Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гюго и отношения ревизии это "жжжжж" неспроста

Последний ответ: ardilla   02/15/2005, 5:52   Ответов: 52
Страница 1 из 4 [Всего 53 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/29/2005, 14:01 830412

Тема: интересует мнение тождов о подревизных отношениях - был опыт, понравилось ли и те де. Патамушта - недавно было установлено, что в моем окружении, оказывается, целых два подревизных, которые реагируют на меня однозначно позитивно, отношения закрывать однозначно не желают и... - коррроче, их в дверь - они в окно. Проблема в том, что отношения мирные и глубоко дружелюбные - вотЪ и получается, что мне их закрыть сложно (нет весомых оснований), а им - просто неохота... Пункт такой: вот задумалась - что-то в этой ревизии не то. Ведь по идее - ну скажите мне, с какой стати подревизный в трезвом уме и твердой памяти будет тянуться к своему ревизору? Мамадрагая, что же это за садомаза.... Жду разъяснений с трепетом
  •  01/29/2005, 18:40 830413 in reply to 830412

Ну что же это, Аrdilla!
    Я же уже сто раз говорил, что никого прекраснее и лучше Заказчика нет.
    Поэтому очень любим Белочек!
    И что мы, Гексли, такие – нас в дверь, а мы – в окно.
    И потому мне очень хорошо с Гюго… И плохо тогда, когда их нет!

И с подревизными – та же история.
    Оберегаю прелестную Драйзерку от перенапряга. И вообще помогаю им. Кому от этого плохо?
    Опрос провёл у всех, кажется, знакомых Драев: «Тебе тяжело со мной?» Ответ однозначный: «Нет!».
    Так и Габен перед Гюго. Просто – ты хорошая.

А иначе бы убежали!
  •  01/29/2005, 19:28 830414 in reply to 830412

Аналгичная фигня, которую ну никак понять не могу. Есть подружка Габенка, более преданного и всепрощающего человека по отношению ко мне не видела. И, действительно, - в окно - в дверь. Распоясываюсь совершенно, а она все прощает, не понимаю я этого.

Хотя бы потому не понимаю, что я к Есям совершенно так не отношусь.
  •  01/29/2005, 20:12 830415 in reply to 830412

Сикарашка!
    Так и должно быть!
    Я бы делил ТИМы ещё и так: альтруисты и эгоисты.
    Ну, так вот! Гексли и Габены – альтруисты, а Гюго- ….
    Т.е., мы любим их, а они – себя… Да и ладно. И это важнее всего. Поэтому для нас, Гексли, Еси такие хорошие.

И не нужно удивляться!

Да, недолюбливаю Габенов, они мне не дуалы вовсе. Но – самопожертвование у них такое! Уважаю. (Иногда использую, впрочем!)
    Но только даже признаки Рейнина это не учитывают!
  •  01/31/2005, 7:41 830416 in reply to 830412

QUOTE (ardilla @ Jan 29 2005, 20:01 ) Тема: интересует мнение тождов о подревизных отношениях - был опыт, понравилось ли и те де. Патамушта - недавно было установлено, что в моем окружении, оказывается, целых два подревизных, которые реагируют на меня однозначно позитивно, отношения закрывать однозначно не желают и... - коррроче, их в дверь - они в окно. Проблема в том, что отношения мирные и глубоко дружелюбные - вотЪ и получается, что мне их закрыть сложно (нет весомых оснований), а им - просто неохота... Пункт такой: вот задумалась - что-то в этой ревизии не то. Ведь по идее - ну скажите мне, с какой стати подревизный в трезвом уме и твердой памяти будет тянуться к своему ревизору? Мамадрагая, что же это за садомаза.... Жду разъяснений с трепетом

Гм, а может вам стОит примерить шкурку "гексли"?!!
  •  01/31/2005, 10:15 830417 in reply to 830412

С габенками та же фигня...
    ... да и сам во младые годы с есек грузился.

Дело в том, что когда ревизор к тебе хорошо относится, возникает ощущение защищенности. Я бы даже сказал "иллюзия сверхзащищенности".
    К сожалению, только иллюзия - на проверку ревизоры оказываются не столь круты, как кажется подревизным...
  •  01/31/2005, 10:28 830418 in reply to 830412

QUOTE (Alex Soff @ Jan 31 2005, 13:15 ) Дело в том, что когда ревизор к тебе хорошо относится, возникает ощущение защищенности. Я бы даже сказал "иллюзия сверхзащищенности".
    К сожалению, только иллюзия - на проверку ревизоры оказываются не столь круты, как кажется подревизным...

