Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Асексуалы. Как у Вас к ним отношение?

Последний ответ: Слава О   11/02/2005, 10:39   Ответов: 83
Страница 1 из 6 [Всего 84 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/02/2005, 1:43 1030624

Асексуалы. Как у Вас к ним отношение?  

По недавним исследованиям, 1-2% населения принадлежит к асексуалам. Эти люди не хотят семейной или сексуальной жизни с любым полом. Избегают в разговоре любых тем подобного рода.

Попытки пококетничать с дамами этого типа  пресекаются ими на корню.

Т.е., это не старые девы и неудачнии, а именно принципиальные противники семьи для себя.

И не важно, какого они пола!

Так я хочу спросить. Есть ли у Вас такие знакомые. Как у Вас складываются с ними отношения?

Из моих 700-800 знакомых есть несколько таких людей.

Пока говорить ничего не буду, но замечу только, что такие люди могут и дружить, и нуждаются в общении, и делают карьеру… Всё пока.

•  10/02/2005, 1:55 1030630 in reply to 1030624

Нету таких знакомых. Если интересуешься - про такое в мед. книжках пишут (эндокринология и пр), у них половых гормонов мало или мало в мозгах рецепторов к ним или что то криво в цепях-ферментах. Тема древняя и хорошо проработанная по их поведению-психологии.
  •  10/02/2005, 5:08 1030703 in reply to 1030630

Spec wrote:
    Нету таких знакомых. Если интересуешься - про такое в мед. книжках пишут (эндокринология и пр), у них половых гормонов мало или мало в мозгах рецепторов к ним или что то криво в цепях-ферментах. Тема древняя и хорошо проработанная по их поведению-психологии.

Да, тема известная.... Я  читал. Но вот такие люди в реале весьма своеобразны. Не озабочены "нормальными" проблемами. Многие из них сделали неплохую карьеру, кстати.

Говорю ж, что у меня таких несколько человек есть знакомых! Я - Гексли! Знакомлюсь со всем необычнным в мире.

Есть ли желание обсудить?

•  10/02/2005, 5:34 1030720 in reply to 1030703

Чего их обсуждать? Вроде все ясно.

Если ресурсы организьма не заняты "темой йоп..ли", то высвободившиеся ресурсы времени и сил будут потрачены на что-то другое. Ты с ними знаком и сам отпиши - на какие "темы" уходит время и силы таких а'сексов. Вот это может быть интересно, так как про противоположную ситуацию (когда хочется - но не могется) известно много - кто в политику идет, кто по дереву вырезает))- а чем заняты те, кто могет но не хочет - вот такая "тема анти-йоп...ли", предполагаю, до конца не раскрыта! ))

•  10/02/2005, 7:13 1030761 in reply to 1030703

Да, всегда с интересом тебя читаю, Spec!
    На нас они смотрят с презрением. Да, им секс не нужен. Некоторые говорили, что у них был сексуальный опыт, но это, скорее, было противно. «Представь, тебя касается ЧУЖОЕ тело!» Поэтому сознательно уходят. Спокойны. Не дёргаются абсолютно, что нет семьи.
    Когда я предлагал им сходить к врачу, они отвечали категорически. (Да, так точно отвергала и одна знакомая лесбиянка такие мои советы) Ибо такова их сущность!
    Но силы могут уйти в карьеру, гурманство. (Одна знакомая женщина. Фигура её мало заботит. Ходит в какой-то хламиде). В математику и пр.
    Нуждаются в дружбе. Верные друзья. (Но интересен предмет общения. Мне кажется, что не все понимают, что таким людям малоинтересны их рассказы про «ЛЮБОФЬ». А этим людям интереснее поговорить на абстрактные темы)
    Несколько замкнуты, даже если экстраверты.
    Напомню, что таких людей не так уж и мало. 1-2%, я говорил. Но мы никак их не учитываем.
    Хочу подчеркнуть именно это.
    Добавляйте!
  •  10/02/2005, 9:35 1030801 in reply to 1030624

Каждый дрочит - как он хочет. Это нормально.
  •  10/02/2005, 9:50 1030812 in reply to 1030624

Слава О wrote:

Так я хочу спросить. Есть ли у Вас такие знакомые. Как у Вас складываются с ними отношения?

