Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гамлет-Максим: укрощение строптивых?

Последний ответ: Ирча   04/07/2003, 12:08   Ответов: 166
Страница 7 из 12 [Всего 167 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/28/2003, 1:05 83729 in reply to 83639

2 Виктория

цитата:

я подумала-не открыть ли новую тему- смотрите сами стоит ли.. но вопрос.. ухх"! КАК ЖЕНИТЬ МАКСА!"

Резонный вопрос -- а зачем?

цитата:

Те кто уже женат и даже холостяки- как вы видите вопрос решения официальных отношений?
    Я знаю, что для Гамлетесс- даже по первоисточникам это дело серьезное. Сколько любовей, в основном, столько и замужеств.. Но у меня опыт небогатый. Что держит Максима? Или наоборот, что могло бы форсировать? А ну-ка? Кто смелый?

Вика, понимаешь, я например, не люблю формальностей. Если я где-то там у себя глубоко в душе люблю по-совему человека, то я с ни проживу всю жизнь без всяких бумажек. Эти бумажки будут меня сковывать морально. Или это только для того, чтобы дать свою фамилию детям и навязать супруге (вернее, она сама согласилась)?
    Меня держит уважение, заработанное не на ровном месте, а временем. Я в меру щедр в плане чувств -- если кто-то первым пошел мне навстречу, то я не заставлю собеседника долго ждать. Но при выходе на все более высокий уровень отношений требуется больше сил, но и отдача соответствующая. Максима, наверное, можно сравнить с хорошим Швейцарским банком -- все сохранит, в тайне, так вернет еще и с приличными дивидендами. Форсировать заключение союза вряд ли что может -- Максима трудно подставить на глупость. Пугать или угрожать чем-либо мало того, что бессмысленно, так даже и опасно.

=^..^=
  •  03/28/2003, 3:01 83730 in reply to 83639

цитата:

На форуме прекрасные грядки, копай сколько хочется! И остальным польза! пришел, почитал, хорошоооо!!! большое человеческое СПАСИБО!

и будет тебе щастье... а без знания соционики?

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  03/29/2003, 6:26 83731 in reply to 83639

цитата:

цитата:

Саш, ну, ты и циник!:))))
    давай, колись, как на тебе жениться!

Наверное все-таки выйти замуж?

Иришка!:))) Где твое чуйство юмора?
    А в английском эти понятия, вообще не делятся..)))

в ногах правды нет, но и в том, на чем вы сидите- тоже....
  •  03/29/2003, 6:41 83732 in reply to 83639

цитата:

2 Виктория
    Вика, понимаешь, я например, не люблю формальностей. Если я где-то там у себя глубоко в душе люблю по-совему человека, то я с ни проживу всю жизнь без всяких бумажек. Эти бумажки будут меня сковывать морально. Или это только для того, чтобы дать свою фамилию детям и навязать супруге (вернее, она сама согласилась)?

В ситуации с этой женщиной, я поняла проблема в том,что они живут в небольшом провинциальном городке и ее, малость,( вернее не малость) задевает статус незамужней.Это вполне понятно. Это в большом городе мало кто смотрит на формальности.

цитата:

Меня держит уважение, заработанное не на ровном месте, а временем. Я в меру щедр в плане чувств -- если кто-то первым пошел мне навстречу, то я не заставлю собеседника долго ждать. Но при выходе на все более высокий уровень отношений требуется больше сил, но и отдача соответствующая. Максима, наверное, можно сравнить с хорошим Швейцарским банком -- все сохранит, в тайне, так вернет еще и с приличными дивидендами. Форсировать заключение союза вряд ли что может -- Максима трудно подставить на глупость. Пугать или угрожать чем-либо мало того, что бессмысленно, так даже и опасно.

Все это мне хорошо понятно..
    Я, например, прошла эту стадию, потому, что мне вначале тоже хотелось узаконить отношения. Но у меня случай особый, сам знаешь... Я уже говорила, как у нас смотрят на отношения с иностранцем, да еще такой национальности..
    Причем- у них на меня будут смотреть не лучше, увы:(
    Стереотипы работают и там. Я честно сказала, что к нему не поеду, пока мы в статусе гражданском. Я уже столкнулась в Киеве, как его же соотечественники на меня смотрят. Причем, Макс мой, скорее по своей скрытности и нечувствительности, никому ничего о наших отношениях не говорит( а по сути-это гражданский брак, мы называем друг-друга мужем и женой, и ведем себя соответственно), и в глазах его друзей я выгляжу... скажем мягко- не очень серьезно...
    С нашими тоже тяжеловато- мы все как ни верти крутимся в обществе и это общество имеет далеко не всегда верные стереотипы.Вот поэтому мне это было нужно, именно для того. чтобы чувствовать себя уверенней.
    Сейчас я мало о таких вещах задумываюсь.

