Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я тут это запуталалась, распутаете?

Последний ответ: Дашутка   07/01/2006, 13:23   Ответов: 100
Страница 1 из 7 [Всего 101 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/13/2006, 6:39 1192478

Совсем запуталась, думала, что я - Габен, затем намекнули, что Жуков, потом решили - Дюма, последнее предположение - Бальзак (из-за обезьянки). Так жить нельзя Sad, может поможете? Моя анкета:      

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

5-6 качеств? Да запросто: 1. Этот человек всегда готов куда-нибудь со мной идти или ехать (вот, стукнет мне в голову поехать в кино и человек буквально через пол часа готов составить мне компанию, меня это устраивает). 2. Затем, человек данный всегда делает со мной какие-нибудь такие поступки… Ну там: на улице если музыка хорошая потанцевать или если настроение не очень спеть чего-нибудь, причем абсолютно не важно кто и чего может подумать о нас. 3. Нравится мне еще, что он не унывает никогда. Пример: случилось так, что оказались мы на улице незнакомого нам города. Денег нет, ночевать негде. Но мы-то этим голову не забивали, познакомились с добрыми людьми, которые после двух часовой болтовни все-таки пустили нас переночевать, а потом помогли и домой отправиться. 4. А еще неглупый, беседовать можно на разные темы. 5. И очень люблю я, что с ним не соскучишься, новые идеи по проведению досуга быстренько рождаются в его голове.

Неинтересным, у-у-у, это сложнее, я вообще считаю, что неинтересных людей не бывает, т.к. с кем не пообщаешься открываешь для себя все больше и больше нового. Меня бесят актеры, не люблю людей, играющих по жизни. А чтоб неинтересных…, по-моему таких людей нет.

Я-то, интересная. Хотя бы потому, что стремлюсь к новому.       

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

В первую очередь на ум, развитость, опыт. Обожаю, когда человек может меня чему-то научить.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Ух, какой вопрос. Думаю гармоничен тот, кто нашел в жизни что-то свое. А вот негармоничный – мечется от одного к другому, и то ему не так, и это ему не этак. Пока я негармоничный человек.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю я часто, практически всегда. И т.к. за собой этот недостаток вижу, то на других не особо обижаюсь, хотя ждать не люблю. Замечания не высказываю напрямую, они у меня в форме шуток, типа: не прошло и года, а ты уже пришел.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нормально. Могу отдохнуть, подумать над своим поведением. = )

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют и комфорт для меня синонимы. Я делаю все, вплоть до переклейки обоев и перестановки мебели, лишь бы было уютненько.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Да очень просто. Во-первых, главное чтобы одежда была удобная. Во-вторых, чтоб по стилю подходила. В-третьих, цвет (стараюсь придерживаться одной цветовой гаммы).

На комплементы реагирую. = ) А на критику забиваю. Если чувствую, что в этом пиджаке и джинсах мне хорошо, то хоть тресните, все равно одевать это буду.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Советы принимаю только от тех людей, которые прекрасно одеваются, т.е. одеваются так как мне нравится. И, конечно, советы даю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Только если одет он был во что-то запоминающееся, а если как обычно, то не замечу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Отсаживаюсь очень-очень далеко, чтобы его духу там не было.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятно когда губы любимого ласкают твое тело. Неприятное ощущении – ощущение, несущее в себе боль.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

О-о-о. Обычное дело. Значит так: берем сначала инструкцию, изучаем ее от корки до корки и делаем как там написано. Если чего не получается ищем в записной книжке имя человека, который может помочь. Пустячок эти поломки. = )

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Плохо себя чувствую, начинаю искать отговорки. Но вообще я успеваю сделать порученную мне работу, хоть и в последний момент, может даже утром доделываю за завтраком.

14. Что такое - практичный человек? Ты - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный – это такой просчитавший что, где, как и почем. Чтоб потом все для себя с выгодой: и количество, и качество, и цена.

Я непрактичная, но если меня так назовут сочту за комплимент.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Честно? Вообще не понимаю. А в коллектив вливаться приходится. Начинаю общаться с коллективом. Уважение не завоевываю, просто работаю.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорить я люблю обо всем и по многу. = ) Мнение стараюсь не менять, но если оппонент приводит аргументы, на которые мне нечем ответить, приходиться замолчать и в тишине признать поражение.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Ужас просто, а не ситуация. Есть проблема подойди и объясни, я ж не ясновидящая в самом деле!

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение – состояние души. Поменять его можно, но трудно. Определить тоже… трудно, но можно. По улыбке там, по взгляду, по жестам и т.д.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Глупый вопрос. Зачем инициировать ссору? Ну уж если поругались, то 50 на 50 что подойду я (смотря из-за чего поругались).

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Обиду чувствую, за что ж обижать такое милое существо? : (

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Фуф… не знаю… Если человек мне не грубит, смотрит на меня , улыбается, с интересом беседует он ко мне хорошо относится. Если же только говорит, что хорошо относится, а по поступкам не видно, то верить ему не буду. Вот как-то так

Угадайте кто.

