Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Что сподвигло Дюма... разбить мне сердце?

•  05/06/2005, 5:02

QUOTE (spyke @ May 6 2005, 03:28 ) Давай.
    Непобитый Дон, имхо, как и любой другой тим, при возникновении проблемы, которая ставит его в тупик, начинает действовать подобно малому ребенку, т.е. вылазит на место пошире и начинает рыдать погромче. Он типа настроен на родителя (в соционическом смысле - дуала), который заметит, придет и все исправит.
    А когда раз за разом никто не приходит, не исправляет, да еще и хуже становится, до ребенка доходит, что все проблемы в жизни ему надо уметь решать самому, даже те, что "по болевой". Это я называю взрослением, или побитостью.

+ 1

действительно всех тимов касается

но грань тонкая - побитость(взрослость) / глючность.
    когда сложные проблемы (кажушиеся сложными, поскольку по болевой) таки научаются по болевой решать, возникает глюк что "болевая это круто", и попытки все проблемы решать именно по болевой (даже те которые можно решить и по сильным).

И еще, есть у меня убеждение, что "любую проблему можно решить по любой функции (но по разному)". Потому как иначе небыло бы равноценности ТИМ-ов, и самих соционических закономерностей. Они именно от "избыточности природы"
View Complete Thread

visits

Community Server