Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любовник, муж и деловой партнер - 3 в 1. Это хорошо ли и возможно ли?

Последний ответ: Белый Мыш   09/22/2005, 11:28   Ответов: 73
Страница 1 из 5 [Всего 74 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/07/2005, 10:22 985398

Мне  интересны долгосрочные прогнозы отношений между людьми. И сложилось стойкое мнение, что у людей, которые имеют общие ценности и цели, шансы создать счастливую семью хороши. А после этого и общее дело.

Так сказать, служебный роман после любовного романа ;). Интересно узнать Ваши мнения. Хорошо ли любовь, брак и деловое партнерство в одном флаконе?

•  08/07/2005, 10:54 985411 in reply to 985398

Анастасия wrote:

Мне  интересны долгосрочные прогнозы отношений между людьми. И сложилось стойкое мнение, что у людей, которые имеют общие ценности и цели, шансы создать счастливую семью хороши. А после этого и общее дело.

Так сказать, служебный роман после любовного романа ;). Интересно узнать Ваши мнения. Хорошо ли любовь, брак и деловое партнерство в одном флаконе?

а почему общие ценности и цели-это обязательно деловое партнерство (служебный роман)?
    Или ты о другом?
  •  08/07/2005, 11:19 985421 in reply to 985398

Анастасия wrote:

Смотря какое партнёрство. Если это магазин или что-то частное,то возможен хороший прогноз. Если же фирма, могут попросить освободить место. Всё зависит от занимаемых должностей и договорных особенностей компании. Работодателям наплевать на ваш брак и любовь , как им выгодно так они и поступят.И ещё один момент, какие отношения у влюблённых, одни могут помогать друг другу по работе, другие наоборот искать момента как бы побыть наедине , поцеловаться, обняться и прочее .
  •  08/07/2005, 11:38 985431 in reply to 985411

Маэстро wrote:
     Анастасия wrote:

а почему общие ценности и цели-это обязательно деловое партнерство (служебный роман)?
    Или ты о другом?
    . ну да, правильно - НЕобязательно ...я так для примера написала общее дело . Самое главное , меня интересует кто-нибудь на социон.форуме обращает внимание при поиске партнера на Ценности и Цели? Может незачем заморачиваться?  Я думаю, что обязательно нужно думать об этом...
  •  08/07/2005, 11:44 985433 in reply to 985431

Анастасия wrote:
     Маэстро wrote:
     Анастасия wrote:

Или ты о другом?
    . ну да, правильно - НЕобязательно ...я так для примера написала общее дело . Самое главное , меня интересует кто-нибудь на социон.форуме обращает внимание при поиске партнера на Ценности и Цели? Может незачем заморачиваться?  Я думаю, что обязательно нужно думать об этом...
    даже не представляю, как можно об этом НЕ думать, если люди вменяемыеSmile [:)]
  •  08/07/2005, 11:54 985436 in reply to 985398

И что ТЫ думаешь? И зачем?

знаешь я много раз сталкивалась с людьми , которые Не думали об этом. например лишь бы покрасивше выбрать - об этом думали...или думали -нам счас хорошо, а что ДАЛЬШЕ будет - дневажно. Вот браки и партнерства и рассыпались...

•  08/07/2005, 12:10 985442 in reply to 985436

Анастасия wrote:

И что ТЫ думаешь? И зачем?

знаешь я много раз сталкивалась с людьми , которые Не думали об этом. например лишь бы покрасивше выбрать - об этом думали...или думали -нам счас хорошо, а что ДАЛЬШЕ будет - дневажно. Вот браки и партнерства и рассыпались...

мне неинтересны такие примитивные люди...Smile [:)]
    сомневаюсь, что они интересны тебеWink [;)]
    Я думаю, что ценности и цели-главное.
    Лично я заинтересован в семье, основанной на теократии.
    В моем понимании.
  •  08/07/2005, 12:26 985452 in reply to 985442

Маэстро wrote:

В моем понимании.

Ну тогда тебе не в Канаду надо, а в Иран

•  08/07/2005, 12:27 985455 in reply to 985398

не знаю значение слова теократия.

Конечно можно утверждать, что тебе важны ценности и цели. но как их узнать. Это же сложно...Например как ты узнаешь?

•  08/07/2005, 12:27 985456 in reply to 985431

Анастасия wrote:

Может незачем заморачиваться?  Я думаю, что обязательно нужно думать об этом...

Ага. Незачем. От лукавого это все.

•  08/07/2005, 13:02 985488 in reply to 985452

Механик wrote:

Маэстро wrote:

В моем понимании.

Можно и в Израиле, да и в Канаде можно.Big Smile [:D]
    2Анастасия:

Для меня это будет просто (если будет).
    Если девушка соблюдает заповеди (религии), значит у нас с ней одинаковые ценности и цели...однако, это не означает, что любая такая девушка мне подойдет

•  08/07/2005, 13:21 985519 in reply to 985488

Главное - зафиксировать в брачном контракте - как будет поделен совместный бизнес при разводе Big Smile [:D]Big Smile [:D]
  •  08/07/2005, 13:26 985529 in reply to 985398

Анастасия wrote:

Да, пока длится любовь. И это может длиться и 30 лет. А если нет? Я знаю массу деловый союзов людей, у которых когда-то была семья. О, это не понять другим! Бережно провожаешь бывшую жену с работы к её новому мужу. А потом сообщаешь новой жене о том, как провёл рабочий день. Кайф?

•  08/07/2005, 13:31 985542 in reply to 985529

Слава О wrote:
     Анастасия wrote:

Да, пока длится любовь. И это может длиться и 30 лет. А если нет? Я знаю массу деловый союзов людей, у которых когда-то была семья. О, это не понять другим! Бережно провожаешь бывшую жену с работы к её новому мужу. А потом сообщаешь новой жене о том, как провёл рабочий день. Кайф?

Кайф-отсутствие себялюбия.In love [<:o)]
    Если победил свои дурные наклонности, нет ничего невозможного!
  •  08/08/2005, 10:04 986060 in reply to 985488

Маэстро wrote:
     Механик wrote:

Маэстро wrote:

В моем понимании.

Можно и в Израиле, да и в Канаде можно.Big Smile [:D]
    2Анастасия:

Для меня это будет просто (если будет).
    Если девушка соблюдает заповеди (религии), значит у нас с ней одинаковые ценности и цели...однако, это не означает, что любая такая девушка мне подойдет

не факт что соблюдать заповеди религии обозначает такие же ценности как и у тебя. если ты ставишь ценность религии на первое место, то девушка может ставит религию на 5 место по значимости. А на первые пять мест что то другое.... значит она вроде бы исправно соблюдает религиозные заповеди , а все таки приоритетыт разные. И ты попадешь в ловушку не зная ЕЕ приоритетов и ценностей.....

Страница 1 из 5 [Всего 74 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server