Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А меня? :-)) Разгадайте меня тоже. фото+ анкеты.

Последний ответ: Epicenter   12/23/2005, 11:36   Ответов: 510
Страница 1 из 35 [Всего 511 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/14/2005, 6:16 1071278

Оттипируйте меня, господа.
    Уже отчаялась в поисках "себя", то есть своего типа.Confused [*-)]Unsure [8-)]
  •  11/14/2005, 6:20 1071283 in reply to 1071278

---

---

1.Как Вы встретили Новый год?

Встретила привычно – в квартире перед телеком :-((. Всегда хочется ПРАЗДНИКА, а получается – вот так  буднично. Салатики, тортик, шампанское. Звонки, на которые не всегда хочется отвечать, и разговариваешь через силу.

2. Что Вы цените в людях?

Ценю.

- Тактичность, отзывчивость в общении. Ненавязчивость.

- Независимость и самодостаточность

- Особенно выделяю наличие чувства юмора. Важно!

- Разносторонняя и яркая (но НЕ поверхностная) личность всегда вызовет у меня интерес.

- Честность и принципиальность, некоторая  доля альтруизма.

- Особенно приветствуется наличие собственного мнения и собственной позиции.

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).

Много раз меняла свои предпочтения (в школьном возрасте).

Из осмысленных, явных стремлений – врачом хотела быть.

В итоге в конце 10 класса выбрала так, чтобы работать было легко. И чтоб график свободный. Пошла на журналиста.

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Типичный – увлеченный, активный, энергия бьёт ключём, креатив, коммуникабельность, наглость, напор, тусовщик, в курсе всего.

(это не совсем про меня. Я бы даже сказала, это СОВСЕМ не про меня).

Хороший представитель – много знает, начитан,  грамотен (!), хорошо пишет, способности к анализу, исполнительность, целеустремлённость.

Плохой представитель – гонор, безграмотность, хамство, беспринципность, тупость (не побоюсь этого слова), безответственность.

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?

Конечно, так бывает. Так сложилось ещё в школе – Я ничего не делаю, сроки отодвигаю и отодвигаю, в итоге в самый последний момент я собираюсь и … всё получается.

Но бывает и так, что не делаю. Не доделываю. Тогда меня ещё долго гложет совесть.

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?

Я ещё не настолько вошла в ритм своей профессии, чтобы судить.

Но если уж зашла об этом речь, то..

Скорее не нравится, чем нравится.

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?

Сложный вопрос.  Не настолько много опыта, чтобы иметь точный ответ.

Но скорее всего я бы выбрала комфортные условия. Всё-таки главное в работе – чтобы она была интересной. ( по крайней мере, для особи женского пола). А если условия не комфортные, то, скорее всего, я там надолго не задержусь.

Прихотлива.

8. Что такое веселье?

Это когда забываешь обо всём, когда становишься ребёнком, когда занимаешься чем-то интересным, увлекательным.

Кратковременное веселье – это смех.

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?

Люблю строить планы на далёкие времена. Но ведь никогда не знаешь, как сложится.

Но в принципе цель – это определённость.

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?

Никогда.

11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?

Ну если фильм любимый, или если очень понравился, то пересматриваю при возможности.

Для чего? Обычно чтобы пережить те эмоции (ощущения?), которые вызваны были первым просмотром. Часто – наблюдать за понравившимся персонажем. Игра актёров. Чтобы ещё раз восхититься тем, как много бывает вложено в слово, в образ, в картинку, в жест.

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?

Если книга интересная, то буду читать, пока возможно. До следующей главы или, если главы короткие, прочитаю ещё и ещё главы,

В любом месте готова остановиться только в том случае, если книга не интересна, если приходиться читать её не по своему выбору.

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?

Это не утомляет, но не могу сказать, что мне это удаётся.

Это мне нравится, но обычно присутствует некая суматоха. Забываю одно, забываю другое. Непоследовательность. Хаос. В итоге по времени никакого выигрыша. и по качеству.

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?

Ооо, это часто. Относительно людей, их поведения, ситуаций. Я часто это умалчиваю. Просто знаю, что так будет. Это легко и такая уверенность. Хотя люди вокруг могут суетиться. Я всё знаю.

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?

Неа. Могу думать сутками, неделями, ..

Могу вообще никаких решений не принимать.

Жду, пока ситуация не проясниться.

Не люблю суету без повода.

А если принимаю решение..

Чаще всего на принятие решения меня подталкивает какая-то незначительная деталь, часто не имеющая отношения к принимаемому решению.