•  06/14/2006, 13:02 1192830 in reply to 1192478

Неужели так трудно? Или наоборот: все ясно как... огурец? Huh? 

•  06/14/2006, 13:07 1192834 in reply to 1192830

-
  •  06/14/2006, 14:35 1192898 in reply to 1192834

Прочитала первую половину анкеты. Похожа на Жучку.
  •  06/14/2006, 15:50 1192923 in reply to 1192898

Beauty:

С таким ником и аватаром? Hmm
  •  06/14/2006, 21:58 1192940 in reply to 1192923

Grishanya:
    Beauty:

Да. Шутка.

•  06/14/2006, 23:48 1192958 in reply to 1192940

А на Габена совсем не похожа, да? Crying

•  06/14/2006, 23:51 1192959 in reply to 1192923

Grishanya:
    Beauty:

Да. Это Жучка со своеобразным чувством юмора. *Кста, про ник тоже думала.* Дуала-недуала тебе виднее.

•  06/15/2006, 0:33 1192977 in reply to 1192959

Вообще по анкете похожа на Дюма..

Версии Жука и Гобена - отпадает совсем, по-моему..

Эмотивистка и почему-то ощущение инфантила...

Какой-то этический иррационал 1 или 4 квадра

•  06/15/2006, 0:54 1192980 in reply to 1192977

Инфантил? Ну, спасибо, наградила Super Angry

•  06/15/2006, 1:27 1192987 in reply to 1192980

Аватар сменила... Лучше? Embarrassed

•  06/15/2006, 1:42 1192991 in reply to 1192830

Дааа. Судя по аватарам, с Жучкой я ошиблась. Но:

"...5-6 качеств? Да запросто: 1. Этот человек всегда готов куда-нибудь со мной идти или ехать (вот, стукнет мне в голову поехать в кино и человек буквально через пол часа готов составить мне компанию, меня это устраивает). 2. Затем, человек данный всегда делает со мной какие-нибудь такие поступки… Ну там: на улице если музыка хорошая потанцевать или если настроение не очень спеть чего-нибудь, причем абсолютно не важно кто и чего может подумать о нас. 3. Нравится мне еще, что он не унывает никогда. ... 4. А еще неглупый, беседовать можно на разные темы. 5. И очень люблю я, что с ним не соскучишься, новые идеи по проведению досуга быстренько рождаются в его голове."

Прямо Есенин описан.

В то же время:

"5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нормально. Могу отдохнуть, подумать над своим поведением. = ) "

хотя это, по-моему, чистая интровертность.

"7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Да очень просто. Во-первых, главное чтобы одежда была удобная. Во-вторых, чтоб по стилю подходила. В-третьих, цвет (стараюсь придерживаться одной цветовой гаммы)."

сенсорик. причем не факт, что белый.

"12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

О-о-о. Обычное дело. Значит так: берем сначала инструкцию, изучаем ее от корки до корки и делаем как там написано. Если чего не получается ищем в записной книжке имя человека, который может помочь. Пустячок эти поломки. = )"

ну не Дюм же.

"16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорить я люблю обо всем и по многу. = ) Мнение стараюсь не менять, но если оппонент приводит аргументы, на которые мне нечем ответить, приходиться замолчать и в тишине признать поражение.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Ужас просто, а не ситуация. Есть проблема подойди и объясни, я ж не ясновидящая в самом деле!"

и это не Дюм.

"21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Фуф… не знаю… Если человек мне не грубит, смотрит на меня , улыбается, с интересом беседует он ко мне хорошо относится. Если же только говорит, что хорошо относится, а по поступкам не видно, то верить ему не буду. Вот как-то так"

и это тоже не Дюм.

Но вообще я в этом не уверена, поэтому принимаю возражения.

•  06/15/2006, 2:10 1192999 in reply to 1192991

По анкете - чистый Габ. Ориентация на сенсорику ощущений, уверенность в деловой логике, боязнь негативных эмоций, иррациональное поведение и отношение к времени.
  •  06/15/2006, 2:16 1193004 in reply to 1192991

"...5-6 качеств? Да запросто: 1. Этот человек всегда готов куда-нибудь со мной идти или ехать (вот, стукнет мне в голову поехать в кино и человек буквально через пол часа готов составить мне компанию, меня это устраивает). 2. Затем, человек данный всегда делает со мной какие-нибудь такие поступки… Ну там: на улице если музыка хорошая потанцевать или если настроение не очень спеть чего-нибудь, причем абсолютно не важно кто и чего может подумать о нас. 3. Нравится мне еще, что он не унывает никогда. ... 4. А еще неглупый, беседовать можно на разные темы. 5. И очень люблю я, что с ним не соскучишься, новые идеи по проведению досуга быстренько рождаются в его голове."

Прямо Есенин описан.

Равно как и Гек.

•  06/15/2006, 2:24 1193006 in reply to 1192478

непрактичность как вариант иррациональности.
Страница 1 из 7 [Всего 101 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server