Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

---

•  07/01/2005, 0:53

virgin wrote:
    товарищи ученые соционики! разрешите внести кофию Coffee [C] посреди вашей умной беседы: а нафига усложнять, давайте обратно упростите до восьми тимов, тогда и ребенок типировать сможет, и будут все счастливы - правда, я тогда буду ругательным словом гексля, но я даже готова пожертвовать ради всеобсчега счастия. ну, теперь позвольте пустые чашки Coffee [C] обратно (уходит).

Можно, конечно, похожие объединить в один, зеркальные, например. Но и так, 16 типов характера, по-моему, маловато для учёта индивидуальных особенностей человека. Типирование, конечно, от этого упросится, но и пользы от него будет меньше. Наоборот, надо, наверно увеличить, но так, чтоб это, во-первых, одновременно позволяло делать более точные выводы, а во-вторых, чтоб определение этих типов не слишком усложнялось.

Дорогаой Ilya81. По этой ссылке дано наиболее примитивное описание функций, так чтоб на пальцах было понятно. Его даже дифференцированным назвать трудно. А более легкие модели за три года работы я уже вывел. Хотя легче Модели А выдумать сложно. Но и ее можно довести "до ума". Каждую из восьми функций неплохо "рассмотрел" Гуленко в "Структурно- функциональной Соционике".

А эта книга в электронном виде есть? А то не хочется тратить деньги.

View Complete Thread

visits

Community Server