Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Хочу знать, кто я такая. :) Этик или логик????

•  04/29/2005, 4:11

Я типирую только по фотографиям, по общему впечатлению, так сказать - вот смотришь на лицо и понимаешь, что никак не этик, даже если мило улыбается человек и т.д. Некоторая этичность поведения, по-моему, свойственна подавляющему большинству женщин (таков социальный запрос в нашем обществе). Я тоже часто поступаю, как этик, очень терпимо веду себя с посторонними, если они не наступают на мои больные мозоли, с друзьями склонна идти на компромиссы в отношениях, редко иду на этом уровне общения на прямые конфликты и т.д. Зато в более близких отношениях я - самый настоящий тиран, компромисс рассматриваю, как самый крайний вариант, уступки смерти подобны. Фактически имею два лица. Впрочем, я думаю, это типично для очень и очень многих. Когда я маялась с определением своего типа, то изначально практически не сомневалась в своей этике, думала, что Драйка, более того, я хотела ею быть и КАЗАТЬСЯ. Максимку, как вариант, вообще не рассматривала, тем более, что описания Максимов больше похожи на описание какого-то технического сооружения, а не человека. Так что большой совет - не ориентируйтесь строго на описание, это же не догма. Болевые могут не работать, если на них давно никто не наступал:) или если корень каких-либо своих проблем и конфликтов вы видите в чём-то другом. Я по ЧИ вроде как тоже вполне могла рассуждать, всё нормально воспринимать, делать выводы до тех пор, пока в моей жизни не произошли определённые перемены и я прочувствовала весь ужас болевой ЧИ.
    Насчёт брака с Бальзаком. Даже если вы Жуков, то полудуальные отношения - далеко не самый плохой вариант, имхо. Я вот с Гексликом уже более 4 лет живу - тяжело, конечно, а кому сейчас легко?:) Мне вообще кажется, что ориентироваться только на соционику спустя год совместной жизни никак нельзя - если реальный опыт отношений противоречит описанию интертипных, то надо плюнуть на интертипные:), в конце концов, всегда есть шанс неправильно типировать другого и быть неправильно типированной самой:).
View Complete Thread

visits

Community Server