16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – это физический комфорт. Это когда тепло, когда одежда удобная, когда еда, душ, теплая кровать. Уют – это удобства для тела.

Комфорт – это удобство для души. Мягкий психологический климат, возможность чувствовать себя значимым, нужным, самовыражаться, участвовать в доверительных отношениях, чувствовать психологическую защищенность. Уверенность.

Для меня комфорт и уют неразделимы. Это хорошо выглядеть, иметь возможность удовлетворить свои плотские потребность. Иметь возможность удовлетворить потребность в общении и самовыражении. Чтобы окружающая обстановка  была «красивой», иметь возможность обставить всё так, как хочется мне. Тёплая дружеская атмосфера. Иметь возможность приобрести всё, что мне хочется. Удовлетворить любой свой каприз.

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?

Человек моего круга – это человек, во многом схожий со мной. И внутри, и снаружи, и своей биографией. Это МОЙ уровень. НЕ важен его пол, возраст, национальность, место обитания.

18. Расскажите про Ваш город.

Мой город – это то, где я сейчас не живу.

А ещё есть город, который читаю своим родным городом. Хотя там и не родилась.

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.

При этом слове сразу вспоминаю своего отца. Он большой любитель. Каждый год старается куда-нибудь выбираться. Может сорваться куда-нибудь.  Как-то уехал на камчатку, и мы даже не знали, где он. Потом взял с собой маму покорять вулкан.

В прошлом году покорял Эверест, с ледорубом и альпенштоком. ( в свои глубоко за 40).  В этом – разъезжал по местам туманного альбиона.

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
    Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?

Мои критерии здравого смысла могут значительно отличаться. Можешь делать всё, что угодно, если это не причиняет чему-либо (кому-либо) вред. Опять же – критерии вреда и пользы у меня могут отличаться.

Если увижу кого-нибудь за неблагопристойным занятием – ну не буду же я отчитывать и разъяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Так делают только тётки с комплексом начальника. Я никого не поучаю – и меня не сметь.

Но если идёт дискриминация ( пусть даже дело касается животного) – я не смогу удержаться. Я скажу всё, что я думаю, и я постараюсь сделать всё, чтобы это прекратить.

Противлюсь хамству, грубости и агрессии, направленной против меня и моих близких. Могу вспылить так, что люди теряются, не подозревая. (откуда такое большое в такой маленькой мне).

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?

Наиболее ценно – конечно реализация. Но прежде, чем до этого доходит, предшествует долгий этап обдумывания.

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами  не составляет труда?

Абсолютно так. Я очень легко иду на контакт.

Но первой обычно никогда не подхожу. Если я интересна, меня заметят. Навязываться никому не буду. Просто постараюсь сделать так, чтобы меня заметили.

Познакомиться со мной может каждый, кого я сочту достойным общения со мной ( вот так скромно J). В человеке мне важно в первую и главную очередь интерсный-неинтересный.

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

От новых знакомств обычно ожидаю возможности заиметь приятного интересного собеседника.  Самореализация в споре или разговоре. Источник информации. Возможность обсуждать, находить истину. Человек, который чему-то меня научит. Который сможет мне что-то дать и которому я смогу что-то дать.

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?

Могу уступить, но тогда буду всячески это припоминать. Сделаю обиженное лицо. Лучше чтоб в общении интересы совпадали.

Если в отношениях главная я – то могу уступить из великодушия.

25. Что такое новая задача?

Новая задача диктуется новой целью. А вообще мне не понятен этот вопрос. Слишком сложно.

26. Если в решении задачи половина  элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?

Зависит. Я вообще-то за всё новое (оригинальное). Но старое проверенное ещё никто не отменял.

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.

Самым безумным способом.

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?

ВСЁ! Буду снимать обстановку, людей, большие предметы, малые предметы, всё что вызовет во мне интерес. ( а это несложно). Про себя тоже не забуду J).

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?

Нее.. Часто сомневаюсь, интересно ли то, что я рассказываю, тем, кому рассказываю. Лучше промолчу, чем обижу себя невнимание слушателя.  Могу остановиться посреди, если чувствую, что меня не слушают. Остро чувствую собеседника. Вижу насквозь.

Рассказывать что-то долго – кому ж это интересно.

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?

Не понимаю вопрос.

Вообще-то очень раздражает, когда люди сами с собой разговаривают на людях.

Чужие переживания остро чувствую, дистанцироваться от них конечно же не могу.

Это как дистанцироваться от дождя не имея зонтика.

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?

Ой, не знаю.

Ну что за вопросы.

Какие ещё приоритеты.

