Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

К Есениным за советом : аккуратно прекратить отношения.

Последний ответ: BETEPOK   11/05/2016, 17:45   Ответов: 189
Страница 3 из 13 [Всего 190 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/06/2016, 3:44 1827198 in reply to 1827186

Rydi:
    BETEPOK:
    allora:
    так хотелось бы посмотреть хоть на одну конфликтную пару)) ни разу не видела.

мне кажется это объясняется тем, что в реале проблемы всплывают не соционические, а чисто человеческие. и решать их надо человечески.

А воротить нос от жены... трахая её 11 лет и нарожав детей... это только в виртуале можно себе позволить... Big Smile

Это перебор. Трахаетесь вы сами, я не могу данное выражение применять к отношениям в семье.

Это понятие одноразовости - убирайте его из беседы, либо применяйте конкретно к себе ))))) 

•  09/06/2016, 3:45 1827199 in reply to 1827191

BETEPOK:
    shtoorman:
    Rydi:
    Из темы - Сложности общения с разными ТИМами
    Aннa:
    ИЭИ
    Как, как, как, как, сука, как можно быть такими бесхребетными и скользкими гадами? И из любой ситуации вывернутся, и к стенке их не прижать, и перед окружающими запросто невинную овцу изобразят, и лицемерят так, как Наполеонам и не снилось. И нытьё, много нытья, прямо-таки тонны. Правда, подстраиваться умеют очень качественно, льстить и тешить самолюбие. А если их угораздило принять тебя за свет в оконце и годами таскаться, надеясь на королевскую милость, то ещё и себе самой вред причиняешь. Когда можешь позволить себе не просто многое, а абсолютно всё, без адекватных границ, то это очень развращает. Можно сказать, что всё внутреннее говнецо умножается на двузначное число и заполняет большую часть объёма души. И Есенина-то ты, быть может, в итоге выгонишь пинками из своего окружения, но что делать с гадкими изменениями в себе, которые никуда не исчезнут?
    Smile 

М-да, 100 % ))) 

как же такие как ты любят свой эгоизм и неспособность к отношениям оправдывать любыми отмазками, лишь бы самой проблемы не видеть.
    это просто описания определенных людей, не факт что есениных. просто опыт неудачных отношений. а неудачные отошения все идут по одной схеме. вот и ты себя нашел. молодец, че!  шлепать таких надо!

Я не написал , что это оправдание, не нужно выдавать желаемое за действительное, просто очень описание похоже потому и отметил 

•  09/06/2016, 4:37 1827201 in reply to 1827198

shtoorman:
    Трахаетесь вы сами, я не могу данное выражение применять к отношениям в семье.

Это понятие одноразовости - убирайте его из беседы, либо применяйте конкретно к себе )))))

Ты сам задал  направление темы:

- каким образом прекратить отношения (после 11 лет брака) 

И незачем в чужом монастыре свои порядки наводить...

Хочешь... слушай... не хочешь... не надо... Smile

То что ты Штирлиц... уже поняли... а то что Гексли могут выражаться не совсем корректно... так это наш сайт... ни под кого подстраиваться не будем...

Не в реале...  Big Smile

Ты свою Еську терпишь... и нас терпи... Big Smile

•  09/06/2016, 4:53 1827203 in reply to 1827201

Ладно, с этим переживем.

Поднял кучу тем за Есей - это катастрофа! 

•  09/06/2016, 7:11 1827206 in reply to 1827149

Rydi:
    Штирлицу нужна женщина типа приёмной матери Девида в фильме Спилберга "Искусственный разум"...

Грустный фильм, всё детство смотрела со слезами на глазах.

allora:
    так хотелось бы посмотреть хоть на одну конфликтную пару))

А Орбакайте и Преснякова-среднего куда типируешь? Просто младшим его уже не назовёшь, если не уточнять имя.
  •  09/06/2016, 7:23 1827208 in reply to 1827156

shtoorman:

Viola:
    Завтра (точнее, уже сегодня) утром Вам начнут отвечать...In love
    Лично я не знаю, что сказать...соответствующего опыта нет.Embarrassed
    Но, в принципе, понимаю Вас...Approve
    Может, Вы познакомите жену с мужчиной, который ей подходит и сумеет ей понравиться-тогда Вы будете за нее спокойны

Опять же ваш совет пересекается с моим первым вопросом - как это правильно сделать.

Забыл добавить - как бы это странно не звучало, она мне как женщина не надоела, и меня не отвергают.

Но семьи нету, и тут хочецоо кричать на весь мир. 

Здравствуйте. Вы раскладывали свою нумерологию на совместимость? Это наверное покажется смешным, но у меня есть сайт (не мой), который вам многое скажет. Соционика конечно тут ни при чем и ею ничего не обосновывается.

У меня к вам несколько вопросов:

1) Как скоро от начала знакомства вы создали семью?

2) Сколько лет вам при этом было?

3) Какое развитие себя вне текущей семьи вы видите? Зачем вам оно и почему вы не занимаетесь этим?

4) Что на счет гостевого брака? Зачем разбегаться, можно ведь просто жить по разным комнатам или квартирам.

И это важные вопросы. И дело не в соционике, а в кризисе среднего возраста.  

мне просто самой интересно узнать вашу позицию на счет этого, потому что сама нахожусь в конфликтных отношениях. 

•  09/06/2016, 7:28 1827209 in reply to 1827149

shtoorman:

- каким образом Есенину объяснить или доказать, что он(она) не прав(а) по какому либо вопросу;

- каким образом возможно аккуратно прекратить отношения.

