Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новый баль?

Последний ответ: xeye   09/23/2005, 8:11   Ответов: 40
Страница 1 из 3 [Всего 41 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/24/2005, 23:48 997644

Меня тут довольно однозначно протипировали в Баля. Но есть всякие сомнения.

Господа тождики, расскажите как должна проявляться болевая, я правильно понимаю, что проявление эмоций должно меня цеплять? Просто года 4 живу с девушкой из которой эмоции просто хлещут, не сказал бы что это меня убивает наповал. Даже нравится. Или я что-то не так понимаю?

•  08/25/2005, 3:49 997831 in reply to 997644

"хлещут" - понятие очень относительное.
    а что у тебя с яркими отрицательными эмоциями?
  •  08/25/2005, 4:16 997857 in reply to 997644

Относительно многих людей, которых я знаю.
    С яркими отрицательными сложно, стараюсь избегать. Если знаю что решение проблемы может повлечь негативные эмоции в мою сторону то решение этой проблемы будет откладываться как можно дальше.
  •  08/25/2005, 7:50 998160 in reply to 997644

Вот когда от тебя начнут каких-то эмоций ждать, как подтверждения твоих "чувству" и тд....
  •  08/25/2005, 10:19 998353 in reply to 997644

меня вот не задевают чужие проявления эмоций, а вот свои... ненавижу плакать, даже в тему. ненавижу хохотать до истерики. я чтобы скрыть, подавить в себе эмоции, пишу рассказы. так вот и живу. :)
  •  08/25/2005, 10:19 998354 in reply to 997644

Так-так-так, дорогой, если ты Баль, то ты попал! Щас я тебе расскажу про твою болевую, я на ней уже четвёртый год упражняюсь, а всё бестолку, только цепляю и то случайно по-джечьи да по-женски. Самое главное оскорбление, после которого мой Баль замыкается в гордом молчании, это про то, что он холодный, бесчувственный, как деревяшка, не умеет любить, не знает что такое человеческие чувства, не понравился тому-то и тому-то, не умеет веселиться, не умеет развлекать меня, все его развлечения - идиотские, и самое главное - он не в состоянии понять, что женщина чувствует и т.д. Мало али ещё подбросить? И говорить это Балю можно самым что ни на есть спокойным тоном - сразу на лице появляется угрюмо-страдальческое выражение.

А бурные эмоции сами по себе его наоборот подхлёстывают - у него же Напка дуалка. Поэтому когда я веду себя как полная дура (с моей Джечьей точки зрения разумеется), тормошу его, показываю ему красивый закат или хохочу как ненормальная, он воодушевляется и становится лапочкой.

•  08/25/2005, 11:20 998437 in reply to 998354

Masiliska wrote:

Самое главное оскорбление, после которого мой Баль замыкается в гордом молчании, это про то, что он холодный, бесчувственный, как деревяшка, не умеет любить, не знает что такое человеческие чувства, не понравился тому-то и тому-то, не умеет веселиться, не умеет развлекать меня, все его развлечения - идиотские, и самое главное - он не в состоянии понять, что женщина чувствует и т.д.

чувствуется знание предмета. а что, на второй-третий раз это тоже работает?
  •  08/25/2005, 12:21 998490 in reply to 998437

xeye wrote:
    чувствуется знание предмета. а что, на второй-третий раз это тоже работает?

(извиняющимся тоном): Ну, я ж не Гюга и не Гамка, у меня это очень редко получается, на самом деле, и то я этот инструмент вывела путём логических умозаключений, наблюдая, как и кто его по жизни из себя выводил. 

•  08/25/2005, 23:30 998675 in reply to 998160

Psyche wrote:
    Вот когда от тебя начнут каких-то эмоций ждать, как подтверждения твоих "чувству" и тд....

Обычно вызывает недоумение как это сделать что говорить. Если напомнят могу подёргаться в этом направлении, но необходимости в этом никакой не вижу.

