Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

вопрос к собратьям-Гекам

Последний ответ: Дочь Ветра   06/12/2006, 13:09   Ответов: 58
Страница 1 из 4 [Всего 59 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/29/2006, 22:24 1188421

друзья, поделитесь ноу-хау: как вы заставляете себя делать что-то нужное но очень нудное и планомерное то есть не разовое а многоразовое (ну например работать или там ботинки чистить:)) не знаю что еще)

то есть не берем ситуации когда это необходимо делать чтобы не испорить с кем-то отношения тут все понятно.. а вот когда от этого никаких отношений не зависит и делать вроде бы надо и тебе самому вроде как будет лучше если сделаешь но тебе это неинтересно делать ваще никак и это невозможно муторно нудно и за раз точняк не справишься.. я вот разовое усилие над собой еще раз в сто лет сделать могу а вот на такие многоразовые вещи ваще не хватает меня :((

•  05/30/2006, 0:05 1188458 in reply to 1188421

Что это тебя такое делать заставляют?!Smile

На самом деле у меня, как у любого человека, есть лень к исполнению каких-либо не очень важных, но в то же время нужных дел. Вот например, проснулась утром и понимаешь, нужно написать отчет, а дело это долгое, за один день не справиться, а делать этого не хочется по страшной силе.

Да и не читает его собственно никто, так, чтобы был.

Обычно я стараюсь отгородиться от всех других дел, делаю что-то приятное, только для себя: пью кофе, принимаю ванну и т.п., а дальше только усилие волии  злость на себя, что так долго тянула.Angry

Обычно действует. Правда потом наступает перегрев, и нужны опять те же приятные вещиIdea 

•  05/30/2006, 0:19 1188465 in reply to 1188458

ну а как ты конкретно это усилие воли делаешь?

я вот например категорически его не могу делать на постоянной основе то есть я все время думаю ну вот с завтрашнего дня например я не буду сидеть в инете а буду с утра быстро заглядывать и потом целый день работать и даже несколько часов не загляну в инет а потом приходит завтра и я сижу в инете:)))) вот раньше когда я не знала соционики я очень страдала по этому вопросу и все время старалась ролевую воспитать теперь поняла что в принципе это бесполезняк но все равно по жизни то приходится это делать но я себя заставить ни к чему не могу.. то есть я начинаю что-то делать только когда жареный петух клюнет.. когда я понимаю что если я щас не сделаю то у меня будут проблемы с начальством или с какими-то другими людьми и только ради отношений делаю.. училась я например в школе и институте исклдчительно чтобы сделать приятное маме и хорошие оценки были потому что они были очень важны для нее... а в старших классах я гуляла напропалую и хорошие оценки были из-за хороших отншений с учителями исключительно...

я понимаю что с соционической точки зрения это наверное нормально но я думала может у кого есть какие-то секреты :)))

то есть сделать что-то приятное для себя это не поможет... все приятное я воспринимаю как должное... тот же пример если я загляну в инет у меня же точняк не найдется сил оттуда выйти... и собраться мне приятное никак не поможет

я умом понимаю что вот надо-надо но потом приходит момент когда собственно уже надо и я делаю вместо этого что-то приятное :)))

конечно по жизни когда уже припирает и я работаю:))) я это перемежаю с разными видами общения чтобы было легче то есть я поделаю то потом пообщаюсь потом это потом пообщаюсь и даже одновремено могу кучу всего делать и общаться... работать постоянно без общения и смены активности я не могу.. но рычаг у меня побуждающий к дейтвию это либо страх того что может быть жопа когда копчиком ее чуешь:)) или чтобы сохранить отношения.. то есть авральный такой метод..

•  05/30/2006, 0:46 1188478 in reply to 1188465

А это точно нужно, заствлять себя? Ломать что-ли.

Я тоже не могу заставить себя не входить в инет, тем более если на работе он бесплатный.

Ты хочешь изменить себя? Для чего? Ради кого?

Если в школе и в институте ты училась ради родителей, то вопрос: для кого ты работаешь? Приносит ли тебе работа моральное удовлетворение ну или хотя бы материальное?

