочем месте, в квартире, в офисе, на заводе, в чужих квартирах, за столиком в ресторане, на поляне в лесу, где разбиваю палатку... короче везде, где возникает хотя бы временно моя территория. Это не только мытье и вынос мусора, это еще в большей степени планировка. А чужой беспорядок, который не касается меня ни прямо ни косвенно, навевает во мне тоску своей бесхозяйственностью.
    Если я прихожу к кому-нибудь в гости и вижу бардак, то в первый раз я его "не замечаю". Если второй визит показывает такую же картину, то я уже никогда не приду в этот дом.
    Знаете, есть еще такая проблема маленьких квартир, где очень трудно поддерживать порядок. В большой просторной квартире, доме это делать проще. Но больше всего меня раздражает неэффективное и нерациональное использование пространства квартиры и предметов домашнего обихода, неисправность мебели, бытовой техники, различных аксессуаров... и отсутствие свежего воздуха в квартире.

Приучить Максима жить в грязи и в бардаке? Это утопия! Пусть меня будет окружать бардак, но в этом бардаке всегда будет островок порядка - моя территоря и мой порядок. И, упаси Бог, кому-то нарушить этот порядок! Но настроение от этого и работоспособность не улучшаются, видя в округе навозную жижу.

А Гамлеты легко приучаются к порядку, но только Максимами, и что интересно, старательно поддерживают этот порядок. Другие рискуют быть обхамленными самыми циничными выражениями!
    "Разбрасывать" личные веши Гамлеты любят, это единственное от чего я не могу отучить свою жену. Но это не относится к моим вещам(это для нее святое!) и вещам общего пользования, и поэтому я смотрю на это уже с долей иронии.

Отредактировано - Юрий, 5 Nov 2000 09:37:13
  •  11/05/2000, 9:11 220067 in reply to 219970

Talia
  •  11/05/2000, 9:24 220068 in reply to 219970

Talia
  •  11/05/2000, 9:42 220069 in reply to 219970

Доброе утро и тебе, Наташка!
    Как спалось?

Юрий - "Максим Горький"
  •  11/05/2000, 9:53 220070 in reply to 219970

Talia
  •  11/05/2000, 10:07 220071 in reply to 219970

цитата:

Надо переходить на приземленные темы :)))))) Надо бы попроше :)))

Но темы-то задаете вы! Я только отвечаю.
    А вообще, Жора, скучно говорить на преземленные темы, хотя я не чуждаюсь их. Я в последнее время заметил за собой такую особенность, что при обсуждении самой тривиальной темы мне хочется поднять всегда причину возникновения этой темы, докопаться до истины, сделать глобальный, а не частный вывод. Мы толкемся на месте, переливая из пустого в порожнее. Как такое может доставлять удовольствие? Разговоры моих знакомых сводятся зачастую к обсуждению пьянок(кто сколько выпил, кто кому морду расквасил, какой был влет и пр.), покупок и денег - честно говоря, блевать тянет от того, что у людей нет других интересов, от того, что кругозор сузился до самых обыденных и низменных вещей, а о прекрасном, великом, высшем и духовном говорить практически нельзя ни с кем.
    Я искренне обрадовался давеча, когда мне мой сын сказал, что он стал ходить в христианскую церковь. Возможно, это начало его духовного роста!

Юрий - "Максим Горький"
  •  11/05/2000, 10:13 220072 in reply to 219970

цитата:

А ты как к здоровью относишься? Тоже считашь,что
    это самое великая ценность?

Я полностью контролирую свое здоровье, но уже не считаю, что это самая великая ценность. Это ценность преходящая к сожалению. А есть вечные ценности, о которых хочется говорить и воплощать их в жизнь, но люди этого не хотят.

Юрий - "Максим Горький"
  •  11/05/2000, 10:26 220073 in reply to 219970

Talia
  •  11/05/2000, 10:50 220074 in reply to 219970

цитата:

Я живу в своем мире и он меня устраивает.

"Моя справедливость говорит - люди не равны". (Ницше)

Таких миров, как у тебя, очень много и строятся они по вертикали от самого низщего к самому высшему. Моя мудрость мне говорит - стремись к высшему, старательно проходя все ступени познания, не перепрыгивай через одну, но будь готов в любой момент спуститься до самых низов, чтобы начать путь сызнова, искупая свою гордыню.

Отредактировано - Юрий, 5 Nov 2000 11:36:12
Страница 7 из 14 [Всего 196 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server