Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что приятно Гексли?

Последний ответ: KSI   12/06/2002, 18:44   Ответов: 174
Страница 9 из 12 [Всего 175 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/24/2002, 19:29 118956 in reply to 118836

цитата:

Механик, твои посты навели меня на следующие предположения:
    1) Ты опять хочешь есть
    2) Ты хочешь, чтобы я тебя убедила или поддержала в том, что без денег жить не так уж плохо

Первое...
  •  10/24/2002, 21:18 118957 in reply to 118836

цитата:

Первое...

(скромно так) а может тогда давай мы тебя накормим...

мы не ищем лёгких путей!
  •  10/24/2002, 22:46 118958 in reply to 118836

Кси Со мной такое тоже довольно долго было... сначала стипендии хватало как-то... да и всякие развлечения стоили вполне приемлемо. Но вдруг произошел каой-то момент, когда я должна была содержать другого человека, по объективным причинам. И как мне было за себя тогда не обидно - выхода не было, пришлось вкалывать. Но денег платили все равно мало, на самое необходимое мало. Потом эта шняга с кризисом... и я подумала, зачем я работаю? Чтобы выжить? ...нафига такая жизнь тогда. И появилось в моем зачаточном финансовом сознании некое отношение способности к возможности. Потому что помимо жрачки и квартплаты книжков хотелось, праздников, поездок, подарки друзьям говеные делать неприятно, в одних и тех же джинсах на работу ходить западло... не для себя - для них. И спокойствие появилось...уверенность что ли... что мне не нужно ни у кого ничего просить и ломать голову, чем я могу нематериальным отплатить взамен. Поверь, лучше когда деньги есть, чем когда их нет. И что случись с ближним чего - надеюсь, что помочь смогу... не болтовней... делом.
    Может, глупо написала... но, мне кажется, искренне.

Скока не вертись, а Жопа сзади.(народная мудрость)
  •  10/24/2002, 23:12 118959 in reply to 118836

цитата:

Дима, а какой у тебя возраст?

21
    цитата:
    Однако, есть члены семьи, у которых потребностей может быть и поболее, а долг родительский, сыновний, мужний, кой к чему обязывает. Вот и нужно уев.. понимаешь..

Понимаю...

Tomorrow never die
  •  10/25/2002, 17:33 118960 in reply to 118836

Механик, мне жаль, что я не могу следить за твоим питанием. Кстати, что и когда ты ел в последний раз?

Лиза, спасибо за твою историю. Вероятно, и мне бы так пришлось или придется когда-нить.
    Сейчас просто (сознаюсь шепотом) если я буду работать, на дисер придется забить, и неохота. Меня кормит частично Габен, частично дед. А дед (Бальзак, кстати) сказал: "Буду работать, пока внучка учится - столько, сколько нужно. Должен же из нас двоих хоть кто-то стать академиком."

чего хочу, то и бутерброд
  •  10/29/2002, 14:02 118961 in reply to 118836

Вот мне мой предположительный Гек заявил на днях: "Люблю быть в центре внимания, когда около меня люди вьются. Помнишь на вечеринке Я весь стол "вел"? Если б не я, то все сидели бы как на похоронах. А шутки мои ты зря критикуешь, я не только чужие повторяю, но и свои у меня бывают супер-остроумные! Ты думаешь я клоун? Хорошо, я буду серьезным сидеть. Просто так нельзя, когда вокруг все серьезные. И вообще я притворяюсь, гримасничаю. Ты еще не знаешь каким я могу быть хорошим актером!"
    Это Геки тоже любят?:)))

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  10/29/2002, 14:25 118962 in reply to 118836

цитата:

... Должен же из нас двоих хоть кто-то стать академиком."

Тока смотри теперь... стань академиком обязательно, теперь уж выбора нет, раз они все так этого хочуть и все для того делают.
    Вообще академиков у нас что до, что после, не особо жалуют. Так что либо думать о забугорье надо, либо патриотично готовиться к тому, что либо существование будет нищенским, либо на чьей-то шее просидеть всю жись придется... ну это если не придюмается, как любимым делом уи зарабатывать... или как их вообще зарабатывать.

Вероник... Геки не любят, когда как на похоронах. Дискомфортно им. А вообще твой предположительный Гек либо полный придурок... либо ты его так нам перподносишь.