В учебе и работе, да и вообще по жизни я ставила перед собой цель и шла к ней. Мне кажется так делают все. Человек без цели - не человек.

Была цель, не хочу учиться с отморозками в обычном классе, я напряглась и добилась перехода в другой, была цель получить высшее образование - я его получила (в тех условиях, в которых я росла, это было практически невозможно), была цель получить работу, которая нравиться и применить в ней те знания, которые я получила по жизни, вот она.

Может все дело в формулировании цели.

Цель: Хочу 90% рабочего времени работать и только 10% сидеть в нете. Если так попробовать.

•  05/30/2006, 0:53 1188481 in reply to 1188465

Юляся:

конечно по жизни когда уже припирает и я работаю:))) я это перемежаю с разными видами общения чтобы было легче то есть я поделаю то потом пообщаюсь потом это потом пообщаюсь и даже одновремено могу кучу всего делать и общаться... работать постоянно без общения и смены активности я не могу.. но рычаг у меня побуждающий к дейтвию это либо страх того что может быть жопа когда копчиком ее чуешь:)) или чтобы сохранить отношения.. то есть авральный такой метод..

Вот видишь какая ты умница, всё успеваешь когда захочешь, продолжай в том же духе. Smile

•  05/30/2006, 3:36 1188546 in reply to 1188421

Юляся:

друзья, поделитесь ноу-хау: как вы заставляете себя делать что-то нужное но очень нудное и планомерное то есть не разовое а многоразовое (ну например работать или там ботинки чистить:)) не знаю что еще)

Никак не застявляю. Что я, враг себе чтоли? :))

Рано или поздно наступит все равно "момент истины", когда станет понятно, что без того самого, что я не сделала, дальше жить нельзя. Тогда появится мотивация без специальных на то усилий и заставляний.

Ну а как появится мотивация, так все сделается быстро и с удовольствием :))

Если же "момент истины" так и не настанет, то, значит, правильно я делала, что ничего не делала Smile

•  05/30/2006, 3:44 1188555 in reply to 1188546

Дочь Ветра:
    Никак не застявляю. Что я, враг себе чтоли? :))

Рано или поздно наступит все равно "момент истины", когда станет понятно, что без того самого, что я не сделала, дальше жить нельзя. Тогда появится мотивация без специальных на то усилий и заставляний.

Ну а как появится мотивация, так все сделается быстро и с удовольствием :))

Если же "момент истины" так и не настанет, то, значит, правильно я делала, что ничего не делала Smile

у меня тоже именно так.. я думала может другие умеют как-то по-другому мобилизоваться:)))

кстати мне вот легче ваще ничего не планировать и даже не говорить себе вот сегодня вечером надо заплатить за телефон.. если вот я так себе скажу и бумажку напишу :) я либо забуду либо мне станет дико лень.. а если ничего не делать тогда именно когда буду проходить мимо банкомата вспомню и заплачУ т.к. мне станет так приятно что это вот щас удобно сделать что типо вот как сложилось удачно

то есть легче вообще по жизни импровизировать..

•  05/30/2006, 3:46 1188557 in reply to 1188546

Дочь Ветра:

Какая умница. YesSmile 

Виртуально целует. In love

•  05/30/2006, 3:52 1188560 in reply to 1188555

Юляся:
    я либо забуду либо мне станет дико лень.. а если ничего не делать тогда именно когда буду проходить мимо банкомата вспомню и заплачУ т.к. мне станет так приятно что это вот щас удобно сделать что типо вот как сложилось удачно

Гекам да. Импровизацией Геков управляют неведомые силы, они в эту импровизацию закладывают кардинальные изменения сенсорного-логического мира. Smile

•  05/30/2006, 3:59 1188566 in reply to 1188555

Юляся:
    у меня тоже именно так.. я думала может другие умеют как-то по-другому мобилизоваться:)))

Умеют-умеют. Но их здесь нет, они на болтовню в форумах не разбрасываются.
  •  05/30/2006, 3:59 1188567 in reply to 1188555

Юляся:

кстати мне вот легче ваще ничего не планировать и даже не говорить себе вот сегодня вечером надо заплатить за телефон.. если вот я так себе скажу и бумажку напишу :) я либо забуду либо мне станет дико лень.. а если ничего не делать тогда именно когда буду проходить мимо банкомата вспомню и заплачУ т.к. мне станет так приятно что это вот щас удобно сделать что типо вот как сложилось удачно

А мне легче всего по жизни вообще не забивать голову подобными мелочами в виде "вспомнил-не вспомнил." Ведь это ж так можно и о чем-нить важном не вспомнить... 

