Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: программная и творческая кто кого?

•  02/07/2005, 12:52

QUOTE (Notka @ Feb 4 2005, 09:35 )Я бы не сказала, что ИЛЭ все ПЫТАЮТСЯ объяснить логикой. Я бы сказала, что для них естественно все вокруг мерить логикой. В том числе заменить логикой болевую этику. Но когда включается ЧС или ЧЭ, БЛ куда-то пропадает.

ЧС и ЧЭ с чьей стороны? со стороны ИЛЭ? ну тогда это очевидно - как может проявится одновременно или хотя бы близко во времени статическая и неэкспрессивная L с экспрессивными F и E (особенно, с динамической Е)!
    А если со стороны окружающих, то чрезмерную E я, когда контролирую ситуацию, осаживаю именно с помощью L.
    QUOTE Например, я могу легко и с удовоьствием спорить против очевидного.
    ...
    Я очень люблю противоречия. Это одно из проявлений творческой логики.
    Я сказала 2 вещи: я могу использовать логику как инструмент, в споре, для логических манипуляций, я использую ее сознательно, когда хочу.

Это скорее не проявление творческой логики, а:
    1. Следствие диалектического стиля мышления по Гуленко (характерно для типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ)
    2. Следствие соционического негативизма.
    3. Усиление функции Т (вследствии подтипа или доминирующих стратегий поведения при споре)
    У меня нет ни первого, ни второго, ни третьего, и противоречия и парадоксы меня не очень вдохновляют, по крайней мере, их наличие мне не нравится.
View Complete Thread

visits

Community Server