Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзер и семья - оксиморон?

Последний ответ: Римка   10/17/2001, 11:34   Ответов: 76
Страница 1 из 6 [Всего 77 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/20/2001, 11:34 185210

Я довольно близко знаю двух Драйзерок. Наша Bird кстати во многом похожа на них, даже чисто внешне. Так вот на их примере меня поражает, неприспособленность Драйзерок к созданию нормальной крепкой семьи. Рассказываю по порядку:

Итак начнем с возраста совершеннолетия - 18 лет. Девушка по имени Маша (имена изменены) начинает самостоятельную жизнь. Ее первый мальчик старше ее на 8 лет и уже состоявшийся мужчина. Ей это льстит. По типу он Габен, но это ее не смущает. Она просто не знает соционику. Роман длится два года и заканчивается тем, что мальчик решает жениться. На другой. Следующие годы жизни Маши наполнены бурной романтикой разъездов по разным городам. Мимолетных контактов не заводит. Романы длятся как минимум год и иногда даже накладываются друг на друга. Не знаю сколько у нее за это время было мальчиков, но про троих знаю точно. В 28 лет она чувствует что пора жениться и выходит замуж. Видимо по расчету, потому что любовью там и не пахнет. Мужа она бросает через полгода и не разводясь уезжает в другую страну. Там она выходит замуж повторно за богатенького Жукова, который младше ее на 6 лет, кстати так и не получив развода в России. Счастье, по всем соционическим законам длится недолго. Уже через полгода она начинает частенько уезжать из дома и вскоре встречает обаятельного мальчика, который младше ее на 12 лет. Одномесячный курортный роман, про который муж, узнает подслушав телефонный разговор, приводит практически к разводу, но тут она решает завести ребенка. Причем именно с этим Жуковым. Бурная сцена возвращения ознаменовывается покупкой "Порша" и плодотворной ночью в сверхдорогой гостинице в результате которой она таки беременеет. Через месяц у них опять начинаются ссоры и они еще почти 5 лет таскают друг друга по судам и в конце концов разводятся. Нашей Маше уже тем временем под 40 лет, у нее шестилетняя дочка и никакого намека на семью. Ее последний бойфренд младше ее на 10 лет и она пока не собирается замуж. Когда ей говорят (кривя душой) как она хорошо выглядит, она жеманно обнимает своего друга и говорит - "Это наверно любовь!". Кому это знать, как не ей с ее богатейшим опытом :)

Другую девочку-Драйзера зовут Даша. У нее биография начнется не с 18, а с 17 лет. Именно тогда она родила ребенка от случайного друга, за которого сразу же вышла замуж, чтобы развестись через 2 года. Еще через год она вышла замуж повторно. Как ни странно - за Джека. Их хватило ровно на год. После этого она переехала в другой город и последние 8 лет живет в основном одна, хотя периодически делает попытки создания семьи с разными людьми, что выражается в том, что они съезжаются вместе, живут несколько месяцев "по-семейному" и тихо без скандалов разбегаются. Ее бойфренды все знают друг друга, более того они все друзья. Со стороны это выглядит как простое блядство, хотя я знаю что она каждый раз очень старается и честно пытается начать нормальную жизнь. Ребенок уже достаточно взрослый и живет с бабушкой в другом городе.

Пожелаем им удачи. И хочу напомнить еще раз, что в речах эти Драйзерки просто верх целомудрия. Они очень любят учить других жить. Больше всего они любят учить жить тех, у кого жизнь сложилась не в пример им хорошо и счастливо. Теоретик морали - вот мой "стереотип" Драйзера.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  09/20/2001, 11:57 185211 in reply to 185210

Ой, Миша...Как мне это кое-кого напоминает...приятельницу мою. Недавно оттипировала ее окончательно. (Помнишь, я про оральный секс рассказывала?)Самое прикольное, что Драйзера имеют наглость считать, что у Гекслей дурь в голове.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  09/20/2001, 12:06 185212 in reply to 185210

Миша, ты просто собрание стереотипов. Лично мне непонятно, как можно так думать о людят.. - оттипировал значит, и налепил ярлык такой со стереотипом...

Перестаю я вас понимать, господа..

"Desire is the essence of a man" Spinoza
  •  09/20/2001, 12:14 185213 in reply to 185210

БЭ таки не способствет разборчивости в людЯх...

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  09/20/2001, 12:21 185214 in reply to 185210

цитата:

(Помнишь, я про оральный секс рассказывала?)

(оживляясь) Нет, не помню

•  09/20/2001, 12:22 185215 in reply to 185210

цитата:

Миша, ты просто собрание стереотипов.

Стереотипы на пустом месте не формируются, не так ли?

•  09/20/2001, 12:41 185216 in reply to 185210

Супер. Правда, вряд ли так уж типно. Особенно вторая история - это история доброй половины женщин провинциальных городов.

Да, и ещё интересный для себя вывод сделал - первый ребёнок в 34 года - это не так уж смертельно опасно? А то есть такой стереотип, типа рожать первого надо желательно до 25.
  •  09/20/2001, 12:44 185217 in reply to 185210

Tori, народ в лице меня (и, как вижу, не только меня) требует зрелищ!!!!
    Даёшь развитие темы про оральный секс! Все уже всё забыли, давай сначала и до конца, да поподробнее!!!

Любовь зла. И козлы этим пользуются.
  •  09/20/2001, 12:55 185218 in reply to 185210

цитата:

Даёшь развитие темы про оральный секс! Все уже всё забыли, давай сначала и до конца, да поподробнее!!!

Судя по специфике темы, рассказывать придется "с конца и до начала"

(это для Bird, в копилку стеротипов о пошлых Гамлетах)

•  09/20/2001, 12:58 185219 in reply to 185210

цитата:

Миша, ты просто собрание стереотипов. Лично мне непонятно, как можно так думать о людят.. - оттипировал значит, и налепил ярлык такой со стереотипом...

Перестаю я вас понимать, господа..

Да?! А отчего ж у тебя такие стереотипные реакции на сообщения, написанные гамами? Все-то тебе хочется нас разоблачить...
  •  09/20/2001, 12:59 185220 in reply to 185210

цитата:

Супер. Правда, вряд ли так уж типно.

Ну по меньшей мере патология такая. Я и не говорю что это у всех так. Только у тех кого я лично знаю.

•  09/20/2001, 13:26 185221 in reply to 185210

цитата:

Да?! А отчего ж у тебя такие стереотипные реакции на сообщения, написанные гамами? Все-то тебе хочется нас разоблачить...

Разоблачить? Такого желания у меня небыло..

•  09/20/2001, 13:39 185222 in reply to 185210

цитата:

Разоблачить? Такого желания у меня небыло..

Ну, не знаю я, как твои желания называются

Однако, сознайся (как честная девушка ), что мы с Мишей у тебя одинаковую реакцию вызвали.
  •  09/20/2001, 14:17 185223 in reply to 185210

цитата:

Однако, сознайся (как честная девушка ), что мы с Мишей у тебя одинаковую реакцию вызвали.

А если не "сознаюсь" - то совру?
    Разную.

•  09/20/2001, 14:43 185224 in reply to 185210

цитата:

А если не "сознаюсь" - то совру?

Канешна! Предоставляю тебе полную свободу в выборе - сознаться, соврать...

цитата:

Разную.

Аааа... вот и я думаю, что мы с Мишей чем-то отличаемся друг от друга. Только все никак не пойму - чем именно
Страница 1 из 6 [Всего 77 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server