Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есь или не Есь

Последний ответ: Mellion   09/14/2008, 11:14   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/12/2008, 7:19 1316579

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? Какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Что ценят друзья? Скорее всего то, что со мной им легко и хорошо общаться. Часто могу многое бросить и кинуться помогать человеку, если у него депрессия или ему просто плохо в эмоциональном плане.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
    Просто понравился или нет. Как-то так.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Отнушусь нормально, если оно не слишком надолго. В пределах получаса. Со мной случается, но редко. Обычно стараюсь приходить более-менее вовремя, за исключением тех случаев, когда "можно" опоздать. То есть этим никого не обидешь и не заставишь ждать (например могу придти на работу не к 10, а к 11, так как знаю что до 11 работы все равно не будет)

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уютно и комфортно там где хорошая атмосфера, может быть не совсем порядок. Главное чтобы было просто хорошо и легко...

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Часто знаю... Почему? потому что на мне это смотриться... Решение о покупке? Давно хотел купить - иду и покупаю именно то что нужно, несмотря на то сколько это стоит. Не люблю строгие корпоративные стили. Если хвалят внешний вид, (эта рубашка очень тебе идет) очень приятно. Критику естесвенно не люблю ( но тут имеет значение от кого она исходит)
    6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Хмм... Иногда. Достаточно редко советую, если вижу что вещь человеку совсем не идет, или в ней чего-то не хватает

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет...

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Мягкий, чуть сладковатый запах

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Сложно сказать.. Слишком всего много. Прикосновение любимой, поцелуй, запах весны... неприятное - боль. Что делаю для получения приятных ощущений? Живу :) Так как никто ж не хочет испытывать плохие ощущения :)

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Попробую понять в чем проблема, если я конечно в этом хоть как-то разбираюсь... Если ломается в самый неподходящий момент - нервничаю естественно.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Не слишком характерна. Буду переживать что подвел людей...

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?

Буду занимать у знакомых/друзей. Очень характерна

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Когда как. Обычно немного. М.. наверное попробую как-то понять этих людей. Что им интересно, а что нет. Понимается это очень просто - по тому как люди к тебе относятся

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Бывает. Спорю - когда уверен что я прав. нет, не одно и тоже. Дисскуссия для меня более приемлима, и в ней каждый выслушивает собеседника. Могу признать себя неправым, но редко..

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Конечно постараюсь выснить что у него случилось. И как-то помочь, если это в моих силах. Во всяком случае постараюсь быть рядом...

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу. Не знаю как. Вижу и все... Ммм.. могу...

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Угу.. Есть такое дело... Потому что часто думаю что вот.. наорал на человека... Может я был неправ? По моей инициативе - редко, если уже только человек вообще меня не слышит и плевать на меня хотел

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? Что такое безответная любовь?

И то и то. Первое неоделимо от второго. Как почему? Потому что, только так можно быть счастливым. Грусть, тоску, одиночество. Периодически могу напиться, могу поговорить с друзьями и "поплакаться" в жилетку очень хочется. Любовь - когда ты любишь, а объекту твоей любви ты и твои чувства не больно то и нужны, он прекрасно проживет и без них. Или наооборот - тебя любят, а ты...

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Не знаю.. Просто видно... По интонации, голосу, жестам.. Склонен думать что люди думают обо мне лучше чем они считают в действительности.  Хорошо воспринимаю, если вижу что искренее

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?

Духовный - да, безусловно. Гармочный? не знаю. Недуховный - кому неважны духовные принципы. А важны только, к примеру деньги, и ради них он живет...

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

Отпуск - провел с друзьями, работая на проекте ролевой игры в качестве помошника мастера

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из жиров. Животных и растительных. Остальное не помню. Белый.. не знаю... Просто так исторически сложилось, что майонез - белый :)))

фото тут...

http://vkontakte.ru/photos.php?id=11848512

•  09/12/2008, 8:43 1316585 in reply to 1316579

ЭСЭ-нин
  •  09/12/2008, 9:46 1316586 in reply to 1316585

мдя.. не слишком похоже на Гюго..И дома у меня жуткий бардак всегда почти, если только не придут в гости важные для меня люди.. Как сейчас.. Тогда будет очень неприяно

•  09/12/2008, 9:52 1316587 in reply to 1316586

Mellion:

мдя.. не слишком похоже на Гюго..И дома у меня жуткий бардак всегда почти, если только не придут в гости важные для меня люди.. Как сейчас.. Тогда будет очень неприяно

У меня папан гюго - тоже жуткий бардак в доме.

Но вообще я не то чтоб прям уверен в ЭСЭ. ЭИЭ и ИЭИ не исключаю. Аватарка - та вполне есенинаская, а фотки вроде не похожи.

•  09/12/2008, 10:03 1316592 in reply to 1316587

Pу:
    Mellion:

У меня папан гюго - тоже жуткий бардак в доме.