Главное в решении – это насколько быстро возможен результат. Чтоб минимально затратить сил по возможности ( я лентяйка). И ещё – чтоб можно было осуществлять скрытно, тайно ( в смысле не на глазах у всех (ненавижу).

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?

Подумаю - а что ему надо??

•  11/14/2005, 6:27 1071290 in reply to 1071278

№3:

---

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный:

Увлеченный.

Глубокая развитая личность.

Человечный.

Чувство юмора!

Независимый и самодостаточный.

Честный и преданный.

Неинтересный:

Поверхностный.

Бездарный.

Глупый.

Бестактный, неотзывчивый, навязчивый.

Беспринципный.

Лживый, корыстный, лицемерный.

Я – скорее первое, чем второе. Сказать, что я «уже» - это слишком. По крайней мере, это то, к чему я стремлюсь. Быть интересным человеком – это постоянная работа над собой, это приходит со временем опытом. Я презираю неинтересных людей, и это то, к чему я никогда не приду, потому что это значило бы опуститься и всё растерять.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На внешность. Как выглядит. Строение тела. Черты лица. Причёска. Обувь. Цвета.

Потом - манера общения, могу уже сделать какие-то выводы. Интонация, манера себя держать.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный – это человек, который много пережил, способный переживать, испытывать сильные эмоции. Это думающий и анализирующий человек. Созерцатель. Ему НЕ безразлично.

Гармоничный – это человек, который разобрался с самим собой и живёт в равновесии. Который знает себя и живёт в гармонии со своими реакциями и правлениями себя. Уверенный человек.

Я скорее духовный, чем гармоничный.

Опять же – это то, к чему я стремлюсь.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я опаздываю ВСЕГДА. Я, кажется, ни разу не пришла вовремя. Если и случалось, то было чистой случайностью.

Когда опаздывают другие – конечно не ругаюсь. Могу сделать обиженный вид, но злиться долго не могу. Я ведь не имею никакого морального права судить людей за то, что они опазывают. Ведь я сама такая.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Такое случается очень, очень редко. Даже в замкнутом пространстве я смогу знаять себя своими собственными мыслями.

Только изоляция не должна продолжаться слишком долго.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Это я уже отвечала J

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику
    ?

Одежда – это мой второе «Я», моя вторая кожа. Так что выбираю тщательно. Полагаюсь только на свой вкус. Для меня важно не качество, не цена, не мода, а то, как это будет на мне смотреться. Выглядеть хорошо – это необходимость. В одежде, которая мне не нравится, буду чувствовать себя крайне неуверенно, буду стараться «спрятаться».

Умею подбирать вещи друг к другу. В одежде нет идеальности, а есть некая еле уловимая нелепость ( или иногда сильно). Свой стиль. Позволяю себе выглядеть немного смешно. Главное – не как все.

Критика по поводу одежды – слегка внутри обижаюсь, но виду в общем не подаю и быстро забываю. Свой вкус для меня – главное. Когда смотрю на людей, сразу представляю, как и что  им бы  пошло. Люблю экспериментировать, пробовать новое. Меняться. (Хотя не всегда есть возможность в связи с ограниченными финансами). Если бы было достаточно денег – выглядела бы лучше всех.

Комплименты – это лучшие подарки. Комплименты обожаю и, кажется, даже коллекционирую.

Критика в общем – очень задевает. Но смотря кто сделал. Если уважаемый мною человек(таких, правда, мало), - стараюсь прислушаться. В любом случае – критика – это всего лишь негативное мнение обо мне. А у меня это мнение есть своё, в чужом не нуждаюсь.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Если просят совета – даю с удовольствием. Сама не навязываюсь.

От других людей могу принять совет только в момент выбора одежды. Если уже выбрала – до свидания. Прислушиваюсь редко, но если аргументированно, а не размыто («мне кажется), то могу принять.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Пройдет не меньше, чем пару лет, прежде чем я запомню соседа в лицо. Какая уж там одежда. Хотя некоторую одежду запоминаю. Если она чем-то цепляет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Было как раз недавно. Ну обычно я всячески выражаю своё недовольство, морщу нос, зарываюсь носом в шарф, даже если еду одна. Запахи замечаю всегда.

Стараюсь отойти подальше, жду скорей, чтоб доехать.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Физиологическое?

Ну, поесть хорошо и вкусно – лучший способ.

Поспать до упора в ворохе одеял и подушек.

Ехать с комфортом.

Получить сексуальное удовольствие.

Что делаю? Многим могу пожертвовать ради плотских удовольствий.

Иногда с ужасом думаю, как бы я жила, если бы приходилось регулярно сидеть на диете.