•  08/25/2005, 23:33 998677 in reply to 998353

Goot wrote:
    меня вот не задевают чужие проявления эмоций, а вот свои... ненавижу плакать, даже в тему. ненавижу хохотать до истерики. я чтобы скрыть, подавить в себе эмоции, пишу рассказы. так вот и живу. :)

А меня в последнее время наоборот пробило на этой почве. Недели три назад смотрел "Тело человека" BBC, там мужик в течении целого фильма умирал от рака, фильм документальный. Потом после этого в слёзы минут на 30. А потом так хорошо стало:)

Но на людях - боже упаси!

•  08/25/2005, 23:39 998683 in reply to 998354

Masiliska wrote:

Так-так-так, дорогой, если ты Баль, то ты попал! Щас я тебе расскажу про твою болевую, я на ней уже четвёртый год упражняюсь, а всё бестолку, только цепляю и то случайно по-джечьи да по-женски. Самое главное оскорбление, после которого мой Баль замыкается в гордом молчании, это про то, что он холодный, бесчувственный, как деревяшка, не умеет любить, не знает что такое человеческие чувства, не понравился тому-то и тому-то, не умеет веселиться, не умеет развлекать меня, все его развлечения - идиотские, и самое главное - он не в состоянии понять, что женщина чувствует и т.д. Мало али ещё подбросить? И говорить это Балю можно самым что ни на есть спокойным тоном - сразу на лице появляется угрюмо-страдальческое выражение.

Почему-то не трогает, спокойно бы поговорил и узнал что именно от меня ждут

Masiliska wrote:

А бурные эмоции сами по себе его наоборот подхлёстывают - у него же Напка дуалка. Поэтому когда я веду себя как полная дура (с моей Джечьей точки зрения разумеется), тормошу его, показываю ему красивый закат или хохочу как ненормальная, он воодушевляется и становится лапочкой.

Вот это да, это здорово Big Smile [:D]

•  08/26/2005, 3:29 998904 in reply to 998677

CRash wrote:

Goot wrote:

А меня в последнее время наоборот пробило на этой почве. Недели три назад смотрел "Тело человека" BBC, там мужик в течении целого фильма умирал от рака, фильм документальный. Потом после этого в слёзы минут на 30. А потом так хорошо стало:)

Но на людях - боже упаси!

конечно, я тоже плачу. причем иногда даже себе отчета в этом не отдаю. сижу на подоконнике, слезы катятся...

а на людях... НИКОГДА!!!

•  08/26/2005, 4:19 998934 in reply to 998683

CRash wrote:
     Masiliska wrote:

Почему-то не трогает, спокойно бы поговорил и узнал что именно от меня ждут

Вот именно.

"угрюмо-страдальческое выражение" появляется от самого факта нравоучительного бреда

Слышал как гюго рассказывала об одном закоренелом богатом холостяке. Было такое впечатление, что он кому-то обязан

Если б он семью бросил и даже алименты зажимал, ладно. Но ему некого было брасать. А говорила так, будто он её кинул

•  08/26/2005, 4:34 998940 in reply to 998934

Ch0rniy Leninets wrote:

Вот именно.

"угрюмо-страдальческое выражение" появляется от самого факта нравоучительного бреда

Да, согласен. Это неприятно, но не смертельно.

•  08/26/2005, 8:30 999278 in reply to 997644

Я теряюсь когда вижу кого-нибудь плачущим - не знаю - то ли веселить нужно, то ли успокаивать, то ли обяснить чего-то. Ужас какой! Всегда от этого страдал. Потом - мне сложно понять почему я иногда грустный и что нужно делать. Когда кто-то надоедат - почему я такой - не знаю что сказать. Хотя в последнее время увидел, что упражнения тай-цзи и вин-чун улучшают внутреннюю погоду и помогают выйти из таких состояний.
    Смеяться в компании очень даже люблю, даже до упада. Но когда всё в тему, а не от дурности.
    А вообще-то мне нравиться в девушке видеть опыт, относительно сильный характер, а не "дурносмешку", пардон.
Страница 1 из 3 [Всего 41 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server