На мое отношение к людям никак не влияет то, с кем и как они спят или не спят.

•  10/02/2005, 11:42 1030856 in reply to 1030812

Пусть живут, хосспади..
  •  10/02/2005, 11:55 1030866 in reply to 1030630

Spec wrote:
    про такое в мед. книжках пишут (эндокринология и пр), у них половых гормонов мало или мало в мозгах рецепторов к ним или что то криво в цепях-ферментах.

Ну почему же обязательно гормоны-ферменты? Некоторые этот вопрос таким образом решают для себя абсолютно сознательно, невзирая на вполне здоровый сексуальный опыт.

•  10/02/2005, 21:58 1031083 in reply to 1030624

Господа! Я ж не о добровольных монахах! Я об особой породе людей! Замечали ли Вы их? А то многие и не видят. Или (дамы особенно) пытаются романы с ними затеять… Бесполезно!
  •  10/02/2005, 22:30 1031090 in reply to 1031083

Фигли ж затевать романы с бревном? Их же за версту видно и пахнет от них плесенью...
  •  10/02/2005, 23:29 1031113 in reply to 1030624

«...Ни одной серьги, джинсы, ожерелье из ракушек, оловянное колечко со старой монеткой, торба через плечо, обкусанные ногти, загадочные ноги: художник-фанатик, откликается на разговор о Ферапонтовом монастыре. Погружена в себя настолько, что другой туда не помещается...

Гладкая причёска, тёмный костюм, белая кофта, папироса "Беломор" - "Что вам, товарищ?.."»

(Женский язык) Жванецкий 1973 год

•  10/03/2005, 0:36 1031165 in reply to 1030761

Слава О wrote:
    Да, всегда с интересом тебя читаю, Spec!
    На нас они смотрят с презрением. Да, им секс не нужен. Некоторые говорили, что у них был сексуальный опыт, но это, скорее, было противно. «Представь, тебя касается ЧУЖОЕ тело!» Поэтому сознательно уходят. Спокойны. Не дёргаются абсолютно, что нет семьи.
    Когда я предлагал им сходить к врачу, они отвечали категорически. (Да, так точно отвергала и одна знакомая лесбиянка такие мои советы) Ибо такова их сущность!
    Но силы могут уйти в карьеру, гурманство. (Одна знакомая женщина. Фигура её мало заботит. Ходит в какой-то хламиде). В математику и пр.
    Нуждаются в дружбе. Верные друзья. (Но интересен предмет общения. Мне кажется, что не все понимают, что таким людям малоинтересны их рассказы про «ЛЮБОФЬ». А этим людям интереснее поговорить на абстрактные темы)
    Несколько замкнуты, даже если экстраверты.
    Напомню, что таких людей не так уж и мало. 1-2%, я говорил. Но мы никак их не учитываем.
    Хочу подчеркнуть именно это.
    Добавляйте!

Спасибо)), выйду на пенсию - буду книжки пЕсать!

Ну что скажешь по анти-кексов? Больные люди! Противно им потому что в мозгах стало быть эндорфины не вырабатываются на "это самое", нет кайфа - нет потребности и мотивации и стало быть никакой "любф'фи". Социально они не опасны - лечить их нет надобности, да и выделять тоже

1-2% конечно не очень укладываются в статистику наследственных паталогий (обычно доли процента). Это у вас круг общения возможно такой специфический, сами же пишете - необычных людей коллекционируете.

•  10/03/2005, 1:51 1031237 in reply to 1031090

Лиля Брейн wrote:
    Фигли ж затевать романы с бревном? Их же за версту видно и пахнет от них плесенью...

В топик пришли профессионалы Big Smile [:D]

Лиля, ты где пропадала-то? Smile [:)]
  •  10/03/2005, 3:53 1031360 in reply to 1031090

Лиля Брейн wrote:

Наверное они и феромонов не выделяют((

А у вас таки чуткий нюх))

Страница 1 из 6 [Всего 84 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server