Ни в чём себе не могу отказать.

Еда и секс среди физиологических удовольствий – главные.

Ещё, забыла, очень важно. Владение своим телом. Когда приходится сидеть на одном месте долго, хочется сделать пару десятков упражнений. Страдаю сильно от гиподинамии. Очень плохо от этого бывает.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Реагирую бурно, стремлюсь исправить сразу. Не могу ждать.

Пытаюсь разобраться сама.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Бывает..

Чувствую вину, если разоблачили. Если никто не заметил  - радуюсь.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Я не практичная. Мне всё равно, как меня назовут относительно этой характеристики. Практичность меня мало заботит.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Веду себя самодостаточно, но приветливо. Охотно откликаюсь, но первый шаг делать не спешу.

Понимаю, что меня уважают – когда со мной считаются, мной интересуются, ко мне обращаются. По общему отношению.

Вообще-то не особенно стремлюсь быть со всеми «на короткой ноге».

Но негатива по отношению к себе не выношу.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорить обожаю. Никогда не оставлю свою точку зрения, только если мне не предоставят исчерпывающие и безапелляционные доказательства, не припрут к стенке. Но и тут стараюсь найти лазейку.  В споре будто расцветаю.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Не успокоюсь, пока не выясню, в чём дело. Не могу оставаться равнодушной.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человеку чувствую как своё. По жестам, интонации, по одежде даже, по всему, в общем.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу затеять ссору, если чем-то обижена на того человека. Затею ссору, чтобы высказать, а не держать внутри. Иногда ссора ( с последующим примирением) необходима как сближение. Ссора сближает. В ссоре рождается истина.

Первой обычно не мирюсь, только если чувствую за собой вину – тогда да.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Стараюсь «разобидеть» человека обратно. Всеми способами. Обычно стараюсь обратить всё в шутку.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Обычно с трудом определяю отношение людей к себе. Могу удивиться, узнав, что они ко мне хорошо относятся. Всё время подозреваю негативное к себе отношение.

Чувствую себя оппозиционером в коллективе.

Если кто-то скажет, что хорошо ко мне относится, я засмущаюсь, спасибо скажу.

Это долго не будет выходить у меня из головы. Буду думать, почему он сказал мне это. В итоге могу засомневаться в его искренности.

•  11/14/2005, 6:53 1071313 in reply to 1071278

фото.
  •  11/14/2005, 6:54 1071316 in reply to 1071278

ещё
  •  11/14/2005, 6:56 1071320 in reply to 1071278

Гюга? (Версия типа высказана по ответам на опросник)
  •  11/14/2005, 6:57 1071322 in reply to 1071278

чёрт! ни одна фотка не влазит
  •  11/14/2005, 7:03 1071326 in reply to 1071320

В экран не влазит? (у меня они уменьшаются автоматически)
  •  11/14/2005, 7:05 1071327 in reply to 1071278

в профиль тогда.
  •  11/14/2005, 7:07 1071328 in reply to 1071326

Corvin wrote:

В экран не влазит? (у меня они уменьшаются автоматически)
    огромные фотки! он пишет, что без вложения мои сообщения будут. потому что размер вложения превышает размер сообщения.
    ну ладно, у меня фоток вроде много, какие-нибудь да пододут.

•  11/14/2005, 7:08 1071329 in reply to 1071320

Corvin wrote:
    а можна попобробней..Embarrassed [:$]Smile [:)]
  •  11/14/2005, 7:10 1071331 in reply to 1071278

я не знаю, сколько надо фоток выкладывать
    3 хватит?
  •  11/14/2005, 7:12 1071332 in reply to 1071326

огромные фотки! он пишет, что без вложения мои сообщения будут. потому чтор размер вложения превышает размер сообщения.

А уменьшать не умеешь?
  •  11/14/2005, 7:13 1071333 in reply to 1071332

Corvin wrote:
    огромные фотки! он пишет, что без вложения мои сообщения будут. потому чтор размер вложения превышает размер сообщения.

А уменьшать не умеешь?
    LoL
    умею, но теоретически.
    потом.
    а эти не подходят?Confused [*-)]
  •  11/14/2005, 7:22 1071336 in reply to 1071332

а можна попобробней..

Гюго - ЭСЭ, ESFJ
    этико-сенсорный экстраверт
    Базовая функция: черная этика : понимание настроения,моций и чувств других людей и своего, множество способов выражения эмоций
    Творческая функция: белая сенсорика: хорошее ощущение своего тела и управление им, обустраивание быта, деятельность по дому и т.п.
Страница 1 из 35 [Всего 511 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server