Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Налетай,народ!!! оттипируйте меня,пожалуйста:)

•  01/27/2004, 10:22

Marsianka,я даже засмущалась Я уже уверена,что я Драй,а тему развиваю скорее потому,что в конечном итоге сама себе яснее объсняю,что всё-таки я Драй,и вариантов как таковых уже как бы и нет (у меня,по крайней мере ).Я уже направила свои стопы в Гамму,так что встретимся там Описание Стратиевской прочла и могу сказать,что оно "сидит" на мне,как влитое,ну...за исключением некоторых деталек.Впрочем,покажите мне хотя бы одного человека,характер которого на 100% совпадал бы с описанием его ТИМа-таких нет и не может быть,ИМХО,ведь каждый человек индивидуален,рос в разных условиях и общался с разными людьми,да в конце концов у каждого могут быть какие-то иллюзии на свой счёт.И исключительно читая о Драях я понимаю,что веду себя во многих ситуациях так же,думаю так же,действительность воспринимаю так же.Короче,я чувствую,что этот ТИМ-мой родной и уже не собираюсь с ним расставаться Но всё-таки я помещу ещё несколько своих фоток-ради интереса,и почитать мнения других форумчан я тоже совершенно не против

To Annette
    QUOTE Твое отношение к жестокости. в принципе, не совсем Драевское, похоже скорее на ЧС в болевой или табуированной, но я думаю, что моральные ценности могут быть и внетимными. Никто не сказал, что Драйзер не может стать вегетарианцем.

Допустим,вегетарианкой я ещё и не стала и не знаю,стану ли.Я согласна,что моральные ценности далеко не всегда тимные качества,в конце концов здесь многое зависит и от воспитания.А вообще,какое по-твоему должно быть отношение Драев к жестокости?
    QUOTE Что меня смущает в версии Драйзера : не видно пока сильной ЧС, и по постам ты кажешься скорее экстравертом. Из фотографий драевская может быть только третья, а первые две - ИМХО не драевские. Рациональность тоже пока под вопросом.

Я не совсем понимаю,как можно по постам определить интроверсию-экстраверсию?То,что я так детально и подробно отвечаю на все вопросы ещё ни о чём не говорит,разве что о склонности к детализации.Это же вроде относится к рациональности,ну на крайняк сенсорике.И всё-таки я тоже много думала над тем,кто же я всё-таки-эктраверт или интраверт и поняла,что по сути вся моя жизнь "кричит" о моей интровертности-трудно схожусь с людьми,нет,я не против приятного общения и если кто-то мне симпатичен и он проявит инициативу-да ради Бога!Но просто я сама никому навязываться не буду.У меня вообще часто бывало,что мне начинал нравится какой-то человек-не важно,женщина или мужчина-по каким-то человеческим качествам,и я была бы двумя руками ЗА,чтобы с ним подружиться,но этот человек не проявлял особенного интереса ко мне,а я не хотела навязываться и таким образом человек по жизни проходил мимо.Или вот,например,у меня по сути все друзья из детства родом и тех очччень мало-чем не интроверсия?В детстве родители постоянно твердили:"Ну пойди же поиграй вон с той девочкой,хватит уже сидеть в своём углу в обнимку с игрушками!"Они искренне не понимали,что ребёнку этого вполне может хватать.Это с возрастом у меня появилась какая-то тоска от одиночества и то только потому,что со многими близкими друзьями меня жизнь развела.Разве экраверт сидел бы и ждал,когда же с ним кто-то начнёт общаться,предложит дружбу?Скорее он сам будет проявлять инициативу в общении.
    А как ты,Annette,понимаешь рациональность?Я,например,боюсь завтрашнего дня.Мне кажется,иррационалам это не должно быть свойственно,разве что им действительно что-то ужасное в будущем не светит.Мне вот ничего объективно плохого вроде не светит-а я всё равно боюсь.Стремлюсь всё разложить по полочкам,распланировать,загадываю на будущее и не люблю неожиданностей.Даже когда я счастлива в какой-то определённый момент жизни (что бывает нечасто),меня не покидает ощущение тревоги,что завтра этого счастья может уже и не быть.Само это ощущение способно испоганить любое счастье
    А что такое сильная ЧС?В чём она должна проявляться?
    Про фотки могу сказать,что у меня просто при желании и в хорошем настроении не плохо получается искренне улыбаться-может,много перед заркалом тренировалась И,по-моему,улыбка на фотке может реально сбить с толку и заставить задуматься об экстравертности.Но это же всего лишь запечатлённый миг...Если бы я такая всегда была,то уж точно не приходилось бы постоянно слышать:"Сделай лицо попроще!" Ух,как меня доставали эти невинные замечания! Порой сидишь себе-расслабленная и довольная жизнью,получаешь удовольствие от хорошей компании и тут бац-кто-то говорит эту сакраментальную фразу и всю мою расслабленность как рукой снимает.И потом,наивно же думать,что раз Драйзер-значит,человек всегда серьёзный и никогда не улыбается
    QUOTE Если можно, приведи пример, как ты поняла какого-то человека, какие именно черты характера ты увидела, и КАК эти черты характера проявлялись. Опиши по-возможности подробнее, это очень важно.

Annette,извини,но я вряд ли смогу так подробно написать по этому вопросу.Конечно,если у человека,например,руки дрожат я сделаю вывод,что он нервничает-это как бы объективные моменты и их сможет объснить любой более-менее думающий человек.А вот какие-то черты характера...всё это я как-то субъективно понимаю и обычно не вдаюсь в подробности объяснения своих впечатлений для себя самой,так как реально могу запутаться.Мне лучше положиться именно на свои внутренние ощущения.А увидеть я могу неискренность,например,бахвальство,склонность "идти по головам",склонность подавлять слабых,какие-то внутренние человеческие страхи и т.д.-это,по-моему,сильно бросается в глаза чуть ли не с первого взягляда.
View Complete Thread

visits

Community Server