Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Максимкина любовь

Последний ответ: Beauty   06/26/2006, 1:06   Ответов: 245
Страница 1 из 17 [Всего 246 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/14/2006, 0:37 1192644

Люди! Помогите!

Беда у меня случилась! Растерял я свою харизму (или как это там называлось).

Насколько я знаю, я 100% Макс, но ни как не могу понять, в чем мое максовское обояние. Да и загнал я себя уже даже не знаю в какой тим (может даже в  Гамлеты), потому что стал жутким занудным нытиком.

И (естественно), женщины меня не любят. потому что я уж и так и этак, а ни фига не получается. Динамят меня в наглую и вообще нет от моих ухаживаний ни какого толку. И чувствую, это потому - что пытаюсь понравиться девушкам и "кошу" (очень даже непрофессионально) под другого человека! И надо бы быть самим собой.

Вот только я не понимаю - как это. Да и смущает, что моя волевая сенсорика может девушкам понравиться. Потому что мое ухаживание очень грубое, имхо, очень должно напоминать со стороны - изнасилование 1й степени. )) А вот это мне воспитание не позволяет! (Или такое только дуалам нравится - да мне они не попадаются по жизни)

Подскажите, люди - добрые! Как надо за девушками ухаживать? Стоит ли каких то сразу заранее избегать, так как все равно ничего у нас не получиться или давить вперед как танк?

Очень бы хотел послушать дельных советов от опытных людей! )0

•  06/14/2006, 1:28 1192658 in reply to 1192644

Как я понимаю, ответов тут сразу не дождешься! Наверно Максы все еще спят!

И из мужской солидарности напишут позднее!

А я пока расскажу про свою любоФФ.

Познакомился я недавно с красавицей Дюмкой. Красиво, умна - и она сразу на меня произвела должное впечатления, что мои комплементы в ее адрес полелись сами собой. И вроде я смог на нее произвести должное впечатление, что она стала слать мне свои эротические фантации по емейлу. Да видно все же быстро меня раскалола, что я не такой уж умница, как Дон, кто ей был нужен. И все мои ухаживания, цветы и конфеты ничего для нее не стоили, или я упусти время что бы перевести наши отношения в другую плоскость. Вообщем она мне изменила с каким то ... Доном (по ее словам!))

•  06/14/2006, 1:45 1192667 in reply to 1192644

ek104:

Да и смущает, что моя волевая сенсорика может девушкам понравиться. Потому что мое ухаживание, имхо, очень должно напоминать со стороны - изнасилование 1й степени. ))

Извините, но это бред какой-то..Embarrassed

•  06/14/2006, 2:50 1192687 in reply to 1192667

Совет от меня лично может быть только один - забудь нахер про соционику. Вообще. Научись сначала воспринимать себя и людей, как ЛЮДЕЙ, а не как набор черно-белых квадратиков/кружочков, которые ты сам (как правило, ошибочно, поверь) на них нацепляешь. 

Перестань мыслить соционическими категориями - дуал не дуал, давлю-не давлю, сенсорика-фигорика. Увидь в зеркале СЕБЯ и вокруг себя увидь БАРЫШЕНЬ, и думай как они воспринимают тебя как личность, а не о том, насколько твоя ЧС на них давит.

Я очень сомневаюсь, что ты Макс. Научись сначала жить, как Человек, а потом уже займись соционикой. Толку будет больше.

•  06/14/2006, 3:02 1192691 in reply to 1192687

Хм, не знаю что и сказать, Ольгин.

Наверно совет правильный, возьму на заметку. Вот только без соционики я вообще понять людей не могу. Да и себя тоже. Я Макс я уже давным давно, проверено знающими людьми.

вот только жаль, что даже о себе я не могу по максовски написать. А вот это уже напрягает...

•  06/14/2006, 3:25 1192699 in reply to 1192691

Я не берусь типировать тебя и ничего не утверждаю. Макс - значит Макс, мне как-то пофигу. Независимо от этого тебе надо с собой помириться. Максы жалеть себя толком не умеют, так что придется поговорить начистоту. Кроме тебя самого тебе никто не поможет - нет рецептов ни как жить, ни как за барышнями ухаживать. Потому как каждая ценит в тебе что-то свое (т.е. твое, конечно), что-то особенное, изюминку твою личную.

По своему опыту скажу, что был у меня один молодой человек давно уже, вот как он ухаживал красиво, так никто не ухаживал больше в жизни. И многие барышни были бы в восторге. А я нет. Отказала. Так что, каждому к каждой свой подход иметь надо :)

•  06/14/2006, 3:42 1192701 in reply to 1192691

Да и смущает, что моя волевая сенсорика может девушкам понравиться. Потому что мое ухаживание очень грубое, имхо, очень должно напоминать со стороны - изнасилование 1й степени. )) А вот это мне воспитание не позволяет! (Или такое только дуалам нравится - да мне они не попадаются по жизни)

Посмотри из какой позиции ты исходишь: "Вот я макс, поэтому я должен вести себя так-то и так-то".
    Если будешь так думать - то сломаешь себя окончательно.