•  03/29/2003, 6:58 83733 in reply to 83639

Мне уже известно о Максовской манере "воспитания"- предупредил раз- не поняли,- предупредит второй, а на третий случай нарушения- нарушитель получит хоорошую "оплеуху":))
    Но меня иногда сильно обижает то, что мой Макс иногда забывает разницу между мной и своими детьми... То, что хорошо для воспитания детей, взрослую женщину обижает и оскорбляет.
    Например я работаю с ним и получаю зарплату. (" Чтобы ты не чуствовала себя неуверенно в плане денег")- но это только с марта. А раньше этого не было. Я привыкла работать, не думая, сколько это стоит. Мне объяснили- сколько стоят мои труды!
    И был случай, когда банальная ситуация привела к страшной ссоре.
    Мне нужен был плащ, Макс согласился субсидировать покупку. Прходит неделя, я напоминаю.. не пора ли?... тут у него меняется лицо- явно недоволен..( про "экономность" Максов мы уже говорили). Но тут согласие было прежде дано. Я спрашиваю: Ты, что недоволен моей просьбой?
    Начинаются выяснения- а может тебе еще есть, что одеть итд.( Я честно скажу- в жизни ничего ни у кого не выпрашивала, скорее наоборот). И в итоге: "Раз ты мне задала такой дурацкий вопрос, не получишь ничего вообще!"
    Ну как на это реагировать?

•  03/29/2003, 16:58 83734 in reply to 83639

цитата:

А раньше этого не было. Я привыкла работать, не думая, сколько это стоит. Мне объяснили- сколько стоят мои труды!

Не понял, что стоит? То есть сколько должна у тебя быть зряплата?
    цитата:

Начинаются выяснения- а может тебе еще есть, что одеть итд.( Я наоборот). И в итоге: "Раз ты мне задала такой дурацкий вопрос, не получишь ничего вообще!"
    Ну как на это реагировать?

Больше не задавай вопросов про доволен или нет. У него появилась причинина не выполнить обещание и он не знал, что делать(то есть был недоволен... так что вопрос действительно дурпацкий получается. Был бы доволен купил бы...). Тут ты сама дала возможность ему отвертеться. А надо было... давить на то, что "Ты обещал и т.д."(под плачь, рев ). Хотя может и причин особых не было. Просто настроение. К сожалению и я бывает срываюсь. Спокойный такой, а потом как зверюга кидаюсь. Причем срывы часто бывают когда меня от чего-то отрывают. Мне кажется, что мои мысли важнее, а проблема с которой лезут потерпит. Точнее иногда лезут не ради решения проблемы, а ради ответа.Вот это бесит.

Роман
  •  03/29/2003, 22:57 83735 in reply to 83639

Роман- это твое имя?:))
    Плакать я не приучена,собенно из-за шмоток- просто поразила нелогичность поведения. Это ж ЛОГИК!И обещал!
    Я тогда сказала прямо- я не во дворцах росла, всякие ситуации в жизни были.. Ну, бывают трудности с деньгами..так и скажи прямо- давай, немного подождем! и все- вопрос снят- я буду и бушлате ходить, если надо.:))Это Еська будеть рыдать и вымуливать шмотки... и то, не всякая.. Моя дочка никогда не наглеет( просто снимает с меня все- благо размеры одни)
    Потом что за выбрыки- ругались или нет, но я уехала и.. полное молчание. Наказание? На мой взгляд-хамство:(
    Я все же думаю, что у мужиков тоже критические дни бывают:))

•  03/30/2003, 1:44 83736 in reply to 83639

2 Виктория

Про стереотипы маленького городка -- мне теперь понятна ситуация.
    По поводу конфликта из-за плаща -- серьезная тактическая ошибка!
    Это был этический вопрос логику. Конечно, конфликт! Ведь ты же помнишь, что Макс слово давал. Вот и потяни его же за это слово. А заодно и узнаешь его цену.

