Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Христос - бетанский виктим а не дост, как пишут в дельте

•  05/28/2005, 16:39

QUOTE (Beauty @ May 28 2005, 12:25 ) QUOTE (karina @ May 27 2005, 09:11 ) QUOTE (Beauty @ May 27 2005, 12:00 ) Воланд - интроверт. Начнем с этого. А закончим тем, что он действително какой-нибудь Горький. Эх, за своих гордость пробирает :)

Да Гамлет, гамлет он. Вся бетанская книга, уж я знаю на примере моей мамы и абсолютно всех гамов как бетанцы ее обожают. Просто дуалы бывают похожи

Про схожесть дуалов - согласна.
    Если ты уверена, что он Гамлет, объясни мне, такой непонимающей, ГДЕ ТАМ ЭКСТРОВЕРСИЯ????
    Хоть один пример из книги (если ты ее вообще читала).
    Или почитай повнимательнее моменты его общения со своей свитой - ни один Гамлет не вел бы себя так. Даже если Гамлет интровертируется в Есенина - у Есенина, несмотря на интровертность, не такой жесткости, как в Воланде.
    Если бы он был Гамом...хе...он бы не был Сатаной, скорее ангелом Логично?

Читать-то конечно, читала, это же школьный курс.
    На самом деле, я не помню точно
    Кажись у него какой-то гамлетовский апломб, я точнее посмотрю, чтобы не быть голословной, можно даже завести отдельную тему, и там уже продолжить.
    И конечно, гам никакой не ангел. это скорее Есь, если ангел . На самом деле Гамлет может вести себя жестко - квадральные ценности сказываются. в общем, если видишь тожда, что ж, тебе виднее. Я же почитаю как будет время и решу для себя точно

Насчет денег - Филатова например считает, что это область БС, а ене ЧС. Чс лишь работоспособность и выгода. на примере своих знакомых Есей я знаю что сам что деньги их не так волнуют, как им хочется выглядеть работоспособными и деловыми :))

>>А информация о нём распространяется и интерпретируется по ПсихоТипическому Предназначению Достами, что и придаёт ему массу искажений и толкованийи деньги им не важны, но вот показаться деловыми очень хочется <<

да, по крайней мере ЭТИЧЕСКОЙ рациональности лично мне не заметно.
    Гуманизм Достоевского очень практический, конкретно человеку, конкретная забота о нем и об отношения и верность до гроба если не человеку, то отношениям - БЭ обязывает. и с врагами непримиримость может быть (внутри, снаружи не заметно - белый этик) - рациональность. Есенин немного не такой, он более расслабленный и великодушный на дальней дистанции - иррац, да и чс не беспокоит, но на близкой зато совсем к сожалению не внимательный конкретно к окружающим. А Дост внимательный, лезет с советами, практической помощью и тд, поэтому кажется чрезвычайно гуманным, но внутри очень замкнутый и четко оценивающий людской потенциал человек, но внешне-таки часто пытающийся сохранять хотя бы видимость хороших отношений, независимо от того что он видит ..
    Мне понравилось описание "Соционика собственного Я", где говорится, что неразрешимые вопросы этики очень волнуют Достоевского, но к сожалению, их не разрешить никогда, в том виде к которому стремится ЭИИ, и потому гуманизм Доста часто выглядит как-то безнадежно и нереально :((( - cлишком высоки требования к себе и окружающим (опять же внешне это не так заметно, но так..)
    Христианство же миролюбиво, рационально-этического надрыва типа Гамлет/Дост - "кто не с нами тот против нас" не заметно :)))
    Христианство же миролюбиво, по крайней мере не рационально-этично. Возможно, иррационально, возможно, и логически рационально

QUOTE Ха-ха-ха.
    В NF, кажется, была уничижительная тема по М&М, поднятая Katrin (Жуков).

Катрин.. хм, насчет логиков не знаю, у меня отец Жук и равнодушно относится, но этики бетанские любят, Гамлеты почти все кого я видела были в восхищении
View Complete Thread

visits

Community Server