Вам шашечки или ехать? Штурман, блин. 

•  09/06/2016, 7:30 1827210 in reply to 1827181

BETEPOK:

allora:
    так хотелось бы посмотреть хоть на одну конфликтную пару)) ни разу не видела.

мне кажется почему в реале их так мало, а в интерете так много объясняется тем, что как только отношеия не заладились- сразу же в конфликтеров себя типать начинают- объяснения ищут. как и здесь.

хотя проблемы всплывают не соционические, а чисто человеческие. и решать их надо человечески.

Читаю тебя последнее время и понимаю, что ты права. Белую этику не отнять Yes Я тоже понимаю что важнее нечто большее, чем соционика. Важнее какое-то уважение, признание, поддержка, семья и т.д. 

А мужики просто по натуре своей не на это заточены. И всем известно, что удержание и развитие семьи - дело женщины. Если там женщина не понимает этого, по понятно почему семья разваливается.

Но я против любого развала.

Так что автору советую пересмотреть свое отношение.

Отдохнуть.

Переосмыслить все.

Разъехаться на время, но не развестись.

Уверена, что если умный, то вернется к ней.

Как я поняла жена его не выгоняет его, это просто ему что-то не нравится. 

•  09/06/2016, 7:37 1827211 in reply to 1827196

shtoorman:
    вся проблема в том , что не получается приумножать и расти.

Трудности объединяют семью и довольно прилично.

Через трудности и идет поддержка и понимание.

А пока что все что я читаю тут от вас - кажется как истерика о том, что вам кто-то чего-то должен. Вы постоянно чего-то не добираете. И вините в этом конечно не себя, а своего ближнего. может подумать над собой?

Вы уйдете в новые отношения, но там ничего не изменится. Вам везде все будет не хватать, потому что дело в вас, в вашей внутренней пустоте. Если бы вы хотели развиваться, то развивались бы и нашли для этого все возможности т.к. они в ценностях. 

•  09/06/2016, 7:42 1827212 in reply to 1827203

shtoorman:

Поднял кучу тем за Есей - это катастрофа! 

Катастрофа - отказывать близкому человеку в праве иметь мнение\позицию\взгляд на вещи, отличные от вашего, и вообще придавать какое-то критическое значение выяснению, кто из вас двоих прав. На мой взгляд.

•  09/06/2016, 8:19 1827216 in reply to 1827206

Aннa:

allora:
    так хотелось бы посмотреть хоть на одну конфликтную пару))

А Орбакайте и Преснякова-среднего куда типируешь? Просто младшим его уже не назовёшь, если не уточнять имя.
    Орбакайте вроде донка а Пресняков - габен -))
  •  09/06/2016, 8:20 1827217 in reply to 1827196

shtoorman:
    allora:
    Rydi:

. тогда теперь, когда поумнел... будь мужиком, терпи и воспитывай детей, чтобы не повторяли твоих ошибок...

Истинно так.

Автор, простите, но как я поняла секс у вас в наличии, семья есть - старайтесь преумножать, и расти над собой.

Отношения нам для этого и даются, и если они дают трещину - это урок, который тоже нужно пройти.

43 года - вы молодые. Тут поневоле всплывает вариант, что вам бес в ребро стукнул. 

Секас с нюансами, но здесь расписывать не буду (лишнее). Семья - вот вся проблема в том , что не получается приумножать и расти.

Отношения трещину не дали - вот они как начались такие и остались, но получается что трещины были изначально.

"Бес в ребро" -  отбрасываем, я последователен в отношениях, сначала заканчиваются, а потом начинаются другие, причем как жизнь показала не сразу.

Ну если вы решились уже, то почему на форум пришли?

всё-таки остались еще какие-то сомнения? 

•  09/06/2016, 8:23 1827218 in reply to 1827217

Насчет аккуратно разойтись - какие могут быть советы?)))

Продумайте финансовую сторону развода, и съезжайте. Вот и весь сказ. 

•  09/06/2016, 8:32 1827219 in reply to 1827211

стобешеныхомяков:
    shtoorman:
    вся проблема в том , что не получается приумножать и расти.

Трудности объединяют семью и довольно прилично.

Трудности объединяют и разъдиняют одинаково легко. Это такая проверка на дорогах: насколько сильна и осознана личная мотивация каждого быть вместе, насколько она зависит (или не зависит) от внешних обстоятельств, так ли важен тебе именно этот попутчик или есть другие приоритеты.

Мне сложно представить, что может помешать мужчине расти и приумножать, если оч хочется.. И что может помешать ему уйти, если он хочет уйти, а не чего-нибудь еще. 

•  09/06/2016, 9:19 1827220 in reply to 1827149

shtoorman:

Есть семья : Штирлиц (мужчина) и Есенин (женщина). Срок у этой семьи 11 лет, средний возраст участников - 43.

реального развития самой ячейки общества (семьи) нет, наоборот -  происходят потери, потери уже как бы стали частью нашей жизни (тут и финансы

К уважаемым участникам форума и в частности "к Есям" у меня два вопроса :

- каким образом Есенину объяснить или доказать, что он(она) не прав(а) по какому либо вопросу;

- каким образом возможно аккуратно прекратить отношения.

есть такая поговорка: в 40 лет денег нет - и не будет, так что если вы собрались бежать от финансовых проблем - то поздняк метаться

что касается первого вопроса, а почему вы так уверены, что она не права? может потому так трудно объяснить и доказать, что она не так уж не права? если же реально не права, то собирайте вещдоки, должно помочь (в суде).

Страница 3 из 13 [Всего 190 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server