Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отношения Драйзера и Есенина

Последний ответ: Копчёный   11/09/2002, 11:46   Ответов: 53
Страница 3 из 4 [Всего 54 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/28/2002, 15:17 108590 in reply to 108560

цитата:

причём прольётся кровь в драке за то, кто жертвой будет, ибо оба захочут жертвовать собой

Разве Драйзер виктим? У меня вроде бы сестра Драйзер, так все возможные ссоры стараюсь душить в зародыше - в драке у меня шансы нулевые.
  •  10/28/2002, 15:45 108591 in reply to 108560

цитата:

цитата:

причём прольётся кровь в драке за то, кто жертвой будет, ибо оба захочут жертвовать собой

Разве Драйзер виктим? У меня вроде бы сестра Драйзер, так все возможные ссоры стараюсь душить в зародыше - в драке у меня шансы нулевые.

а жертвенность не только ведь от виктимности
    она ведь и агрессивной бывает
    в стиле - "смотри чем я для тебя-гада жертвую! а ты!.."
  •  10/29/2002, 21:57 108592 in reply to 108560

"Тупоголовость" Драйзеров бесит. А именно - когда они утверждают что "нельзя выржаться категорично..."
  •  10/30/2002, 13:26 108593 in reply to 108560

цитата:

а жертвенность не только ведь от виктимности
    она ведь и агрессивной бывает
    в стиле - "смотри чем я для тебя-гада жертвую! а ты!.."

Я правильно понимаю? - Именно таким образом проявляется виктимность у агрессивных типов?
    цитата:

"Тупоголовость" Драйзеров бесит. А именно - когда они утверждают что "нельзя выржаться категорично..."

У каждого психотипа "своя тупоголовость", но чужая возмущает больше, особенно если противостоять нечем.
  •  10/30/2002, 22:35 108594 in reply to 108560

цитата:

Отношения комфортные, особенно приятные когда более-менее совпадает интеллектуальный уровень.

Да, может быть еси и интеллектуальны, только вот что под интеллектом понимать :)))

Хочешь быть - будь.
  •  10/30/2002, 23:16 108595 in reply to 108560

цитата:

Да, может быть еси и интеллектуальны, только вот что под интеллектом понимать :)))

Правильно, так их, тупые они... :))))))
  •  10/31/2002, 13:58 108596 in reply to 108560

цитата:

Кстати да, что понимают под интеллектом Джеки?
  •  10/31/2002, 14:33 108597 in reply to 108560

цитата:
    Именно таким образом проявляется виктимность у агрессивных типов?

неа, это у базовых БЭ такое случается
    видать от рассогласовки их внутренней чувственной установки - жертвовать всем для кого-то
    и окружающей действительности - а оно людЯм и не особо надо

а виктимы они просто нарываются
  •  11/01/2002, 20:55 108598 in reply to 108560

цитата:

цитата:
    Итак, парень Есенин, она - Драйзер.
    Каковы перспективы,

Самый знакомый пример - Шульман (киевский соционик, ему лет 60) и его жена. Вот до сих пор вместе и живут.

Информация устарела. Давно расстались. Она - далеко.

Каждый из нас заблуждается, и только все вместе знают истину
    Протагор
  •  11/04/2002, 13:14 108599 in reply to 108560

Что-то трудно стало мне молчать.. Хотя пыталась.
    Люди! ЛЮДИ!! Да вы что??
    У Люкса - ЛЮБОВЬ, он хочет ЖИТЬ со своей Драйзеркой.. Ну что вы им такое советуете?? Расстаться? А если через год они поймут, что ошиблись в типировании? Или откроются какие-то неизведанные тайны в соционике? или родится какая новая теория???
    Вы уж, дражайшие мои, не путайте... Божий дар с сами знаете чем. Их встреча - это и есть Божий дар. И надо принять его, надо его прожить, пережить, надо ЖИТЬ, а не ТЕОРЕТИЗИРОВАТЬ!! Да какого черта??? Ну не могу я молчать больше.. Рамки - они вообще для тупых существуют. Кто ТВОРИТЬ не может и не хочет. Кто ЖИТЬ боится.
    ЛЮДИ! ВСЕ! ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА на оглядываясь на теоретические предпосылки - и воздаствся вам. вот.
  •  11/04/2002, 16:38 108600 in reply to 108560

цитата:

У Люкса - ЛЮБОВЬ, он хочет ЖИТЬ со своей Драйзеркой.. Ну что вы им такое советуете?? Расстаться? А если через год они поймут, что ошиблись в типировании? Или откроются какие-то неизведанные тайны в соционике? или родится какая новая теория???

Когда "любимый" начинает выдавать:"Тупоголовость" Драйзеров бесит. А именно - когда они утверждают что "нельзя выржаться категорично..." - рамки, ограничение и теория помогают разойтись бескровно, иначе бы его такие вещи просто забавляли.
    А вообще, по чужим советам живут только тогда, когда не хочется самому отвечать за свои действия и тогда совсем не важно, что посоветуете именно Вы, потому как выбираться будет самая удобная отмазка. Это кстати не диагноз данной ситуации, а так - распространённая тенденция.
  •  11/04/2002, 18:09 108601 in reply to 108560

Флай, ты конечно во многом прав. Но не во всём. Так же как и Леля.

И пока речь вообще не о бо мне, а скажем о небезразличном мне человеке.

Итак. Любви пожалуй нет, привязанность возникает у них. А это и есть залог будущих проблем. Фокус в том что асиметрия может их обоих сделать несчастными (читай примеры выше), и это меня беспокоит.

Они оба довольно принципиальные. А спрашивал я что бы иметь побольше пищи для размышлений.
  •  11/04/2002, 19:25 108602 in reply to 108560

цитата:

Итак. Любви пожалуй нет, привязанность возникает у них. А это и есть залог будущих проблем. Фокус в том что асиметрия может их обоих сделать несчастными (читай примеры выше), и это меня беспокоит.

Есь уже через пару месяцев тесного общения достаточно точно будет знать, что его ждёт.
    Драй этого знать не будет, но заботиться о Есе будет даже расставшись.

не тимом единым...
  •  11/04/2002, 19:34 108603 in reply to 108560

цитата:

Есь уже через пару месяцев тесного общения достаточно точно будет знать, что его ждёт.
    Драй этого знать не будет, но заботиться о Есе будет даже расставшись.

Угу. Не стоит за них беспокоиться и лезть в их дела. Сами разберутся, причем возможно что и достаточно быстро.
    А вот кто первый все поймет... я в свое время успела раньше Еся. Вообще негативные перспективы Драйзеры очень быстро видят.

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  11/05/2002, 22:41 108604 in reply to 108560

в чьи дела не стоит лезть ? Margie ?
Страница 3 из 4 [Всего 54 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server