Но вообще я не то чтоб прям уверен в ЭСЭ. ЭИЭ и ИЭИ не исключаю. Аватарка - та вполне есенинаская, а фотки вроде не похожи.

Согласна,насчёт непохожести,чисто внешнего порядка...потому,как чем-то Есевским всё же веет от личности в целомRoll eyes

•  09/12/2008, 10:24 1316600 in reply to 1316592

Anastaziya:
    Согласна,насчёт непохожести,чисто внешнего порядка...потому,как чем-то Есевским всё же веет от личности в целомRoll eyes

Оно и внутренее непохоже. По тексту больше на экстраверта похоже. Потом сенсорика уверенная, а время так себе, и нет проявлений решительности, хотя ответы короткие, квестимные. В общем, мало данных для определенности.

•  09/12/2008, 10:56 1316604 in reply to 1316600

по фоткам вполне-се есь
  •  09/13/2008, 0:56 1316633 in reply to 1316604

Дело в том, что тест писался на работе, поэтому времени не было нормально ответить.. Да и не люблю подобного рода тесты. На самом деле, вот к примеру, насчет того как видно хорошо человек ко мне относиться или нет - на самом деле не знаю просто почему.. По жестам, да вряд ли.. Просто вижу...

Вот вчера была ситуация: мы с другом катались на его машине, потом собирались поехать ко мне отмечать День программиста :) Ну и я позвонил девушке, которая мне нравится :-[ (По многому как раз на Жуковку похожа) Собственно в течении вечера она на меня просто не обращала внимания.. Ну там парой фраз перебросились и все.. И я вдруг четко осознал что все.. Я ей не интересен как молодой человек. Друзьями останемся... А вот что-то большее - вряд -ли. Вообщем очень обидно было.. Ведь я ничем не хуже чем ее бывший парень.. А нет.. Что-то не так... И сколько угодно друзья могут говорить "не грузись". Она не единственная девушка в мире - все понимаю, мозгами... А вот не получается и все...

•  09/13/2008, 2:59 1316638 in reply to 1316600

Pу:
     По тексту больше на экстраверта похоже. Потом сенсорика уверенная...

Простите, а где вы увидели экстраверсию и "уверенную" сенсорику? Ну, если по поводу вертности там вообще мало материала, действительно, и то что есть, можно трактовать по желанию, то уж интуитивность более чем очевидна. Так же, кстати, как и иррациональность. Я вообще не люблю изначальной заданности, типа как тут "Есенин или не Есенин?",  и в таких случаях стараюсь доказать ошибочность посыла. Что, кстати, тоже не есть хорошо, но уж как есть. Так вот, тут я этого товарища пытался выдернуть из Есениных куда-нить в другой тип  - и ни хрена не получилось.

•  09/13/2008, 6:11 1316646 in reply to 1316638

mak07:

Pу:
     По тексту больше на экстраверта похоже. Потом сенсорика уверенная...

Простите, а где вы увидели экстраверсию и "уверенную" сенсорику? Ну, если по поводу вертности там вообще мало материала, действительно, и то что есть, можно трактовать по желанию, то уж интуитивность более чем очевидна. Так же, кстати, как и иррациональность. Я вообще не люблю изначальной заданности, типа как тут "Есенин или не Есенин?",  и в таких случаях стараюсь доказать ошибочность посыла. Что, кстати, тоже не есть хорошо, но уж как есть. Так вот, тут я этого товарища пытался выдернуть из Есениных куда-нить в другой тип  - и ни хрена не получилось.

Так я ж не исключаю еся, просто создаю разнообразие версий. А то ж если все скажут "согласен с есь", не посоотнося с чем-нибудь еще, надежность пострадает.

•  09/13/2008, 9:05 1316662 in reply to 1316646

а где вы вообще фотки видите?
  •  09/13/2008, 10:34 1316673 in reply to 1316662

IMG_0131

к примеру

или вот

•  09/13/2008, 19:19 1316690 in reply to 1316646

Pу:

"Так я ж не исключаю еся, просто создаю разнообразие версий. А то ж если все скажут "согласен с есь", не посоотнося с чем-нибудь еще, надежность пострадает."

Ну, а по-моему, если более-менее сведущие люди видят один тип, это означает лишь то, что человек в своем типе очень выразителен. Все споры возникают, как правило, именно при отклонениях от "стандартов". А стандарты практически никогда не встречаются.SmileBig SmileTongue

•  09/14/2008, 4:38 1316701 in reply to 1316690

чем слабее ЧС тем длиннее волосы и угрожающ прикид
  •  09/14/2008, 5:53 1316712 in reply to 1316701

Sobi:
    чем слабее ЧС тем длиннее волосы и угрожающ прикид

Тогда наверно у тебя сильная ЧС Yes 

Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server