А все удержать в голове невозможно, да и не нужно... сколько всего приятного можно в ней держать вместо этого. Smile

Посему для таких ситуевин у меня есть мой любимый, мой дорогой, мой незаменимый телефон, в котором есть дико удобный органайзер Smile

И как только я подумаю о том, что мне надо сделать то или это, и что это действительно мне надо (ну, типа, как за телефон заплатить Smile ), так я сразу вношу запись в "задания" - сделать то-то и то-то, тогда-то и тогда-то и напомнить об этом во столько то... Smile

И он напоминает In love

Благодаря ему я стала просто дико всеуспевающей, ни о чем незабывающей и ваще ... Big Smile

•  05/30/2006, 4:00 1188568 in reply to 1188557

Vladlen:

Дочь Ветра:

Какая умница. YesSmile 

Виртуально целует. In love

•  05/30/2006, 5:13 1188625 in reply to 1188566

Pу:
    Юляся:

Умеют-умеют. Но их здесь нет, они на болтовню в форумах не разбрасываются.

я имела в виду другие геки:)))

•  05/30/2006, 5:19 1188629 in reply to 1188625

Юляся:
    я имела в виду другие геки:)))

Чем теории разводить, давай лучше практически поспорим, кто из нас дольше протянет, не высовываясь в форумы. На что-нибудь существенное. И будем все это время целенаправленно работать. У тебя есть много-много работы? У меня есть.
  •  05/30/2006, 5:20 1188631 in reply to 1188567

Дочь Ветра:
    Юляся:

А мне легче всего по жизни вообще не забивать голову подобными мелочами в виде "вспомнил-не вспомнил." Ведь это ж так можно и о чем-нить важном не вспомнить... 

А все удержать в голове невозможно, да и не нужно... сколько всего приятного можно в ней держать вместо этого. Smile

Посему для таких ситуевин у меня есть мой любимый, мой дорогой, мой незаменимый телефон, в котором есть дико удобный органайзер Smile

И как только я подумаю о том, что мне надо сделать то или это, и что это действительно мне надо (ну, типа, как за телефон заплатить Smile ), так я сразу вношу запись в "задания" - сделать то-то и то-то, тогда-то и тогда-то и напомнить об этом во столько то... Smile

И он напоминает In love

Благодаря ему я стала просто дико всеуспевающей, ни о чем незабывающей и ваще ... Big Smile

ты знаешь мне в телефон лень забивать все это это такое целое дело мне лень я покупаю поэтому кучу красивеньких блокнотиков и думаю что буду их носить но потом они просто валяются и занимают собой все ящики а носить их мне тоже лень и у меня есть палм но в нем мне тоже лень писать потому что я там зачем-то завела очень длинный пароль и мне лень его каждый раз вводить и лень переделать на короткий

я пишу на куче разных бумажек и они все теряются.. но щас вот в ресторане не было бумажки и я оторвала от газеты Бизнес поля.. они такие большие удобно для писания :)))

а на работе я недавно открыла для себя в аутлуке такую штуку называется задачи там как раз все так удобно и комменты писать и распечатывать и напоминалки выскакивают.. но это тоже такая проблема они утром выскакивают штук 20 а мне лень их читать и это опять надо над каждой думать и переносить ее на другой день или там писать что там надо опять сделать или что-то и это опять надо все упорядочивать и поэтому я раз в месяц наверное все упорядочиваю это целое дело такое..

Страница 1 из 4 [Всего 59 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server