•  10/29/2002, 14:31 118963 in reply to 118836

конечно! Хотя иногда бывают слишком серьезны, когда габены слишком дурачатся.
  •  10/29/2002, 15:53 118964 in reply to 118836

цитата:

А вообще твой предположительный Гек либо полный придурок... либо ты его так нам перподносишь.

А отчего такой вывод?

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  10/29/2002, 16:09 118965 in reply to 118836

Веронике:
    цитата:

Вот мне мой предположительный Гек заявил на днях: "Люблю быть в центре внимания, когда около меня люди вьются.

Эгопупист. Сам посреди празднества... а людишки мелкие ему в рот заглядывают и воссторги выражают. Т.е. подразумевается толпа восхищенной публики. Не есть хорошо в моем понимании, поскольку возвеличивет одного путем уничижения других.
    цитата:
    Помнишь на вечеринке Я весь стол "вел"? Если б не я, то все сидели бы как на похоронах

Нету контекста. А вне контекста так воспринимается (мною): не заметили его достоинств, потребовал доползнительного поглаживания по самолюбию, напоминая, какой он был хороший и классный для тех, кто забыл об этом. Не есть хорошо в моем понимании, потому что классность сама по себе хороша и не должна требовать никаких дополнительных бонусов. Тем более, что он вынужден был это напомнить словами, а не поступками.
    цитата:
    А шутки мои ты зря критикуешь, я не только чужие повторяю, но и свои у меня бывают супер-остроумные!

см. выше. Чего об остроумии задним числом упоминать. Не смешно вовсе и об остроумии не свидетельствует. И потом его супер-остроумие должны оченить другие, а не сам он.
    цитата:
    И вообще я притворяюсь, гримасничаю. Ты еще не знаешь каким я могу быть хорошим актером!"

Не актером - клоуном.И ничего зазорного и позорного тут нет, но он почему-то на это обижается... мне так показалось.

•  10/29/2002, 16:36 118966 in reply to 118836

Как ни странно, но во многом с Лизой сама согласна.
    Просто хотелось бы знать, это Гекам свойственно как типу или это мне такой покореженный достался и тип тут вовсе ни при чем?

1. "Тем более, что он вынужден был это напомнить словами, а не поступками."

1. Тут контекст такой: оправдание им самим своего поведения передо мной с глазу на глаз в ответ на мою критику "Что ты орешь все время? Кто за язык тянет?"

2."И потом его супер-остроумие должны оценить другие, а не сам он."

2. Боится, что сделают неверные выводы и не так поймут
    его "благородный" порыв "спасти вечеринку от скуки".

3."Не актером - клоуном.И ничего зазорного и позорного тут нет, но он почему-то на это обижается... мне так показалось."

3. Да нет, он и признается в том, что ради веселья и хорошего настроения других готов побыть клоуном.

Отредактировано - Veronica, 29 Oct 2002 16:39:31

Отредактировано - Veronica, 29 Oct 2002 16:40:15
  •  10/29/2002, 16:45 118967 in reply to 118836

цитата:

Как ни странно, но во многом с Лизой сама согласна.

А чего странного, что ты согласна?
    У меня такое очучение, что твой "Гек" тормознул где-то в развитии. А задача близких не мешать и не усугублять типные болячки, а наоборот подтолкнуть его к саморазвитию без неконструктивной (не понятной ему) критики и унижения. Тождика бы ему не помешало, а еще лучше - ревизора.

•  10/29/2002, 18:59 118968 in reply to 118836

Вероника, чтобы как-то сгладить впечатление от твоего ГЕКА, я вот что спрошу:
    как бы ты отнеслась, если бы он стал веселить людей именно на ПОХОРОНАХ???

И сразу прокомментирую: Гек будет это делать с большой вероятностью и вовсе не из-за эгопупизма (иначе ему пришлось бы занять место в гробу).

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  10/30/2002, 7:49 118969 in reply to 118836

Кси, это ты серьезно? Если да, то, наверно, это возможно лишь на похоронах неблизкого человека.
  •  10/30/2002, 8:54 118970 in reply to 118836

Можно и близкого, лишь бы б в тему. Например - а он сегодня неплохо выглядит, похудел. Он так всегда мечтал об этом... Может это не здорово, но мне лично иногда нраявятся шутки от которых может вывернуть. Издеваться над покойником нельзя, а подтрунивать - почему бы и нет?

Отредактировано - Dmitry, 30 Oct 2002 09:02:38
Страница 9 из 12 [Всего 175 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server