Это пример неправильного применения соционики - на самом деле ты своему типу ничего не должен, так как взаймы не брал, и на счетчик тебя не ставили! Big Smile

Стоит ли каких то сразу заранее избегать, так как все равно ничего у нас не получиться или давить вперед как танк?

Если исходить из позиции, что "ничего не получится" - то так оно и выйдет, потому что ты сам себя будешь настраивать на это.
    Избегать надо тех, кто тебе не нравится :))
    Зачем строить отношения с тем кто не нравится, будь он хоть 10 раз дуал?
    Или зачем СПЕЦИАЛЬНО избегать того, кто нравится, если тип "плохой"? Соционика как раз и для того и нужна - чтоб уметь налаживать отношения даже с самыми неблагоприятными интертипными.

•  06/14/2006, 4:08 1192705 in reply to 1192644

ek104, почитай книжку "Русская модель эффективного соблазнения" - там вроде все доходчиво написано по твоей проблеме.
  •  06/14/2006, 4:15 1192706 in reply to 1192701

Так в том то и дело, что девушки мне нравяться почти все. Ии причем я как то не очень обращаю внимания на их чувства ко мне, практически мне даже все равно что она ко мне испытывает. :) Просто часто удивляюсь и что ее так во мне пугает то, а оказывается я им наступил на любимую мозоль.

И в своих отношениях - ..ну не знаю. Если уж развернуться на полную, никого не стеснясь - хочеться все и сразу, и обниматься что бы кости затрещали , и целоваться, что бы губы в кровь - но обычно так я себя не виду. А даже наоборот, я сама скромность и застенчивась. Вот про это и думаю - может надо быть самим собой и поступать, так как хочеться?!

•  06/14/2006, 4:57 1192717 in reply to 1192691

ek104:
    Я Макс я уже давным давно, проверено знающими людьми.

А давай-ка для начала проверим знания твоих людей.
  •  06/14/2006, 5:02 1192719 in reply to 1192717

Ну это уже сложно.

У нас был факультатив по соционике в институте. Потом училка типировала нас - ее студентов. Меня очень долго пытала. )) Я очень-очень хорошо скрывался.

Но то что пишут про Максов - мне очень комфортно подходит.

Хотя ... а почему бы не попробовать еще раз? :))

•  06/14/2006, 5:09 1192720 in reply to 1192719

ek104:
    У нас был факультатив по соционике в институте. Потом училка типировала нас - ее студентов. Меня очень долго пытала. )) Я очень-очень хорошо скрывался.

То есть, никому неизвестная училка? И ты в это веришь? Самые раскрученные соционики, и те едва в 50% случаев попадают.

Но то что пишут про Максов - мне очень комфортно подходит.

Вот только "комфортно" - не максовый критерий.

Хотя ... а почему бы не попробовать еще раз? :))

и еще много-много раз. :)

•  06/14/2006, 5:43 1192728 in reply to 1192706

ek104:

Так в том то и дело, что девушки мне нравяться почти все. Ии причем я как то не очень обращаю внимания на их чувства ко мне, практически мне даже все равно что она ко мне испытывает. :) Просто часто удивляюсь и что ее так во мне пугает то, а оказывается я им наступил на любимую мозоль.

И в своих отношениях - ..ну не знаю. Если уж развернуться на полную, никого не стеснясь - хочеться все и сразу, и обниматься что бы кости затрещали , и целоваться, что бы губы в кровь - но обычно так я себя не виду. А даже наоборот, я сама скромность и застенчивась. Вот про это и думаю - может надо быть самим собой и поступать, так как хочеться?!

а что тебе мешает "быть самим собой"? мне кажется, ты и есть "сама скромность и застенчивость", не вижу противоречия.

•  06/14/2006, 5:52 1192732 in reply to 1192728

Фиг его знает .... Может быть мне нужно благословение, что можно переть буром, внаглую? :)

а по сути мне надо какие то правила игры. Сам что то придумать и дойти интуицией - я не умею. Мне надо все по полочкам разложить - что можно, а что нельзя. Вот главное - побольше - что же все такие нельзя, потому как такое впечатление с возрастом складывается - что все можно! :) И чего я раньше девочек стеснялся то? ))

•  06/14/2006, 6:22 1192735 in reply to 1192728

Неужели правда, можно - ВСЕ? :)

Страница 1 из 17 [Всего 246 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server