=^..^=
  •  03/30/2003, 8:34 83737 in reply to 83639

В плане давания слова у данного конкретного человека- весьма своеобразный взгляд...
    Вот я не раз слышала обвинения в адрес интуитов.. что они меняют настроения.. слова не держат, потому, как могут поменять систему свих приоритетов и слово можно уже не держать.
    А Максы, мол, вообще, крепость- сказал- сделал!
    Здесь же имеет странный подход: я сказал, что будет так-то. Причем в серьезных вопросах, плащ-это мелочи! Потом- заявляется-нет не будет. Или будет , но когда-нибудь.. потом... Почему? А потому, что! (партнер повел себя на ЕГО взгляд не так-то или еще что...) Я не знаю как вести себя; как рационал- не выношу подвешенных состояний, неопределенности...как любой экстраверт- долго терпеть тоже не могу. Мне надо все и быстро:))

•  03/30/2003, 9:50 83738 in reply to 83639

цитата:

Роман- это твое имя?:))

Да оказывается меня так зовут :-) Ты удивлена?
    цитата:

нелогичность поведения. Это ж ЛОГИК!И обещал!
    жизни были.. Ну, бывают трудности с деньгами..так и скажи прямо-молчание. Наказание? На мой взгляд-хамство:(

Я могу тебе посочувсвовать, но оно тебе нафиг не надо наверно.
    В том то и дело, что обещал значит должен сделать.Рождается внутренний конфликт между своим авторитетом и желанием. Как из него выйти чтобы самому не испачкаться? Типа обещание не выполненено не по моей вине. Значит надо похаяться.
    Молчит ... Может уже жалеет :-)

Роман
  •  03/30/2003, 11:36 83739 in reply to 83639

цитата:

В плане давания слова у данного конкретного человека- весьма своеобразный взгляд...
    Вот я не раз слышала обвинения в адрес интуитов.. что они меняют настроения.. слова не держат, потому, как могут поменять систему свих приоритетов и слово можно уже не держать.
    А Максы, мол, вообще, крепость- сказал- сделал!
    Здесь же имеет странный подход: я сказал, что будет так-то. Причем в серьезных вопросах, плащ-это мелочи! Потом- заявляется-нет не будет. Или будет , но когда-нибудь.. потом... Почему? А потому, что! (партнер повел себя на ЕГО взгляд не так-то или еще что...) Я не знаю как вести себя; как рационал- не выношу подвешенных состояний, неопределенности...как любой экстраверт- долго терпеть тоже не могу. Мне надо все и быстро:))

Блин Тори, а нафиг ты его на форуме постоянно обсуждаешь! Это тебе не компания подружек. Эти посты из поисковых машин можно выудить. Вобще я слышал интегральный тип турции Жуков, значит если он и Макс, но приучен к жуковским стереотипам поведения, это уже другое.

Адам убедил Еву взять яблоко - "Библия Феменисток"
  •  03/30/2003, 11:56 83740 in reply to 83639

Роман: да, я сначала не поняла, что это твое имя- пришлось твои детали в асе посмотреть:)) Извини, за недогадливость:(

Эниктин: Обсуждаю, потому, что это больное:)) ты же Гамлетовед, вроде, должен знать, что многие Гамки ( не все, конечно)- предпочитают делиться открыто со своими личными проблемами. Я чувствую себя незащищенной и именно поэтому и прихожу на форум... И не вижу ничего страшного в обсуждении моей личной жизни. Хуже. если я начну сплетничать и обсуждать чужие проблемы- вот это аморально на мой взгляд. Не нравится- не читай и не отвечай:))

•  03/30/2003, 12:39 83741 in reply to 83639

цитата:

Роман: да, я сначала не поняла, что это твое имя- пришлось твои детали в асе посмотреть:)) Извини, за недогадливость:(

Эниктин: Обсуждаю, потому, что это больное:)) ты же Гамлетовед, вроде, должен знать, что многие Гамки ( не все, конечно)- предпочитают делиться открыто со своими личными проблемами. Я чувствую себя незащищенной и именно поэтому и прихожу на форум... И не вижу ничего страшного в обсуждении моей личной жизни. Хуже. если я начну сплетничать и обсуждать чужие проблемы- вот это аморально на мой взгляд. Не нравится- не читай и не отвечай:))

А если он пишет сейчас на другом форуме что ты своего слова не держишь, это как тебе понравится?

Адам убедил Еву взять яблоко - "Библия Феменисток"
  •  03/30/2003, 15:39 83742 in reply to 83639

Эниктин: Не пишет , в этом-то вся его беда.. У него нет близких друзей, людей с кем он бы мог обговорить свои проблемы или даже просто отвлечься!
    Я не против была бы- ну, писал бы... Причем- я то свои обещания выполняю:))
    Я даже стала склоняться к мысли, что многие проблемы проистекают именно от того, что человеку не кем поделиться. Конечно, Максим, не Гамлет- он душу распахивать кому попало не будет, но долен же быть и у него друг, которому он мог бы довериться?

•  03/30/2003, 20:17 83743 in reply to 83639

цитата:

Конечно, Максим, не Гамлет- он душу распахивать кому попало не будет, но долен же быть и у него друг, которому он мог бы довериться?

В этом ты права. Нельзя совсем отшельничать.

Роман
Страница 7 из 12 [Всего 167 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server