Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

от Елизаветы для Чуды

Последний ответ: Елизавета   09/26/2013, 1:11   Ответов: 170
Страница 2 из 12 [Всего 171 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/30/2009, 8:42 1351087 in reply to 1350890

Елизавета:
    Чуда:

и сколько неинтересных само туда попадает Big Smile

где-то читала, что в составе макдональдовской соса-солы допускается небольшое количество мяса :))

крысиного?
  •  01/30/2009, 8:44 1351088 in reply to 1351060

Думаю, что практичный, потому что со смекалкой.
    что такое смекалка? объясни как ребёнку, плз

Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Зачем мне нужно ее построить 
    допустим, тебя назначили пирамидным архитектором Smile или кого-то назначили, а он не знает и просит объяснить

Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Методы  зависят от конкретных задач и конкретных людей.
    в зуб? приведи примеры задач и людей и соответствующих методов

Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Или ругаюсь сразу, или замыкаюсь в себе. Другие, как показывает опыт, предпочитают, когда ругаюсь. Типа поругалась и прошло, а замыкание надолго подвесить систему может.
    Чью систему и что за система такая?

p/s Иначе вообще как можно заплакать или засмеяться? можно я сочту этот вопрос риторическим? Hmm

•  01/30/2009, 8:46 1351089 in reply to 1351087

Corvin:
    крысиного?
    неее.. это с рук наливальщика кока-колы насыпались остатки недоеденного им гамбургера Pizza

Big Smile

•  01/30/2009, 8:54 1351091 in reply to 1351060

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
    Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Отвечала уже, помню. Но что отвечала – не помню спорю не то, чтобы часто, но иногда ради развлечения, азарта, эмоций, неожиданных поворотов разговора. Вопрос правоты не имеет значения. Когда нет азарта, но есть интерес - тогда дискуссия.

ты отвечала вот это:

Елизавета:
    Спор - столкновение разных точек зрения. Спорить иногда случается по разным поводам и с разными целями, чаще бывает, что целей больше одной. Вчера, например, спорили, как лучше тему работы аспирантки сформулировать. Основная цель такого спора - выработка оптимального решения.Кто был прав - покажет время.  Если говорить о данном споре, то это способ "себя показать и на других посмотреть". Правота и неправота тут не имеют для меня никакого значения. 
      тут

•  01/30/2009, 9:07 1351094 in reply to 1351091

Лиз, ты

• интуит
    • этик
    • Белая Этика не в базе
    • Черная Логика не болевая

=> Гам или Гек

кхм.... по ответам не могу точно выделить.. сложно у меня с цветами интуиций

Или ругаюсь сразу
    это как выглядит? вот как тут на форуме или как? выдай цитату Smile

p/s по неответам - ты знаешь In love

•  01/30/2009, 9:12 1351095 in reply to 1351089

Чуда:

Corvin:
    крысиного?
    неее.. это с рук наливальщика кока-колы насыпались остатки недоеденного им гамбургера Pizza

Big Smile

может даже оно "шамо приползло" туда Big Smile

•  01/30/2009, 9:16 1351096 in reply to 1351095

доотвечивай на то что осталось

и начинай вредничать Big Smile

типа.. почему этооо??  нет.. тут я не такое ...

•  01/30/2009, 9:53 1351105 in reply to 1351088

Чуда:

http://ru.youtube.com/watch?v=2403h81VDsw

допустим, тебя назначили пирамидным архитектором Smile или кого-то назначили, а он не знает и просит объяснить

если меня назначили, то должны были объяснить, для чего такая пирамида, если в Египте уже есть и вообще для чего это все затевается. Может, нужна надувная пирамида для аттракциона? Если кого-то назначили, то путь он просит разъяснений у того, кто назначил.

Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?в зуб? приведи примеры задач и людей и соответствующих методов 
    используемые методы: давление аргументами, давление эмоциями, давление приказным (уверенным) тоном. Иногда эти методы можно сочетать. Не единожды слышала, что у меня хорошо получается составлять служебные записки что бы получить что-то от начальства. То есть в семье, на работе и в сторонних организациях это по-разному обычно происходит.

Чью систему и что за система такая?