Неприятно видеть ревизию твоего ревизора,в иллюзорной всемогучести которого ты был столь уверен.....
    Рушится идеальная мечта о нахождении "под крылышком" ревизора,т.к. понимаешь,что и он не всесилен.
  •  01/31/2005, 10:41 830419 in reply to 830412

С одной стороны соласен с выражение "под крылом", с другой... Часто бывает что даже когда ревизор ИСКРЕННЕ пытается по мочь подревизному, тот воспринимает это как упрек, издевательство и т.д., в общем, в штыки....
  •  01/31/2005, 10:44 830420 in reply to 830412

QUOTE (Danger @ Jan 31 2005, 13:41 ) С одной стороны соласен с выражение "под крылом", с другой... Часто бывает что даже когда ревизор ИСКРЕННЕ пытается по мочь подревизному, тот воспринимает это как упрек, издевательство и т.д., в общем, в штыки....

Тут всё определяется отношением ревизора. Если не будет усердствовать-пудет "под крылом". Если будет пытаться по-доброму научить,то хреново
    Т.е. учить на надо. Надо ненавящивым манером намекнуть,чтоб подревизный сам до этого дошел. Ведь подрезивзый не совсем идиот-то......
  •  01/31/2005, 11:00 830421 in reply to 830412

Фигня все. Не получится "ненавящивым манером" намекать. Подревизный всеравно будет вести себя не так, как того хотелось бы ревизору. В любом случае из ревизии в долгосрочной перспективе ничего хорошего не выйдет. Доказано практикой.
  •  01/31/2005, 12:01 830422 in reply to 830412

QUOTE (Danger @ Jan 31 2005, 14:00 ) Фигня все. Не получится "ненавящивым манером" намекать. Подревизный всеравно будет вести себя не так, как того хотелось бы ревизору. В любом случае из ревизии в долгосрочной перспективе ничего хорошего не выйдет. Доказано практикой.

Позволь не согласиться.
    Смотря что за отношение ревизора к подревизному. У меня родители-ревизор и заказчик. И ОСОБЕННО не достают. БЫвает,но всё же в пределах разумного.
    Просто если ревизор поймет,что подревизный имеет право действовать по своему усмотрению,а не по желанию ревизора,всё будет неплохо.
    СОгласна с тем,что это-не идеальный вариант отношений.
  •  01/31/2005, 13:18 830423 in reply to 830412

Ощущение защищённости возникает, когда ревизор действует ВМЕСТО подревизного (по слабой функции подревизного).
    Если же он пытается НАУЧИТЬ подревизного, как нужно действовать, то возможны варианты, но чаще всего хреново подревизному. И не получается ни фига, и такое ощущение "не моё это", и прочее.
  •  01/31/2005, 14:04 830424 in reply to 830412

...хотела много написать... и про габенов, и про то, как с ними жить долго и счастливо, и потом разоитись в один день, и что хорошо, и что плохо...
    ...а потом разленилась и пошла есть мандаринки...
    ...что это со мной...

зато габен никогда не сделает "некрасиво, зато работает" как всякий прочий логик

...а может все мы немного геки....
  •  01/31/2005, 15:21 830425 in reply to 830412

Своя болевая ближе к телу - это понятно. Но сдается мне, что в плане ревизоров ТИМы неравноправны. Например, одно дело - ревизор Гюг. Чем он может насолить - тем что всегда веселый, простой, интересный? Еще лучше ревизор-интроверт. Например, Есь. Вполне милые люди, чем могут помешать, не знаю.

Или, скажем откровенно нескромно, - повезло с ревизором Гекслям! Бывает, конечно, резкостей скажут, но потом сами жалеть будут.

А ежели ревизор - Жук? Того и норовит вторгнуться в твое пространство! Ну устройство у него такое. Экстраверт, и базовый ЧС. Этот если захочет достать - обязательно достанет, и п-ц всему! Не поймите меня привратно - что Жуки плохие люди, я так не считаю, напротив, по-своему очень интересные люди. (по-своему - все интересные) Мне, правда, встречался один экземпляр, от которого неожиданно приходилось получать мощнейший удар в спину. В общем, это не о том, что кто-то плохой, а о том, что ревизия ревизии - рознь.
  •  01/31/2005, 15:24 830426 in reply to 830412

QUOTE (Ruslan @ Jan 31 2005, 20:21 ) Еще лучше ревизор-интроверт. Например, Есь. Вполне милые люди, чем могут помешать, не знаю.

Ой, вы таки себе даже не представляете, как они могут достать В0(((
Страница 1 из 4 [Всего 53 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server