Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Драйзер и гексли.

•  04/03/2006, 11:07

Ё.Ё. wrote:
     Fornit wrote:

Ё.Ё. wrote:
    Неизвестность пугает драйзеров?

Страх перед неизвестностью зашит на уровне подсознания любого человека, поэтому не тимен. ИМХО.

Страх не тимен, согласна. Но вот неизвестность меня, например, не пугает. Наоборот, даже притягивает иногда.

Я тут давеча сформулировала, не знаю насколько правильно, что такое болевая ЧИ. Это не проблема с тем, чтобы видеть варианты (Драй их часто видит очень много разных). Это проблема с тем, чтобы видеть вероятность того или иного варианта. В результате на контроль за реальностью тратятся колоссальные силы.

Грубая аналогия: ты знаешь, что шансы поскользнуться и упасть в гололед велики, попасть на улице под машину - меньше, но реальны, а попасть под удар метеорита - практически нулевые. Поэтому ты все время следишь чтоб не упасть, время от времени посматриваешь за машинами, а про метеорит не думаешь. А Драйзер пытается следить за всем сразу - ведь он не чувствует, что потребует внимания в первую очередь. Или расставляет вероятности произвольно (и будет страшно бояться метеорита а при этом чихать на гололед). От этого иногда кажется, что он боится неизвестности вообще

Понятно что я сильно утрирую, но где-то так

View Complete Thread

visits

Community Server