систему меня :)))

•  01/30/2009, 9:58 1351109 in reply to 1351094

Чуда:
    это как выглядит? вот как тут на форуме или как? выдай цитату Smile

не могу специально. Нужно состояние соответствующее.

Чуда:
    => Гам или Гек

и что из этого следует для меня? И что мне дальше с этим делать?

•  01/30/2009, 13:11 1351176 in reply to 1351105

Елизавета:

Чуда:

http://ru.youtube.com/watch?v=2403h81VDsw

какая у тебя, Лиз, очаровательная смекалка- практичность Smile

•  01/30/2009, 14:05 1351186 in reply to 1350839

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
    Уют – это когда душа вложена, комфорт – когда нигде не жмет и попе приятно, когда мокро и холодно одновременно – очень некомфортно. Удобство – практичность, целесообразность. Не припомню, чтобы целенаправленно хотелось уюта, комфорт – избавляюсь от неприятных ощущений и наполняю себя приятными.

знаешь, на про комфорт многие отвечают, комфорт - когда всё рядом и удобно достать.. а мне кажется - это удобство

комфорт, имеенно отсутствие негативных ощущений, а уют в крайней точке - "плюшки -завитушки" - этика ...сравни:

Комфорт – это отсутствие негатива. Уют – это усиленный комфорт. Плюс уют – это всегда с эмоциональным оттенком. Вот пришёл ты с улицы, замёрший, ноги мокрые, зуб на зуб не попадает. А тебя разули-раздели-вытерли-одежду сушиться поставили. Шерстяные носки да халат махровый выдали и на кухню к батарее посадили. Чаю горячего ароматного налили с горькой шоколадкою. Сами сели напротив, голову на руки положимши, и глазами большими да лучистыми следят за удовольствем с каким ты чай прихлёбываешь. Вот сидишь ты такой по всем фронтам согретый да разморённый и понимаешь – это уют. И если комфорт это наше всё. То с уютом легко и переборщить. Если меня каждый день так встречать начнут по делу и без дела - это навязчивость. Уют я могу сделать для человека, уютить место не люблю. Плюшки, рюшки там всякие – напрягают.

•  01/30/2009, 14:12 1351189 in reply to 1350866

Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
    Качество работы (продукта) приятно определять по соответствию заданным критериям качества и цели, для которой этот продукт предназначен. На качество покупаемых вещей внимание обращаю. По сравнению с изготовителями и технологами, принимавшими участие в изготовлении, качество определяю плохо. По сравнению с обычными людьми ... наверно также, как и все.

занимательный ответ Smile нет ответа на вотпрос "Как Вы определяете качество работы?" - сразу как это принято.. мне пришлось перечитать вопрос, чтобы понять почему появилось "принято" - в первом прочтении потерялось и отвечать хотелось только от себя

•  01/30/2009, 14:18 1351190 in reply to 1350871

Расскажите, что такое красота? В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
    Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?  Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Если будет нужно кому-то объяснить, то погуляем по городу, зайдем посмотреть на импрессионистов, съездим в лес, послушаем музыку.
    Суть красоты в ощущениях, которые она вызывает. Представление о красоте… хм… не уверена, что могу сформулировать. Но с течением времени красоты вокруг удается подмечать больше. Явных разногласий с кем-либо по этому поводу красивого не припомню.

довольно интересное определение красоты... ну чисто ЧИ Smile это ж каким уверенным в интересности демонстрируемого экземпляра красоты нужно быть, чтобы тащить человека его посмотреть через весь город... и если и не красиво - так интересно как минимум красиво для тебя, а что уже само по себе заслуживает внимания Big Smile

•  01/30/2009, 14:25 1351192 in reply to 1351087

А где ие фотки-то? Confused
  •  01/30/2009, 14:26 1351193 in reply to 1350867

Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Что такое сильный человек?
    Кем меня считают, не знаю. Слабой вроде бы не называли. Сильный, в моем понимании, тот, кто не пасует перед трудностями, не боится менять порядок вещей.

а ещё сильный человек - это тот кто тяжести тягать может Hmm

Страница 2 из 12 [Всего 171 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server